Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  02.05.2024, 16:20

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Вторые и последующие роды
Вторые и последующие роды
Nadushka Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 01:02 | Сообщение # 61
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вторые роды были быстрее, но за счет скорости показались более болезнеными, уж слишком быстро нарастали схватки, зато 2,5 часа и я была уже с малышкой 3

 
iylia9 Дата: Понедельник, 20.09.2010, 13:11 | Сообщение # 62
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Что первую, что второго родила быстро. Боль одинаковая. А вот ощущения разные. Второй раз как-то осознанней. Обезболивающие не просила. 5

 
Мандаринка Дата: Понедельник, 20.09.2010, 13:33 | Сообщение # 63
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

как и у многих у менгя тоже вторые роды быстрее, но больнее!!! Очень разные были они по эмоциям! первый раз бежала в родовую, что бы поскорее все закончилось и не было больно, а второй раз что бы скорее увидеть малыша, т.е. более ответственно и осознанно!
 
CLEAR77 Дата: Среда, 27.10.2010, 16:49 | Сообщение # 64
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Разница между детьми 11 лет, все врачи говорили, что рожать буду как первый раз. А первый раз был очень даже ничего 5 часов - и всё. Ни разрывов, ни осложнений, только очень тяжело было на схватках, роды были по договорённости с врачом, он стимулировал роды, шейка была плохо готова и раскрытие было очень болезненным. А вторые роды в том же роддоме - 8 часов, но шейку уже подготовили как надо! Схватки почти безболезненные, сплошные положительные эмоции 5 , но во вторых родах - эпизиотомия 4
 
malinina Дата: Вторник, 02.08.2011, 23:09 | Сообщение # 65
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня обе беременности были практически одинаковые, хотя детки разнополые. Роды тоже начинались одинаково, дома отошли воды. Дочку я родила за 12 часов с обезболиванием мне казалось что не так уж и больно, а вот сына я родила за 3,5 часа....без обезболивания....схватки показались ужасно больными, но зато родила без разрывов как в первый раз...


 
ЮлЕчКа Дата: Среда, 03.08.2011, 00:12 | Сообщение # 66
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 343
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня между детками 10 лет разница. Первого долгоооо рожала часов 12, воды сами не отходили пузырь прокалывали. А со вторым ребёнком быстрее, часов 5 где-то, но роды были тяжелее ( первый раз как выплюнула, а второй еле-еле) 83 . А теперь третьего рожать страшно, т.к. боль не забылась ещё. 2




 
Маргарита Дата: Среда, 03.08.2011, 01:13 | Сообщение # 67
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Второй раз тоже рожала уже осознано, схватки дышала уже сознанием дела, поэтому боль переносилась проще потуги пережила тоже намного легче, обезболивающее сделали но подействовать не успело побежали рожать, оба раза с разрезами сказали что рожать подругому я не смогу анатомия такая, а вот после вторых родов очень долго востанавливалась, может конечно еще жара прошлогодняя сказалась, первый день вставать не могла голова кружилась в глазах темнело только часов через 18 отошла.

8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ
 
Nadushka Дата: Среда, 03.08.2011, 15:29 | Сообщение # 68
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (b-e-g-unok)
Вот только когда кормила дочку матка сокращалась тааак...

вот это да, сокращение матки еще дня 2-3 чувствовалось при кормлении, как будто опять схватки


 
malinina Дата: Среда, 03.08.2011, 16:28 | Сообщение # 69
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

да, согласна, во второй раз матка тааааааак сокращается когда ребенок грудь берет, что глаза на лоб лезут.... 6


 
ЮлЕчКа Дата: Пятница, 05.08.2011, 11:39 | Сообщение # 70
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 343
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (malinina)
да, согласна, во второй раз матка тааааааак сокращается когда ребенок грудь берет, что глаза на лоб лезут.... 6


ОО да это я помню как будто схватки опять! Интересно, а с третьим тоже так будет...) 2




Сообщение отредактировал ЮлЕчКа - Пятница, 05.08.2011, 22:43
 
Катерок Дата: Четверг, 11.08.2011, 16:11 | Сообщение # 71
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (malinina)
да, согласна, во второй раз матка тааааааак сокращается когда ребенок грудь берет, что глаза на лоб лезут....

подписываюсь 83
вторые роды прошли гораздо быстрее - 5 часов. Первые были 14 2
Как-то все шустренько получилось, но боооольно, блин)))))))))))) Кстати, услышала в процессе родов от врача, что у меня узкое влагалище, как у нерожавшей, может поэтому и больно очень....


Сообщение отредактировал Katerinee - Четверг, 11.08.2011, 16:13
 
jenka80 Дата: Четверг, 11.08.2011, 16:45 | Сообщение # 72
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (malinina)
да, согласна, во второй раз матка тааааааак сокращается когда ребенок грудь берет, что глаза на лоб лезут....

А у меня оба раз так было))) И еще кровь прям как из чашки, когда матка сокращается 2
 
Ленуля Дата: Пятница, 12.08.2011, 11:39 | Сообщение # 73
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Про матку абсолютно согласна, после вторых особенно.
У меня вообще вторые были самые болезненные, даже эпидуралка не особо сняла боль, доча перед родами взяла и попой села, родила САМА, хорошо 3300, а то кесарили бы ( для меня это самое страшное было, хотела только сама).
А третьи самые быстрые, но это тоже не айс, для ребенка, обкололи опять эпидуралкой, схватки вообще не чувствовала. Потом какие то смешанные чувства испытывала, вроде родила, но как то халявно что ли. После вторых Очень боли боялась


 
мадам-Жюли Дата: Среда, 24.08.2011, 12:08 | Сообщение # 74
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1664
Статус: отключен
Подарки:  163   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня вторые роды прошли очень быстро, но не менее болезненно чем первые, а вот процесс восстановления после родов занял гораздо меньше времени, видимо организм вспомнил что и как 7


 
Leni19 Дата: Суббота, 27.08.2011, 21:59 | Сообщение # 75
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мои вторые роды тоже прошли быстрее (за 6 часов), чем первые (14). В первых сынок шел попой и врачи не разрешали мне вставать, пришлось лежать все схватки на кровати с монитором на животе. Из-за этого долго раскрывалась шейка матки. Попа родилась легко, а когда пошла головка, то сделали разрез. А на вторых, пока приехала, пока осмотрели, положили уже и головка пошла, но по ощущениям больнее показалось. Думала, что лопну, правда мне попалась очень хорошая акушерка, командовала мной как на параде. Роды прошли без разрывов, хотя все предупреждали, что старый шов обязательно разойдется. Как родила, думала, что все отмучилась, так нет, как послед отошел, стали осматривать шейку на разрывы с помощью зеркал, жуть как больно, да еще и на живот давили, все кто мимо проходил, когда лежала 2 часа с холодом на животе. В первый раз такого не было :))). Но зато отоспавшись, была как огурец.
 
Ольга_КГ Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 01:03 | Сообщение # 76
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Статус: отключен
Подарки:  71   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Симпампулька, та же история... третьи роды прошли настолько быстро, что я ходила со смешанным чувством: вроде и не болело - это хорошо, но и понять толком ничего не успела, как будто ненастоящее что-то было. Хотя у меня шло все как надо, просто схватки не чувствовались совсем. Сам процесс занял часов 7-8, так мне потом сказал врач, который смотрел меня на ночь, видел раскрытие, но не стал сообщать мне об этом, так как я все равно лежала уже в роддоме. Осознанно я рожала 3,5 часа, не больше.
Вторые роды мне вспоминаются как самые лучшие: недолго, 7 с половиной часов, все по плану, боли были, но терпимые и недолго.



Уроки русского языка для школьников
 
ЮлЕчКа Дата: Вторник, 30.08.2011, 16:18 | Сообщение # 77
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 343
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ольга_КГ)
третьи роды прошли настолько быстро, что я ходила со смешанным чувством: вроде и не болело - это хорошо, но и понять толком ничего не успела, как будто ненастоящее что-то было. Хотя у меня шло все как надо, просто схватки не чувствовались совсем.

Здорово 83 , вот бы у меня так третьи роды прошли))


 
sweettta Дата: Вторник, 01.11.2011, 00:34 | Сообщение # 78
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня вторые роды были очень болезненные. До сих пор мурашки-как вспоминаю Первые намного легче прошли.
 
Екатерина_Михайловна Дата: Пятница, 18.11.2011, 17:48 | Сообщение # 79
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчат, а кто после КС на вторые КС пошел (и третьи), после операции так же нереально больно, как и в первый раз? хотя, наверное, странный вопрос, это же все таки полосная операция, и болит не матка, а разрезанный живот как вспоминаю ту боль - аж страшно становится...очень хочется и второго, и третьего ребеночка, но та боль ужас просто 8
 
БайНата Дата: Четверг, 24.11.2011, 14:28 | Сообщение # 80
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 669
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Strekoza0702, Да, так же, только потом опять всё забывается и хочется ещё малыша. 5


Я мама дочки и сыночка.

мой тел. 8-9-0-3-192-64-50
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Вторые и последующие роды
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, milana, alika,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии