Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  05.05.2024, 03:32

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Женская консультация » Ведение беременности не в ЖК (где наблюдаться, ваши отзывы)
Ведение беременности не в ЖК
Anutik Дата: Четверг, 06.03.2014, 16:49 | Сообщение # 141
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Baby_lime ()
в медикаменте сейчас база ("бронза") стоит 81300. мне кажется, что для медикаменте - это дороговато. если ходить к ним "штучно" и всё пусть и у них сдавать самой, что по моим подсчётам явно дешевле, по заверениям администратора обойдётся также, только вот обменку они не дают. плюс к этому при заключении контракта даже не даётся телефон врача. что, имхо, странно

два года назад заключала с ними контракт тоже "бронза", правда цена была другая, дешевле гораздо. Всем осталась довольна 81 . Обменку выдали мне в медикаменте, сертификат ходила получать в ЖК, дали без проблем и лишних вопросов. Телефон врача тоже у меня имелся.
 
Danayana Дата: Понедельник, 17.03.2014, 21:57 | Сообщение # 142
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 154
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Baby_lime ()
плюс к этому при заключении контракта даже не даётся телефон врача. что, имхо, странно
Колесникова лично свой телефон дает, как другие врачи - не знаю..
 
Алексей_avs Дата: Четверг, 10.04.2014, 13:53 | Сообщение # 143
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем здравствуйте! В прошлую субботу ходили с женой в Медикаменте, чтобы заключить контракт на ведение беременности, и в итоге выяснилось что:
1. Договор подписывается в общем на мед услуги, а приложение с конкретными услугами у них только разрабатывается (сколько эта услуга уже в этой клинике?!), т.е. ни о чём.
2. Самый дешёвый комплекс не 81.3, а 92.6 тыс. руб. (это если Вы пришли до 12 недель). При этом в договоре указана предоплата 25%, администраторы (очень наглые и грубые) сначала говорят, что нужно сразу 100%, а в переговорах с ними - "ну можно 50%..." - и всё естественно с хамством.
3. По поводу номера телефона врача в договоре (и администраторы подтверждают) и звонки только в рабочее время. Хотя, например, Колесникова, действительно дает свой номер телефона.
4. Анализы обязательно нужно сдавать в самой клинике Медикаменте - это первичная фраза администраторов. Но при переговорах оказывается, что можно и в других местах сдавать. Кстати, с анализами у них по сравнению с "Клиникой Здоровье" очень долго (5-6 дней), т.к. сдают их анализировать в другую контору.
5. Разница между тем, чтобы ходить без подписания этого договора и с подписанием только в том, что в последнем варианте фиксируются цены, но нужно заплатить минимум 50%.
6. Врач Колесникова уж очень нравится моей жене, поэтому наблюдается у неё. Но она сказала, что обменку не будет делать ей, хоть и впрайс-листе эта услуга значиться, т.к. моя жена не подписала этот непонятный договор.
Кто-то заключал этот договор и смотрел, на что подписывается?! Или все просто в обычном режиме ходили к ней по записи?
 
lucha007 Дата: Четверг, 10.04.2014, 15:39 | Сообщение # 144
Катюшка-веселушка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3623
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алексей_avs я наблюдаюсь у Колесниковой, сейчас 20-ая неделя, также близкпая знакомая тоже у нее наблюдается, у нее уже срок к концу подходит. у так вот договор об оказании платных мед услуг действительно подписывали, но его все подписывают, было какое то приложение к нему конкретно на услуги по беременности. НО плачу только по приемам (никакой предоплаты не было,т.к изначально о контракте речь не шла, я не хотела брать эту программу). Обменку нам выдали без проблем - стоимость вроде бы 700 р, теперь на каждом приеме дозаполняют просто, все бумажки-справки для работы выдают и больничные тоже. Сертификат конечно потом надо брать в ЖК (с этим вроде бы проблем тоже нет - отказать не имеют права). Анализы сдаю там же в Медикаменте, мне так просто удобнее - все, (по моему кроме пары-тройки анализов на начальном этапе) готовы на след день, а те, про которые говорили, что будут готовы через 10 дней - были готовы уже через 5. Но я смотрела на сайте лаборатории (ситилаб и инвитро) с которой они работают - там точно такие же сроки. Проблем с персоналом у меня тоже никогда не было - никакого хамства ни разу не заметила. Врачей там же проходила, кроме стоматолога и флюрки мужа, также на группу крови анализ был сделан заранее еще в другом месте - все приняли без проблем, и сама Колесникова говорила, что сдавать можно где угодно. Телефон она дает - всегда отвечает и на звонки и на сообщения. Врач просто великолепный (в этом я очень хорошо понимаю вашу жену), я очень довольна - спокойна весь срок, никаких нервов (а врачей я вообще боюсь - фобия)))).
Так что могу сделать такой вывод - я хожу просто на приемы по обычной записи, анализы сдаю там же (так как дешевле все равно нигде нет). Соответственно у нас со знакомой разные ситуации по беременности, и анализы у нас тоже разные многие, и следовательно и суммы тратим разные - она тратит больше, так как у нее ситуация посложнее будет. И потом мне проще раз в месяц допустим в среднем 5 тыс рублей отдать, чем сразу 90 тыс. И потом я уже много раз бегала к Светлане Николаевне - то кольнет, то потянет, все панику навожу)))))))))) Паникерша еще та)))))) Поэтому денег иногда побольше получается, так как лезу вне записи так сказать. А было такое что и без записи прибегала на 10 минут. Я довольна.



Мой пристрой
 
Алексей_avs Дата: Пятница, 11.04.2014, 00:54 | Сообщение # 145
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lucha007, спасибо за комментарий!
Ну по поводу хамства администрации в следующий раз буду записывать их на телефон, т.к. так на меня ещё нигде голос так не повышали (разве что начальство в начале моей карьеры). 4 Интересно, можно будет здесь файл такой как-нибудь выложить. 10

Про анализы Вы верно написали - СИТИЛАБ - эта тормоз-лаборатория моей жене ещё по Интердентосу знакома - там вообще пришлось два раза кровь сдавать, т.к. в первый раз "кровь уже негодна для анализов" - это официальное заключение. В этот раз через Медикаменте анализы были предоставлены только через 6 дней. На этой неделе жена сходила в Клинику Здоровью (рядом с домом) сдать кровь на анализы на кучу параметров - к вечеру того же дня - о чудо!!! результаты!!! а может это не чудо, а 21 век всё-таки. В общем для нас СИТИЛАБ - это дилетантство и тормоза. Все анализы будем сдавать в Клинике Здоровья.

Договор в Медикаменте нам разрешали подписать только при условии оплаты аванса 45000 руб. сразу (это 50% от 90000 руб. - т.к. мы кое-какие анализы сделали, поэтому не 93600 руб.).
Сегодня звонил ещё раз, чтобы уточнить на счет обменной карты - глухо, от администраторов мало что внятного можно добиться (снова про обязанность сдавать анализы только у них и т.п.). Договорились, что завтра, когда будет прием у Колесниковой (с 9:00 до 15:00), то меня соединят с ней. Но завтра (11 апреля - точнее уже получается сегодня) я сам приеду в 10:00 и поговорю с Колесниковой напрямую воочию. Результат обязательно завтра же напишу.
Кстати, сегодня звонил в Клинику Здоровья - так там вообще нет такого, как комплексное ведение беременности, при которой сразу берут какой-либо аванс; всё только по факту оказания услуг. В общем завтра продолжение следует.
 
lucha007 Дата: Пятница, 11.04.2014, 08:58 | Сообщение # 146
Катюшка-веселушка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3623
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алексей_avs а я даже не заикалась про комплексную программу, просто записалась на первый прием к Колесниковой на 6 неделе и ей сказала что хочу наблюдаться только у вас и в ЖК даже не пойду, вот так и наблюдаюсь, просто плачу каждый раз за прием и за анализы. Поэтому думаю действительно лучше только с врачом и разговаривать, минуя всех администраторов.
А вот хамство это конечно не допустимо в таком месте, тем более за ваши же деньги! Хорошо, что мне не довелось такого слышать))))
По поводу анализов вот тоже странно, может просто я сдаю вссегда дней за 5 до приема у врача и поэтому перед приемом забираю уже все готовые анализы. Кстати а в Клинике Здоровья как анализы по ценам?



Мой пристрой
 
Алексей_avs Дата: Пятница, 11.04.2014, 22:25 | Сообщение # 147
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сегодня съездил к Колесниковой - очень приятная девушка! Но она сказала, что с этого года у них обменные карты ведутся только у тех, кто по договору комплексного ведения беременности. Объяснила это тем, что при этом они берут очень большую ответственность (в голове сразу вопрос: а при разовых посещения у них меньшая ответственность???). Мол раньше бывало, что пациентка ходит-ходит, потом пропадает - то ли деньги закончились, то ли что-то страшное, то ли ещё что-то (в голове сразу вопрос: а позвонить - не судьба, или для этого обязательно должен быть подписан псевдо договор и получена немалая сумма денег???).
В итоге нужно платить 100% авансом (или 50%, если соблаговолит их генеральный директор, хоть в договоре и написано 25%).

Кстати, администраторы сегодня были другие - очень уважительные и приятные, это нужно признать!!! Завтра видимо будет смена хамок - "берегитесь!", но хамство проявляется правда не сразу, а лишь когда задашь неудобный для них вопрос.

Посмешила фраза администратора: "мы развиваемся, поэтому и цены у нас растут!", т.е. может они ещё недоразвиты, а вот будут развитыми, то к тому моменту цены ещё в раз 10 увеличатся, особенно когда на сайте появится описание врачей, а не "Более подробную информацию вы сможете узнать по телефонам: ..." . "Молодцы", "развивайтесь", т.е. "цены дальше повышайте".

И ещё сегодня жена ходила к терапевту Хромовой - не советует никому, т.к. ничем не отличается от обычной поликлиники.

lucha007, а Вам выдали обменку? или пообещали только выписку? Разница существенная, т.к. выписка это только 5-10% от того, что должно быть в обменной карте. Всё таки в обменке вся история беременности и особенности.
По поводу анализов в Клинике Здоровья - там цены чуть выше (на 5-10%), но качество и скорость обслуживания на порядок выше. В Медика Менте 2 недели назад 2 часа с женой убили в очереди на кровь (но взяли профессионально) + 5-6 дней ожидания, а на днях в Здоровье - без очереди и результаты в тот же день. При этом при скрупулёзных подсчетах что-то в комплексных программах Медика Менте они перемудрили, т.к. иногда выделяют из определенного блока анализа часть и пишут её дополнительно отдельно от этого блока - странно. Но в итоге я насчитал по программе "бронза", что сдавать анализы в Здоровье примерно на 20 тыс. руб. дешевле - вот Вам и арифметика. Это делается просто: тупо выписал цены на все услуги, оказываемые по программе в Медика Менте (цены на анализы я не нашёл в них на сайте), перемножил на указанное необходимое количество и вычел полученную сумму из стоимости этого комплекса; а потом сравнил её со стоимостью анализов в Здоровье - разница поразила!

В результате, завтра будем записываться на прием к гинекологу в Клинику Здоровья, скорее всего к Громовой (по отзывам в инете). Продолжение следует, после посещения уже гинеколога отпишусь.


Сообщение отредактировал Алексей_avs - Пятница, 11.04.2014, 22:33
 
S-Elena Дата: Пятница, 11.04.2014, 23:07 | Сообщение # 148
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 32
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У Громовой не наблюдалась, но ее как грамотного специалиста рекомендовал врач, принимающий у меня роды (московский роддом)
 
lucha007 Дата: Суббота, 12.04.2014, 12:42 | Сообщение # 149
Катюшка-веселушка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3623
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алексей_avs мне выдали именно обменку, там все мои анализы, все результаты пройденных врачей, ну и как обычно листы для роддома и для детской поликлиники в будущем. Не могу никак понять почему у меня по другому, хотя тот листок с договором может и был насчет этой программы, честно говоря не помню, с беременностью рассеянная стала))))) но платить не просили, плачу как всегда только за приемы, и записываю себе все суммы хочу потом подсчитать во сколько мне все обойдется)))


Мой пристрой
 
marion Дата: Суббота, 12.04.2014, 13:01 | Сообщение # 150
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1053
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

вот это ценник в медикаменте 2 посмотрела - в московском центре иммунологии и репродукции, где я первую беременность вела, даже уже дешевле.

lucha007, советую вам все-таки чеки сохранять, потом на налоговый вычет сможете подать 83


 
lucha007 Дата: Понедельник, 14.04.2014, 12:02 | Сообщение # 151
Катюшка-веселушка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3623
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

marion чеки сохраняю, только пока еще не влезала в подробности возврата налога, чеков будет достаточно?


Мой пристрой
 
Алексей_avs Дата: Среда, 16.04.2014, 22:18 | Сообщение # 152
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lucha007, чеков будет не достаточно. Делал вычет по затратам в Интердентосе. Там нужна выписка от них, копии их уставных и лицензии, вроде копии чеков, потом заполнять 3-ндфл, потом заявление на вычет, в общем чуть-чуть попотеть нужно - лучше у яндекса спросить.

В субботу ездили в Клинику Здоровье - классный интерьер. Записалась жена на вторник к Громовой без проблем и очередей и без хамства.
После приема жена довольна не меньше, чем Колесниковой. Обменку обещали выдать в следующий раз - через пару недель (чтобы с собой носить). По всем параметрам в Здоровье оказалось лучше - советуем всем. Цена правда приема 1100р, т.е. на 150р дороже, чем в Медикаменте. При этом в Здоровье анализы нужно сдавать у них же - это также как и в Медикаменте (видимо никто не доверяет чужим организациям).
Мы остаемся со Здоровье видимо...

Громова сказала, что у них тоже скорее всего введут контрактную систему - надеюсь как альтернативу, а не как в Медикаменте. Напомню, что в Медикаменте, если Вы не по контракту, то про полноценную обменку (т.е. подробную историю Вашей беременности) можете забыть. Это главная причина ухода нас из Медикаменте.
 
marion Дата: Среда, 16.04.2014, 23:24 | Сообщение # 153
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1053
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lucha007, нет, чеков недостаточно. лучше в налоговой наверное узнать перечень необходимых документов. я подавала на вычет по ведению беременности, но давно уже было и по документам из московского центра, мне там сразу весь комплект готовили, я только на работе справку 2 ндфл брала.

 
Кицык Дата: Среда, 16.04.2014, 23:59 | Сообщение # 154
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алексей, вы уточнили в Здоровье о выдачи больничных ? На сентябрь 13г у них еще не было этой услуги ((

Forget Your Troubles, Come On Get Happy (с)
 
Алексей_avs Дата: Четверг, 17.04.2014, 00:22 | Сообщение # 155
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кицык, уточнили по поводу обменной карты, в которой вся история и особенности ведутся... выдадут при следующем посещении гинеколога. В этот раз жена отдала все ранее сделанные анализы (половина из них сделана в Здоровье же) Громовой. Видимо с их учетом + узи и сделают первое заполнение карты.
По поводу больничных не уточняли... Если нужно, то не сомневаюсь, что выдадут.
 
lucha007 Дата: Четверг, 17.04.2014, 08:55 | Сообщение # 156
Катюшка-веселушка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3623
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Еще раз напишу что в Медикаменте мне тоже выдали полноценную обменную карту и каждый прием ее заполняют, на данный момент держу ее в руках - заплатила за нее один раз 700 рублей. И моей знакомой тоже выдали и без контрактов. Поэтому неизвестно почему так все поменялось.....хотя я встала на учет у них тоже только в этом году.

Добавлено (17.04.2014, 08:55)
---------------------------------------------
Подскажите кто наблюдался в платной как получали сертификат в ЖК? желательно узнать про ЖК № 2 на Дзержинке.



Мой пристрой
 
marion Дата: Четверг, 17.04.2014, 10:14 | Сообщение # 157
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1053
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lucha007, как раз во 2й получала.
позвонила заведующей, объяснила ситуацию, договорились о встрече. принесла ей пенсионное, паспорт, справку из мед. центра, что у них наблюдаюсь. сертификат заведующая при мне выписала, надо было только сходить во взрослую ПК рядом и поставить печать.


 
lucha007 Дата: Четверг, 17.04.2014, 10:52 | Сообщение # 158
Катюшка-веселушка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3623
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

marion ой спасибо большое за ответ! а то так переживаю...вдруг не дадут)


Мой пристрой
 
marion Дата: Четверг, 17.04.2014, 16:10 | Сообщение # 159
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1053
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lucha007, вам не имеют права отказать, не переживайте 83

 
madponi Дата: Понедельник, 12.05.2014, 14:54 | Сообщение # 160
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В Медикаменте действительно все поменялось. Еще когда звонила им неск. месяцев назад, все было ок - мне сказали, что можно наблюдаться без заключения контракта, оплачивая каждое посещение, что обменку они дадут, и что анализы/специалисты не обязательно у них.
Сегодня зашла записаться на узи/к врачу, и мне с той же формулировкой "мы ведем беременность только по контракту, потому что тогда мы за вас несем ответственность" отказали. Сказали, можете пойти к врачу на прием и рассчитать индивидуальный контракт для наблюдения с вашего срока (у меня уже 22 недели).

В Семейной в Болшево сказали, что если бы я пришла в первом триместре, они бы взяли меня и дали обменку. Но так как у меня уже середина, то нет.

Пришлось ехать в Здоровье. Там сказали - не вопрос, с любого срока, без контракта, оплачиваете каждое посещение. Но - привязка. "Анализы только у нас" и блаблабла. В общем, я конечно записалась на завтра к той же Громовой, но по сути очень расстроена.... Очень. Уже предвкушаю, как меня начнут разводить на все подряд обследования с этим "только у нас".
Какие у них цены на анализы? Намного выше, чем в Инвитро?
Как вообще эта Громова как человек и как специалист?


[/URL]

... В бесконечном времени, в бесконечности материи, в бесконечном пространстве выделяется пузырек-организм, и пузырек этот подержится и лопнет, и пузырек этот - я.


Сообщение отредактировал madponi - Понедельник, 12.05.2014, 20:21
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Женская консультация » Ведение беременности не в ЖК (где наблюдаться, ваши отзывы)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии