Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  18.05.2024, 23:57

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Трудности выбора (какую выбрать школу???)
Трудности выбора
маманечка Дата: Четверг, 01.09.2016, 21:51 | Сообщение # 441
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
Вроде дочь взяли! осталось документы оформить и дождаться аттестата...
когда все получится - отпишусь! пока я еще сама не доконца верю....

в итоге взяли дочь?

Моя сегодня приехала в восторге от первого дня - учительница по русскому понравилась, по истории понравился (мужчина, он же класс. рук.) и ее взяли в тот класс по живописи, к кому хотела (этот преподаватель смотрел ее работы и давал советы перед поступлением)


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Мультимама Дата: Четверг, 01.09.2016, 22:04 | Сообщение # 442
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 350
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

СтоИт выбор между гимназиями 17 и 18. Буду рада вашим отзывам и аргументам за и против :)
 
Ollus Дата: Четверг, 01.09.2016, 22:27 | Сообщение # 443
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мультимама,
В 18 ничего выдающегося точно нет. Я даже аргументы приводить не буду.
 
Мультимама Дата: Четверг, 01.09.2016, 22:34 | Сообщение # 444
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 350
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Жалко, что без аргументов. Ведь для всех критерии выбора разные.
 
Ollus Дата: Четверг, 01.09.2016, 23:55 | Сообщение # 445
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мультимама,
Да школа как школа. Учителя уходят-приходят, есть хорошие, есть совсем не хорошие. С этого года пятидневка - вот посмотрим, что из этого будет.
А какие критерии для вас важны?
 
Мультимама Дата: Пятница, 02.09.2016, 07:09 | Сообщение # 446
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 350
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ollus, спасибо! Критерии, пожалуй, такие. Качественное образование, чтобы не дуракаваляние, как в 5й школе, и как следствие - дети не знают, что такое учиться, нужно брать репетиторов, чтобы хорошо сдать экзамены. Наличие учителей по всем предметам (чтобы историки не вели математику). Нормальная дисциплина как у учеников, так и у учителей: не давать ученикам разболтаться, уважение к ученикам и родителям. Еще важен размер сборов на нужды школы.
Послушаю любые за и против, о чем сама додуматься не могу :). Например, из-за перегруженности 9й школы младшие теряют в раздевалке вещи, и воруют там, возможно, тоже из-за давки в раздевалке, а я не могу себе позволить постоянно покупать детям новые вещи :(
Вот как-то так :)
 
Kenga Дата: Пятница, 02.09.2016, 08:45 | Сообщение # 447
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата маманечка ()
в итоге взяли дочь?

да, она их измором взяла 7 пока ей нравится, но учится еще не начали, т.е. были пары (у них все парами), но лайт вариант... посмотрим, очень волнуюсь, что будет тяжело... очень много химии в расписании, в принципе, она этого и хотела... Мы под это дело место жительства сменили... младшая тоже поменяла школу, вот она не в восторге.. хотя, возможно, поменяет свое мнение 7
Цитата Мультимама ()
Качественное образование

к сожалению, это критерий не школы, а учителя... может просто не повезти....

Добавлено (02.09.2016, 08:45)
---------------------------------------------

Цитата Мультимама ()
Еще важен размер сборов на нужды школы.

старшей вчера сказали, что вообще ничего не собирают.... вот вообще... только, если куда-то поедут... 5 посмотрю еще, что скажут на родительском собрании... если будет...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Ollus Дата: Пятница, 02.09.2016, 09:02 | Сообщение # 448
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мультимама,
Тут только везение. Есть очень хорошие учителя, а есть такие, которым в школе не место. А уж как они скомпонуются в каждом конкретном случае - дело везения. Качество образования от этого и зависит. Где русский провиснет, где математика.... С кадрами в целом нормально. Взаимное уважение есть не всегда. Иногда со стороны учителей, иногда и со стороны учеников. Школа, как и все в городе, переполнена. В раздевалке временами филиал ада.
Сборы в целом зависят от класса, от род комитета. Иногда надо что-то улучшать в классах. Школа, собственно, ничего не собирает.
Вас началка интересует, судя по датам? Или старше?
 
Мультимама Дата: Пятница, 02.09.2016, 09:28 | Сообщение # 449
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 350
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, еще важный критерий - отсутствие второй смены.
Интересует началка. Она везде нормальная, но много где две смены и опять же не хочется ребенка дергать из школы в школу и всех детей в одну школу водить, они у меня погодки. Ну и репетиторов для всех не потяну, если школа слабая. Такие вот дела...
 
kadril Дата: Пятница, 02.09.2016, 09:45 | Сообщение # 450
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 143
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Внесу свои пять копеек: старший сын проучился 9 лет в Гимназии 18 . В этом году перешли в 10-й класс в другую Гимназию (просто переехали в другую часть города).
"Началка" в 18 школе действительно сильная (нам очень повезло с первым учителем - Чемоданова Дина Романовна - она педагог от Бога: ребят объединила, дала фундаментальные знания, постоянно поездки организовывала с ребятами, родители с радостью помогали ей всем, чем могли).
Как только дети перешли в среднее звено - началось: у нашего класса с 5 по 9 класс сменилось 3 классных руководителя. Вообще нехватка персонала в Гимназии очень сильно ощущается (это я уже про старшее звено говорю), постоянно замены учителей происходят. Нам в 9-м классе вообще "повезло" с учителем русского языка и литературы: не приведи Господь вашим детям попасть к Бобровой Ольге Алексеевне (это мнение не только моё, но и всех родителей, причём не только нашего бывшего класса). Вот представьте себе: ваше дитя учится-учится, получает 4 и 5 по русскому и литературе, и вдруг, бац, у ВСЕГО класса двойка за двойкой по этим предметам. В итоге четвертные и годовые оценки у большинства ребят "съехали" ниже плинтуса, хотя к их чести, ГИА по русскому они написали достойно, из-за чего в Аттестаты поставили по русскому четвёрки, но были и тройки, конечно, итоговые. Нельзя же вот так в выпускном классе с ребятами..... Очень многоие из нашего класса после 9 не захотели продолжать обучение в Гимназии № 18 и либо перешли в другие школы города, либо поступили в училища и техникумы.
В Гимназии действительно очень много учеников, порядка 1 200. А если сейчас ещё введут жилые дома, которые строятся за ТЦ "Звёздный", то я вообще боюсь даже представить что будет.... Третья смена, наверное.


Сообщение отредактировал kadril - Пятница, 02.09.2016, 09:46
 
Kenga Дата: Пятница, 02.09.2016, 09:51 | Сообщение # 451
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата kadril ()
Вот представьте себе: ваше дитя учится-учится, получает 4 и 5 по русскому и литературе, и вдруг, бац, у ВСЕГО класса двойка за двойкой по этим предметам

вот лично для меня, это показатель, что учитель учит.... а представьте, что у всех 4 и 5, все радостные, родители считают, что дети все знают, а экзамены ели ели на 3 пишут.... 8






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
kadril Дата: Пятница, 02.09.2016, 09:59 | Сообщение # 452
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 143
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, если бы на протяжении всего периода обучения у нашего класса был бы только один учитель по русскому и литературе, то я бы с Вами согласилась. Но т.к. в Гимназии действительно "брожение" кадров, то и здесь нам повезло поменять 3 учителя-предметника по русскому. И поверьте, если бы все они ставили 4 и 5 детям, то опять я бы с Вами согласилась. Но нет, были и 3, и 4, и 5. Так, что объективно, Вы не правы.
И я бы посмотрела на Вашу реакцию, когда в выпускном классе Вашему ребёнку портят Аттестат, уверена, Вам бы тоже это не понравилось. Давайте уж будем честными, хотя бы перед собой.
 
Мультимама Дата: Пятница, 02.09.2016, 10:09 | Сообщение # 453
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 350
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kadril, а в какую гимназию ушли после 18й, если не секрет, и как оно вам?

Да, я понимаю, что везде есть плохие учителя, но где- то их больше, где-то меньше.
Нам все равно место жительство менять, вот и хочется переехать к хорошей школе. Уже голову сломала, куда???? ((((
 
Ollus Дата: Пятница, 02.09.2016, 10:57 | Сообщение # 454
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мультимама,
Про началку поддерживаю 100%. Сильная и много достойных учителей. У нас тоже Дина Романовна была - это суперучитель!
Второй смены нет.
В средней - разброд и шатание. Нам ОЧЕНЬ повезло с учителем русского, остальные пока тоже более-менее. Но это - везение. Что будет у сына, покажет время
 
маманечка Дата: Пятница, 02.09.2016, 11:21 | Сообщение # 455
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
Мы под это дело место жительства сменили..

ого, серьезное решение! в столицу перебрались?

Цитата kadril ()
с первым учителем - Чемоданова Дина Романовна - она педагог от Бога:

слышала много хороших отзывов об этом педагоге начальной школы от совершенно разных людей 81

Цитата Мультимама ()
нужно брать репетиторов, чтобы хорошо сдать экзамены.

смотря какие экзамены
чтобы хорошо сдать егэ репетиторов берут около 80% родителей, точнее, чтобы поступить в вуз мечты, школа очень редко может подготовить на таком уровне
чтобы сдать огэ и пойти в 10 класс достаточно старания и школьной подготовки - имхо
если после 9го есть намерение пойти в колледж и нужен отличный аттестат, тут, возможно репетиторы понадобятся, так как бывает, что
Цитата Ollus ()
Где русский провиснет, где математика....

еще от ребенка зависит, если он с трудом тянет школьный курс математики - в силу гуманитарных наклонностей, к примеру, то для поступления в колледж на бюджет, по математике лучше взять репетитора

Добавлено (02.09.2016, 11:21)
---------------------------------------------

Цитата kadril ()
когда в выпускном классе Вашему ребёнку портят Аттестат, уверена, Вам бы тоже это не понравилось.

у подруги такое было, не в нашем городе
совершенно безобразное отношение, согласна, просто не по человечески так поступать, если знаешь, что ребенку важен средний балл аттестата, и он уходит из школы
представляю, сколько нервов потрачено было на то, чтобы пережить и не высказать все в лицо учителю 8


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Kenga Дата: Пятница, 02.09.2016, 11:43 | Сообщение # 456
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата kadril ()
Так, что объективно, Вы не правы.

а я и не настаиваю... я пишу про обратную ситуацию, с которой столкнулась в другой гимназии
Цитата kadril ()
И я бы посмотрела на Вашу реакцию, когда в выпускном классе Вашему ребёнку портят Аттестат, уверена, Вам бы тоже это не понравилось. Давайте уж будем честными, хотя бы перед собой.

я на аттестат ровно смотрю, пусть портят, мне бы знания давали... а то в аттестате 5, а учитель на курсах говорит, что знаний у ребенка - помнит только, что учебник был... поверьте, гораздо хуже ситуация, когда сидишь ровно, думая, что все, если не отлично, то уж точно хорошо... а оказывается полная .опа. Ситуация, когда стоит 3, а независимые эксперты удивляются, говоря, что это 4, если не 5, мне лично больше нравится...и ребенок бодр и добывает знания, и знания есть.

Цитата маманечка ()
в столицу перебрались?

8






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
kadril Дата: Пятница, 02.09.2016, 14:00 | Сообщение # 457
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 143
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Мультимама ()
kadril, а в какую гимназию ушли после 18й, если не секрет, и как оно вам?


Да нет, не секрет. Мы переехали в новый микрорайон на Пионерку, тот, что РКК "Энергия" строит для своих сотрудников. Аккурат под наш переезд ввели новую школу-новостройку. Честно говоря мне всё равно было бы, где сыну 2 года до окончания школы учится (в гимназии или в простой школе), просто так получилось. Всё равно уже год как взяли репетиторов по математике и физике (иначе в ВУЗ-мечту не поступишь с нашей-то школьной программой!!!). Плюс в новой школе есть профильный аэрокосмический класс с изучением иностранных языков. По окончании обучения выпускники имеют возможность получить целевое направление в ВУЗы инженерно-технического направления от РКК "Энергия". На мой взгляд для парней лучше не придумаешь: ребёнок идёт вне основного конкурса + трудоустройство выпускника ВУЗа у нас в городе.

Про саму школу-новостройку информации не так уже и много (всего второй день учебный), но для меня главное, чтобы педагогический коллектив был полный, у КАЖДОГО класса был свой классный кабинет, чтобы учились дети в ОДНУ смену. У сына в класса 15 человек, я не шучу ПЯТНАДЦАТЬ!!!!! И, конечно же, немаловажный фактор, что от дома до школы ИДТИ 5 минут.
Может даже и хорошо, что дети и учителя новые: не будет, по крайней мере, предвзятого отношения ни к кому. А так поживём-увидим.

Добавлено (02.09.2016, 14:00)
---------------------------------------------

Цитата Kenga ()
я на аттестат ровно смотрю, пусть портят, мне бы знания давали... а то в аттестате 5, а учитель на курсах говорит, что знаний у ребенка - помнит только, что учебник был... поверьте, гораздо хуже ситуация, когда сидишь ровно, думая, что все, если не отлично, то уж точно хорошо... а оказывается полная .опа. Ситуация, когда стоит 3, а независимые эксперты удивляются, говоря, что это 4, если не 5, мне лично больше нравится...и ребенок бодр и добывает знания, и знания есть.


Я бы тоже на Аттестат "ровно смотрела", если бы у меня девочка была, но у меня двое: мальчик и.... мальчик. Поэтому мне не всё равно.


Сообщение отредактировал kadril - Пятница, 02.09.2016, 13:42
 
Мультимама Дата: Пятница, 02.09.2016, 14:29 | Сообщение # 458
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 350
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, я правильно понимаю, что Вы в 17й школе? Не могли бы поделиться впечатлениями. Школа всегда среди лучших в городе была, осталась ли сейчас таковой?
 
Kenga Дата: Пятница, 02.09.2016, 17:07 | Сообщение # 459
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Мультимама ()
Kenga, я правильно понимаю, что Вы в 17й школе?

нет, не правильно
сейчас дети вообще в школах другого города

Добавлено (02.09.2016, 17:07)
---------------------------------------------

Цитата kadril ()
Я бы тоже на Аттестат "ровно смотрела", если бы у меня девочка была

а какая связь? при переходе в новую школу спрашивали о среднем бале, мы честно посчитали... мне кажется, что он нужен высокий только в очень редких случаях.... 8






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
kadril Дата: Пятница, 02.09.2016, 17:26 | Сообщение # 460
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 143
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
Я бы тоже на Аттестат "ровно смотрела", если бы у меня девочка была

а какая связь? при переходе в новую школу спрашивали о среднем бале, мы честно посчитали... мне кажется, что он нужен высокий только в очень редких случаях....


При переходе из школы в школу действительно никакой связи нет, я имела в виду при окончании школы и поступлении в ВУЗы.
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Трудности выбора (какую выбрать школу???)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, LavillRib, Milwaukeepwl,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии