Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  19.05.2024, 00:44

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Трудности выбора (какую выбрать школу???)
Трудности выбора
MALVA Дата: Пятница, 02.09.2016, 20:11 | Сообщение # 461
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мультимама, требования . прямо скажу, прямо из области фантастики, к сожалению 8 по крайне мере, у нас в городе. В большинстве школ города началка более-менее, а вот потом уже слезы 4

Цитата Kenga ()
старшей вчера сказали, что вообще ничего не собирают.... вот вообще... только, если куда-то поедут... посмотрю еще, что скажут на родительском собрании... если будет...


у моей подружки у ребенка собрали на нужды класса по 10 т.р за год : на все подарки, на 8-9 зкскурсий и прочие мелочи.

Добавлено (02.09.2016, 20:11)
---------------------------------------------

Цитата kadril ()
Плюс в новой школе есть профильный аэрокосмический класс с изучением иностранных языков. По окончании обучения выпускники имеют возможность получить целевое направление в ВУЗы инженерно-технического направления от РКК "Энергия". На мой взгляд для парней лучше не придумаешь: ребёнок идёт вне основного конкурса + трудоустройство выпускника ВУЗа у нас в городе.


а преподаватели есть в школе, чтобы точные науки на уровне давали?
я так поняла, что часть педсостава из 11 гимназии будет на 2 фронта учить


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
маманечка Дата: Пятница, 02.09.2016, 20:30 | Сообщение # 462
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата kadril ()
По окончании обучения выпускники имеют возможность получить целевое направление в ВУЗы инженерно-технического направления от РКК "Энергия".

целевое могут все желающие (имею ввиду, выпускники любой школы) получить, если будут требованиям РКК соответствовать
НПО ИТ тоже в этом году предлагали заключить договор на целевое
целевикам легче поступать, с одной стороны,
с другой - и у них есть конкурс и возможность не попасть - зависит от количества мест в вузе на целевое


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 02.09.2016, 23:20 | Сообщение # 463
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата маманечка ()
целевое могут все желающие (имею ввиду, выпускники любой школы) получить, если будут требованиям РКК соответствовать

если выпускники новой школы будут в приоритете, то шансы вех остальных получить "целевое" место заметно поуменьшатся, особенно на популярные специальности. А с учетом того, что с каждым годом выпускников будет все больше, в отличие от бюджетных мест в вузах...


 
kadril Дата: Суббота, 03.09.2016, 13:44 | Сообщение # 464
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 143
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кузьмина-Галина ()


если выпускники новой школы будут в приоритете, то шансы вех остальных получить "целевое" место заметно поуменьшатся, особенно на популярные специальности. А с учетом того, что с каждым годом выпускников будет все больше, в отличие от бюджетных мест в вузах...


Кузьмина-Галина, "украли" мою мысль 7


Сообщение отредактировал kadril - Суббота, 03.09.2016, 13:44
 
Splushka Дата: Суббота, 03.09.2016, 22:53 | Сообщение # 465
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вообще у кого-то есть положительные отзывы о среднем и высшем звене какой-нибудь школы?
 
Ксения Дата: Воскресенье, 04.09.2016, 12:21 | Сообщение # 466
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, мне кажется, в приоритете всегда аттестат был. Но для популяризации школы, могут все что угодно придумать.
 
MALVA Дата: Воскресенье, 04.09.2016, 18:34 | Сообщение # 467
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ксения ()
мне кажется, в приоритете всегда аттестат был. Но для популяризации школы, могут все что угодно придумать.


насколько я понимаю, уже и к золотым медалям в ВУЗах относятся с предубеждением


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Ксения Дата: Воскресенье, 04.09.2016, 22:15 | Сообщение # 468
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

MALVA, да в ВУЗах по-разному. От 1 до 10 баллов могут добавить за отличный аттестат. Но, конечно, как раньше, отдельного конкурса для медалистов нет.
Я же про другое. Теоретически, предприятия направление должны давать тем у кого оценки выше, а не тем, кто придет из определенной школы. Если только при общих равных, преимущество будет у выпускников новой школы... Поживем, увидим.
 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 04.09.2016, 23:01 | Сообщение # 469
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ксения, боюсь, что "прочих равных" при целевом наборе и раньше не очень было, особенно туда, куда все хотят...
Целевой набор не регламентируется никакими государственными нормами вроде, как корпорация напишет правила - так оно и будет...


 
Panda Дата: Понедельник, 05.09.2016, 07:50 | Сообщение # 470
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А куда ведется целевой набор? В МГТУ им. Баумана на РКТ и в Лестех на ФЭСТ? Туда, вроде, никогда проблемы поступить не было 5 Ну по крайней мере до эпохи ЕГЭ, как сейчас не знаю, конечно. Из-за чего весь спор то.

Цитата Splushka ()
Вообще у кого-то есть положительные отзывы о среднем и высшем звене какой-нибудь школы?

Лицей №4 НИП, но туда еще поступить надо и склонность иметь к физике и математике.



 
Kenga Дата: Понедельник, 05.09.2016, 08:49 | Сообщение # 471
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Splushka ()
Вообще у кого-то есть положительные отзывы о среднем и высшем звене какой-нибудь школы?

вот что бы прям о школе - ни разу не слышала... знаю, что во многих школах бывают классы, которым "повезло". И сами классы хорошие, и учителя (хотя, может это следствие того, что класс хороший). Т.е. родители довольные средним и старшим звеном есть! 7

Цитата MALVA ()
у моей подружки у ребенка собрали на нужды класса по 10 т.р за год : на все подарки, на 8-9 зкскурсий и прочие мелочи.

я бы сказала, что это нормально, но не мало... поживу, увижу, что будет... в том году у знакомой выпускной 9 класс за год собирал по 2 тыс. + летом дети поехали в Питер, это, конечно, отдельно оплачивали

Цитата Panda ()
А куда ведется целевой набор? В МГТУ им. Баумана на РКТ и в Лестех на ФЭСТ? Туда, вроде, никогда проблемы поступить не было

из интереса читала форуму про поступления в этом году... балы выросли, по сравнению с прошлым, так что, возможно, целевое - это очень даже выход
Цитата MALVA ()
а преподаватели есть в школе, чтобы точные науки на уровне давали?

об этом все молчат... типа, телескоп есть - все будут астрономами... а кто учить будет - потом подумают...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Ксения Дата: Понедельник, 05.09.2016, 14:06 | Сообщение # 472
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Panda, посмотрела статистику за 2015г МГТУ им. Баумана на РКТ:
235 основной конкурс и 154 но целевому. А в этом году наверняка еще выше. Конечно, разница есть, около 80 или около 50 баллов по ЕГЭ набирать.
А вообще, число бюджетных мест тает из года в год...
 
Splushka Дата: Понедельник, 05.09.2016, 14:15 | Сообщение # 473
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Panda, подскажите пожалуйста, а Вы сына отдали в том году в школу или в этом? Мой сын тоже январский, вот думаю. Извините, если не в тему))
 
Panda Дата: Понедельник, 05.09.2016, 14:24 | Сообщение # 474
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Splushka, в этом пошел в первый класс. Но в этом вопросе сложно на кого-то ориентироваться: у вас свои обстоятельства, у нас свои. В прошлом году я вышла на работу, дочь пошла в сад, еще бы и первоклассника я не потянула. К тому же у сына были проблемы нерешенные с логопедией.

Ксения, ну возможно все меняется.



 
Splushka Дата: Понедельник, 05.09.2016, 15:19 | Сообщение # 475
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Panda, спасибо за ответ)
 
Мультимама Дата: Пятница, 09.09.2016, 23:52 | Сообщение # 476
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 350
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата kadril ()
А если сейчас ещё введут жилые дома, которые строятся за ТЦ "Звёздный", то я вообще боюсь даже представить что будет.... Третья смена, наверное.


Никто случайно не знает, к какой школе будет относиться ЖК Парад Планет? Он как-то посередине между 2й и 18й.
 
ириша-ша Дата: Понедельник, 12.09.2016, 22:42 | Сообщение # 477
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Скорее всего пополам)))

[
 
SystemD Дата: Воскресенье, 18.12.2016, 13:22 | Сообщение # 478
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый день всем. Мы собираемся в ближайшее время переезжать в Королев. Сын должен пойти в первый класс в 2017 году. После просмотра форума сделала вывод, что практически во всех школах города сильная "началка". Но, как известно, для начальных классов выбирать нужно не школу, а учителя. Посоветуйте, пожалуйста, хороших и сильных учителей, которые будут набирать первые классы на 2017-2018 учебный год? Где можно получить базу для последующего перевода в 19 или 4 лицей? И возможно ли вообще поступить в эти лицеи после началки в другой школе?
 
Феличита Дата: Воскресенье, 18.12.2016, 15:47 | Сообщение # 479
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 630
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

SystemD, в 4-й лицей берут только с 7 класса.

 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 18.12.2016, 16:09 | Сообщение # 480
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата SystemD ()
Где можно получить базу для последующего перевода в 19 или 4 лицей? И возможно ли вообще поступить в эти лицеи после началки в другой школе?

В 19-й на данный момент - только если освобождается место. В этом году было одно


 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Трудности выбора (какую выбрать школу???)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии