Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  17.05.2024, 09:20

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Трудности выбора (какую выбрать школу???)
Трудности выбора
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 20.02.2017, 16:11 | Сообщение # 501
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Repka ()
вот у меня сразу и возник вопрос - а где же 19???

а 19-я - 5-я по области 7 и в этом областном этом рейтинге она выше остальных королевских школ. Этот рейтинг был, насколько помню, по результативности обучения, а 11-е и 4-е классы как раз очень хорошо себя показали в прошлом учебном 83
500 по России - там другие критерии и другие победители (как только, например, условия обучения учитывают, так сразу 19-я очки теряет).

Вообще, рейтинги есть разные и не всегда они совпадают. Не далее, как вчера, слушала выступление представителя одной московской школы, который сказал, что они 23-е в рейтинге по России и 29-е по Москве 7 5 и такое бывает 83


 
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 20.02.2017, 16:14 | Сообщение # 502
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
Repka, а 11?

Kenga, сейчас ведь твоя в далеко не самой худшей школе Москвы обучается, так чего 11-ю вспоминать, лучше расскажи, каково оно там? 83


 
Kenga Дата: Понедельник, 20.02.2017, 16:34 | Сообщение # 503
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, я и не вспоминаю, просто в городе две школы на слуху всю жизнь были - 11 и 19 5
Цитата Кузьмина-Галина ()
каково оно там?

по разному, все по разному... и совсем, совсем по другому, чем было 7
посмотрим, что из всего этого получится... (очень хочется бюджет).... 7
ну и теперь я смотрю на другие вещи, когда школу выбираю 7






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 20.02.2017, 16:42 | Сообщение # 504
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
просто в городе две школы на слуху всю жизнь были - 11 и 19

а ЛНИП? про него никто не говорит? 5

Цитата Kenga ()
ну и теперь я смотрю на другие вещи, когда школу выбираю

а конкретнее?

Цитата Kenga ()
(очень хочется бюджет)

бюджеты тоже бывают сильно разные... (речь о бюджетных местах в вузах, если что)
Цитата Kenga ()
по разному, все по разному...

ну хоть вкратце 83 правда же интересно
вчера послушала представителей нескольких "топовых" школ страны: 54, 57, 179 и т.д. Сразу становится понятно, что это совсем другой мир(((


 
Мультимама Дата: Понедельник, 20.02.2017, 18:18 | Сообщение # 505
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 350
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

11??? Лично у меня на слуху были лнип, 9-я, 19я, 17я.
11я всегда славилась жуткими поборами. В этом смысле она была на слуху, да. В этом году даже по английскому языку в восш 11й не видать (по крайней мере, не впереди всех).
 
Kenga Дата: Понедельник, 20.02.2017, 18:43 | Сообщение # 506
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кузьмина-Галина ()
а ЛНИП?

ну, это уже четкое профильное заведение, все остальные, все же, образовательные... это, опять же, в моем понимании...

Цитата Кузьмина-Галина ()
а конкретнее?

отношение к детям... не образование как таковое, а как работают с детьми; + отношение к родителям 7 Оказалось, что при входе в школу, сразу видно и то, и другое... 8 ну и по хорошему, надо смотреть на родителей детей, когда приходишь в класс 8

Цитата Кузьмина-Галина ()
бюджеты тоже бывают сильно разные... (речь о бюджетных местах в вузах, если что)

у меня глаз дергаться стал... ты о чем? что значит разные?

Цитата Кузьмина-Галина ()
ну хоть вкратце правда же интересно

не помню, цитировала ли я тут дочь, если что, то повторюсь... где-то в сентябре она выдала: "Мама, такое ощущение, что им самим нравится нас учить..."
если что интересно еще, могу ответить на вопросы, если знаю... в школе позиция, что если родители там больше 2-3 раз в год появляются, то значит что-то не то происходит... а 2-3 раза - это на музыкальные спектакли детей приглашают 7 ну и в сентябре еще много бумажек заполнили, одна из которых, что я разрешаю ребенку до 20.00 в школе находится... 7






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 20.02.2017, 19:09 | Сообщение # 507
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
это уже четкое профильное заведение

профильное - это когда уже идет обучение по предметам какого-то профиля (ну или хотя бы спецкурсы изучаются), а не просто углубленное изучение предмета, пусть даже и на уровне вуза, но все равно в рамках "общего", а не специального курса. Например, в некоторых школах Москвы изучают спецкурсы математики, как отдельный предмет.

Цитата Kenga ()
у меня глаз дергаться стал... ты о чем? что значит разные?

ну, например, бюджет МГУ и бюджет вуза "третьей руки", так сказать... даже в рамках одного вуза обычно разные специальности пользуются весьма разным спросом. Отсюда и сильно разное количество баллов ЕГЭ, которое потребуется для поступления на бюджетное место. Как-то так...

Цитата Kenga ()
если что интересно еще, могу ответить на вопросы, если знаю.

процесс обучения как построен: химия, химия и еще раз химия, и все вертится вокруг нее, а остальные предметы даются в "базовом" варианте? Или тройное количество часов по химии, а после этого будь добр, допустим, и географию "по высшему разряду" ответить? Оказалось, что есть два принципиально разные подхода: от обучения по индивидуальному плану до "у нас все предметы преподаются на достаточно высоком уровне"... обе школы, к слову, в числе наиболее "рейтинговых"


 
MALVA Дата: Понедельник, 20.02.2017, 20:36 | Сообщение # 508
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Мультимама ()
11я всегда славилась жуткими поборами. В этом смысле она была на слуху, да. В этом году даже по английскому языку в восш 11й не видать (по крайней мере, не впереди всех).

говорят, с 2017 она лишилась то ли какого-то гранда , то ли дотаций, толком не поняла, но был прикол - на 25 чел выделили одного учителя, начиная со среднего звена. вот и английский профиль

Kenga, в Москве тоже сейчас школы строго по прописке?

Добавлено (20.02.2017, 20:36)
---------------------------------------------

Цитата Kenga ()
ну и теперь я смотрю на другие вещи, когда школу выбираю


на какие?


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Ксения Дата: Понедельник, 20.02.2017, 20:51 | Сообщение # 509
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

MALVA, да, знакомая только вчера жаловалась. У дочки в 8 классе не делят на английский по подгруппам. Занимаются вместе все 25 чел. Я сильно удивилась. Даже в самых обычных школах язык по полкласса учат...
 
MALVA Дата: Понедельник, 20.02.2017, 21:00 | Сообщение # 510
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ксения, в началке пока 2 учителя, было тестирование перед НГ и после, кажется хотели детей разбивать на группы сильнее-слабее.

есть еще мнение, что со старшей школой такое провернули из-за того, что многие не платят за школу, наказали, так сказать


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 21.02.2017, 07:21 | Сообщение # 511
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата MALVA ()
в Москве тоже сейчас школы строго по прописке

в Москве без столичной регистрации заявление о приеме подать невозможно (они все через электронную систему регистрации идут). Но, если школа имеет право проводить конкурсные отборы, то годится любая по Москве. Остальные - по закрепленному району а уже потом, при наличии свободных мест - с любой московской


 
Kenga Дата: Вторник, 21.02.2017, 09:07 | Сообщение # 512
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кузьмина-Галина ()
ну, например, бюджет МГУ и бюджет вуза "третьей руки", так сказать... даже в рамках одного вуза обычно разные специальности пользуются весьма разным спросом. Отсюда и сильно разное количество баллов ЕГЭ, которое потребуется для поступления на бюджетное место. Как-то так...

Галя, она в мед хочет, там везде балы высокие... я пока пытаюсь ее в регионы отправить, но она сопротивляется... даже в Питер не хочет... хотя, надеюсь, в следующем году передумает 83 МГУ не рассматривает, там какой-то кафедры нет 8 хотя туда и фиг попадешь, надо олимпиады выигрывать всеросы
Цитата Кузьмина-Галина ()
процесс обучения как построен: химия, химия и еще раз химия

она в мед классах, у них химия, биология, математика, кстати, география тоже много и жестко.... история тоже есть, но какие-то предметы вроде галопом будут проходить, для аттестата просто. Есть и спец курсы вообще не из школьной программы, типа биохимии. Вообще, я не знаю как они по бумагам этот учебный план проводят 8
Цитата MALVA ()
в Москве тоже сейчас школы строго по прописке?

нужна регистрация, иначе не берут, если есть места, то возьмут с любой регистрацией.
Цитата MALVA ()
на какие?

в основном - отношение к детям и родителям... вот честно, чувствую себя человеком
вот сейчас опять на распутье, что делать с младшей... после нашей школы, она год балду пинала, началка реально очень сильная у нас была....
Цитата MALVA ()
со старшей школой такое провернули из-за того, что многие не платят за школу

ну и мало народу... не хватает до подушевого финансирования
Цитата Кузьмина-Галина ()
если школа имеет право проводить конкурсные отборы

в любую берут, главное, что бы места были... ну а тут понятно, что для 1 место всегда найти можно, вопрос, захотят ли...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Tnt-ma Дата: Вторник, 21.02.2017, 11:06 | Сообщение # 513
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 430
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, извините что встреваю и весь разговор не читала, но вдруг будет полезно
Цитата Kenga ()
она в мед хочет, там везде балы высокие... там какой-то кафедры нет 8 хотя туда и фиг попадешь, надо олимпиады выигрывать всеросы

В МГУ есть мед факультет - факультет фундаментальной медицины. Очень достойный факультет. Да, все хорошо с финансированием, но для поступления баллы нужны высокие + достаточно сложные ДВИ. Да, примерно 60% поступивших - победители всевозможных олимпиад - химия, биология. Всего 40 бюджетных мест.
Извините еще раз, если не по теме :)
 
Kenga Дата: Вторник, 21.02.2017, 11:13 | Сообщение # 514
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Tnt-ma, по теме 7 она туда на лекции ходит... но там нет кафедры, на которую она хочет и поступить, имхо, не реально, надо на всеросе победить и еще экзамена 2 на 100 балов сдать. Это однозначно не ее вариант 8





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Tnt-ma Дата: Вторник, 21.02.2017, 11:23 | Сообщение # 515
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 430
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, всерос - не обязательно, хотя хорошо бы да :) у меня племянница там на втором курсе учится - поступила без всероса, но да, два егэ на 100 и высокие баллы на ДВИ. И в списке поступивших была не в первой 20-ке )))))))
Нервов всей семье было - не передать. Честно говоря, до сих пор удивляюсь ее смелости и дерзости вообще подать туда доки. В семье до нее - ни одного врача.
Запасными были первый и второй мед(кажется второй в приоритете). Питерский тоже вполне всерьез рассматривали, кажется, даже документы через инет туда отправляли, на день открытых дверей ездили.
Нам еще хвалили Рязанский мед, но как-то он не попал в число фаворитов ;)


Сообщение отредактировал Tnt-ma - Вторник, 21.02.2017, 11:23
 
bes-ala Дата: Вторник, 21.02.2017, 11:40 | Сообщение # 516
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Tnt-ma ()
Запасными были первый и второй мед(кажется второй в приоритете). Питерский тоже вполне всерьез рассматривали, кажется, даже документы через инет туда отправляли, на день открытых дверей ездили.
Нам еще хвалили Рязанский мед, но как-то он не попал в число фаворитов ;)

Если говорить про Мед- еще Тверской был в фаворитах (очень ценился среди врачебной сферы в дальнейшем при трудоустройстве), но это по данным 4-5 летней давности, что сейчас не знаю. Правда конкурс там тоже не маленький, но наверника меньше, чем в МГУ.



 
Kenga Дата: Вторник, 21.02.2017, 17:01 | Сообщение # 517
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Tnt-ma, я пока не делю шкуру не убитого медведя... сижу и жду, как ЕГЭ в следующем году сдаст... опять же, может ведь и передумать, двинуть в биологию или химию.... 8





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
маманечка Дата: Среда, 22.02.2017, 22:59 | Сообщение # 518
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

для поступающих впору отдельную тему заводить 83
я в прошлом году на двух форумах сидела - поступали вместе :5: 5

одна девочка у знакомой не прошла в тот московский мед, который хотела,(проходила в другой,но не захотела туда. номера я не запомнила, нам не светит)) - поехала жить в Ярославль


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Kenga Дата: Пятница, 24.02.2017, 18:51 | Сообщение # 519
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата маманечка ()
для поступающих впору отдельную тему заводить

до жить бы до след года без невроза 7

Цитата маманечка ()
я в прошлом году на двух форумах сидела

я тоже читаю…. очень познавательно, кстати...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
альф32 Дата: Вторник, 14.03.2017, 15:55 | Сообщение # 520
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 64
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата
Добрый день всем. Мы собираемся в ближайшее время переезжать в Королев. Сын должен пойти в первый класс в 2017 году. После просмотра форума сделала вывод, что практически во всех школах города сильная "началка". Но, как известно, для начальных классов выбирать нужно не школу, а учителя. Посоветуйте, пожалуйста, хороших и сильных учителей, которые будут набирать первые классы на 2017-2018 учебный год?

Добрый день! Тот же вопрос. Посоветуйте учителей, набирающих первые классы на 2017-2018 учебный год.
И кто в курсе можно ли поступить в школу с временной регистрацией (имея постоянную московскую)?
Спасибо!



 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Трудности выбора (какую выбрать школу???)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии