Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  07.05.2024, 06:48

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Трудности выбора (какую выбрать школу???)
Трудности выбора
Ollus Дата: Четверг, 18.08.2011, 13:33 | Сообщение # 81
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Olara,
Quote
Можно даж из разряда сплетен, которые известно, из пустого места не растут
и\
из пустого-то нет, а вот не из того - да.... Извините, это так... мысль пришла
 
Иланка Дата: Четверг, 18.08.2011, 14:23 | Сообщение # 82
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
учителя, которые будут набирать 1 класс в 2013 году

Kenga, мы с вами 83 ... в 2013, в смысле. Но вот 1-ая, 7-я и 13-ая нам, увы, не по району совсем. О последних двух я толком вообще ничего не знаю:)))

Quote (Olara)
к каким школам присматриваетесь?

Да уже даже не знаю, к каким! Только присмотрюсь, почитаю на форуме информацию, и... 6
Думала по поводу 11-ой, задвинула эту мысль подальше, душа не лежит. 18-ая близко, но у меня ощущение пока такое, что в 2013 году не будет там набора у Учителя от Бога. Но могу ошибаться, конечно. 19-ая - нам не подойдет по здоровью (оно для меня важнее), да и "лирики" мы, не "физики", то есть свою "пятерку" человек всегда может иметь в любой школе, но если уклон серьезный, целенаправленный, то нам все-таки нужно что-то другое.
к 20-ой у меня предубеждения - старший там два года отучился в "Рекорде"(почившим уже давно), с меня хватило. Может новый директор что-то изменит, предыдущий нам сильно не нравился.
Если в Российской посоветуют Учителя, буду думать. Это ближе к сердцу. Но ведь за два года столько всего может измениться. А определиться надо за этот год, если на подготовку в школу идти...
9-ая - сразу отпадает - плавающая третья смена мне лично ни к чему. И чего в итоге остается?!:)))
 
Shedrina Дата: Четверг, 18.08.2011, 14:37 | Сообщение # 83
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иланка)
9-ая - сразу отпадает - плавающая третья смена мне лично ни к чему. И чего в итоге остается?!:)))

10? 15? Я еще загорянскую рассматриваю, но жду как у подруги сын отучится, он первоклашка как раз.
А так школа понравилась, домашняя такая, деток мало.


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Olara Дата: Четверг, 18.08.2011, 14:44 | Сообщение # 84
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иланка)
19-ая - нам не подойдет по здоровью

почему??? в смысле не потянете?

Quote (Иланка)
9-ая - сразу отпадает - плавающая третья смена

ого про 3-ю смену я и не слышала - это как????


Мечты сбываются
 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 18.08.2011, 17:00 | Сообщение # 85
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Olara)
Quote (Иланка)
9-ая - сразу отпадает - плавающая третья смена

ого про 3-ю смену я и не слышала - это как????

Начало занятий то в 11, то в 12, как-то так... по полгода детки учатся с утра, потом с обеда. Нет четкого графика. Я далеко не поклонница "классической" второй смены, но имхо уж лучше так...


 
orSa Дата: Четверг, 18.08.2011, 17:24 | Сообщение # 86
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Shedrina)
Я еще загорянскую рассматриваю

а что про эту школу известно? сильная ли подготовка? учителя какие?
я уже тоже не знаю какую школу рассматривать....
 
Иланка Дата: Четверг, 18.08.2011, 18:14 | Сообщение # 87
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Olara)
почему??? в смысле не потянете?

А у нас глазки в будущем в зоне риска. И еще высокая очень, такую посадишь с утра до вечера уроки учить, позвоночник потеряешь и очки оденешь сразу же:(
Нет, надо идти другим путем:)
Quote (Shedrina)
10? 15? Я еще загорянскую рассматриваю

В 10-ую, кстати, у меня знакомая в прошлом году отвела - ей очень настойчиво рекомендовали на тот момент учителя, который набирал класс (хотя они ходили на курсы в 19-ую). Они очень довольны, много внеклассной работы с педагогом, ребенок в школу с удовольствием бегает. Но не 10-ую, не 15-ую я толком не знаю. Они какие-то для нас не совсем удобные по расположению. Опять же педагог хороший будет, все возможно...
А вот загорянская - это какая? Это на дороге, которая стоит? Тоже пока ничего не слышала о ней. Хочется хоть у кого-то из первых рук отзывы послушать.
 
KseniyaFM Дата: Четверг, 18.08.2011, 22:13 | Сообщение # 88
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Olara)
к каким школам присматриваетесь?
Может что нового расскажете

Рассматриваем такие варианты: 2, 9, 10, 15, 18, 20.
19 - вроде физ-мат профиль? Это не наш конёк пока. Да и слышала, что зачисление в 1-й класс еще за год проплачено (из разряда сплетен).
В 9-ю знакомая во 2-й класс пойдет. Особо лестных отзывов не слышала, но и не ругают школу. Правда задания делают и родители.
Во 2-ю в этом году другая знакомая пойдет, послушаем и их отзывы.
А Российская и Загорянская - это где?


Всё не случайно
 
Shedrina Дата: Четверг, 18.08.2011, 22:27 | Сообщение # 89
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иланка)
А вот загорянская - это какая? Это на дороге, которая стоит? Тоже пока ничего не слышала о ней. Хочется хоть у кого-то из первых рук отзывы послушать.

Quote (orSa)
а что про эту школу известно? сильная ли подготовка? учителя какие?

Пока известно только то что класс max 23 ребенка, что 2 космонавта, это выпускники этой школы.
Программа какая я так и не поняла, но дети учатся до 3х часов, Сначала уроки, потом они с учителем гуляют, делают уроки. как объяснили на собрании, что даже портфель они не забирают. Форма: родители договорились какого цвета жилетки, вот что я пока про нее знаю.
Но первое впечатление от школы, очень приятное и домашнее.


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Лёля Дата: Четверг, 18.08.2011, 22:28 | Сообщение # 90
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Shedrina, а возить и забирать далековато из Загорянки все-таки.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Shedrina Дата: Четверг, 18.08.2011, 22:29 | Сообщение # 91
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лёля)
Shedrina, а возить и забирать далековато из Загорянки все-таки.

Подруга замерила, от дома(около дет поликлиники Костино) до школы 3 км


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Лёля Дата: Четверг, 18.08.2011, 22:33 | Сообщение # 92
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Но все равно. Это только на машине, так как маршрутки ходят редко через Загорянку. Ну и пробки утренние. Я все-таки склоняюсь к школе поближе к дому.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Shedrina Дата: Четверг, 18.08.2011, 22:35 | Сообщение # 93
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лёля)
Но все равно. Это только на машине, так как маршрутки ходят редко через Загорянку. Ну и пробки утренние. Я все-таки склоняюсь к школе поближе к дому.

Да на машине, маршрутки вроде ходят, остановка рядом, а пробки как раз в Королев))))))) Да поближе к дому, но я например не хочу вторую школу, это уж крайний при крайний случай


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Лёля Дата: Четверг, 18.08.2011, 22:39 | Сообщение # 94
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы рассматриваем пятую, как вариант.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Надежда Дата: Четверг, 18.08.2011, 22:42 | Сообщение # 95
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лёля)
мы рассматриваем пятую, как вариант.

На мой взгляд не плохой вариант.

А вообще в народе слышала такую вещь про лучшую школу:
Самая лучшая школа, та что ближе к дому. 7






Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
orSa Дата: Пятница, 19.08.2011, 00:16 | Сообщение # 96
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

KseniyaFM, я уже ни к какой не склоняюсь 2 как же раньше было все просто...
про подготовку думаю может в 19 ходить, после нее наверное легче будет в другие поступить?
а в загорянскую тоже надо на подготовительные ходить?
скажите ну как узнать какие хорошие учителя будут набирать в следующем году? ходить возле всех школ и выспрашивать у родителей четвероклассников?
 
молька Дата: Пятница, 19.08.2011, 00:44 | Сообщение # 97
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Архипова-Мария)
а я за ту, что ближе к дому и поменьше дорог на пути, чтоб ребенок мог сам ходить, чтоб друзья рядом жили, считаю, везде есть хорошее и плохое, если человек хочет учиться, он научится, а желание должны во многом родители привить.

полностью поддерживаю.
В каждой школе есть свои плюсы и свои минусы.Учатся у меня уже 3 детей.
Так скажу две дочери в одной школе.Старшая попала в слабый класс(перешли из 10 школы из за переезда и пошли в 5 класс)----класс гнобился учителями по полной программе и родителям и детям говорилось,что они самый слабый и отвратительный класс.Детей кидали от учителя к учителю ...
------у другой(попали к отличной учительнице во второй класс) все хорошо-,лучшие учителя,.все прекрасно и хорошо.И это в одной и той же школе.Поэтому надо идти на учителя((в начальной школе)и все будет нормально.После сильных учителей начальной школы,в среднем звене,хорошие учителя охотнее принимают их классы.
Племянница учится во 2 школе...очень довольна и она и родители(кстати мама сама учитель ,только в другом месте)

Добавлено (19.08.2011, 00:44)
---------------------------------------------

Quote (orSa)
ходить возле всех школ и выспрашивать у родителей четвероклассников?

и так можно.А на форуме изучать этот вопрос еще проще.Я свою дочку отдала наобум к старенькой такой и очень заслуженной учительнице.так после 1 сентября ребенок сказал,что больше в школу не пойдет.У неё дети на уроках от страха писались.Слава Богу мы переехали и со второго класса ушли в другую школу.Только теперь я уже выспросила про всех учителей и все наладилось у нас с другой учительницей.


url=http://sibmama.ru][
 
Kenga Дата: Пятница, 19.08.2011, 09:08 | Сообщение # 98
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (молька)
У неё дети на уроках от страха писались

Это, конечно, перебор, хотя все от детей зависит... у нас в 1 классе мальчика одного в параллельный класс переводили, т.к. учительница для него слишком строгая оказалась, а моей ничего.... А уж младшей вообще надо такого учителя, что бы деражал в руках, а то она у меня очень расхлабистая и на шею любит садится...
У сестры в другом городе дочь пошла в 1 класс, так там учитель - мужчина 5 говорят, таких несколько на всю страну 5 вот будет интересно посмотреть, чем класс будет отличаться.... А у нас в городе нет, случайно, мужчин - учителей начальных классов?






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 19.08.2011, 09:34 | Сообщение # 99
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Shedrina)
Quote (Лёля)
Но все равно. Это только на машине, так как маршрутки ходят редко через Загорянку. Ну и пробки утренние. Я все-таки склоняюсь к школе поближе к дому.

Да на машине, маршрутки вроде ходят, остановка рядом, а пробки как раз в Королев))))))) Да поближе к дому, но я например не хочу вторую школу, это уж крайний при крайний случай

От Костинской поликлиники действительно очень близко до Загорянской школы. И маршрутки там достаточно регулярно идут, особенно утром. НО: если на Ярике мегапробка и все бросаются в объезд - то это стояк полный, потому что дорога - по одной полосе в каждую сторону...

Quote (Лёля)
Quote (Надежда)
А вообще в народе слышала такую вещь про лучшую школу: Самая лучшая школа, та что ближе к дому.

тогда пятая точно наша

Вам хорошо... а у нас рядом с домом школы нету 6 есть частный сектор, который и не застроили только потому, что это место зарезервировано под детские учереждения, но сейчас там начинают строиться частники и фиг их потом оттуда выжмешь... а сейчас у нас во все близлежайшие школы путь через оживленные трассы 6 6 6


 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 19.08.2011, 09:36 | Сообщение # 100
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
А у нас в городе нет, случайно, мужчин - учителей начальных классов?

Никогда не слышала про таких 5 их и в среднем-то звене по пальцам пересчитать можно


 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Трудности выбора (какую выбрать школу???)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии