Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  13.05.2024, 18:45

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » МБОУ СОШ № 5 (Октябрьский б-р д.33)
МБОУ СОШ № 5
Natatema Дата: Суббота, 30.10.2010, 10:06 | Сообщение # 121
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

oxana76rad, спасибо. А 23го-сейчас по стране выходной день? Т.е это тогда с 21 по 27 февраля получится. Я почему-то думала 14-20 февраля-середина. Я в школу позвонила, секретарь сказала, что телефонограмма из гороно по этому поводу бывает только в феврале и обычно делят ровно эту длинную четверть. А мне в ноябре график на отпуска надо составлять, вот и маюсь. Может кто подскажет, а как в прошлом году было?
 
Katty Дата: Понедельник, 08.11.2010, 19:21 | Сообщение # 122
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Natatema)
Может кто подскажет, а как в прошлом году было?

Оксана правильно сказала.
Quote (oxana76rad)
это неделя, обычно захватывающая 23 февраля.....

По крайней мере, прошлые годы так было...


 
Katty Дата: Среда, 24.11.2010, 00:50 | Сообщение # 123
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А кто-нибудь кроме нас попал с Инной Петровной?
Как вопрос решаете?
Нам директрисса предложила найти частного педагога (для класса), пока она учителя искать будет 2
Нашли, вроде, кого-то. Но, блин, платить за то, что все остальные (в том числе и вторая половина класса) получают бесплатно - мне кажется несправедливым 4




Сообщение отредактировал Katty - Воскресенье, 28.11.2010, 14:29
 
Natatema Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 01:54 | Сообщение # 124
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Katty, а это по какому предмету у вас учителя не стало?
 
Katty Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 14:32 | Сообщение # 125
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Natatema, по английскому.
Англичане, сами понимаете, и без школы репетиторством неплохо зарабатывают...
Но самый прикол в том, что когда педагога таки нашли, нам его не разрешили за деньги пригласить - типа только в штат за копеечную зарплату...
Так что пока сидим без английского...


 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 09.12.2010, 13:28 | Сообщение # 126
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Natatema, все заканчивают в конце мая официально 7 когда я работала в школе, то первоклашкам не возбранялось завершить учебный год чуть пораньше 83 но это вам надо со своим преподавателем побеседовать на данную тему

 
sibela Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 19:58 | Сообщение # 127
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А нам уже классная руководительница объявила, что в следующем году (мы в 1 классе сейчас) будет английский и французский. И вариант с обращением к директору с просьбой весь класс записать на английский (как в этом году у кого-то получилось) не пройдет, т.к. у англичан итак нагрузки выше крыши, а французы без нагрузки тогда останутся.



Жизнь прекрасна!!! (Если правильно подобраны антидепрессанты)
 
Anutkin Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 15:47 | Сообщение # 128
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2122
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, не подскажите когда собрание для буд.первоклашек будет?

 
Yulia83 Дата: Понедельник, 14.03.2011, 14:30 | Сообщение # 129
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 40
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

День открытых дверей для буд. первоклашек будет 19 марта время сказали уточнят.


 
sibela Дата: Понедельник, 14.03.2011, 19:35 | Сообщение # 130
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем привет! Инфа для будущих первоклассников.
День открытых дверей 19 марта.
План проведения здесь: http://school5korolev.ucoz.ru/news....3-11-65

Судя по тому, что открытые уроки в 4 классах пройдут у Кубасовой Людмилы Евгеньевны, Захаржевской Галины Юрьевны, Гургановой Ольги Николаевны и Железко Валентины Леонидовны, именно они и набирают на будущий год 1 класс.

Советую посетить их открытые уроки. Мне это помогло в прошлом году определиться с учителем. И я, и дочь - очень довольны!!! Чего и Вам желаю!!!




Жизнь прекрасна!!! (Если правильно подобраны антидепрессанты)
 
Katty Дата: Понедельник, 14.03.2011, 23:57 | Сообщение # 131
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (sibela)
Судя по тому, что открытые уроки в 4 классах пройдут у Кубасовой Людмилы Евгеньевны, Захаржевской Галины Юрьевны, Гургановой Ольги Николаевны и Железко Валентины Леонидовны, именно они и набирают на будущий год 1 класс.

Нет, это просто учителя, выпускающие 4-е классы 8 ...
У Гургановой и Кубасовой сейчас по 2 класса, так что они набирать не будут - будут доучивать тех, кто у них уже есть. Про Железко слухи противоречивые - то она на пенсию уходит, то у своих нынешних четвероклассников будет дальше русскии вести и классное руководство... Так что точно можно только про Захаржевскую сказать, что она класс набирает.


 
Танюша Дата: Вторник, 15.03.2011, 00:04 | Сообщение # 132
Знаток форума
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 170
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Katty)
У Гургановой и Кубасовой сейчас по 2 класса, так что они набирать не будут - будут доучивать тех, кто у них уже есть. Про Железко слухи противоречивые - то она на пенсию уходит, то у своих нынешних четвероклассников будет дальше русскии вести и классное руководство...

Katty, сОрри за глупый вопрос : а тогда зачем они открытие уроки проводят??? если выпускающимся и так всё понятно без этих ИХ уроков, ведь 4-х летний курс обучения уже прошел... ДЛЯ КОГО ???


A V O N
Amway для Вас и Вашего дома)
САЙТ Amway ЗДЕСЬ
Мои объявления ЗДЕСЬ
 
Katty Дата: Вторник, 15.03.2011, 00:29 | Сообщение # 133
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Танюша, логика школьного руководства мне не понятна 5 , но тем не менее, я с удовольствием схожу посмотреть, как смотрится на уроке мой сын 81 . Ведь у 2-3 классов и у среднего звена тоже будут открытые уроки, а они никуда не выпускаются...

 
Танюша Дата: Вторник, 15.03.2011, 00:38 | Сообщение # 134
Знаток форума
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 170
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Katty, немного странно.. судя по учебному процессу старшей дочери: у нас было МНОГО открытых уроков в разных классах, и у разных педагогов, в том числе и в начальной школе
и это совершенно не было связано с "преподнесением" педагогов для будущих первоклашек...
Вероятно многое изменилось 7 интересно, что ждет младшую 5


A V O N
Amway для Вас и Вашего дома)
САЙТ Amway ЗДЕСЬ
Мои объявления ЗДЕСЬ
 
Katty Дата: Среда, 16.03.2011, 00:09 | Сообщение # 135
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Танюша, ну вот сейчас делают один общий день открытых дверей для всех (в т.ч. и для родителей будущих первоклассников)...

 
teeen Дата: Четверг, 31.03.2011, 00:13 | Сообщение # 136
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 29
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки!! Срочно нужен совет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В сентябре идем в 5-ую школу. Была на открытых уроках, точнее на одном у Захаржевской, Железко второй открытый урок проводить не стала и была просто беседа с родителями.

4 апреля уже идти на собеседование с ребенком, никак не могу определиться к кому из учителей идти.

Сейчас известно, что набирает Железко, Захаржевская и Павлова (новая какая-то)

Все конечно, очень хвалят Железко, но очень смущает её возраст, осилит ли она нормально вести еще 4 года? Сколько ей лет?

Захаржевская не особо понравилась, крикливая явно, как бы охоту у сына к учебе не отбило.

Павлова говорят, вообще ни то, ни сё, да и не вела она раньше начальную школу..

Другие учителя до сих пор неизвестны.

Собственно выбор не велик: Железко или Захаржевская?

 
Mariza Дата: Четверг, 31.03.2011, 23:51 | Сообщение # 137
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

teeen, Я тоже вся извелась. Остановилась на Железко, но как к ней попасть? Я думаю к ней полно желающих, т.к. выбирать особо не из чего, да и учитель она отличный.


 
молька Дата: Пятница, 01.04.2011, 00:38 | Сообщение # 138
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сегодня спросила у своей дочери -выпускницы Захаржевской Галины Юрьевны;"если стоит выбор к кому идти к Г.Ю или В.Л."Дочь уверенно и однозначно сказала:"только к Г.Ю".Вывод :никакую охоту к учебе она не отбила...у нас до сих пор прекрасный ,дружный ,живой и очень творческий класс.
Всем желаю попасть к тому учителю,который подойдет для вашего ребенка.


url=http://sibmama.ru][

Сообщение отредактировал молька - Пятница, 01.04.2011, 00:39
 
teeen Дата: Понедельник, 04.04.2011, 16:34 | Сообщение # 139
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 29
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Молька, еще раз огромное спасибо за консультацию :))

Всем кто еще сомневается, пишу, меня успокоили, оба учителя очень достойных!

Quote (Mariza)
Остановилась на Железко, но как к ней попасть?

Пока подробностей не знаю, хотя я склонилась к Захаржевской. У нас 4 апреля собеседование уже, отпишусь потом.

Добавлено (04.04.2011, 16:34)
---------------------------------------------
Были сегодня на собеседовании.

Особого ничего у ребенка не спрашивали. Спросили, чем еще занимается, какие интересы, читает ли, что ему читают родители.

Мой ответил, что ходит на спортивную гимнастику, читают больше журналы :), сам читает, но пока плохо, но зато интересуется Атландидой. На вопрос что это, рассказал про затонувший город и что жили там Атланты... Ну и всё.

Никаких просьб при них что-то прочесть не было, никаких задач и прочего тоже не было. Просто простой разговор.

Первый списки классов будут 10 мая, до 26 мая еще будет перетрубация, потом собрание.

 
sweettta Дата: Четверг, 21.04.2011, 16:41 | Сообщение # 140
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки. всем привет! Нам, конечно еще рано о школе думать. но хотим с 6-ти по объективным причинам, вот и почитываю отзывы! Могу сказать, что ваша школа просто волшебная какая-то, прочитала все 9 постов сплошные положительные отзывы. Суперрр! Я бы тоже в 5-ю ребенка отдала учиться. Учителя все какие-то добрые 7 и много не задают (про другие школы как прочитаешь просто страшно за ребенка становится) Неужели так бывает, что у вас там за дирректор такой 83
Хотела сказать насчет языка. Девочки, милые, ну что же вы так в этот английский втюрились! Я сама переводчик, и знаю, что его можно выучить классе в 9 с сильным репетитором за год!!! Ну, пускай ваши детки учат французский и немецкий. Кстати препод по немецкому сейчас дороже, в среднем рублей на 200-300 чем по английскому. Да и вообще не стоит профессию свою с английским связывать, оч. сложно работу найти потом. Вот, если ты инженер или математик да плюс английский-это хорошо, а просто с английским круг вакансий очень ограничен. На математику упор надо делать, на физику. Я просто гумманитарий по складу ума (на математике плакала сидела от невозможности понять вообще о чем это она там) поэтому и пошла учиться на переводчика. а если заниматься карьерой серьезно, то командировок не избежать. Ну, а какая уж тут семья.
Я к чему это пишу, просто смотрю, что мамы помешались все на английском сейчас. Я пока в декрете сидела занималась с детишками, так от звонков мамочек 3-х. 5-ти клашек отбоя не было. Я не понимаю, ну зачем так рано то!!!


Сообщение отредактировал sweettta - Четверг, 21.04.2011, 16:45
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » МБОУ СОШ № 5 (Октябрьский б-р д.33)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

alika,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии