Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  02.05.2024, 08:01

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Полезная информация » Пособие по уходу за ребёнком (Оформляется в соц.защите нашего города.)
Пособие по уходу за ребёнком
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 17.04.2009, 11:09 | Сообщение # 61
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Что-то я запуталась в пособиях 2 Есть единовременное от государства, его выдали на работе. Есть ежемесячное - тоже на работе. Но вроде есть еще от области, "громовское". За ним в собес идти? И какие документы нужны?

 
Anuta Дата: Пятница, 17.04.2009, 15:45 | Сообщение # 62
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

GK, а вы позвоните в детский отдел соцзащиты там Вам скажут какие в Вашем случае нужны документы. 10000 дают - это пособие.
 
Лазаревич-Ольга Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 15:34 | Сообщение # 63
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчонки я так поняла, если я офориляля на ребенка где-то в августе у меня время еще есть?

 
Ника Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 23:09 | Сообщение # 64
Мастер-классная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1186
Статус: отключен
Подарки:  223   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лазаревич-Ольга)
Девчонки я так поняла, если я офориляля на ребенка где-то в августе у меня время еще есть?

Переоформлять нужно, если прошел год с того времени, как оформляла пособие. Они мне объясняли на приеме.
У меня после переоформления в апреле с этого года пособия будут начисляться до июня следующего, т.е. перед июнем должна снова переоформлять.


 
Лёля Дата: Пятница, 24.04.2009, 13:19 | Сообщение # 65
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лазаревич-Ольга, пособие по уходу за ребенком в возрасте до полрутора лет от дохода не зависит. Его платят на работе (если до декрета мама работала) или в соцзащите (если не работала). Назначают один раз и выплачиваеют до полутора лет.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Лазаревич-Ольга Дата: Понедельник, 04.05.2009, 09:50 | Сообщение # 66
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я так поняла,что и считается плюс пособие,каторое платят сейчас на ребенка.?Если у меня на четверых человек,муж получает 17 тысяч.То как считать?

 
Мяфка Дата: Понедельник, 04.05.2009, 17:47 | Сообщение # 67
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лазаревич-Ольга,
считаются все зарплаты, пособия и прочее,
если у вас совокупный доход 17 000 на 4ых, вам нужно оформлять пособие,т.к. это ниже прожиточного минимума
 
Guliak82 Дата: Вторник, 12.05.2009, 16:02 | Сообщение # 68
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки! Подскажите, кто знает по этому вопросу.

Какие документы нужны для получения пособия в органах социальной зашиты? Не которое выдает работа. а которое получают от города? Заранее спасибо!


Любовь невозможно измерить.. Она либо ЕСТЬ либо ее НЕТ..



 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 12.05.2009, 18:13 | Сообщение # 69
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Guliak82, паспорта родителей, свидетельство и браке, свидетельство о рождении ребенка (+остальных детей) - все это в оригиналах и копиях. Справка из жэка о прописке ребенка, за которого начисляется пособие, с одним из родителей. Если у супругов разные фамилии и если кто-то прописан не в Королеве, то еще дополнительные документы.

А вообще сначала надо талон получить на прием, их по пятницам раздают до 12-30 в соцзащите, там же и перечень документов дадут. Мне в конце апреля на конец мая дали талон.


 
Guliak82 Дата: Вторник, 12.05.2009, 18:24 | Сообщение # 70
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

GK,
Спасибо большое за ответ. А куда они перечисляют деньги, вы не в курсе?


Любовь невозможно измерить.. Она либо ЕСТЬ либо ее НЕТ..



 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 12.05.2009, 18:30 | Сообщение # 71
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Guliak82, на сберкнижку видимо, я забыла написать, они еще сберкнижку просят принести

 
Jene4ka Дата: Вторник, 12.05.2009, 18:56 | Сообщение # 72
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

1. Единовременная выплата по рождению первого, второго, третьего и последующих детей.
1. паспорта родителей+копии
2. Свидетельство о рождении ребенка+копии (и св-ва об установлении отцовства+копии)
3. Справка из ЖЭУ о прописке ребенка с одним из родителей
4. Св-во о браке+копия или св-во об установлении отцовства+копия,если фамилии родителей разные. Справка Формы №25 для одиноких матерей.
5. Справка из другого территориального подразделения соц.защиты населения о неполучении там данного пособия, в случае прописки одного из родителей в другом городе Московской области.
6. Сбер.книжка, открытая в сбербанке г.Королева.
ДОКУМЕНТЫ СЛЕДУЕТ ПОДАТЬ ДО ИСПОЛНЕНИЯ РЕБЕНКУ 6 МЕСЯЦЕВ

2. Единовременная выплата по рождению ребенка.
1. паспорта родителей+копии
2. Свидетельство о рождении ребенка+копии (и св-ва об установлении отцовства+копии)
3. справка формы №24 +копия
4. Трудовые книжки матери и отца+копии (если трудовые книжки отсутствуют, то дипломы +копии с объяснительными с указанием причины отсутствия трудового стажа)
5. Справка из другого территориального подразделения соц.защиты населения о неполучении там данного пособия, в случае прописки одного из родителей в другом городе Московской области.
6. Св-во о браке+копия или св-во об установлении отцовства+копии
7. Сбер.книжка, открытая в сбербанке г.Королева.
8. Справка формы №25 +копия (для одиноких матерей)
ДОКУМЕНТЫ СЛЕДУЕТ ПОДАТЬ ДО ИСПОЛНЕНИЯ РЕБЕНКУ 6 МЕСЯЦЕВ

3. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (неработающим мамам)
1. Паспорт мамы с копией 2,3 и 5 страниц. Если у мамы временная регистрация в г. Королеве М.О., то предоставляется временная регистрация+копия. В случае, если отец не работает, то его паспорт+копия обязателен.
2. Свидетельство о рождении ребенка+копии
3. Св-во об установлении отцовства_копия. В случае выплаты пособия по уходу до 1.5 лет отцу ребенка - справка из ЖЭУ о прописке ребенка с отцом и паспорт отца+копия. Справка формы№25для одиноких матерей.
4. Трудовая книжка матери+копия (первая страница, страница с записью последнего приема на работу и увольнения + следующая пустая страница). Если нет трудовой книжки, то диплом+ копия и объяснительная с указанием причины отсутствия трудового стажа.
5. Св-во о браке+копия.
6. Справка с места работы отца о том, что он по месту работы отпуск по уходу за ребенком не оформлял и пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет не получает.
7. Справка из центра занятости, что там мама пособие по безработице не получает.(ул.Садовая, д.7А)
8. Сбер.книжка на имя матери или пластиковая карта, открытая в сбербанке г.Королева.
9. Если оба родителя не работают и отец ребенка прописан в другом городе РФ, то необходимо предоставить справку из соц.защиты населения по месту регистрации отца ребенка, что там он пособие по уходу до 1.5 лет не получает.

4. Ежемесячное пособие на ребенка.
1. паспорта родителей+копии
2. Свидетельство о рождении детей+копии
3. Спавка из ЖЭУ о составе семьи
4. Справки с работы обоих родителей о размере з/платы за последние 3 месяца, предшествующие месяцу обращения. Если мама не работает и ребенку меньше 3-х лет, необходимо предоставить трудовую книжку+копию если нет трудовой, то аттестат или диплом+копии.
5. Справка из отдела субсидий о получении или неполучении субсидий за 3 последних календарных месяца (ул. Павлова, д.2). Если родители прописаны по разным адресам, то предоставляются справки по двум адресам.
6. Сберкнижка на одного из родителей, открытая в г. Королеве.
7. Справка из другого территориального подразделения соц.защиты населения о неполучении там данного пособия, в случае прописки одного из родителей в другом городе Московской области.
8. Св-во о браке+копия или св-во об установлении отцовства+копии. Справка Формы №25 для одиноких матерей.
9. На детей старше 16 лет справка из школы.
10. Справка из пенсионного фонда о размере пенсии по инвалидности или по потере кормильца за 3 месяца, в случае если ребенок-инвалид или имеет одного родителя.
11. Если расторжение брака, или установление отцовства, то предоставляются сведения об алиментах за последние 3 месяца, предществующие месяцу обращения.

ВСЕ СПРАВКИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ 1 МЕСЯЦ С ДАТЫ ВЫДАЧИ





Сообщение отредактировал Jene4ka - Вторник, 12.05.2009, 18:56
 
лелик Дата: Среда, 10.06.2009, 23:58 | Сообщение # 73
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 267
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочкии не знаю в какую тему написать. Может кто то знает. Я работала в Частной компнии в "ООО" сейчас мне позвонили из отдела кадров и сказали, что ген. дер. не подписывает заявление по уходу за ребенком до 3-х лет, что надо мол тебе увольняться.. могу ли я не увольнятся и послать их куда подальше ... или мне проще оформить пособие на ребнка , как безработной в собесе.



 
Катерина)) Дата: Пятница, 19.06.2009, 11:20 | Сообщение # 74
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: отключен
Подарки:  76   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки я просто в шоке! Думаю это у нас так только в Королеве или еще где такой беспредел 2
Пришла за талоном в соц защ. и он уже аж на октябрь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(причем конец октября) Я просто в шоке, злая как собака 4 4 4 .Как раньше было хорошо, пришла и все, нет, теперь все через ж....
и попробуй успеть до полугода сделай эти пособия, а если не успеешь.Так еще и с первого раза не получится (какойнибудь документ не правильный). Ведь не многие знают что сейчас там по талонам, которые уже на пол года вперед.
Короче мало нам садов на которые надо вставать при беременности, так еще и соц.защ!!!!!

Так что беременные девушки , которым скоро рожать идите уже туда и берите талон, а то можно не успеть оформить пособия, которые полагаются нам по закону!


 
batami Дата: Пятница, 19.06.2009, 11:52 | Сообщение # 75
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лёля)
Его платят на работе (если до декрета мама работала) или в соцзащите (если не работала).

а если мама работала, то все равно надо идти в соц. защиту? или это на работе будет автоматически начисляться???




"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Емельянова-Ольга Дата: Пятница, 19.06.2009, 14:55 | Сообщение # 76
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (batami)
Quote (Лёля)
Его платят на работе (если до декрета мама работала) или в соцзащите (если не работала).

а если мама работала, то все равно надо идти в соц. защиту? или это на работе будет автоматически начисляться???


batami, нет в соц.защиту за ним не надо ходить, его будут начислять и выплачивать по месту твоей работы
 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 09:03 | Сообщение # 77
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сапрыкина-Екатерина, вам вместе с талоном перечень документов выдали, если все соберете - то проблем не будет! единственная тонкость: в ЖЭКе надо не просто справку о прописке ребенка, а именно о совместном проживании! вы скажите для чего справка, они там знают...
Конец октября - это беспредел конечно, наверное связано с отпускным периодом. Я в конце апреля на конец мая брала


 
Катерина)) Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 11:17 | Сообщение # 78
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: отключен
Подарки:  76   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина(GK))
Конец октября - это беспредел конечно, наверное связано с отпускным периодом. Я в конце апреля на конец мая брала

На месяц вперед это еще по божески, но на 4-5 мес

А очередь будет все расти и расти, вырастет до полугода, а те кто не знают придут и офигеют, ведь пособия оформить надо в течении полугода. Вот и если не успеют с этим талон при такой очереди, что теперь не получат свои законные деньги????? 2


 
oxana76rad Дата: Среда, 24.06.2009, 17:57 | Сообщение # 79
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, кто недавно оформлял пособия, подскажите, пожалуйста:
-справка о доходе с работы должна быть в произвольной форме или обязательно НДФЛ
-сколько дней действительна выписка из домовой книги (в ЖЭКе сказали, что у всех организаций по-разному)?


Оксаночка

 
Guliak82 Дата: Среда, 24.06.2009, 22:57 | Сообщение # 80
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

oxana76rad,
Quote (oxana76rad)
сколько дней действительна выписка из домовой книги (в ЖЭКе сказали, что у всех организаций по-разному)?

нам сказали, что справка действительна 1 мес.


Любовь невозможно измерить.. Она либо ЕСТЬ либо ее НЕТ..



 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Полезная информация » Пособие по уходу за ребёнком (Оформляется в соц.защите нашего города.)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии