Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 09:16

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Полезная информация » Пособие по уходу за ребёнком (Оформляется в соц.защите нашего города.)
Пособие по уходу за ребёнком
Андреева-Алена Дата: Четверг, 25.06.2009, 13:46 | Сообщение # 81
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

oxana76rad, Справка о доходах в произвольной форме, главное расшифровать суммы по месяцам.
 
svetlashka Дата: Пятница, 17.07.2009, 01:15 | Сообщение # 82
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь в курсе... Если мы живем в г.Королеве, а прописаны в Юбилейном, то нам идти оформлять пособие в Соцзащиту Юбилейного, и где она там находится?
 
Тарбина-Ирина Дата: Пятница, 17.07.2009, 11:34 | Сообщение # 83
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ЮБИЛЕЙНОЕ УПР.
адрес: Тихонравова улица, д. 32А
телефон: (495) 515-03-90
 
ирина Дата: Понедельник, 20.07.2009, 16:20 | Сообщение # 84
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем привет, у меня такой вопрос,я как бы гражданка Украины но сдала документы ,уже в принципе не сегодня -завтра должна получить гражданство РФ,так вот я по поводу единовременного пособия на рождение ребенка(1) подскажите кто знает имею ли я право что то получить ,помимо того что мужу на работе выплатят? за раннее спасибо если кто то, что либо сможет ответить, буду ждать!?
 
Иринка241 Дата: Понедельник, 20.07.2009, 16:58 | Сообщение # 85
Смелая мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1269
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

могу сказать одно (сужу по Москве).если ребёнок прописан здесь,у ребёнка гражданство РФ,то Вы имеете полное право оформить пособие.для этого Вам нужно обратиться в райсобес (по научному РУСЗН,вроде так...).
документы :
паспорт
свидетельство о рождении ребёнка с гражданством
выписка из домовой книги о прописке ребёнка

все подробности уточняйте в собесе.


 
echo Дата: Суббота, 08.08.2009, 16:27 | Сообщение # 86
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки! а что за зверь такой эта справка формы №24???
и еще... кто-нибудь из неработающих мам подскажите, плз... как писать эту объяснительную почему это я вдруг и не работаю? в какой форме? есть ли где-нить образец? и нужно ли ее в соц.защиту уже с собой принести или же она у них там прям и пишется?


Совсем не каждый может похвалиться, что Ангела увидел своего.
А я знакома с ним. И я могу гордиться. Он теплый. Маленький. И я люблю его.


 
Васина-Екатерина Дата: Суббота, 08.08.2009, 23:46 | Сообщение # 87
Самая Яркая Звезда Сайта
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 6950
Статус: отключен
Подарки:  825   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (лелик)
Девочкии не знаю в какую тему написать. Может кто то знает. Я работала в Частной компнии в "ООО" сейчас мне позвонили из отдела кадров и сказали, что ген. дер. не подписывает заявление по уходу за ребенком до 3-х лет, что надо мол тебе увольняться.. могу ли я не увольнятся и послать их куда подальше ... или мне проще оформить пособие на ребнка , как безработной в собесе.

Вы задайте этот вопрос юристу у нас на форуме.

Quote (echo)
а что за зверь такой эта справка формы №24???

Справка (форма № 24) на единовременное пособие при рождении ребенка выдается на основании составленной записи акта о рождении в ЗАГСЕ,в котором был зарегистрирован ребенок.





Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая;
но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь.
 
Матильда Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 00:57 | Сообщение # 88
Группа: Удаленные






лелик,
Шли их далеко.. не подписать ген.дир не имеет права, равно как и уволить тебя до 3х лет. Пиши заявление и отсылай по почте с уведомлением о получении. И не забудь из вредности оформить выплаты - по 50 руб в мес до достижения 3х лет :)

Quote (echo)
кто-нибудь из неработающих мам подскажите, плз... как писать эту объяснительную почему это я вдруг и не работаю? в какой форме? есть ли где-нить образец? и нужно ли ее в соц.защиту уже с собой принести или же она у них там прям и пишется?

А зачем тебе такая объяснительная? у нас в стране нет трудовой повинности.. и статтью о туниядстве отменили...

 
Ира Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 13:35 | Сообщение # 89
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Jene4ka)
4. Ежемесячное пособие на ребенка.
1. паспорта родителей+копии
2. Свидетельство о рождении детей+копии
3. Спавка из ЖЭУ о составе семьи
4. Справки с работы обоих родителей о размере з/платы за последние 3 месяца, предшествующие месяцу обращения. Если мама не работает и ребенку меньше 3-х лет, необходимо предоставить трудовую книжку+копию если нет трудовой, то аттестат или диплом+копии.
5. Справка из отдела субсидий о получении или неполучении субсидий за 3 последних календарных месяца (ул. Павлова, д.2). Если родители прописаны по разным адресам, то предоставляются справки по двум адресам.
6. Сберкнижка на одного из родителей, открытая в г. Королеве.
7. Справка из другого территориального подразделения соц.защиты населения о неполучении там данного пособия, в случае прописки одного из родителей в другом городе Московской области.
8. Св-во о браке+копия или св-во об установлении отцовства+копии. Справка Формы №25 для одиноких матерей.
9. На детей старше 16 лет справка из школы.
10. Справка из пенсионного фонда о размере пенсии по инвалидности или по потере кормильца за 3 месяца, в случае если ребенок-инвалид или имеет одного родителя.
11. Если расторжение брака, или установление отцовства, то предоставляются сведения об алиментах за последние 3 месяца, предществующие месяцу обращения.

а сколько размер этого пособия? я так понимаю , это у кого доход менбше прожиточного минимума? и если я еще с работы получаю пособие до 1.5 лет. надо справку мне о оразмере этого пособия?






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
echo Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 22:22 | Сообщение # 90
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Матильда)
А зачем тебе такая объяснительная? у нас в стране нет трудовой повинности.. и статтью о туниядстве отменили...

передо мной лежит листочек с перечнем документов для подачи их на единовременное пособие по рождению. там написано,что если нет трудовой, то надо диплом и ксерокопию... + объяснительную почему таковую не имею... вот и решила узнать, может кто сталкивался уже? а то нам 1 сентября надо сдать документы, а вот про эту объяснительную ничего не знаю((
Васина-Екатерина, спасибо за разъяснение! только еще один вопрос, мона? ее надо в ЗАГСе сейчас взять, правильно? мне же ее не давали, когда я регистрировала ребенка? или я опять че-нить недопонимаю?? 2


Совсем не каждый может похвалиться, что Ангела увидел своего.
А я знакома с ним. И я могу гордиться. Он теплый. Маленький. И я люблю его.


 
Васина-Екатерина Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 22:34 | Сообщение # 91
Самая Яркая Звезда Сайта
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 6950
Статус: отключен
Подарки:  825   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

echo,вместе со свидетельством о рождении ребенка в ЗАГСе вы получаете справку по форме №24, которая понадобится при получении пособия на рождение ребенка. Справка по форме №24 для получения пособий на ребенка действует в течение 6 месяцев.



Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая;
но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь.
 
echo Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 22:34 | Сообщение # 92
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ой, все... нашла я ее... точно, давали уже))
только вот еще чего... получается, что она и мужу на работе нужна и мне в соц.защите? или это он тогда только на работе получает??? я че-то совсем запуталась... столько времени прошло, как эти бумажки брали с перечнем док-в... правда что... устроили... через полгода документы подавать...


Совсем не каждый может похвалиться, что Ангела увидел своего.
А я знакома с ним. И я могу гордиться. Он теплый. Маленький. И я люблю его.


 
Васина-Екатерина Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 22:39 | Сообщение # 93
Самая Яркая Звезда Сайта
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 6950
Статус: отключен
Подарки:  825   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

echo, Если работает только один из супругов, в заявлении нужно указать, что второй не работает. На биржу труда никто вставать не обязан. И требование бухгалтерией справок с места работы неработающего супруга выходит за рамки закона. ПОэтому справка №24 нужна только мужу, т.к. у него на работе будут выплачивать.



Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая;
но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь.
 
alivka_05 Дата: Среда, 12.08.2009, 14:58 | Сообщение # 94
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, а скажите пожалуйста, где именно в соц.защите выдают талоны? а то я там ни раз не была)))И во сколько туда лучше пойти чтоб уж наверняка получить этот талон?



 
Катерина)) Дата: Среда, 12.08.2009, 22:23 | Сообщение # 95
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: отключен
Подарки:  76   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

alivka_05,

Талоны можно вроде получить в 14 каб(точно незнаю,т.к моя мама за меня получала). А так знаю что по четвергам можно придти и сдать док-ты в порядке живой очереди, но народу там........ого-го. 2


 
oxana76rad Дата: Четверг, 13.08.2009, 15:31 | Сообщение # 96
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

alivka_05, Раньше выдавали по пятницам(по-моему, до 12-00). Очереди за талонами не было. Но я слышала разговор, что талоны выдавать перестали,т.к. их уже до декабря раздали. Теперь всегда будет все в порядке живой очереди. Про все это надо звонить и узнавать - там все время все меняется. Записываются в живую очередь по четвергам с 7-00 2 , но после обеда можно попасть и без записи, не очень долго и отстояв 7 .... Так было около месяца назад.... Что сейчас не знаю... 8

Оксаночка

 
Катерина)) Дата: Четверг, 13.08.2009, 16:14 | Сообщение # 97
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: отключен
Подарки:  76   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

сегодня оформляла пособия, пришла в 8.30 была уже 8.

 
alivka_05 Дата: Четверг, 13.08.2009, 16:21 | Сообщение # 98
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сапрыкина-Екатерина, просто пришла и всё? а какое пособие? 10000 от области или какое там полагается.... А в какой кабинет идти надо? 8



 
Катерина)) Дата: Четверг, 13.08.2009, 16:31 | Сообщение # 99
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: отключен
Подарки:  76   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

alivka_05,

Да ,просто пришла,там уже лежала бумажка со списком.
Оформляла пособие на все(ежемес.пособие,пособие до 1,5лет и единоврем.при рождении).
Кабинет 14, помимо этого каб. принимала заведующая (не помню номер каб)


 
alivka_05 Дата: Четверг, 13.08.2009, 16:33 | Сообщение # 100
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А они каждый день работают? 8



 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Полезная информация » Пособие по уходу за ребёнком (Оформляется в соц.защите нашего города.)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии