Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  12.05.2024, 20:58

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Сады Юбилейного (расскажите о них)
Сады Юбилейного
Nadi_L Дата: Понедельник, 29.11.2010, 13:47 | Сообщение # 101
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 126
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Степанова-Наташа)
а там уже комиссия будет разбираться

я слышала была какая то ситуация со взятками, но ничем не закончилась, только взятки просит не сама, а чер подставных

Quote (Степанова-Наташа)
Мужу все рассказала, а он мне говорит, что правильно все сделала, что хуже, чем сейчас, быть не может

не боитесь что на ребенке отыграется? затравит его?


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.
 
Nadi_L Дата: Понедельник, 29.11.2010, 16:59 | Сообщение # 102
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 126
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (children)
Nadi_L, мы тоже на 2010 вставали, через месяц после выписки.
звонила сегодня в отдел образования, с 1 октября новые номера выдают.
Мы 54-е.

наконец узнала наш новый номер, мы 51 )))) вроде сказали что с такими номерами детки прошли в сад ))


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.
 
Анхен Дата: Понедельник, 29.11.2010, 17:45 | Сообщение # 103
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadi_L, разве этот сад - у озера - считается лучшим? я вроде слышала, что тот, который в третьем городке, около поликлиники. но 250 тыщ это вообще что-то уму непостижимое. это ж полмашины :)

а мне в октябре по телефону сказали, что ни один ребенок в 2010 году из нельготной очереди в сад не попал. мы как были до сентября двадцать какие-то, так после октября и остались. и теперь, мол, в мае будет новое распределение, но "особо можете не надеяться" - было сказано


 
vil-ljuba Дата: Понедельник, 29.11.2010, 18:00 | Сообщение # 104
Мисс Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1522
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadi_L)
вообще эта дама попросила у наших знакомых взятку 250 000 за ребенка
вообще она зажралась, конечно сад считается лучшим в городе, но такие взятки это ....
и оказывается еще и деньги вымогает

За такие деньги мжно год ходить в коммерческий сад...ужас просто!!!!!!!!! 4





СЧАСТЬЕ - ЭТО КОГДА ВСЕ ДОМА!
 
vil-ljuba Дата: Понедельник, 29.11.2010, 18:03 | Сообщение # 105
Мисс Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1522
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadi_L)
в Лесовичок - ведомствееный сад РКК Энергии

Так сюда наверно простые граждане не попадут? или любой желающий может отдать сюда своего ребетёнка???





СЧАСТЬЕ - ЭТО КОГДА ВСЕ ДОМА!
 
Катрина Дата: Понедельник, 29.11.2010, 19:22 | Сообщение # 106
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Анхен)
что ни один ребенок в 2010 году из нельготной очереди в сад не попал.

не правда, несколько наших друзей получили путевки в сад без льгот, прием сами даже этого не ожидали, и правда ясли, но это по моему не важно хоть сад дали!.
 
Катрина Дата: Понедельник, 29.11.2010, 19:28 | Сообщение # 107
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Анхен)
на новые кроватки скинуться, окна поменять. у меня глаза как блюдца были! это нормально вообще?

А почему не нормально? Те кто в яслях сдают деньги как первоначальный взнос , если так можно выразиться, и что плохого, если ваш ребенок будет спать на новых кроватях, будут новые шкафики? Мы еще и на пластилин и карандаши и всякую прочую канцелярию сдаем! Пластиковые окна вообще красота, дай Бог ,чтобы во всех группах стояли пластиковые окна. Не вижу ничего в этом плохо, раз администрация не помогает в благоустройстве групп, так помогают родители. А что поделать так было и будет всегда и в саду и в школе!
Quote (Анхен)
заведующая родителей заставляет территорию убирать от листьев,

И в этом нет ничего плохого, еще и просят окна заклеить. А кто будет убирать территорию, если не мы с вами??? Воспитатели? Да, у них столько работы, и если они пойдут листья убирать, то кто за детьми посмотрит? Или есть вариант заплатить например по 100р. дворникам и все уберут и вам хорошо, и им к зарплате прибавка.


Сообщение отредактировал Катрина - Понедельник, 29.11.2010, 19:29
 
Катрина Дата: Понедельник, 29.11.2010, 19:34 | Сообщение # 108
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadi_L)
конечно сад считается лучшим в городе,

Сад № 5 считает лучшим , а вообще о взятках только говорят, но чтоб кто-то давала не знаю ни одного человека, только суммы 200- 250 т.р., озвучивают , мне кажется это просто сплетни. еще ни от одного человека не слышала чтоб кто-то дал.
Просто у нас в этом году получилось, что многие дети пошли в сад именно по очереди и по путевки. А наши знакомы получили путевки в последний момент т.к. кто-то отказался и на них очередь остановилась, так им сразу досталась путевка как только случился отказ.
Ведь на самом деле садов меньше чем детей, и приятно, что в садик попадают не только льготники, но и простые люди.


Сообщение отредактировал Катрина - Понедельник, 29.11.2010, 19:36
 
Анхен Дата: Понедельник, 29.11.2010, 19:40 | Сообщение # 109
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Катрина)
раз администрация не помогает в благоустройстве групп, так помогают родители

а вы (ваш муж, не знаю, брат, сват :)) налоги платит государству? на эти деньги, в частности, и должны содержаться сады и меняться в них окна, кровати, наниматься человек для уборки листьев, снега и пр. все поборы с родителей в садах и школе, извините, малозаконны


 
Анхен Дата: Понедельник, 29.11.2010, 19:42 | Сообщение # 110
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Катрина)
не правда, несколько наших друзей получили путевки в сад без льгот, прием сами даже этого не ожидали, и правда ясли, но это по моему не важно хоть сад дали!.

все вопросы насчет правда/неправда - не ко мне :) за что купила, за то продаю


 
Катрина Дата: Понедельник, 29.11.2010, 19:43 | Сообщение # 111
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Анхен)
вы (ваш муж, не знаю, брат, сват :)) налоги платит государству?

и муж и я, но вы сами понимаете, что у нас мало то делается для муниципальных учреждений, и в частности для садов, и мы делает все сами для своих же детей. Транспортный налог мы тоже платим, а посмотрите на наши дороги 2
 
Катрина Дата: Понедельник, 29.11.2010, 19:44 | Сообщение # 112
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Анхен)
все вопросы насчет правда/неправда - не ко мне :) за что купила, за то продаю

да согласна, просто высказала свою току зрения. Многие только говорят и все рождается на фоне слухов, а не реальных фактов.
 
Анхен Дата: Понедельник, 29.11.2010, 19:54 | Сообщение # 113
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катрина,
Quote (Катрина)
и мы делает все сами для своих же детей.

ну в том же саду есть дворник, правда? я искренне не понимаю, почему родители должны выполнять его работу. эта моя соседка, которая рассказала мне про сад, весьма рафинированная дамочка в шубке и на каблучках :) и я, глядя на нее, понимаю, что ни в жизнь она не пойдет снег мести и листья убирать, если даже домашнее хозяйство к ней приходит вести специально обученная тетенька. и она эти мысли мои подтверждает. вот не знаю, чем с листьями кончилось, не виделись пока :)

Quote (Катрина)
Многие только говорят и все рождается на фоне слухов, а не реальных фактов.

да получается еще в отделе образования одним говорят одно, другим - другое. на какие же факты тогда опираться :)


 
Анхен Дата: Понедельник, 29.11.2010, 19:57 | Сообщение # 114
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Катрина)
Транспортный налог мы тоже платим, а посмотрите на наши дороги

ой, Катя, не сыпьте сахер на этот самый :)


 
Степанова-Наташа Дата: Понедельник, 29.11.2010, 20:34 | Сообщение # 115
Фотокудесница
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1237
Статус: отключен
Подарки:  159   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Анхен)
заставляет территорию убирать от листьев,

что есть, то есть.
Но т.к. у меня там муж работает, то к его обязанностям дополнительно входит уборка площадки, на которой гуляет группа нашей дочурки...




 
Степанова-Наташа Дата: Понедельник, 29.11.2010, 21:57 | Сообщение # 116
Фотокудесница
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1237
Статус: отключен
Подарки:  159   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadi_L)

не боитесь что на ребенке отыграется? затравит его?

если будет на ребенке сказываться, то мы будет уже по-жесткому решать ЭТУ проблему! Но я думаю, что у нее голова еще "варит", чтобы на ребенке отрываться. Надеюсь, что до этого не дойдет.




 
laysay Дата: Понедельник, 29.11.2010, 23:02 | Сообщение # 117
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой какие страсти тут про наш 33 сад. 2

Мне сад нравится. Воспитатели хорошие. С заведующей не пересекаюсь, поэтому ничего сказать не могу.
На счет сдать деньги на кроватки, окна, шкафчики и т.д. это нормально. Сейчас это везде. И точно могу сказать, что в сентябре 2008 взнос в 36 сад был больше, чем в 33.
Можно конечно долго возмущаться, что это не правильно, но это наша жизнь. А в школу пойдете, там еще больше надо будет. На ремонт, охрану, учебники, доп. занятия и ты ды.

Quote
что ни один ребенок в 2010 году из нельготной очереди в сад не попал

Неправда. Мы не льготники и мы попали.
И еще на счет уборки листьев. Это тоже нормально. А еще просят веранду покрасить, землю для грядок вскопать, песок в песочницы принести, в группе что-то починить и многое другое. Можно конечно возмущаться, что есть спец. персонал в саду, но от этого вашим детям не легче. Ну а потом с помощью по уборке нет обязаловки, кто может, тот и помогает.

Степанова-Наташа,
А у ваш случай конечно неприятный, но на любой работе бывает, что подсиживают, козни строят и прочее. Сошлись в одной точке ваши интересы.
На ребенке думаю никак это не отразиться, просто слабо себе представляю, как это на практике можо применить. Вы МарьИванна вот к этому ребенку не относитесь хорошо, а то родители у него противные. Заведующая, то с детьми не работает.

А на счет путевки отдел образования вам голову дурит при чем здесь очередь? Ваш ребенок, имеет внеочередное право на сад, т.к. папа там работает. Тут уж заведующая просто не хочет писать ходатайство на вашего сына, т.к. имеет другой интерес.
А вот мне другой вопрос интересен, какая заведующей разница кто будет работать? Или этот дедок ей знакомый хороший?

 
Nadi_L Дата: Вторник, 30.11.2010, 12:45 | Сообщение # 118
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 126
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Анхен)
Nadi_L, разве этот сад - у озера - считается лучшим?

нет я как раз писала про ДС что у поликлиники Теремок

Quote (vil-ljuba)
Так сюда наверно простые граждане не попадут? или любой желающий может отдать сюда своего ребетёнка???

там есть коммерческие группы, стоит около 13000р

Quote (Катрина)
А почему не нормально? Те кто в яслях сдают деньги как первоначальный взнос , если так можно выразиться, и что плохого, если ваш ребенок будет спать на новых кроватях, будут новые шкафики

это конечно отлично, но на это выделяются деньги из бюджета и если они потом отмываются в карман директору, а отчитывается она потом за счет родителей, то это преступление
одно дело покупать пластилин и карандаши, а другое кровати и окна

у меня подруга водит дочь в ДС в отрадном, там и окна пластиковые и лампы обеззараживающие и кроватки новые и даже кислородные коктели - все бесплатно

Quote (laysay)
Неправда. Мы не льготники и мы попали.

не помните ваш номер очереди? просто понимать все таки ждать нам этого счастья или нет


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.
 
vil-ljuba Дата: Вторник, 30.11.2010, 13:03 | Сообщение # 119
Мисс Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1522
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadi_L)
там есть коммерческие группы, стоит около 13000р

Очень хорошая цена!!!! Будем иметь ввиду! 83





СЧАСТЬЕ - ЭТО КОГДА ВСЕ ДОМА!
 
Степанова-Наташа Дата: Вторник, 30.11.2010, 13:38 | Сообщение # 120
Фотокудесница
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1237
Статус: отключен
Подарки:  159   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (laysay)
какая заведующей разница кто будет работать? Или этот дедок ей знакомый хороший?

меня тоже интересует этот вопрос. И складывается ощущение, что этот дедок кем-то ей приходится. Но неужели он будет лучше работать, чем мой муж.

У меня муж изначально работал на 2-х работах. Везде все успевал. Благо руководство второй работы отнеслись с пониманием к нему. Только после того, как появился этот дедок, заведующая вынудила мужа согласиться работать в саду до 4 вечера!!! С 8 утра. А ведь когда принимали, то говорили, что им не нужно, чтобы он целый день там находился. Главное, чтобы хорошо выполнял свои обязанности. Муж был вынужден уволится со второй работы.

Вот такие пироги. Работа работе рознь. Везде бывают козни, но тут...

А вот воспитатели мне нравятся, хорошие, дочурке очень нравятся. У меня претензий к воспитателям нет.






Сообщение отредактировал Степанова-Наташа - Четверг, 02.12.2010, 12:33
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Сады Юбилейного (расскажите о них)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

oxana-s2009, Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии