Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 15:30

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с № 26 "Росинка" (Ваши отзывы)
Д/с № 26 "Росинка"
Незабудка Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 14:32 | Сообщение # 61
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 199
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Любава, выздоравливайте! Мы три дня отходили, одеваемся потеплее, пока держимся, ттт
 
Юляша Дата: Понедельник, 19.09.2011, 12:31 | Сообщение # 62
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы попали в Неваляшку, к Валентине Петровне. Ходили неделю к Оксане Владимировне, ничего плохого сказать не могу. 5
Что касается "добровольной" помощи саду.
Лично мне озвучили конкретную сумму, которая является первоначальным взносом. Я разговаривала и с другими родителями, им говорили, кто сколько может.
 
alla7979 Дата: Понедельник, 19.09.2011, 14:56 | Сообщение # 63
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юляша, мы же с вами в одной группе, а мне никто ничего не говорил! Ни воспитательница, ни родители... Интересно, да?
С нами на площадке гуляла девушка, в пятницу пошли первый день в садик-и в первый же день им вручили список того, что надо купить-порошки, доместосы всякие, ну и принадлежности канцелярские для занятий. Купила на 1200р. А нам (или только мне?)-ничего еще не давали...

Добавлено (19.09.2011, 14:56)
---------------------------------------------
Юляша, а если не секрет, кто именно вам назвал "добровольный" взнос-заведующая, воспитательница или кто-то другой?


 
unika01 Дата: Понедельник, 19.09.2011, 15:30 | Сообщение # 64
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте, а кто ходит в группу "Зайчик", к Марине Алексеевне? Там детки чуть постарше яселек.

По поводу "добровольной" помощи - "ДА" у нас тоже конкретная сумма, но было сказано очень просто: "Хотите помочь?..., пожалуйсто." (по ведомости и под роспись). А на всякую химию, швабры, веники и т.п. (а также корм для живности) 450руб.





Сообщение отредактировал unika01 - Воскресенье, 13.11.2011, 14:46
 
alla7979 Дата: Понедельник, 19.09.2011, 15:33 | Сообщение # 65
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (unika01)
А на всякую химию 50 руб. в месяц.

Во как! Обалдеть-в разных группах и по-разному! 1200 и 50 суммы очень даже различаются! Зависит от воспитателя, что ли...


 
Рики Дата: Понедельник, 19.09.2011, 15:36 | Сообщение # 66
Важная персона
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 1287
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы по 300 р в год на химию собираем, покупаем по мере необходимости, хватает на все.
 
Юляша Дата: Понедельник, 19.09.2011, 16:09 | Сообщение # 67
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (alla7979)
Юляша, мы же с вами в одной группе, а мне никто ничего не говорил! Ни воспитательница, ни родители... Интересно, да? С нами на площадке гуляла девушка, в пятницу пошли первый день в садик-и в первый же день им вручили список того, что надо купить-порошки, доместосы всякие, ну и принадлежности канцелярские для занятий. Купила на 1200р. А нам (или только мне?)-ничего еще не давали...Добавлено (19.09.2011, 14:56)---------------------------------------------Юляша, а если не секрет, кто именно вам назвал "добровольный" взнос-заведующая, воспитательница или кто-то другой?

Да, в одной группе. Про помощь всем говорят по-разному. И списки на канцтовары и бытовую химию кому-то дают сразу, а кому-то чуть попозже. Это будет и у нас в группе. Возможно, воспитатели смотрят по родителям и дальше решают, с какими можно договорится на взносы, а каким надо давать списки на покупку канцтоваров и быт.химии. 50 руб в месяц - 600 за год (если за 12 месяцев) Ну, и конечно, как сами родители себя поставят. 5
То, что родительница купила на 1200 - так нет предела совершенству. 5 Можно купить карандаши за 30 рублей, а можно за 130 (образно) Каждый сам решает для себя. И взнос я платила столько, сколько посчитала нужным и возможным для себя. 5 Сейчас вся эта "добровольная" помощь почти везде и конечно, она приветствуется. Я как бы и не против 5 , но чтобы это не было совсем нагло 5 И хочется видеть реально сделанный ремонт, благоустройство сада и т.д., поскольку вожу туда своего ребенка. 5 Старший ходил в сад №1, я была довольна. Что будет здесь - время покажет. 5
 
alla7979 Дата: Понедельник, 19.09.2011, 16:18 | Сообщение # 68
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юляша, ясно, значит, буду ждать предложения расстаться с денюжками. Про карандаши вы верно подметили-сейчас столько всего, что глаза разбегаются...
У нас недавно было род. собрание в школе и там нас известили, что на ремонт всех коридоров не хватает "всего" 600 тысяч рублей, и раздали всем бумажки, в которых предлагалось "помочь" школе-кто чем может. И все написали разные суммы-в пределах своих возможностей. Т.е. теперь все сделали более-менее официально, раньше только на словах "просили".

Добавлено (19.09.2011, 16:18)
---------------------------------------------
Только ведь не проследишь никак,куда на самом деле эти деньги пойдут-на коридоры или еще куда...


 
Любава Дата: Понедельник, 19.09.2011, 20:15 | Сообщение # 69
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

alla7979,
Quote
пошли первый день в садик-и в первый же день им вручили список того, что надо купить-порошки, доместосы всякие, ну и принадлежности канцелярские для занятий. Купила на 1200р.


Нам тоже дали список и сказали что это на год... Потратила на химию 450 рублей..А канцелярия у меня есть! Помощ саду тоже оказывала... Сказали кто сколько сможет..Дала сколько смогла... 5
 
alla7979 Дата: Понедельник, 19.09.2011, 21:35 | Сообщение # 70
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Любава, что-то всем списки дают... Не то чтобы я так рвалась покупать это все, но просто странно. Единственное объяснение, которое я этому нахожу-это то, что мы ходим пока на 2-3 часа, может, пока не требуется (имею ввиду не "химию", а канц.принадлежности). И у всех разные суммы получаются, интересно, сколько у меня выйдет... Переживаю, потому что на данный момент финансовый вопрос стоит остро в нашей семье, да еще и школа со своим "помогите"... Блин, это ж сколько зарабатывать надо, чтобы на все хватало?
И еще, понятно, что никто не ответит (вопрос риторический)-сколько это-сколько смогли? 300-500-1000? Для меня, например, 500-это уже много, значит, в чем-то ужиматься надо, вся з/п мужа расписана по пунктам... С меня, пока не выйду на работу, спроса нет... Интересно, а есть такие, кто вообще ничем помочь не может?


 
Рики Дата: Понедельник, 19.09.2011, 22:09 | Сообщение # 71
Важная персона
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 1287
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

alla7979, мы 2 года назад поступали в сад помощ была 2-3 т р., нам так мягко объявили, потом в ведомости расписывалас такие суммы и сдавали, что сейчас не знаю, но если такая ситуация тяжелая -не сдавайте вообще ничего, требоват не будут.
 
Юляша Дата: Понедельник, 19.09.2011, 22:34 | Сообщение # 72
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

alla7979, Алл, никто тебя под дулом пистолета не заставит сдавать деньги. Это всё на добровольных началах 5
Нам не давали ещё списки, поскольку воспитательница только вышла на работу. Примерно всё всем дают одинаково: бумажные и влажные салфетки, туал. бумага, моющие средства для посуды, пола, раковин, губки, тряпки, карандаши, альбомы, кисточки, краски...
 
alla7979 Дата: Вторник, 20.09.2011, 09:35 | Сообщение # 73
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Рики, Юляша, это понятно, что основа "добровольная", но все же... Или отговориться, как в школе "когда выйду на работу-буду сдавать"? Как-то неудобно, что ли... Кстати, в нашем классе первые 1-2 года почти все сдавали деньги на ремонт, в 3 уже меньше, а сейчас и вообще энтузиазма очень мало. Мы отделали почти весь кабинет-окна, полы, раковину, еще что-то-и вот начался 4 класс, а нас перевели в другой кабинет, на другом этаже, и даже не дали забрать с собой ящики, нами купленные, для всяких красок, кисточек, альбомов и т.п., которые мы покупали специально для того, чтобы все эти принадлежности не таскать каждый раз, а хранить в классе. И итог-сейчас таскают на каждый урок полный набор... Вот как так? И спрашивается-на фига? Для кого старались-то? Вот когда видишь такую ситуацию, как-то неохота и деньги-то вкладывать...

 
Юляша Дата: Вторник, 20.09.2011, 09:59 | Сообщение # 74
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (alla7979)
Рики, Юляша, это понятно, что основа "добровольная", но все же... Или отговориться, как в школе "когда выйду на работу-буду сдавать"? Как-то неудобно, что ли... Кстати, в нашем классе первые 1-2 года почти все сдавали деньги на ремонт, в 3 уже меньше, а сейчас и вообще энтузиазма очень мало. Мы отделали почти весь кабинет-окна, полы, раковину, еще что-то-и вот начался 4 класс, а нас перевели в другой кабинет, на другом этаже, и даже не дали забрать с собой ящики, нами купленные, для всяких красок, кисточек, альбомов и т.п., которые мы покупали специально для того, чтобы все эти принадлежности не таскать каждый раз, а хранить в классе. И итог-сейчас таскают на каждый урок полный набор... Вот как так? И спрашивается-на фига? Для кого старались-то? Вот когда видишь такую ситуацию, как-то неохота и деньги-то вкладывать...

Алл, ну как для кого старались... для своих же детей. Неудобно обычно, совсем другое 5 И в таких ситуациях это неуместно. Есть возможность - сдают, нет - не сдают.
И мы в школе сдавали на ремонт, покупали стол новый учителю, каждый год красили полы, приобретали какую-то технику... НО! Всё зависит только от родителей. Если родители сдают деньги и сами оплачивают ремонт, то почему бы школе этим не воспользоваться! В начальной школе, в своём классе надо было повесить жалюзи на окна. Но какую-то часть нам оплачивала школа.
Понимаю, вам, родителям, обидно, что сделав полностью ремонт и оборудовав кабинет для детей, вас перевели в другой, тем более, что остался один год и вы уйдете и из этого кабинета. Если кабинет не совсем плох, потерпите годик, в 5 классе всё-равно будет тоже самое и надо будет обязательно делать что-то в нем, в котором дети уже будут до выпуска из школы (если не сменят учителя, кабинет и т.д.)


Сообщение отредактировал Юляша - Вторник, 20.09.2011, 10:00
 
alla7979 Дата: Вторник, 20.09.2011, 10:08 | Сообщение # 75
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Юляша)
Понимаю, вам, родителям, обидно, что сделав полностью ремонт и оборудовав кабинет для детей, вас перевели в другой, тем более, что остался один год и вы уйдете и из этого кабинета. Если кабинет не совсем плох, потерпите годик, в 5 классе всё-равно будет тоже самое и надо будет обязательно делать что-то в нем, в котором дети уже будут до выпуска из школы (если не сменят учителя, кабинет и т.д.)

Вот именно! Это и обидно. Ну это я вообще так все остро воспринимаю сейчас, наверное, потому как не работаю, соответственно, и дохода нет. Со старшим было легче-он как в садик пошел, я сразу на работу. приходишь в день з/п и тут же за все-все рассчитываешься-коктейли, ремонт, подарки... Уж жду-не дождусь, когда на работу выйду-денег не хватает катастрофически...
А так, в нашей группе, я смотрю, все более-менее прилично, да? На окна только не обратила внимания.


 
мама-Танечка Дата: Среда, 21.09.2011, 14:45 | Сообщение # 76
Мамулечка-красотулечка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем привет! 3
Принимайте новеньких! 5
Мы тоже теперь будем ходить в этот садик (в ясли), сейчас пока проходим всех врачей))) Сегодня ходили мы с Денисом, познакомились с заведущей, погуляли вокруг садика немного.


[/url]
 
Любава Дата: Среда, 21.09.2011, 20:54 | Сообщение # 77
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мама-Танечка, Привет! Вы в какую группу?
 
мама-Танечка Дата: Четверг, 22.09.2011, 13:41 | Сообщение # 78
Мамулечка-красотулечка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Любава)
Привет! Вы в какую группу?

Привет!
Любава, пока не знаем, сказали, как пройдёте мед. комиссию, всё расскажем... Вас выписали? я вас видела вчера в пол-ке, как раз пришла карту оформить 83


[/url]
 
Любава Дата: Четверг, 22.09.2011, 14:09 | Сообщение # 79
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мама-Танечка, Чего не подошла познакомиться?! 83 Выписали а сегодня опять с соплями и кашлем...Так и буду в поликлинику за справками ходить.. 8
 
мама-Танечка Дата: Четверг, 22.09.2011, 14:17 | Сообщение # 80
Мамулечка-красотулечка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Любава)
Чего не подошла познакомиться?!

я спешила... ребенка оставила на "полчаса" с бабушкой, а вчера столько народу было в пол-ке, жуть...
Quote (Любава)
Выписали а сегодня опять с соплями и кашлем...Так и буду в поликлинику за справками ходить..

зачем тогда выписали? 2 а у вас какой участок?


[/url]

Сообщение отредактировал мама-Танечка - Четверг, 13.10.2011, 15:47
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с № 26 "Росинка" (Ваши отзывы)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, alika, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии