Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  17.05.2024, 12:42

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Как попасть в детский сад (часть 10)
Как попасть в детский сад
Poisson Дата: Среда, 12.04.2017, 23:43 | Сообщение # 821
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ИринаП ()
Poisson, спасибо. Сходила сегодня в сад написала отказ (
Оставила только один желаемый сад, буду ждать

посмотрите сколько в желаемом саду будет групп нужной вам категории и спросите свой номер в
этот сад в гороно,и учтите, могут и льготники добавиться. я три сада писала в заявлении, а потом узнала, что два из них объединили. мы были 47 в очереди в сад, в который попали. т ч мне было бы очень страшно, только в один писать заявление.
 
stv Дата: Четверг, 13.04.2017, 01:45 | Сообщение # 822
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 246
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nadinS, мы еще не получили сад, до нас еще очередь 250 человек, еще и после нас люди есть.....

 
mashuny Дата: Четверг, 13.04.2017, 07:28 | Сообщение # 823
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 32
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам тоже сад не дали, по очереди 158. Вчера звонила в ГОРОНО, сказали что сады они укомплектовали и вторая волна распределения будет на те места от которых кто-то откажется, но трехлеткам будут что-то предлагать... например места в Первомайском, так как там есть сады, где даже группы не набрали.
 
lucha007 Дата: Четверг, 13.04.2017, 09:01 | Сообщение # 824
Катюшка-веселушка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3623
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Bresso, вы не с мичурина случайно?) у нас та же история, но третий сад был 27 - туда и попали


Мой пристрой
 
Bresso Дата: Четверг, 13.04.2017, 09:45 | Сообщение # 825
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам 3 года в августе. Очередь пока не дошла. Да и я сейчас вообще все три сада поменяла в списке

Добавлено (13.04.2017, 09:45)
---------------------------------------------
Lucha007 у нас был сад #17 на пионерская 22 и #22 "колокольчик". А в #21 на калиниградской мы были 12е по счету, но я его убрала из списка. Т. К. Идти до него 20 минут вдоль трассы

 
королек Дата: Четверг, 13.04.2017, 13:19 | Сообщение # 826
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вчера вечером зашла, не надеясь уже ни на что, а там - направлен в ДОУ 5 Буду сейчас узнавать куда попали.
 
nadinS Дата: Четверг, 13.04.2017, 15:02 | Сообщение # 827
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 68
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сегодня изменила желаемые сады! Примерно так и остались и по общей очереди и по в конкретные. 32 36 36. Даже если туда ещё по одной группе набирать то нам ничего не светит....
Возить в первомайский это жесть конечно.. я надеюсь они все же будут предлагать максимально близко к желаемым.
Кстати убрать галочку "предлагать все сады" в Мфц убрать не смогли. Но думаю это роли не играет. Даже если галочки нет они предложат...
А ещё не смогли изменить статус "желает изменить доу" на "зарегистрирован". Об этом написала в заявлении. А в гороно уверяют что этот статус ни на что не влияет. Но я подозреваю из-за этого программа считает что мы ходим в сад и просто хотим изменить доу...

Добавлено (13.04.2017, 15:02)
---------------------------------------------
королек, а какие были по очереди?




Сообщение отредактировал nadinS - Четверг, 13.04.2017, 15:13
 
Miss_U Дата: Четверг, 13.04.2017, 15:14 | Сообщение # 828
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 306
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата mashuny ()
например места в Первомайском, так как там есть сады, где даже группы не набрали

Я и так ночами не сплю, а тут Первомайка светит на горизонте 7 Я уже начинаю задумываться о том, как с ул. Терешковой до Первомайки буду возить ребёнка общественным транспортом... Перспектива супер 8
Позвонила в ГОРОНО, по поводу галочки... Сказали, что галочка "предлагать все по городу" распространяется на сады, находящиеся в том микрорайоне, в котором расположены три желаемых садика (которые указаны в заявлении). Но в любом случае, даже если галочка не стоит, то будут предлагать варианты.

Добавлено (13.04.2017, 15:14)
---------------------------------------------

Цитата nadinS ()
Даже если туда ещё по одной группе набирать

Они в своём ГОРОНО все наши надежды обламывают на корню. Сказали, что всё уже укомплектовано, что второе распределение - это освободившиеся места тех, кто отказался от сада.
Девочки, я уже запуталась, подскажите, вот мы в конкретный сад 5-ые, в этой цифре льготники есть или у них совсем отдельные очереди?


 
Tirga Дата: Четверг, 13.04.2017, 15:29 | Сообщение # 829
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Miss_U ()
что второе распределение

А когда его обещают? И мне интересно, а до 2х лет кто-нить сад получил таки или нас не распределяли ещё?


[/url]

мой пристрой
 
Miss_U Дата: Четверг, 13.04.2017, 15:38 | Сообщение # 830
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 306
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Tirga ()
А когда его обещают?

После майских праздников. Точную дату они сами пока не знают. А вообще до 30 июня эта тягомотина и нервотрёпка с садами будет. Растягивают удовольствие блин 4


 
королек Дата: Четверг, 13.04.2017, 17:11 | Сообщение # 831
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nadinS, по последнему обновлению 1300 какие-то. Подозреваю, что попали мы-таки на Первомайку. До ГОРОНО не дозвониться, в Малышку позвонила, у них моего нет (были 29 к ним).
 
Архипова-Мария Дата: Четверг, 13.04.2017, 17:35 | Сообщение # 832
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата королек ()
Подозреваю, что попали мы-таки на Первомайку. До ГОРОНО не дозвониться, в Малышку позвонила, у них моего нет (были 29 к ним).


а вам оно реально так надо возить такого малыша на майку?


 
nadinS Дата: Четверг, 13.04.2017, 22:58 | Сообщение # 833
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 68
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Откуда в первомайке столько мест в садах? Там сады строят?

Добавлено (13.04.2017, 22:58)
---------------------------------------------
Вот не понимаю.. что программа в любой момент может выдать место? Почему некоторые так неожиданно путевки получают?
Вялотекущее распределение продолжается? Или кто-то отказывается и сразу программа выдаёт это место?


 
королек Дата: Пятница, 14.04.2017, 14:14 | Сообщение # 834
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Архипова-Мария, на Первомайку бы не стала возить, конечно, написала отказ. Просто сейчас с мелким сидит моя мама, пока я на работе. И она готова и в следующем году сидеть, но она же не обязана. Хочется дать ей больше свободного времени на свои дела.
Сегодня дозвонилась до ГОРОНО и, Слава Богу, нам дали садик рядом с домом.


Сообщение отредактировал королек - Пятница, 14.04.2017, 14:15
 
_mane4ka_ Дата: Пятница, 14.04.2017, 15:15 | Сообщение # 835
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 698
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

королек, а Вы без льгот? Просто интересно как у них происходит распределение путевок, у нас номер в общей очереди меньше был, чем Ваш :864 перед распределением, и указывала предлагать все.. и в итоге путевки у нас нет.. а Вам дали 2
Парадокс.
А в сентябре нам уже 2.7 будет. Красота....
Когда вставала в очередь была 50я, а к распределению стала под девятисотую 4
И вот как быть 6


 
Miss_U Дата: Пятница, 14.04.2017, 15:21 | Сообщение # 836
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 306
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата nadinS ()
Вот не понимаю.. что программа в любой момент может выдать место?

Наша очередь замерла, второй день тишина. Теперь, видимо, до мая без изменений будет. По поводу отказников: это вторая волна распределения будет на места отказников других желающих набирать. А вот по какому принципу вообще эта программа распределяет вообще непонятно.
Мы, например, 2014-го года рождения и без садика сидим. Хотя некоторые 2015-го года уже получили желаемые сады. А мы теперь сидим ждём и будем довольствоваться тем, что останется. В лучшем случае кто-то откажется и мы на их место попадём в желаемый сад, в худшем случае останется либо Первомайка, либо вот как мне сегодня сказали ещё один вариант на ул.Комсомольская садик новый, на отшибе (за 11-ой школой в Завокзалке). Это при том, что рядом с нашим домом ВОСЕМЬ садиков. Не один, не два, а целых восемь!!! Понимаю, если бы речь шла о пр.Космонавтов, там да, напряжёнка с садами. Но в нашем случае ощущение, что нам просто не повезло 8

Добавлено (14.04.2017, 15:21)
---------------------------------------------

Цитата _mane4ka_ ()
Парадокс

Товарищи по несчастью 83 Мы в сад перед распределением 32-ые были и пролетели. Это не парадокс, это чёрти что. Барабан с поля чудес повезет/не повезет.


 
mashuny Дата: Пятница, 14.04.2017, 15:52 | Сообщение # 837
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 32
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне вот тоже очень интересно как эта программа распределяет, если сады получают те кто позже нас на очередь встал. Принцип отбора вообще не понятен 6 . Моему ребёнку в сентябре 3,2 будет, а надежда получить сад всё меньше и меньше.
 
Miss_U Дата: Пятница, 14.04.2017, 15:59 | Сообщение # 838
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 306
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mashuny, как у вас дело с очередью обстоит? Какие сады указывали?

 
nadinS Дата: Пятница, 14.04.2017, 19:18 | Сообщение # 839
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 68
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mashuny, моему на 1 сентября уже 3,5 будет. Тоже понять не могу как система распределяет места..

Добавлено (14.04.2017, 19:14)
---------------------------------------------
Miss_U, у меня вот прям рядом с домом ни одного садика. Мечтаю получить те которы в 1км-2км.

Добавлено (14.04.2017, 19:18)
---------------------------------------------
И ещё! Вот почему такие списки корявые? Нет ну во время работы программы я понимаю.. но сейчас почему?только в один сад у нас нормально список отображается


 
Miss_U Дата: Пятница, 14.04.2017, 20:07 | Сообщение # 840
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 306
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата nadinS ()
у меня вот прям рядом с домом ни одного садика. Мечтаю получить те которы в 1км-2км.

Плохо конечно, что так далеко сады. И правда получается где-то густо, где-то пусто.
Мне сегодня рассказали как родители одного ребенка были недовольны, что им дали сад, который третий в списке, они хотели в первый по списку попасть 8

Добавлено (14.04.2017, 20:07)
---------------------------------------------
У нас тоже список корявый. И где гарантия того, что этот бардак со списками не влияет на распределение. Может, поэтому и не распределили, что нас в списке потеряли.


 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Как попасть в детский сад (часть 10)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

alika, onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии