Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  17.05.2024, 11:43

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Как попасть в детский сад (часть 10)
Как попасть в детский сад
nadinS Дата: Пятница, 14.04.2017, 21:14 | Сообщение # 841
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 68
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В списке в один из садов например: дети конца 14 года и 15 год. А мы начало 14ого. Вместо нашего фио под нашим номером другой ребёнок.

Добавлено (14.04.2017, 21:14)
---------------------------------------------
Я вот конечно сейчас пока ещё в декрете с младшей и на работу не надо срочно выходить. А так бы пришлось уволиться уже..тк уже 3 г было. И не хочется через год оказаться в ситуации что уже надо двоих в сад устраивать. Откуда они место возьмут для 4 летки? Нет ну конечно где-нибудь черти где дадут...в первомайском итд... мне кажется только туда час на дорогу. И потом ещё 2 ч оттуда до работы.. если не больше..
Сейчас уже нет никакого закона на каком расстоянии должен сад находиться? Раньше там что-то было про 300-500 метров))


 
mashuny Дата: Пятница, 14.04.2017, 21:54 | Сообщение # 842
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 32
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Miss_U, за сегодняшний день наша общая очередь на три человека увеличилась 4 Сады писала разные и на Гагарина и в районе Костино, но пролетели. Хотя галка предлагать все стоит.

Добавлено (14.04.2017, 21:54)
---------------------------------------------

Цитата nadinS ()
В списке в один из садов например: дети конца 14 года и 15 год. А мы начало 14ого. Вместо нашего фио под нашим номером другой ребёнок.

Вот и у нас тоже самое, под нашими номерами, в конкретные сады, указаны другие дети и почему-то 2015 года рождения
 
nadinS Дата: Пятница, 14.04.2017, 23:01 | Сообщение # 843
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 68
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mashuny, я вот думаю а может тогда мы уже где-то в начале этого списка?)) Гм.. или система вообще исключила нас из списка в этот садик тк мест в 3-4 больше нет и уже не будет. А для 15 ого года в следующем году будет набор.. Ну либо там постоянно какая-то перетасовка идёт. И номер за списком не успевает.. или список за номером.
Просто вот зачем эти списки если они кривые.




Сообщение отредактировал nadinS - Пятница, 14.04.2017, 23:02
 
Miss_U Дата: Суббота, 15.04.2017, 13:57 | Сообщение # 844
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 306
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата nadinS ()
В списке в один из садов например: дети конца 14 года и 15 год. А мы начало 14ого. Вместо нашего фио под нашим номером другой ребёнок.

У нас то же самое. В МФЦ сказали, что в очереди стоим, несмотря на то, что список корявый. Глюки программы.
Цитата mashuny ()
Miss_U, за сегодняшний день наша общая очередь на три человека увеличилась

Интересно))) Потому что у нас общая на 2 человека сократилась))) Ну общая, мне кажется, и не принципиальна. Можно и тысячными быть и сад дадут. Хотя в нашей теперешней ситуации я уже никаким очередям не верю...




Сообщение отредактировал Miss_U - Суббота, 15.04.2017, 14:03
 
Avis Дата: Суббота, 15.04.2017, 16:21 | Сообщение # 845
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 115
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата _mane4ka_ ()
Просто интересно как у них происходит распределение путевок, у нас номер в общей очереди меньше был, чем Ваш :864 перед распределением, и указывала предлагать все.. и в итоге путевки у нас нет.. а Вам дали
Парадокс.

Когда мне неожиданно дали путевку старшему, у меня возникло подозрение, что при распределении у программы главный приоритет - это не дата постановки в очередь, а приоритет. То есть алгоритм примерно такой:
- берется сад № Х
- выбирается список детей, у которых приоритет №1 в этот сад Х
- внутри этого списка дети сортируются с учетом льготы и даты постановки в очередь, и выдаются места
- если места еще остались, берется следующая партия детей, у которых приоритет = 2 для этого сада, и они опять сортируются по льготе и дате и т.д.

Ну, то есть я как программист четко себе такой селект представляю, как он выглядит 83 И в этой выборке первое и главное поле для сортировки - это приоритет сада, а не дата. Это вполне объясняет то, что дети, которые встали в очередь позже, но указали приоритет сада = 1, получили место в саду, а кто-то встал раньше с приоритетом 2, но место не получил.
Впрочем, это только предположение.
 
королек Дата: Суббота, 15.04.2017, 19:39 | Сообщение # 846
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, принцип сама не поняла. Но очередь у детей 2 и 3 лет разные, так что дело тут не в возрасте. Вот смотрите. Мы живем в той самой Завокзалке, куда никто не хочет. Первым стоял новый сад на Комсомольской, и там мы были пятые в нашем возрасте. Но как оказалось, набора туда 2-леток в этом году нет. В Малышку мы были на начало распределения 55, и очередь продвинулась до 29. А на Светлячок я даже не рассчитывала, он стоял на третьем месте там мы были аж 44, но вдруг программа дала нам место. Видимо, у всех этот садик стоял после Малышки и те, кто туда попали, автоматически из очереди выпали. Так и нам досталось местечко. Льгот нет.
Меня тоже удивляет, что в Малышку дают места тем, кто ее даже не писал, поскольку живет далеко и они вынуждены детей возить. А нам - живущим рядышком и включающим его в выбор, мест нет. У меня и старший в свое время туда не попал


Сообщение отредактировал королек - Суббота, 15.04.2017, 19:46
 
Miss_U Дата: Суббота, 15.04.2017, 20:51 | Сообщение # 847
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 306
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Avis ()
Впрочем, это только предположение

Очень логичное предположение на мой взгляд.


 
anddrrevna Дата: Суббота, 15.04.2017, 23:33 | Сообщение # 848
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а вторая волна распределения когда? С первого июня?

 
Miss_U Дата: Суббота, 15.04.2017, 23:47 | Сообщение # 849
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 306
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

anddrrevna, после майских праздников.
Цитата королек ()
А нам - живущим рядышком и включающим его в выбор, мест нет.

Вот тут было бы очень неплохо, если бы при распределении учитывались территориальные приоритеты, как выше nadinS говорила.
Цитата королек ()
А на Светлячок я даже не рассчитывала

Я в этот садик когда-то сама ходила. Эх, ностальгия )))


 
nadinS Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 08:15 | Сообщение # 850
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 68
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Понятно что очереди 2 и 3 леток разные. Но считаю что нужно делать больше групп для 3 леток. Не в обиду никому..
Из года в год получается так что 2 летки попадают в сад, а 3 летки нет. А через год подросли 2летки ставшие 3 летними тоже попасть не могут потому что половина мест уже занята ещё год назад. А вообще нужно просто строить сады и тогда проблем не будет ни с яслями ни с садами. У нас на жилой комплекс из 10типа построенных 22-25 этажек не открыли ни одного муниципального сада!!!!! Мне вот в офисе застройщик сказалось, что у нас нет проблем с местами в детские сады, поэтому у них это не в приоритете. А обещали реконструкию старого садика. В итоге здание садика так и стоит..


 
королек Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 09:37 | Сообщение # 851
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Так на трехлеток и дают больше групп 83 На двухлеток в этом году только 35 групп по городу.
 
Miss_U Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 20:35 | Сообщение # 852
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 306
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата nadinS ()
А вообще нужно просто строить сады и тогда проблем не будет ни с яслями ни с садами

Вот. Корень проблемы. Я прям очень хочу верить в то, что садов станет больше и мест будет хватать всем: и 2-х и 3-хлеткам. За последние пару лет несколько садиков новых открыли (минимум 4 я знаю в нашем городе). Да и с очередями ситуация всё равно лучше стала в этом году. В прошлом году что тут творилось, нервотрёпка полнейшая. А сейчас нас мало в этой теме, кто без сада сидит. Поэтому верю, что с каждым годом ситуация будет разруливаться 81


 
тата Дата: Понедельник, 17.04.2017, 09:30 | Сообщение # 853
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 43
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Miss_U ()
Да и с очередями ситуация всё равно лучше стала в этом году

Ну не знаю! Мы январские (2015 год), думала с садом не будет особых проблем. А теперь я в очереди 411 после распределения и в указанные сады больше 50 в каждый. Надежды практически нет. А на следующий год перед нами добавятся льготники и те, кто изначально стоял на 2018 год. 8 Так что может где-то ситуация и улучшилась, но видимо не на проспекте Космонавтов. Массовая застройка не позволяет надеяться на получения путёвки.


 
ева2010 Дата: Понедельник, 17.04.2017, 10:48 | Сообщение # 854
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 236
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я вообще не понимаю как идет очередь и распределение путевок. Старшей дали в 4 года!!! Становились в любой сад города. Сыну вроде как дали....но в сад пойдем с сентября,так сказали в самом саду. Получается путевки и на сентябрь уже распределяют!!!!! Заявление,договор в саду подписали уже. Сказали за лето пройти мед комиссию. Так что я вообще не понимаю...как это путевка вроде есть,а в сад только с сентября...

 
Miss_U Дата: Понедельник, 17.04.2017, 10:52 | Сообщение # 855
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 306
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата тата ()
Так что может где-то ситуация и улучшилась, но видимо не на проспекте Космонавтов

По-моему, у вас самый проблемный район в городе(

Добавлено (17.04.2017, 10:52)
---------------------------------------------

Цитата ева2010 ()
но в сад пойдем с сентября

Я так и думала, что с сентября обычно в сад ходят 8


 
ева2010 Дата: Понедельник, 17.04.2017, 10:54 | Сообщение # 856
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 236
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Miss_U, ну не знаю...знакомой дали путевку ,сейчас проходят комиссию. и идут сразу в сад.... так что не пойму я))))) дали на королева

 
Мультимама Дата: Понедельник, 17.04.2017, 11:21 | Сообщение # 857
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 350
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ева2010, вообще, так оно и есть, с апреля по июнь распределение, в сентрябре идут сад. Есть, конечно, исключения, надо их оговаривать в гороно или в саду
 
Феличита Дата: Понедельник, 17.04.2017, 11:30 | Сообщение # 858
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 630
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ева2010, путёвки распределяют весной, а в сад идут с сентября. Дети в подготовительной группе имеют право ходить в садик до 31 августа, соответственно в младшую группу можно пойти с 1 сентября. Если кого-то прямо сейчас берут в группу, то это донабор в уже существующую группу.

Добавлено (17.04.2017, 11:30)
---------------------------------------------

Цитата ева2010 ()
Так что я вообще не понимаю...как это путевка вроде есть,а в сад только с сентября...

путёвка есть, а места пока нет - с сентября младшая группа станет средней и вот тогда придут новые детки в младшую группу.


 
lucha007 Дата: Понедельник, 17.04.2017, 11:56 | Сообщение # 859
Катюшка-веселушка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3623
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки такой вопрос назрел. Могут ли ребенку дать путевку в ясли, если ему 3 сентября будет 3 года только. Просто вот есть случаи что дали таким...но это же бред какой то! Завтра конечно пойду в сад узнаю...но уже очень интересно почему вот так


Мой пристрой
 
Архипова-Мария Дата: Понедельник, 17.04.2017, 11:59 | Сообщение # 860
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата lucha007 ()
Девочки такой вопрос назрел. Могут ли ребенку дать путевку в ясли, если ему 3 сентября будет 3 года только. Просто вот есть случаи что дали таким...но это же бред какой то! Завтра конечно пойду в сад узнаю...но уже очень интересно почему вот так

главное, что вообще дали путевку 81 остальное мелочи....у меня старший ходил два года в ясли и потом сразу перевела его в среднюю группу, это легко решается с заведующей...в яслях адаптация лучше, там больше помогают деткам, ну походите в ясли немного и переведешь потом, если не понравится


 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Как попасть в детский сад (часть 10)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

alika, onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии