Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  05.05.2024, 07:57

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с №22 "Колокольчик" (Ваши отзывы)
Д/с №22 "Колокольчик"
Олеся Дата: Среда, 27.10.2010, 14:37 | Сообщение # 81
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (nata-g)
придется в итоге тоже на свои деньги оборудовать

Все может быть... Я могу предположить, что она пустая из-за бузопасности наших малышей. Но можно ведь как-то украсить или не знаю, там фигурки всякие, грибочки, зверята или тапа того. 6
 
nata-g Дата: Среда, 27.10.2010, 14:47 | Сообщение # 82
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Согласна на 100%. Качели и горки большие из соображений безопасности не нужны. Меня, кстати, очень пугают лесенки-лазалки на площадке, они очень уж высокие для садика. Я смотрела в инете цены на оборудование для площадок: кораблики, паровозики, домики. Кстати, не так уж и дорого получается. Нужно попечительский совет организовывать и создавать условия для детей нормальные. Меня еще вопрос охраны беспокоит. Кодовые замки на дверях -это смешно.

 
Олеся Дата: Среда, 27.10.2010, 14:58 | Сообщение # 83
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Там где лесенки и лазелки всякие, это не наша площадка, наша прям напротив группы - пустая которая 8 главное чтобы и др согласны были, а то будем ворчать трое против всех 7 домики тоже какие-нибудь было интересно. Да, охрана вообще смешная. Наша дверо утром почти всегда открыта. 4
 
nata-g Дата: Среда, 27.10.2010, 15:16 | Сообщение # 84
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Олеся)
наша прям напротив группы - пустая которая

А я думала, что это вообще не площадка. Тогда да, ситуация вообще плачевная. Но, в принципе, скоро зима. Детям будет чем заняться. Моя, допустим, зимой только в снегу и возится, ей площадок вообще не хочется.


 
Олеся Дата: Среда, 27.10.2010, 15:25 | Сообщение # 85
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (nata-g)
ситуация вообще плачевная

Я вчера спрашивала свою, чем они занимаются, когда гуляют, ответ был прост - мы просто сидим 2 Сейчас уже не то время года, когда можно просто посидеть. Будем ждать собрания, а там вносить свои предложения 81
 
karpuxa26 Дата: Среда, 27.10.2010, 17:00 | Сообщение # 86
Космомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1973
Статус: отключен
Подарки:  91   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (nata-g)
Детям будет чем заняться. Моя, допустим, зимой только в снегу и возится, ей площадок вообще не хочется.

Я видела детишки постарше зимой на лыжах катаются 83


 
Кузнецова-Оксана Дата: Четверг, 28.10.2010, 19:30 | Сообщение # 87
Маленькая мамочка с огромною душой
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 847
Статус: отключен
Подарки:  121   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мне подружка сказала, что в садах детей специально высаживают на холодные горшки, окна открывают, стулья ставят под окнами - всё это, чтобы дети заболевали. Типо они не справляются с такми количеством, а плятят им не за количество детей, а за выход на работу. В их же интересах, чтоб детей было поменьше 2

 
nata-g Дата: Четверг, 28.10.2010, 22:21 | Сообщение # 88
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузнецова-Оксана)
А мне подружка сказала, что в садах детей специально высаживают на холодные горшки, окна открывают, стулья ставят под окнами - всё это, чтобы дети заболевали. Типо они не справляются с такми количеством, а плятят им не за количество детей, а за выход на работу. В их же интересах, чтоб детей было поменьше

Да, я тоже слышала, что реально так бывает, но все от воспитателя зависит. Вообще-то дети в саду больше не поэтому болеют. Новый коллектив, новые инфекции, которыми они обмениваются. В частных садах, где воспитатели заинтересованы, чтобы дети ходили, болячек не меньше.


 
Олеся Дата: Пятница, 29.10.2010, 09:42 | Сообщение # 89
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, вот вчера было 13 детишек из 21. А где остальные 8, болеют что ли? 6 Или еще не дошли с документами? Одна бабушка (или мама, не знаю), сказала, что у ее девочки после тихого часа всегда сопли начинаются 2 Видимо окна приоткрывают? Моя когда спит, всегда просыпается с мокрой подушкой и мокрой головой 6
 
Юлишна Дата: Среда, 03.11.2010, 16:33 | Сообщение # 90
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Олеся, может просто дует из окон? Я вчера ходила окна заклеивать в свей группе. Там старые рамы, свистит из всех щелей. Но в спальне достаточно тепло, и вообще мне спальня понравилась. Такая уютная 81


 
Олеся Дата: Среда, 03.11.2010, 22:52 | Сообщение # 91
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юлишна, возможно и задувает. А вы сами инициативу проявили или попросили вас? А мы после 2х недельного пребывания в саду до сна в пн остались спать. Забрала всю в слезах 6 , что в пн, что во вт. Сегодня забрала с обеда. ,Опять начали плакать 6
 
Юлишна Дата: Четверг, 04.11.2010, 12:59 | Сообщение # 92
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Олеся, попросили помочь родителей, кто может.
Моя доча тоже когда ей 3 было, плакала в садике (ходили в группу КП в "жемчужинке"), Привыкала около месяца, потом легче стало. У подруги дочка в "эврике" год ходила через день, со слезами. ИМХО, маленькие они просто, к маме хотят, в какой хороший садик не поведи, везде плохо будет.
Сейчас моей 5, в первый же день остались на полный, хотя мы с бабушкой дежурили под дверью.



 
malena97 Дата: Четверг, 04.11.2010, 17:00 | Сообщение # 93
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka Вы тоже ходите в этот садик? 5
 
nata-g Дата: Понедельник, 08.11.2010, 13:38 | Сообщение # 94
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Олеся, Во сколько ты Полину забрала в первый раз, когда на сон оставила? Я свою сегодня оставила спать. Вот сижу и думаю, сразу после сна забирать или попозже. Прям места себе не нахожу.

 
Олеся Дата: Понедельник, 08.11.2010, 14:52 | Сообщение # 95
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nata-g, уже поздно отвечать 7 но я свою забрала без чего-то 3. Потом Вера Н. сказала, что можно и к 4-4.30, чтобы пополдничали. Напиши как вы сегодня сон перенесли. Вообще я смотрю она вроде спокойно ходит, да?
 
nata-g Дата: Понедельник, 08.11.2010, 16:44 | Сообщение # 96
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Олеся)
Напиши как вы сегодня сон перенесли. Вообще я смотрю она вроде спокойно ходит, да?

Мы, вроде бы нормально сегодня поспали. Когда я пришла, только моя Полина не спит. Ну, думаю, наверное, рыдала весь тихий час...Оказалось, что наоборот. Вырубилась сразу и проспала два часа. Правда поплакала чуть-чуть после обеда. Видимо уже привыкла, что после обеда забираю её. Завтра попробуем на целый день. А вы что сдались и опять до сна ходите?


 
Олеся Дата: Понедельник, 08.11.2010, 16:52 | Сообщение # 97
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (nata-g)
сдались и опять до сна ходите

Нам Ольга Влад. сказала, что мы ее рано стали оставлять. Я понимаю, что может надо было закрыть глаза на слезы и оставлять все равно. Но честно говоря, я ребенка узнать не могу 6
 
nata-g Дата: Понедельник, 08.11.2010, 17:40 | Сообщение # 98
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Олеся)
что может надо было закрыть глаза на слезы и оставлять все равно. Но честно говоря, я ребенка узнать не могу

Конечно не нужно издеваться над ребенком. Одно дело, когда плачет-идти не хочет, но в группе отвлекается и успокаивается, а совсем другое, когда все время плачет. Значит нужно постепенно и понемногу привыкать к саду. Не переживай. Втянется потихоньку.


 
Олеся Дата: Понедельник, 08.11.2010, 18:12 | Сообщение # 99
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (nata-g)
Значит нужно постепенно и понемногу привыкать к саду

Она, в принципе, агрессии к саду не проявляет. Она все праздники спрашивала, когда пойдем в сад, но стоит подойти к двери она начинает плакать и говорит, что я не приду за ней. Сегодня ВН сказала, что плакала утром и когда увидела, что детишки начали раздеваться ко сну. Думаю, наверное повожу недельку эту до сна, а там посоветуюсь с воспит-ми. 6
 
Олеся Дата: Понедельник, 29.11.2010, 13:21 | Сообщение # 100
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, привет! Чего там новенького в саду? Мы уже неделю дома сидим с соплями и кашлем.
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с №22 "Колокольчик" (Ваши отзывы)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии