Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  18.05.2024, 08:50

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Малыш уходит на работу (Как подготовиться родителям и ребёнку, впервые идущему в сад)
Малыш уходит на работу
Степанова-Наташа Дата: Четверг, 16.09.2010, 15:07 | Сообщение # 81
Фотокудесница
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1237
Статус: отключен
Подарки:  159   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А моя красавица так ждала садика... а в результате не хочет туда ходить. Мы 2 года назад ходили в группу кратковременного пребывания. Так ее оттуда невозможно было вытащить, воспитательница до дому нас провожала. Со мной не хотела уходить из сада. Ходим уже 3 дня в другой сад. Первый день - дочурка с радостью. Забрали до тихого часа. На второй день хотели оставить на целый день, не получилось. Дочурка после обеда стала плакать. Все детишки спят, а она лежит в кроватке и плачет. Пришлось забрать. А сегодня привела ее к обеду (в 12 часов), а в 13 часов она уже дома была. Та же история. Ко всему этому, когда у нас разговор заходит о садике, дочурка все время плачет. Говорит, что не хочет туда. Я ей говорю, давай ты будешь только лежать (если спать не хочешь), а она мне в ответ, что не хочет охранять детишек других в садике. Ей не нравится, что там мало игрушек, что там некрасиво, кроватки некрасивые. Это она сравнивает группу кратковременного пребывания, там, конечно, в разы отличалась комната. Была обставлена, море игрушек, очень тепло и уютно было там. А тут дочурке не нравится.

Еще сами воспитатели пользуются тем, что муж там работает до обеда, и всегда говорят ему, что мол его дочка ждет в группе, что она спать не хочет.

Попробую с ней поиграть в детский сад, может поможет.






Сообщение отредактировал Степанова-Наташа - Четверг, 16.09.2010, 17:24
 
kety Дата: Четверг, 16.09.2010, 15:19 | Сообщение # 82
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наши воспитатели говорили, что нельзя забирать раньше, чем договорились с ребенком дома. Иначе малыш быстро заметит связь между плачем и ранним приходом мамы.


Моей дочурке 4.5 года
 
Степанова-Наташа Дата: Суббота, 18.09.2010, 18:25 | Сообщение # 83
Фотокудесница
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1237
Статус: отключен
Подарки:  159   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя красавица в пятницу с утра немного гнусявила, но потом спокойно оделись, волосы сделали и пошли. Мы с ней договорились, что она спать там не будет, а только полежит. НУ в результате, день прошел на УРА, т.к. дочурка вечером уходить из сада не хотела. Она там спокойно спала, совсем не плакала.

Теперь я буду проводить профилактические работы, чтобы ребенок не заболел...




 
Маришка Дата: Суббота, 18.09.2010, 19:29 | Сообщение # 84
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Степанова-Наташа)
Теперь я буду проводить профилактические работы, чтобы ребенок не заболел...

я тоже поняла, что это одна из основных задач теперь, а то мы 2 дня всего походили, 2 недели дома сидели, теперь закаливание и профилактика 83
 
nurson Дата: Вторник, 21.09.2010, 15:35 | Сообщение # 85
Спортсменка, комсомолка, красавица
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Статус: отключен
Подарки:  97   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девушки, а расскажите как вы начинали водить ребенка в сад?Уходили так сказать "по тихому" или все таки говорили "пока"?

 
Rainbow Дата: Вторник, 21.09.2010, 15:45 | Сообщение # 86
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nurson ИМХО, оставить человека в незнакомом месте с чужими людьми не попрощавшись и не пообщав вернуться за ним, это как-то подло... Даже если человек еще совсем маленький.
 
nurson Дата: Вторник, 21.09.2010, 15:54 | Сообщение # 87
Спортсменка, комсомолка, красавица
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Статус: отключен
Подарки:  97   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Rainbow, Это понятно, просто воспитатели почемуто предпочитают, чтобы мама ушла по тихому

 
Umka Дата: Вторник, 21.09.2010, 16:03 | Сообщение # 88
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nurson, когда моему сыну был 1,10 я из дома выходила всегда тайком, чтобы он не заметил. Иначе были слезы.
Сейчас сын спокойно реагирует на мои уходы. Я всегда рассказываю куда пошла (ну в общих чертах, конечно 5 ), говорю, что скоро приду и прощаюсь.
Так же я делаю, отводя в сад.
Но, чтобы я делала, если бы отдала сына в ясли в 2 года? Может быть и убегала бы тайком, когда он отвлечется.
Как ваш сын реагирует на ваши уходы из дома?
 
nurson Дата: Вторник, 21.09.2010, 21:21 | Сообщение # 89
Спортсменка, комсомолка, красавица
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Статус: отключен
Подарки:  97   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Umka)
Как ваш сын реагирует на ваши уходы из дома?

Я часто оставляю дома с бабушкой, он нормально реагирует, но сад это все же другое..я первый раз ушла тайком, она пока опомнился, пока его отвлекли вроде и нормально,но меня встретил слезами. А другой раз стала с ним прощаться, так он как зарыдает, я ушла...он через какое то время успокоился, и меня встретил с улыбкой, радостный, и вообще не плакал...Получается и уходить тяжело, когда ребенок плачет, и лучше все же сказать ему что уходишь..как то так...


 
Julettamos Дата: Среда, 22.09.2010, 15:03 | Сообщение # 90
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ПРивет,а мы сегодня 1 день пошли в Ладушки...к завтраку в 8.30,переоделись,она пошла в группу,крепко прижимая к себе крабика, а я пошла к заведущей оформляться...через 15 мин я услышала Ксенин плач...крики мама..как у меня внутри все задрожало,изо всех сил себя сдерживала, говорила -еще чуть-чуть подожду и зайду..еще чуть-чуть,потом слышу успокоилась..ну и у меня слезы высохли,все -таки это и для мамы такой стресс..до 11.20 Ксеня по словам воспитательницы была идеальным ребенком..пока в 11.20 не пришел дяд-физкультурник..и началась свистопляска,слезы,крики-дядя-дядя,боиться она мужчин незнакомых,не всех,а как-то избирательно..до обеда так и не успокаивалась..и не ела-ни завтрак,ни обед..а я пришла за ней,дала печеньку,так она его с такой жадностью есть начала....ну я начала Ксеню спрашивать,что делали, с кем познакомилась, как играли,что-то говорит нас своем тарабарском, и какое-то новое слово притащила=крокодил))))не знаю даже откуда....в общем завтра снова пойдем. Воспитательница сказала,что будем по-тихлньку привыкать,а то говорит у Ксени плач надрывный,она переживает уход мамы,лучше не спешить
 
Ира Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 16:15 | Сообщение # 91
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (kattysky)
Спасибо за советы! Но вот насчет нормальности поведения все же не согласна. Конечно, может быть, и учат родители, но что то сомневаюсь. По крайней мере, у детей, которых родители учат, я таких замашек не замечала. Кстати, мальчик, который отобрал игрушку, нерусский, недавно к нам в группу пришел. Я не националист, но, может быть, у иных культур другое воспитание? Или его отсутствие.....

ну вот даже не знаю что сказать,..... мы 4 дня в месяце отходили в сад, остальное на больничном, но все 4 дня мой сын бил детей в саду, причем дома он не бъет, и он знает что это плохо, но по приходу из сада с упоением расказывал как он детей об стенку БИЛ БИЛ..... что это значит*????? что я его не правильно воспитываю?????






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Nadushka Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 16:34 | Сообщение # 92
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ира, может Сема преувеличивает, навряд ли ему дали бы бить детей 2

 
Ира Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 16:40 | Сообщение # 93
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
может Сема преувеличивает, навряд ли ему дали бы бить детей

может конечно и приувеличивает. но и нянечка говорит что бъет всех!






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
арденн Дата: Четверг, 07.10.2010, 00:15 | Сообщение # 94
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

привет всем Моей малышке 2года и 3месяца В садике плачет хоть и остается на 2 часа Не ест Говорит что мама ее бросила отдала тете Подскажите как удержать место до следующего года Идти в ГОРАНО или еще как
 
nurson Дата: Четверг, 07.10.2010, 08:54 | Сообщение # 95
Спортсменка, комсомолка, красавица
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Статус: отключен
Подарки:  97   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (арденн)
привет всем Моей малышке 2года и 3месяца В садике плачет хоть и остается на 2 часа Не ест Говорит что мама ее бросила отдала тете Подскажите как удержать место до следующего года Идти в ГОРАНО или еще как

Попробуйте для начала с заведующей поговорить, может перерыв пока сделаете, потом по тихоньку начнете ходить, может разрешат вам на прогулке вместе гулять, потом попробуете на чуть чуть совсем оставлять,ну то есть адаптироваться более мягко.


 
Алёнка Дата: Четверг, 07.10.2010, 12:48 | Сообщение # 96
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (nurson)
может разрешат вам на прогулке вместе гулять

Не думаю, что разрешат такое. Аргумент - другие детки как себя при этом чувствовать будут?
Я сегодня была в саду, на прогулке разговаривала с воспитательницей: так девочка одна подошла близко и смотрит на меня с наполненными слез глазенками и чуть ли не на руки просится - воспит-ца говорит, что маму очень ждет.
Детки они ж уже не совсем глупенькие - увидят, что с одним малышом мама рядом, сразу вопрос и ревность - а где моя?

арденн, как долго вы уже ходите?

 
nurson Дата: Четверг, 07.10.2010, 13:19 | Сообщение # 97
Спортсменка, комсомолка, красавица
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Статус: отключен
Подарки:  97   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Алёнка)
Не думаю, что разрешат такое. Аргумент - другие детки как себя при этом чувствовать будут?

у нас в саду такое пока разрешается, я с тобой согласна, что дети другие при этом себя чувствуют наверное как минимум растеряно...но есть дети которые по другому в сад просто не пойдут и как то надо их адаптировать и приучать, но лучше конечно это делать не травмируя других деток.
А вы в сад начали уже ходить?


 
Алёнка Дата: Четверг, 07.10.2010, 13:30 | Сообщение # 98
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nurson, мы в понед. пойдем в первый раз. Пока мне представляется, что мы оба будем реветь 6 особенно когда забирать буду.
Потому как вот даже сегодня была без сына в саду, просто стояла разговаривала на улице и наблюдала за детками - про девочку написала выше, еще два мальчугана просто стояли тихо плакали рядом с воспитательницей. Когда рассказывала эту картину мужу - сама глазами морг-морг и ком в горле сглатывала((
 
Екатерина_М Дата: Четверг, 07.10.2010, 13:37 | Сообщение # 99
Энергичное Солнышко
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3613
Статус: отключен
Подарки:  276   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, помогите, я просто на пороге нервного срыва. Мы начали ходить в сад с понедельника, первый день пришли на прогулку, я не уходила, естественно все было супер, он даже уходить не хотел. А во вторник, мне сказали оставить на прогулку и придти в 12 перед обедом, я пришла, у него жуткая истерика, все в шоке, далее я прихожу каждый день все раньше, истерика не прекращается, ребенка трясет, меня тоже, мы постоянно разговариваем с ним, беседуем, причем он каждый день хочет идти в сад, и с радостью идет. На улице все хорошо, как только заходят в группу - истерика. Дома уснуть не может. 8 6

 
Nadushka Дата: Четверг, 07.10.2010, 13:37 | Сообщение # 100
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы вот ревели когда шли, но забирала я ее веселую, нам именно было тяжело не от мамы оторваться а переться куда-то в такую рань, ничего в график вошли порой даже сами встаем, правда к концу недели ей надоедает, начинает скулить что не хочет...мне самой то надоедает 7 зато столько времени свободного 2

 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Малыш уходит на работу (Как подготовиться родителям и ребёнку, впервые идущему в сад)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

LavillRib,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии