Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  08.05.2024, 04:34

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с №34 (Ваши отзывы)
Д/с №34
Рида Дата: Четверг, 27.02.2014, 17:12 | Сообщение # 481
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: отключен
Подарки:  229   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата tid206 ()
Товарищи, у вас в саду клопов нашли?

Цитата tid206 ()
да, сказали, что сняли нескольких человек. Но еще сказали, что никто не шевелился пока одна воспитательница не написала анонимку. Кто именно - не знаю.

Цитата tid206 ()
У нас даже висит в группе, т.к. у нас чисто более-менее, надеюсь, он выполняется. Сад 15.

так интересно!!! вроде вы не в наш сад ходите, а все знаете.... 85 85 85

Добавлено (27.02.2014, 17:12)
---------------------------------------------

Цитата mamasveti ()
Я очень недовольна была маслиницей что в такую хорошую погоду она проходила в зале

Лена, а я вот рада была что не на улице!!! Ты в саду давно была? 83 Я вижу старшенькая твоя приходит за Светой. 83 Я бываю два раза в день и вижу какие лужи на площадках, наши гуляли на веранде несколько раз!! Поэтому по мне так лучше в зале, а не в мокрых ботах на площадке.
Что касается гуляний праздничных, на любых площадках Москвы идут праздничные гулянья, можно туда свозить деток и блинами накормить.


Помолимся за родителей, за всех живых и небожителей,
И в час, когда станет холодать, их души свечами согреем
Помолимся за родителей, ангелам нашим, хранителям…помолимся…
 
olvvlo Дата: Четверг, 27.02.2014, 17:30 | Сообщение # 482
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

да не важно, в наш сад ходят или нет, написала то девушка правду.... ошиблась только с клопами... не клопы, а блохи...

 
Рида Дата: Четверг, 27.02.2014, 17:43 | Сообщение # 483
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: отключен
Подарки:  229   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата olvvlo ()
написала то девушка правду.... ошиблась только с клопами... не клопы, а блохи...

инфа точная? что за блохи?


Помолимся за родителей, за всех живых и небожителей,
И в час, когда станет холодать, их души свечами согреем
Помолимся за родителей, ангелам нашим, хранителям…помолимся…
 
olvvlo Дата: Четверг, 27.02.2014, 18:13 | Сообщение # 484
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Рида ()
инфа точная? что за блохи?

информацию подтвердила наша воспитательница и потом новая заведующая... блохи завелись в подвале... говорят, что всё обработали и потравили.... вот здесь правда или нет, не знаем... звонили в сэс и дез, там сказали, что заявок не было на наш сад...


 
CLEAR77 Дата: Четверг, 27.02.2014, 19:30 | Сообщение # 485
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата olvvlo ()
всё обработали и потравили

Интересно как)) А наши дети теперь парами этой отравы дышат? У нас вот группа как раз на первом этаже, все испарения из подвала и к нам((
 
olvvlo Дата: Четверг, 27.02.2014, 19:38 | Сообщение # 486
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата CLEAR77 ()
Интересно как

мне тоже интересно очень как?... и когда? а деток некоторых из нашей группы рвало..


 
CLEAR77 Дата: Четверг, 27.02.2014, 20:34 | Сообщение # 487
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата olvvlo ()
деток некоторых из нашей группы рвало..

Да, я знаю(( Завтра буду воспиталок пытать, что за блохи, когда травили.
 
mamasveti Дата: Четверг, 27.02.2014, 22:40 | Сообщение # 488
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Рида, Свету я забираю каждый день кроме понедельника и среды,у Светы в эти дни рисование в 16 часов я не успеваю,Максим еще спит,а так я в курсе всех событий,участки я видела гуляю с коляской вокруг сада ,все равно хотелось бы что бы дети были больше на свежем воздухе. про блох и клопов тоже ничего не слышала.Завтра на прямую спрошу воспитателей. olvvlo, А что уже новую заведующую назначили?Из нашего сада или совсем новенькую?



 
olvvlo Дата: Четверг, 27.02.2014, 22:55 | Сообщение # 489
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mamasveti, заведующая новая... вчера звонили, представилась как Екатерина Борисовна, новая заведующая... откуда и кто такая не знаю, вот выйдем в сад, надо пойти познакомится...

а еще, на сайте нашего д/с размещен договор, который должен быть у нас, так вот договор который лично у меня на руках совсем не соответствует с договором на сайте...


 
mariya Дата: Пятница, 28.02.2014, 11:48 | Сообщение # 490
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 523
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

olvvlo, ого все-таки блохи( а. Мне воспитатели ни чего не сказали про блох( и что травили( кошмар(
Да в том году масленица была интереснее ,так сказал мне мой сыночек:-) 6 8


 
mamasveti Дата: Пятница, 28.02.2014, 14:02 | Сообщение # 491
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mariya,Группы на масленице были объеденены,нам дали выучить довольно сложный стих мы его выучили причем такой же стих дали еще одной девочке из группы,сказали у кого лучше получится та и будет рассказывать,в результате не рассказывала ни одна ни другая.для девочек была травма,что зря училиЯ считаю что так делать нелья ребенок учил старался.В саду видимо уже была напряженная обстановка не до маслиницы было.



 
Рида Дата: Пятница, 21.03.2014, 15:31 | Сообщение # 492
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: отключен
Подарки:  229   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем доброго времени суток! давайте поделимся впечатлениями о нашем саде после смены руководства. Стали ли мы лучше жить? Счастливее ли стали наши дети? Что думаете о меню питания нашего сада? об уборке площадок и всей территории от снега?

Помолимся за родителей, за всех живых и небожителей,
И в час, когда станет холодать, их души свечами согреем
Помолимся за родителей, ангелам нашим, хранителям…помолимся…
 
Лесик Дата: Понедельник, 24.03.2014, 20:29 | Сообщение # 493
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привет! Стало намного хуже!!!! ОХРАНЫ теперь нет, сидят две бабульки ночью и все!!! Питание ФУУУ!!! Ребенок раньше не жаловался на меню, теперь только и слышу что не вкусно!!! сейчас конечно подсохло и вроде кажется чисто, но недавно было очень грязно в группах и на территории. Не понимаю почему молчат родители!!! Особенно те, которым еще ходить и ходить в сад! Мы вот выпускаемся в этом году и нам всего два месяца осталось, а остальным значит все равно чтоль! Что их дети без охраны, что половина уволилась персонала!!! Мы ходим в с этот сад с 3 лет и все было ничего, но сейчас мне не нравится ничего!!! я в шоке!!! 6
 
Sakharova Дата: Понедельник, 24.03.2014, 22:09 | Сообщение # 494
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

олеся22, привет. а я то думаю, что не трясут с нас денег за охрану и попечительский в марте :) а как может изменится питание? как связано это с заведующей?

Добавлено (24.03.2014, 22:09)
---------------------------------------------
олеся22, оффтопик: поздравляю с пузожителем:) 83

 
zainka Дата: Понедельник, 24.03.2014, 22:16 | Сообщение # 495
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем привет. Охраны нет - действительно плохо. Хотелось бы, чтобы охраняли не только имущество по ночам, но и наших детей. Хотя в большинстве садов города её и не было никогда. Но все в наших силах. С нового "учебного" года нам предоставлено право решать - будет у нас охрана или нет. Перемен в питании не заметила. Ребёнок все съедает и не жалуется. Со старой заведующей мы контактов не имели, просто здоровались. С новой заведующей дружбу водить также в планы не входило (как и у неё со мной), поэтому мне как-то фиолетово. Воспитатели в нашей группе все на месте (включая няню). С ними поддерживать дружественные отношения буду однозначно - с хорошими людьми дружить надо. Площадки зимой убирали хорошо, сейчас, увы, весна. Давайте заасфальтируем участки, тогда дети будут всегда там и чистые. Садом в общем довольны. Ребёнок утром бегом туда, вечером за шкирку домой.

Вчера с дочками рисовали котёнка. Утром обнаружили такого же за дверью. Сегодня будем рисовать квартиру, машину и шубу.
 
olvvlo Дата: Понедельник, 24.03.2014, 22:51 | Сообщение # 496
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы ходим в сад второй год и нам еще ходить и ходить.. Очень рада, что убрали заведующую прежнюю, хотя конечно неизвестно, что будет при новой... но пока хоть закончились нелегальные поборы за охрану и в попечительский совет... про питание тоже ничего плохого не скажу, ребенок как раньше всё ел, так и сейчас всё кушает и не жалуется... судя по меню, что вывешивают в нишей группе, так питание стало разнообразней... единственное, смущает иногда сочетание блюд, а так всё нормально.... с воспитателями отношения наладили, по сравнению с прошлым годом.... если и возникают какие-то трения, то просто стараемся об этом сразу говорить и не молчать... новая заведующая, кстати, собиралась сделать общее собрание, так что ждем и посмотрим, что от нее ждать.... а еще, все переживают по поводу охраны, а по мне так надо переживать, что у нас нет медсестры в саду, которая должна осматривать деток и находится всегда при саде...

 
Лесик Дата: Вторник, 25.03.2014, 16:20 | Сообщение # 497
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

olvvlo, Причем здесь прежняя заведующая, охрана и попечительский!!!! Все это было создано не при ней, а намного раньше еще когда мы пришли в сад 4 года назад!!! Меню может сильно и не изменилось, но вот сочетание продуктов не радует Кефир с соленым огурцом!) просто сейчас перешли на 10 дневное меню поэтому и продукты так стали попадаться в рацион. Собрание я так понимаю общего не будет! на прошлой недели у нас было свое, мы сами его организовали по поводу выпускного! Она пришла к нам познакомиться, а про общее ничего не сказала. Вообщем садом я довольна, главное ребенку нравится) Желаю всем удачи 5

Добавлено (25.03.2014, 16:16)
---------------------------------------------
Насчет медсестры это ДААА !!! ЕЕ как не было 4 года назад так и нет!!! Плохо!!! надеюсь скоро все изменится) (25.03.2014, 16:20)
---------------------------------------------
Sakharova Спасибо)


Сообщение отредактировал олеся22 - Вторник, 25.03.2014, 16:21
 
olvvlo Дата: Вторник, 25.03.2014, 16:29 | Сообщение # 498
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

олеся22, просто со слов бывшей заведующей, так она сама говорила, охрана в нашем саду вообще была 300 руб для всех и 150 руб для многодетных, но так как одна из групп в садике полностью не платили охрану, а еще одна на половину, то заведующая решила, что все остальные будут платить по 600 руб, а многодетные 300руб... это нормально?? так что, я рада что закончился побор за охрану... а еще и попечительский, который якобы на добровольных взносах, но по сути был на добровольнопринудительным и куда уходили деньги до сих пор не понятно... так что, всё это может создано было и не при ней, но она хорошо пыталась всё это поддерживать...

 
Лесик Дата: Вторник, 25.03.2014, 16:39 | Сообщение # 499
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

то что за охрану лично в нашей группе половина не платила это да!!! И за летние месяца вообще никто не платил, поэтому она может и подняла сумму!!! А про попечительский согласна! Я вот лично с этого года не сдавала, а предложила лучше что-нибудь каждый месяц покупать в нашу группу пользы больше, мы хоть видим что это нашим детям все идет, кстати у нас и многие так сделали! И никто ни разу нам не сказал про деньги больше и не принуждали сдавать!)
 
olvvlo Дата: Вторник, 25.03.2014, 16:44 | Сообщение # 500
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас тоже многие отказались платить попечительские, я лично с прошлого года не плачу... и за охрану с Нового года не платила, даже если бы поменялась заведующая... а сейчас хорошо, никаких поборов...

 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с №34 (Ваши отзывы)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

LavillRib,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии