Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  20.05.2024, 09:08

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с №34 (Ваши отзывы)
Д/с №34
МамаСони Дата: Вторник, 23.11.2010, 11:57 | Сообщение # 141
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (anyutka)
Девушки, чьи детки ходят в 34й садик (особенно, кто не первый год уже и может реально оценить). Как вы считаете? Занятий по всестороннему развитию и подготовке к школе в этом садике достаточное? или все же его маловато? мы ходим лишь третий месяц, но мне кажется...... ой как недостаточно, в сравнении с Эврикой, например..... мне вот инетерсно мнение мам, которые водят сових деток в среднюю и следующие группы. Может в младшей они боятся перенагрузить детей..... но ведь так можно и время упустить. Не хочется, чтобы детки выпускались из сада с усредненным уровнем развития.

а вы в младшую ходите? ну так там конечно минимум дают, там для них рисование-лепка-стихи, достаточно вполне, тем более даже пол-года еще не прошло, для некоторых деток еще и адаптация не прошла, "настоящие" занятия у нас только в прошлом году начались (третий год ходим), а в этом бывает и не успевают все по тетрадям за урок пройти, на вых на дом давали пару раз. и что подготовкой к школе вы считаете в три года? буквы-слоги мы только сейчас проходим, математика с прошлого года, но, естесственно, на минимальном ур-не, типа "много-мало", обведи и т.д. никаких чисел и решения задач - всё согласно возрасту. за плату деток учат англ.яз. - мы не ходим, так что не могу про него ничего сказать... перенапрягать детей нельзя, тем более многие ходят после сада в кружки.


мой пристрой тут
 
anyutka Дата: Вторник, 23.11.2010, 13:09 | Сообщение # 142
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МамаСони, да - мы в младшую ходим. Я просто очень хотела ребенка в 34й садик отдать, думала, что при 9й гимназии и что должна быть хорошая программа по развитию, например как в Эврике или в Прогимназии. Пока мои ожидания не оправдываются и я думаю, куда ребенка еще определять на занятия (естественно по возрасту - никто не хочет "перенапряжения").

Anyutka

 
kostanc Дата: Вторник, 23.11.2010, 15:21 | Сообщение # 143
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: отключен
Подарки:  146   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

anyutka, а у вас мальчик или девочка, а то линеечки нет?


 
anyutka Дата: Вторник, 23.11.2010, 15:40 | Сообщение # 144
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kostanc, Девуля у нас как и у вас))), 3 года и 8 мес))))). В сад ходит с удовольствием, только не нравится ей как там кормят, говорит, что дома лучше)))))). Хотя питание в 34ом вроде нахваливают))))). А вашу девочку как зовут? Мою - Вика. Сегодня на собрание идете? Если - да, то увидимся)))) 7

Anyutka

 
МамаСони Дата: Четверг, 25.11.2010, 13:50 | Сообщение # 145
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

anyutka, насколько я помню, в этом году на собрании говорили что по норме в пять лет у них три занятия в день по 15 мин, с перерывами, так что... а по поводу того что при гимназии - у них тетрадки школа 2100 по которым с прошлого года занимаются, плавно перетекают в школьные, мне они нравятся, на лето все отдавали домой, смотрела их, где болели - дома летом проходили, я считаю что большего и не нужно. в три года было только развитие пальчиков и речи.

мой пристрой тут
 
МамаСони Дата: Четверг, 25.11.2010, 13:51 | Сообщение # 146
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (anyutka)
например как в Эврике или в Прогимназии

а что там учат в три года?


мой пристрой тут
 
anyutka Дата: Четверг, 25.11.2010, 16:03 | Сообщение # 147
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МамаСони, там 12 предметов, занятия недолгие (для малышей и в игровой форме). Чем мне нравится Эврика, что не нужно никуда больше водить на доп.занятия - все в саду и английский даже. Экономия и удобство))))). Только вот для нас - этот сад далеко. Была на собрании, занятия все же у нас проводят и каждый день, физкультура 2 раза в неделю, предложили английский даже))))). Пальчики и речь - это здорово, но мы этим занимались с года и до 3х, ребенок очень способный и тянется к знаниям, почему я так и озабочена этим вопросом))))). Ведь если правильно и грамотно развивать способности, то это же здорово! во всех смыслах!

Anyutka

 
anyutka Дата: Четверг, 25.11.2010, 16:05 | Сообщение # 148
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А в темке Эврики и Прогимназии можно подробнее все узнать, если вам инетерсно. Мы собирались в Прогимназию с сентября, а нам дали садик и вроде бы не плохой. В целом, мне он нравится - все познается в равнении, правда)))))

Anyutka

 
Rainbow Дата: Пятница, 26.11.2010, 11:34 | Сообщение # 149
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, тут все, действительно, познается в сравнении и очень индивидуально. Кто-то в три года спокойно проходит программу прогимназии и отлично себя чувствует в Эврике, а для других деток программа обычного садика очень насыщена и интересна. Это вопрос развития ребенка, его врожденных способностей и ессно, того, как с ним занимались с рождения. Но ИМХО (и не только мое, но людей, которые работают с детьми не первыей десяток лет), что дети 10-20 лет назад и современные дети это 2 большие разницы в плане развития.
 
Sakharova Дата: Вторник, 21.12.2010, 10:48 | Сообщение # 150
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, затишье у нас какое-то:) Все к Новому году что ли готовятся :) .
Кто из младшей группы, подскажите, про подарки Марине А. и нянечке ничего не слышно ?
 
Лесик Дата: Вторник, 21.12.2010, 14:20 | Сообщение # 151
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Sakharova, наверное точно все готовятся к праздникам)))), я вот уши бегаю ищу уже неделю для своего, везде только розовые 4 Мы болели я не в курсе...

Сообщение отредактировал олеся22 - Вторник, 21.12.2010, 19:57
 
kostanc Дата: Пятница, 28.01.2011, 18:42 | Сообщение # 152
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: отключен
Подарки:  146   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки всем привет предлогаю поднять вопрос по охране наших детей , меня все таки не радует, что у нас в саду проходной двор... уточняю калитки все открыты, вотрота тоже постоянно открыты...а вокруг со всех сторон дороги да и мало ли кто заедет?.(а мы за охрану по 450 руб платим) .. СЕйчас время не спокойное..., а в саду всё открыто. Давайте коллек-но к заведующей обратимся, пусть хотя бы щеколды или домофонные ключи или кодовые замки на калитки, как на дверях в группы сделают..... А ворота - это вообще отдельная песня всегда открыты, якобы продукты постоянно привозят , а охранник не может целый день бегать их открывать...., так простите это его обязанность открыть ворота и смотреть за порядком.и затем, что в сад привезли или увозят.. Мамочки - Ну что вы думаете по этому поводу или это я одна такая беспокойная, всё переживаю......?


 
anyutka Дата: Понедельник, 31.01.2011, 09:30 | Сообщение # 153
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kostanc, я поддерживаю эту идею. Дети разные бывают, некоторые могут и убежать в "игре", не говоря уже действительно про сложное и опасное время. Давайте обратимся к заведующей. Инициируйте, мы подписи свои поставим

Anyutka

 
МамаСони Дата: Вторник, 01.02.2011, 19:46 | Сообщение # 154
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мне вот сегодня моя доча рассказала что тех кому холодно на прогулке отпускают в группу. ОДНИХ.....а это обойти полностью здание, открыть кодовый замок и подняться на второй этаж 4

Добавлено (01.02.2011, 19:46)
---------------------------------------------

Quote (kostanc)
а мы за охрану по 450 руб платим

и как нам сказали за детей она не отвечает вовсе!


мой пристрой тут
 
anyutka Дата: Среда, 02.02.2011, 09:54 | Сообщение # 155
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МамаСони, ужас какой! вы в старшую группу ходите? как там, девочки, у нас ситуация со здоровьем детей? Карантин в садах не объявляют, а по городу школы закрывают на неделю след. Слышала, что в старшей группе нашего сада лишь 3 человека ходят, остальные болеют. Вы в какую ходите? Не туда случайно? А куда делась наша медсестра? Говорят, ее нет. Она в отпуске? или уволилась? 2 Вы что-нибудь знаете?

Anyutka

 
МамаСони Дата: Среда, 02.02.2011, 12:53 | Сообщение # 156
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

anyutka, да, мы в старшей, сами с температурой дома сидим, звонила наша воспитательница сказала что закрывать сады не будут, у нас в пятницу было 7 человек в группе, это с моей. про медсестру ничего не знаю, ее как-то вообще в саду оч.мало бывает)))

мой пристрой тут
 
kostanc Дата: Четверг, 03.02.2011, 15:30 | Сообщение # 157
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: отключен
Подарки:  146   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

anyutka, по поводу мед. сестры она давно уволилась, а новой не нашли. Но ходит к нам в сад Врач 1-2 раза в неделю с Участка №1 Алаева Марина.Владимировна в основном повторникам или средам в районе обеда(это наша участковая поэтому я в курсе).Вчера сней по тел говорила, и она одну девочку вывела с красноватым горлом и кашлем на пару дней домой, а что дальше будет не ясно. Я например сомневаюсь водить или дома подержать недельку(т.к. на площадках и горках больных детей может быть больше, чем в саду.Да и нянечка вроде сказала, что лампой кварцует помещение пока дети гуляют, МамаСони, в вашей группе уже 2 ходит(мне нянечка сказала). anyutka, у нас теперь новая постоянная воспитательница Ирина ...очество я забыла, сегодня первый раз её увидила. Да сегодня на удивление первый раз ворота были закрыты на замок!


 
anyutka Дата: Четверг, 03.02.2011, 17:04 | Сообщение # 158
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kostanc, я все таки решила свою дома подержать до конца этой недели и, возможно, следующую. Все вокруг пугают гриппом тяжелым, что его и взрослые то плохо переносят. А на улице на свежем воздухе все же риск подхватить грипп гораздо меньше, тем более если температура ниже ноля 9 Да и моя дочка дома балдеет))))), так любила в сад раньше ходить, а после НГ прям без охоты совсем.

Anyutka

 
Лесик Дата: Четверг, 03.02.2011, 18:57 | Сообщение # 159
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Насчет охраны я ЗА!!! Где надо я подпишусь))) Мы пока ходим, вроде нормально,только вот сегодня утром мне муж рассказал видел, как мама одного мальчика высмаркивала его с очень зелеными соплями, УЖАСССССС. Тань, а воспитательница новая эта которая в очках рыженькая)))??? На след.недели мы едем за подарками на 23 и 8 для детей. Деньги еще остались с тех 3000))) 5 :5: 5

Сообщение отредактировал олеся22 - Четверг, 03.02.2011, 21:13
 
kostanc Дата: Четверг, 03.02.2011, 23:56 | Сообщение # 160
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: отключен
Подарки:  146   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (олеся22)
воспитательница новая эта которая в очках рыженькая)))
- да она самая.
Quote (олеся22)
На след.недели мы едем за подарками на 23 и 8 для детей. Деньги еще остались с тех 3000))) 5
- о это хорошо. Мы сегодня про снег на крыше спросили, охранник не полезет., а город не выделяет денег.
Quote (олеся22)
олько вот сегодня утром мне муж рассказал видел, как мама одного мальчика высмаркивала его с очень зелеными соплями, УЖАСССССС.
-значит точно завтра дома оставлю, пусть денёк отдохнёт и я по сплю с утра.



 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с №34 (Ваши отзывы)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Epiphonecme,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Epiphonecme

(20.05.2024)

BlackVuelgj

(19.05.2024)

ariaexore

(19.05.2024)

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии