Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  18.05.2024, 07:06

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Негатив от детского сада
Негатив от детского сада
aprilina Дата: Пятница, 20.09.2013, 10:31 | Сообщение # 421
Маринка-Юморинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (shalfey777)
Его ровестники (вспомните своих) сплошь и рядом подходят и бесцеремонно выхватывают из рук понравившуюся вещицу. Все понятно - детки только учатся коммуникации, бла-бла.

Цитата (shalfey777)
А я представляете, учу его, двухлетку в памперсе, что люди не дерутся, не кусаются, а РАЗГОВАРИВАЮТ!

моя дочь ни разу ни у кого не вырвала игрушку, потому что я так же как и Вы учила двухлетку без памперса ПРОСИТЬ, а не вырывать, потому что брать чужое без разрешения НЕЛЬЗЯ!!! и мой ребенок это знает. Но когда вырывали у нее, она плакала, т.к. не понимала почему не спрашивают, а вырывают... поэтому я научила уворачиваться или пытаться уйти от этого ребенка.
Еще я не понимаю мам, которые идут гулять со своим ребенком, НО игрушки не берут (таскать лень) и их дети начинают отнимать у всех детей их игрушки...
Но больше всего меня РАЗДРАЖАЮТ мамочки "на лавочке".
Пришла села и трава не расти, курит, болтает по телефону... дерётся ее ребенок, отнимает у других игрушки или бросает песком... ее это не волнует, она занята...

Цитата (shalfey777)
А кусал, к слову, еще и от восхищения! Нравились ему девочки в кудряшках и красивых шапочках. По другому выразить совй восторг при виде подобной красоты не умел.

вы же призываете учить разговаривать... так почему же не научить не кусаться, а говорить 83
Цитата (shalfey777)
А я представляете, учу его, двухлетку в памперсе, что люди не дерутся, не кусаются, а РАЗГОВАРИВАЮТ!

Добавлено (20.09.2013, 10:31)
---------------------------------------------

Цитата (jenka80)
Мы немного о разном тут говорили= я пыталась донести, что не просто тычки, или обидные слова бывают))) Есть дети,которые могут покалечить!
Т есть- прямая угроза жизни и здоровью! Например=скинуть с лестницы, толкнуть под качели , брость камень в голову и прочее....ВОт я о чем....

+1000 и я о том же
Цитата (FoxAlisa)
согласна! почему кто-то должен что-то кому-то? взрослые же не дают свои машины/квартиры/деньги первому встречному?

+1000 я же не подхожу на площадке к другой маме не вырываю у нее ее сумку из рук, только потому что она мне понравилась и не говорю "дай мне свою сумку или куртку, я немного поношу и отдам" - этому и детей надо с малолетства учить!!!
нельзя брать всё что тебе нравиться и хочется - не все в жизни можно получить, особенно силой
Цитата (jenka80)
Деткам и родителям очень повезет,если в группе будет воспитатель такой же трепетный как Ирина)) И сможет сдружить деток, решит все проблемы и конфликты в коллективе)))
81 3
Цитата (jenka80)
Но часто происходит не совсем так...Детей с проблемками или изолируют, или дети в конце концов собираются и устраивают темную, или просто игнорируют ....Всем плохо((( И родителям такого ребенка не сладко....постоянные замечания других родителей, воспитателя и прочее...

+1000



 
Катруся Дата: Пятница, 20.09.2013, 11:06 | Сообщение # 422
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пожалуй добавлю от себя как мама агрессивного ребенка. К сожалению, не все так просто, в том числе с агрессивностью. Считаю что воспитатель на то так и называется воспитатель, а не присмоторщик за детьми. Мои коллеги в прошлом воспитатели говорят, что существуют определенные маневры для того чтобы избежать конфликтов между детьми, деление на игровые зоны и т.д. я не специалист но воспитатель может и должен предотвращать драки. Тут уже писали что в таких случаях действительно надо работать всем вместе. Я через день из сада со слезами ходила, потому что мало того что наезды постоянные что ваш ребенок того побил и того побил, так еще настрой родителей против нас был постоянный. Вопрос от мамы мальчика почему вы ребенка учите драться? простите это она откуда взяла?ну явно от воспитателя. Или что там за семья такая?!?Это при том что до воспитателя я довела к сведению, что мы очень стараемся исправить ситуацию, с моим ребенком работал психиатр (невролог нам сказал что мы не его клиент) и психолог, мы пили назначаемые лекарства и в целом работали с дитем, проигрывали что делать если тебя обидели на примере машинок и т.д. Чаще всего это случалось если у него отнимали игрушку он сразу защищался и сразу бил, а виноват кто? конечно тот кто ударил, а не тот кто изначально отнимал. Всегда был виноват во всем только он, просто монстр группы. Затем нам пришлось перейти в другой сад и знаете, вдруг случилось чудо, оказалось что он не монстр, он очень добрый и ласковый ребенок и как могли написать нам такую характеристику в прошлом саду? и вообще это не про нас. Да, дерется, но как все мальчишки. В целом наши проблемы были и пока еще есть от хронической гипоксии плода во время беременности, а не от того что у нас в семье все друг друга и ребенка мутузят.
Как вывод хочется сказать, что если вашего ребенка обидели то не надо орать на весь сад, настраиваться сразу негативно и против, как оказывается некоторые воспитатели настраивают родителей друг против друга (одна из причин думаю кроется в том чтобы ее не обвинили в том что не досмотрела), подойдите напрямую к родителю обидчика поговорите спокойно, а еще действеннее ребенку напрямую сказать, ты зачем там Васю, Машу обидел, не трожь! чужой взрослый это же страшно одним видом и словом. Не надо искать в чужом ребенке отщепенца и морального урода. Про себя вспомнила маленькую, меня мальчик тряс, а дедушка в окно увидел подошел к мальчику и сказал я тебе уши оторву! Сейчас многие скажут чтобы моему ребенку делали замечания!!!да еще такие, но это эффективно работает.



 
Ирина))) Дата: Пятница, 20.09.2013, 11:29 | Сообщение # 423
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

aprilina (на это нам ответили... "да за такую з/п скажите спасибо, что есть вообще кому смотреть за вашими детьми"... далее без комментариев )

Отличная отговорочка! То ест, если я врач, получаю копейки, то и лечит вас буду плохо?
Девчонки! Обеспечить безопасность нашим детям в саду-это прямая обязанность воспитателя! Да, бывают случайности, дети падают на ровном месте, но если ребенка обижают систематически, а воспитателю не до этого, то тут и к заведующей можно пойти.
Не хочется доводить до конфликта, но если воспитатель по-другому не понимает? Если человек взялся за работу, будь добр выполняй. А не нравиться зарплата, ищи другое место!!! это не должно влиять на качество работы!
Мы доверяем воспитателю самое ДОРОГОЕ, что у нас есть!


 
Фотиния Дата: Пятница, 20.09.2013, 11:36 | Сообщение # 424
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Мария-Антонова)
Щас такие детки,что девченки по-хлеще парней будут!!!!!

Благодаря кому они интересно такие)))))
Цитата (aprilina)
+1000 я же не подхожу на площадке к другой маме не вырываю у нее ее сумку из рук, только потому что она мне понравилась и не говорю "дай мне свою сумку или куртку, я немного поношу и отдам" - этому и детей надо с малолетства учить!!!
нельзя брать всё что тебе нравиться и хочется - не все в жизни можно получить, особенно силой

О Боже.....дети есть дети, не стоит забывать об этом у них психология совершенно другая, Это вас и отличает от детских необдуманных поступков.
Цитата (Ирина))))
Отличная отговорочка! То ест, если я врач, получаю копейки, то и лечит вас буду плохо?

Просто родителям так кажется, что никто ни за кем не смотрит, я вот ни разу не встречала воспитателей у которых дерутся дети , а им пофиг, потому что у них зарплата меленькая. Как писали выше, калечатся и у собственных мам на глазах, дело случая никто не отменял.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Ирина))) Дата: Пятница, 20.09.2013, 11:37 | Сообщение # 425
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Воспитатель обязан знать, как решать конфликты детей и обязан их решать!!! Это его работа! Детки и ругаются, и дерутся. Они учатся взаимодействовать! А воспитатель ДОЛЖЕН помогать деткам учиться общаться!!!!!!

 
заведующий Дата: Пятница, 20.09.2013, 12:22 | Сообщение # 426
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 52
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Простите что встреваю в вашу беседу. Хочу сказать дорогие мамочки, что первый педагог ребёнка - это родитель. Воспитатель вам прежде всего даётся в помощь и не надо на него перекладывать СВОИ обязанности по воспитанию своих детей. Это самое простое. Да детки все разные. Они приходят в детский сад с тем багажом знаний о поведении в обществе, которое привили им ВЫ родители. Воспитатель следит за тем , что бы дети не дрались, не обижали друг друга. Но если ребёнку до трёх лет не обьяснили что такое нельзя и было родителями всё дозволено, то никакой воспитатель не поможет. Ребёнок после вышеуказанного диагноза может быть гиперактивным - это нормально, но воспитывать своего ребёнка надо. как вы не понимаете, что мир ребёнка очень сложен.В зависимости от взросления он вопринимает мир по разному. Они тоже ищут своё место в своем маленьком коллективе. Есть лидеры, есть ведомые детки. Они тоже выстраивают свои взаимоотношения между собой. Если вы одного не можете воспитать так как вам хотелось бы, у воспитателя их 25 человек в группе и он старается помочь каждому. Никогда воспитатель не настраивает родителе против друг друга. Просто может в силу малого опыта не смог найти подход к вашему ребёнку. Значит старайтесь найти совместно с воспитателем общее мнение по воспитанию вашего ребёнка. А пугать ребёнка чужим родителем последнее дело.
 
Velena999 Дата: Пятница, 20.09.2013, 12:44 | Сообщение # 427
Компас в мире красоты и здоровья
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 5945
Статус: отключен
Подарки:  211   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Мария-Антонова)
видимо вы не сталкивались с такими ситуациями!!!


вот к примеру была ситуация у нас, когда малыш 2 летний взял палку и хлестанул моего ребёнка по спине, я стояла рядом и даже не успела среагировать,потому что всё произошло очень быстро. Вот что мне надо было сказать " ударь его в ответ?" А как я потом научу своего ребёнка, что маленьких обижать нельзя? Или если бы это была девочка?
Очень сложно найти эту золотую середину между научить защищаться и не превратить ребёнка в агрессора,особенно если у ребёнка эмоциональный характер и повышенная активность..
 
jenka80 Дата: Пятница, 20.09.2013, 12:57 | Сообщение # 428
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Kenga)
оградить своего ребенка от нездорового

Олечка, а как? Эти детки ходят в обычные садики и школы)))
 
Мария-Антонова Дата: Пятница, 20.09.2013, 13:02 | Сообщение # 429
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3026
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, жизнь щас жестокая,благодаря людям!!!!!Люди все злые,некоторым родителям плевать на своих детей,они сами по себе растут,особенно часто,когда мамы разводятся и находят других пап,рожают им деток,а про старших забывают!лично общалась с такой девочкой!!!Я поняла намек ваш,но дети такие совсем не потому что их учат родители уметь постоять за себя!!!!

[\url]

[url=http://www.nadietah.ru/board]
 
Фотиния Дата: Пятница, 20.09.2013, 13:06 | Сообщение # 430
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мария-Антонова, подождите, постоять за себя и дать сдачи не одно и то же. Или разве мы не об сдачи физической речь завели?!
Цитата (Мария-Антонова)
Мариночка145, нигодник какой!!!!Надо было сдачи дать ему!!!!



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Катруся Дата: Пятница, 20.09.2013, 13:06 | Сообщение # 431
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

заведующий, так получилось что мы прошли через 3 садика, первый закрылся на ремонт, из второго перешли в логопедический. Атмосфера группы в первую очередь зависит от воспитателей и только от них. Никто не оспаривает что первый педагог это родитель. Из википедии: Воспитатель (воспитательница) — в общем смысле человек, осуществляющий воспитание, в узком смысле — должностное лицо, выполняющее воспитательные функции в учебно-воспитательном учреждении. В связи с нашим богатым опытом, я с Вами согласиться не могу, есть те которые настраивают, и еще как. Между родителями и воспитателем также возникают какие то взаимоотношения, с кем то начинают дружить!, с кем то шушукаться!, среди деток у воспитателя появляются любимчики и не любимчики и очень часто это зависит от того как сложились отношения с родителями. К счастью не все так плохо и первый и третий сады у нас хорошие воспитательницы и хорошее впечатление о садах, и всего этого нет, ну просто со вторым садиком нам не повезло. Воспитатели там были с большим опытом, но не сложилось у нас с ними.
Я не сказала пугать чужим родителем.



 
jenka80 Дата: Пятница, 20.09.2013, 13:07 | Сообщение # 432
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (заведующий)
Воспитатель вам прежде всего даётся в помощь и не надо на него перекладывать СВОИ обязанности по воспитанию своих детей

+1))
Цитата (Velena999)
вот к примеру была ситуация у нас, когда малыш 2 летний взял палку и хлестанул моего ребёнка по спине, я стояла рядом и даже не успела среагировать,потому что всё произошло очень быстро. Вот что мне надо было сказать " ударь его в ответ?" А как я потом научу своего ребёнка, что маленьких обижать нельзя? Или если бы это была девочка?

Надюш, это разовая ситуация....на площадке много чего бывает))) Я например говорила про систематические нападки... 8
Мои дети тоже не дерутся, умеют договорится, но если есть конфликт-выступают в роли жертвы))) Старшая например не может ответить,если начинают обзывать или какие то другие гадости говорить....жалуется мне потом, что ей что то такое говорили....
А мне обидно за нее))) Конечно иногда лучше и промолчать))) Но все таки иногда надо и ответить))) 83
 
Kenga Дата: Пятница, 20.09.2013, 13:12 | Сообщение # 433
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Жень, рецепта дать не могу, т.к. никогда не сталкивалась с откровенно не здововым опасным для окружающих ребенком... Но защита - все же функция родителей, мы же о дошколятах говорим.... При этом я ничего против общения с "особенными" детками не имею, наоборот, очень даже не против, просто если этот ребенок может быть опасен для окружающих, то явно требуется не просто присутствие ответственного взрослого, а контроль за общением... В твоем случае я вообще не понимаю, как можно было гулять рядом с агрессивным ребенком, если его мама не контролирует? а если там понимающие родители, то тот случай - просто несчастный случай, ну все бывает с детками, за всем не углядишь.
У нас не было в саду проблем, не знаю, может не было у меня, может у других были вопросы по поведению других детей, я не узнавала... Знаю только, что наш воспитатель именно занималась с детьми, за что ей, собственно, огромное спасибо! И если я могу еще понять, когда учат мальчиков "ответить силой", то обучение этому девочек не укладывается в моем мозге... 8 они и дома у меня огребают по полной, если начинают применять силу физическую, вместо силы убеждения или даже хитрости....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
aprilina Дата: Пятница, 20.09.2013, 13:18 | Сообщение # 434
Маринка-Юморинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Ирина))))
Воспитатель обязан знать, как решать конфликты детей и обязан их решать!!! Это его работа! Детки и ругаются, и дерутся. Они учатся взаимодействовать! А воспитатель ДОЛЖЕН помогать деткам учиться общаться!!!!!!

пока что это все в теории.... в большинстве случаев это не работает, к сожалению...
Цитата (Фотиния)
О Боже.....дети есть дети, не стоит забывать об этом у них психология совершенно другая, Это вас и отличает от детских необдуманных поступков.

дети учатся у своих родителей и не в психологии дело, а в поведении взрослых и в воспитание которое они дают своим детям 83
Цитата (Ирина))))
Не хочется доводить до конфликта, но если воспитатель по-другому не понимает? Если человек взялся за работу, будь добр выполняй. А не нравиться зарплата, ищи другое место!!! это не должно влиять на качество работы!

проблема в том, что если сходить к заведующей, то мах что случиться с воспитателем это поругают, а вот мой ребенок так и будет ходить к ней и как она после этого будет к нему относиться... это покажет время и как правило не очень хорошо, что не может не беспокоить

Добавлено (20.09.2013, 13:18)
---------------------------------------------

Цитата (заведующий)
Они приходят в детский сад с тем багажом знаний о поведении в обществе, которое привили им ВЫ родители. Воспитатель следит за тем , что бы дети не дрались, не обижали друг друга. Но если ребёнку до трёх лет не обьяснили что такое нельзя и было родителями всё дозволено, то никакой воспитатель не поможет.

+1000



 
Мария-Антонова Дата: Пятница, 20.09.2013, 13:26 | Сообщение # 435
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3026
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

К проблеме с воспиталем хочу сказать,что давно пора бы при устройстве на работу сделать обязательную беседу с психологом!!!!А то смотришь на некоторых и думаешь,их близко подпускать нельзя к детям!!!!

[\url]

[url=http://www.nadietah.ru/board]
 
Kenga Дата: Пятница, 20.09.2013, 13:33 | Сообщение # 436
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Воспитатель следит за тем , что бы дети не дрались, не обижали друг друга. Но если ребёнку до трёх лет не обьяснили что такое нельзя и было родителями всё дозволено, то никакой воспитатель не поможет.
Да не должен воспитатель следить! Воспитатель должен заниматься с детьми, а не пасти их! тогда и ни желания, ни времени на драки не останется, имхо!
и что, в 3 года позняк метаться? по мне так самое время объяснить ребенку то, что не смогли объяснить родители... и изначально сады и были призваны воспитывать (вместе со школами), а не приглядывать!






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Катруся Дата: Пятница, 20.09.2013, 13:46 | Сообщение # 437
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Kenga)
Да не должен воспитатель следить! Воспитатель должен заниматься с детьми, а не пасти их! тогда и ни желания, ни времени на драки не останется, имхо!
и что, в 3 года позняк метаться? по мне так самое время объяснить ребенку то, что не смогли объяснить родители... и изначально сады и были призваны воспитывать (вместе со школами), а не приглядывать!

81 81 81



 
Мария-Антонова Дата: Пятница, 20.09.2013, 13:49 | Сообщение # 438
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3026
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, согласна,он должен заниматься,и если он любит свою работу и деток,даже самого сложного ребенка можно переучить,научить правильно себя вести и тд!!!

[\url]

[url=http://www.nadietah.ru/board]
 
shalfey777 Дата: Пятница, 20.09.2013, 13:51 | Сообщение # 439
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Все реплики, адресованные мне, прочла, всем спасибо за внимание и советы, отвечать, извините, не буду, не вижу смысла

У меня дети. У меня их двое, мальчик и тоже мальчик. Два мальчика ©
 
Kenga Дата: Пятница, 20.09.2013, 14:04 | Сообщение # 440
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

даже самого сложного ребенка можно переучить,научить правильно себя вести и тд!!!
я даже с этим не согласна! (видимо, такое сегодня настроение... баба-яга против)... не бывает сложных детей (здоровых), да еще и в детском саду... бывает сложное отношение к ребенку, между детьми и т.д. Быть монстром в 3 года - это слишком, имхо.... на то педагоги и работают - что бы найти, разобратся, помочь...
Короче, желаю всем, что бы повезло с воспитателями! (как нам)






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Негатив от детского сада
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии