Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 01:55

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Творожок (сколько можно давать?)
Творожок
marion Дата: Понедельник, 06.09.2010, 16:36 | Сообщение # 121
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1053
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (tayshka)
мы кушаем в день по 100 гр творога Агуша, и ничего тут страшного нет. уже как месяц кушаем в такой дозировке

это вам такое педиатр сказал? про ничего страшного
до года вообще не более 30-50 грамм рекомендуетсяиз-за нагрузки на печень


 
Мама_Филиппа Дата: Вторник, 07.09.2010, 00:44 | Сообщение # 122
Милашка
Важная персона
Группа: Пользователь
Сообщений: 1203
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

tayshka, до года больше 50 грамм не рекомендуют.Вот после года,пожалуйста,ешьте всю пачку.


 
Возя Дата: Вторник, 07.09.2010, 16:15 | Сообщение # 123
Лингвомама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3039
Статус: отключен
Подарки:  252   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

tayshka, я спрашивала своего педиатра можно ли давать до года по 100 г но через день -оказалось НЕТ. лучше все равно по 50 г. так как
Quote (marion)
до года вообще не более 30-50 грамм рекомендуетсяиз-за нагрузки на печень




Сообщение отредактировал Возя - Вторник, 07.09.2010, 16:15
 
Мама_Филиппа Дата: Среда, 08.09.2010, 14:50 | Сообщение # 124
Милашка
Важная персона
Группа: Пользователь
Сообщений: 1203
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Возя,
Quote
я спрашивала своего педиатра можно ли давать до года по 100 г но через день -оказалось НЕТ.

Я тоже спрашивала,но мне сказала,что можно,если ребенок 100 гр сегодня съест,то творожок теперь можно будет дать через день.



 
Надежа76 Дата: Четверг, 09.09.2010, 15:21 | Сообщение # 125
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Очередная темка в поддержку грудного вскарливания - косвенным образом, конечно :)
КОРМИТЕ СИСЕМ - ВОПРОСОВ О ПОЛЕЗНЫХ И ВРЕДНЫХ ГРАММАХ ТВОРОГА НЕ БУДЕТ :)))
Если у ребенка с рождения не испорчено пищевое поведение (смеси в роддоме, далее иск вскармл, желудочные препараты и проч) - он не переест творога (как и любой др еды, исключая содержащую стимуляторы аппетита (во всех газировках, сосисках, колбасах) и наркотики (самый популярный - глютамат натрия).
Мы у фермера покупаем деревенский творог или в магазине беларуский (минский гормолзавод №1, брестский "Савушкин продукт", увы, сильно сдал в качестве) - мелкая съедает сколько сочтет нужным, пока это явно менее 100г. Но она на груди "по требованию" :)




Счастье на стороне того, кто доволен. (Аристотель)
 
Ракушка Дата: Четверг, 09.09.2010, 23:09 | Сообщение # 126
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мама_Филиппа)
Возя,
Quote
я спрашивала своего педиатра можно ли давать до года по 100 г но через день -оказалось НЕТ.

Я тоже спрашивала,но мне сказала,что можно,если ребенок 100 гр сегодня съест,то творожок теперь можно будет дать через день.

Мне тоже наша врач сказала, что можно по 100 гр через день. Но для нас это пока многовато. Вчера слопал всю пачку за один присест, потом ходил икал этим творогом.


 
DORONYA76@ Дата: Суббота, 06.11.2010, 01:18 | Сообщение # 127
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 30
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня у дочки была аллергия поэтому рацион был скудный,а творожок она ела хорошо в 10 мес по 100 гр.выросла здоровой девочкой уже 12 лет всё нормально с печенью и почками...

Tatyana
 
Karamysheva Дата: Четверг, 02.12.2010, 20:50 | Сообщение # 128
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А нам никто (из врачей) не ограничивал в количествах творога - кушаем его на полдник - гр.50 (иногда гр.100) съедает и я не парюсь. Когда-то давно передачу смотрела про творог и там рассказывали, что больше чем усвоится организмом ребенка давать не стоит, но и лишнее - не навредит, просто ни к чему пичкать ребенка, если все-равно лучше от большего количества не будет. Я считаю кушать творог надо - но в меру. Посмотреть просто где-нить по таблице (любой книжке по питанию или в инете) в каком возрасте сколько ребенку необходимо кальция и примерно понять сколько надо, а много и не надо!



 
MamaSusl Дата: Суббота, 04.12.2010, 14:51 | Сообщение # 129
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

пока была до двух лет молочная кухня-давала стандартные 50гр+банку фруктового пюре.Теперь даю фруктовый 100гр(агушу)

 
Viktoriya Дата: Вторник, 07.12.2010, 01:26 | Сообщение # 130
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы с дочунькой напополам пачку Агуши перед сном сьедаем 5 о но я сомневаюсь что от него польза вообще есть(чтобы совесть не мучала продолжаю кормит грудью) и поэтому иногда если есть возможность езжу за деревенским,она его очень любит,может и все 100гр сьедает напополам с молочком разведенным! 5

 
Евженечка Дата: Среда, 15.12.2010, 00:21 | Сообщение # 131
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня доча ест творожок Агуша каждый день, пока не увидит, что творожок на столе стоит кашу есть не начнет
за обе щеки и йогурт и кефир уплетает, педиатр как-то ничего нам не говорила, что мы много едим. Ест значит организм типо требует и все как-то.


С уважением, Женя
 
olapa Дата: Пятница, 24.12.2010, 00:16 | Сообщение # 132
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне педиатр тоже сказала, что до года творога нужно только 50гр. в день, иначе нагрузка на почки! А мы уплетали всю пачку "Агуши" 5 Потом ограничила, а сейчас вообще не ест...
 
Embrace Дата: Суббота, 12.02.2011, 01:29 | Сообщение # 133
Ласковая мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1085
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам тоже педиатр сказала до года есть не более 50 г творожка в день не более 2-х раз в неделю. Я даю половинку "Агушы" на полдник через день. Без добавок ел так себе, а с добавками уплетает за милую душу.



Лена
 
arbakla Дата: Среда, 16.02.2011, 14:32 | Сообщение # 134
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 283
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Творог мы начали давать месяцев с 8, постепенно, может за неделю заменила 1 кормление: творожок "агуша" 50 гр. + кефир 150 мл. Как полдник было достаточно. Сейчас грамм 100 съедает в день,но не каждый,а через день где-то
 
Любава Дата: Среда, 16.02.2011, 21:47 | Сообщение # 135
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сынок перестал творог кушать, видать наелся! 7 Покупала Тему и Крепыш с 8 месяцев съедали по 50гр. Просто больше не хотел, а я и не настаивала.
 
Verik Дата: Вторник, 29.03.2011, 19:12 | Сообщение # 136
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, подскажите, а как на творожке Агуша срок годности определить...купили, а там дата не стоит, а как-то не понятно....вот так : 16:00/1....кто-нибудь знает, что это значит?????????????? 8

Лови момент, они взрослеют....


.......................
 
kozack Дата: Вторник, 29.03.2011, 20:19 | Сообщение # 137
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кушаем творожок Агуша с 8месяцев по целой коробочке,еще нравится Растишка и Здрайверы 5 сыну очень интересно там есть там же кукурузные колечки и хлопья разные 3

 
Солнечная-зайка Дата: Вторник, 29.03.2011, 20:55 | Сообщение # 138
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Verik)
Девочки, подскажите, а как на творожке Агуша срок годности определить...купили, а там дата не стоит, а как-то не понятно....вот так : 16:00/1....кто-нибудь знает, что это значит????????????

Дата изготовления стоит на донышке творожка, и отсчитайте 14 дней.
К примеру 20. 03 стоит, значит творогу уже 9 дней. Я такой не беру. Беру только именно в день изготовления, ну или 2-3 дня когда прошло со дня изготовления.
А вообще сын сейчас мало есть такие творожки( видимо наелся). Даже иногда обычный творог едим с сахаром и сметаной (не жирный), или сырники (запеканки), или сыр (твёрдый, мягкий) вполне достаточно.

Добавлено (29.03.2011, 20:55)
---------------------------------------------

Quote (kozack)
еще нравится Растишка и Здрайверы сыну очень интересно там есть там же кукурузные колечки и хлопья разные

а вот с эти лучше не спешить, ведь не просто так написано с 3 лет!!!



МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
Natik Дата: Среда, 30.03.2011, 09:28 | Сообщение # 139
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Verik, обычно на творожке Агуша сзади выбита дата производства. К этой дате прибавляй 14 дней - это и есть срок в которой надо продукт употребить.

Quote
16:00/1.
а вот это даже не знаю что?? А это ты где нашла, верху на пленке (или как назвать ту фольгу что закрывает саму пачку) или выбито на дне?
 
Verik Дата: Среда, 30.03.2011, 10:46 | Сообщение # 140
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Natik)
Quote
16:00/1.
а вот это даже не знаю что?? А это ты где нашла, верху на пленке (или как назвать ту фольгу что закрывает саму пачку) или выбито на дне?

это напечатано на плёнке закрывающей пачку........вот я в замешательство впала....а дату нашла на дне...от 26,03....еще ничо...потрескать можно... 5 5 5
Спасибо большое, девочки!!! 3 3 3


Лови момент, они взрослеют....


.......................
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Творожок (сколько можно давать?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии