Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  18.05.2024, 14:59

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Начало прикорма: покупное или самодельное? (что полезнее: купить или приготовить дома?)
Начало прикорма: покупное или самодельное?
Pichuga Дата: Четверг, 17.12.2009, 13:37 | Сообщение # 121
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Каtеrinnе. У меня нет блендера, потому сравнить не с чем... В сито картофель тоже не особо желает просачиваться. Убегает от толкушки))))
 
Катерок Дата: Четверг, 17.12.2009, 13:55 | Сообщение # 122
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Pichuga, советую приобрести или попрости, чтоб подарили на НГ! Вещь просто незаменимая (не только в кормлении чада). Я до рождения ребенка часто им пользовалась. Он даже орехи перемалывает, замороженные ягоды, чтоб морс сделать. Главное - все быстро)
П.С. у меня ручной)
 
Ира Дата: Четверг, 17.12.2009, 15:22 | Сообщение # 123
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Pichuga)
Неужели я одна вытанцовываю по кухне с мелким ситом и толкушкой? : 5 :

я блендером очень мало пользовалась, пару раз, а потом просто вилкой мяла, а мясо мелко ножем , и не надо вытанцевывать по кухне. очень все быстро.






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Betty Дата: Четверг, 17.12.2009, 16:03 | Сообщение # 124
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Pichuga)
Девочки, неужели все такие современные и измельчают в блендере? Неужели я одна вытанцовываю по кухне с мелким ситом и толкушкой?

Pichuga, я тоже без блендера до сих пор 7 Все обещают подарить, а я думаю: а надо ли? Правда мясо мой не ест, может кусками оно ему не нравится? Все остальное толкушкой или вилкой, яблоки , бананы и пр. на терке мелкой 83
 
МамаГоши Дата: Четверг, 17.12.2009, 20:32 | Сообщение # 125
Мисс Острая Перчинка
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2784
Статус: отключен
Подарки:  150   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Betty)
Правда мясо мой не ест,
.Вот,вот,у меня тоже самое,вытаскивает изо рта и кидает,я после его обеда как ёлка новогодняя вся мясом обвешана.


891656716 семьдесят один
 
персона Дата: Четверг, 17.12.2009, 21:03 | Сообщение # 126
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня чистое мясо тоже не охотно.. Я делаю с овощами. Особенно понравилась свинина домашняя (из деревни) с картошкой, кабачком и морковкой.
Начала прикорм с баночного - ела плохо. Приготовленное ест намного лучше, правда есть пристрастия..


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Катерок Дата: Четверг, 17.12.2009, 21:16 | Сообщение # 127
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, а вы солите?
 
Юльча Дата: Четверг, 17.12.2009, 21:55 | Сообщение # 128
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Katerinee, я соли добавляю совсем чуть-чуть - на кончике ножа, так все-таки вкуснее.

 
KotovaK Дата: Четверг, 17.12.2009, 22:25 | Сообщение # 129
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы начали прикорм с яблочного пюре.. в 4 мес начали давать овощные ... яблочное дают на молочке и я сама тру яблочко ей на пластиковой терке (так врач посоветовал сказав что на железной фрукты окисляются что не есть хорошо). а овощные делаю сама (пока цв.капуста + брокколи) не считаю нужным покупать баночки того что мона приготовить самой 5 , покупаю только черносливное пюре т.к. у нас иногда проблемы со стулом 8
 
svetik_b Дата: Пятница, 18.12.2009, 01:13 | Сообщение # 130
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я 50/50, вот если со своего огорода, то конечно лучше своё готовить, а если овощи покупать и варить, то тогда лучше баночное, т.к. сейчас всякой заразой продукты обрабатывают, чтобы они дольше хранились(((
 
персона Дата: Пятница, 18.12.2009, 09:43 | Сообщение # 131
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Katerinee)
девочки, а вы солите?

Я не солю - оно и так вкусно. Соленое я ем, и немного соли все-таки с грудным молоком попадает.
У меня детка к взрослой пище интерес проявляет, и я ей даю пробовать взрослые продукты- съесть не съест, но понюхает и попробует.) От сыра в восторге, может из-за того, что он соленый..Но пока воздерживаюсь, понаблюдаю, если замечу , что именно соленого хочет, буду добавлять.
Quote (svetik_b)
Я 50/50, вот если со своего огорода, то конечно лучше своё готовить, а если овощи покупать и варить, то тогда лучше баночное, т.к. сейчас всякой заразой продукты обрабатывают, чтобы они дольше хранились(((

Я положила на хранение кабачки и тыкву и наморозила ягод, фруктов и овощей, купленых у дачников, кроме того, мне с деревни привезли картошку, морковку и топинамбур. Вот так и справляемся..


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
МамаГоши Дата: Пятница, 18.12.2009, 13:25 | Сообщение # 132
Мисс Острая Перчинка
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2784
Статус: отключен
Подарки:  150   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Katerinee)
девочки, а вы солите?
.Я как то пробовала чуть посолить,распознал как то и выплюнул.хотя я попробовала,на вкус вообще не чувствуется.

Девочки,а вы на обед только суп даёте,или ещё второе,и в каком обьёме?


891656716 семьдесят один

Сообщение отредактировал SHANs-33 - Воскресенье, 20.12.2009, 12:13
 
Катерок Дата: Пятница, 18.12.2009, 14:05 | Сообщение # 133
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МамаГоши)
Девочки,а вы на обед только суп даёте,или ещё второе,и в каком обьёме?

Я своему делаю в пароварке овощи с мясом, потом блендерю это. Один раз решила дать суп, который мы едим, перемолола в блендере - консистенция и густота получились такие же, как овощи в пароварке... Так что я не знаю, наверное, это и 1, и 2 вместе)
Объем - где-то 150-200мл
Еще я ему всегда 1/2 свежего огурчика на терке тру или поо помидорки
И сок/компот
 
Юльча Дата: Пятница, 18.12.2009, 21:31 | Сообщение # 134
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я варю густой суп: овощи разные + мясо (индейку или телятину, редко курицу). сначала все блендерила, сейчас толкушкой потолку чуть, только мясо блендерю. даю супчик грамм 150 - 200 и сок, хлеба чуть, четверть белого кусочка.

 
flo Дата: Пятница, 05.02.2010, 11:20 | Сообщение # 135
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я на обед даю мясо с овощами блендерю, фруктовое пюре, сок или чай Иногда заменяю фр. пюре бананом или грушей. Просто даю кусок в рот - вот ей нравиться его мусолить. Тем более груша сама мягкая.
банки я тоже покупаю раньше гербер - сейчас баб. лукошко очень хорошо ест. А у нас на брокколи и цв. капусту аллергия.


 
Zhanna2974 Дата: Пятница, 05.02.2010, 22:50 | Сообщение # 136
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мы только недавно начали прикорм, хотя нам уже почти 5 месяцев. сейчас даю из баночек. на рынке побаиваюсь брать овощи. летом поедем к бабушке в деревню, вот тама уже точно все экологически чистое. 5



 
Рычкова-Наталья Дата: Вторник, 02.03.2010, 13:56 | Сообщение # 137
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Начали прикорм с баночек. Из домашнего мог только если огурчик, морковку, аблочко и пр. что можно кусочком дать любил пообсасывать, пожевать.
От мяса длго отказывался (из банок вообще никак), а потом оч. понравились сосиски, колбаска. Сейчас едим котлетки, тефтельки, из супа курочку помятую и порваную на мелкие кусочки.
Блендером не пользовалась, мяла вилкой.


 
deepwhite Дата: Среда, 10.03.2010, 10:13 | Сообщение # 138
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

уфф! все разговоры о том из баночек или не из баночек, конечно актуальны, но овощи, фрукты, мясо, рыбу, каши, кисломолочное и пр. всё же надо давать в каком-то режиме. Я вот совершенно наобум решила, что после ночных кормлений утро лучше начать с фрукта, потом после коротенького утреннего сна "настоящую еду" - овощи и мясо, потом мы гуляем, после прогулки либо снова овощи (иногда с желтком), либо творожок, под вечер ещё раз гв или фрукт, а после купания кашу, гв и спать.
Что я делаю неправильно?
 
KotovaK Дата: Среда, 10.03.2010, 14:26 | Сообщение # 139
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

deepwhite, а почему вы решили что что то не правильно? вроди все сами определяют подходящий режим питания 83 , у нас например так : утром в 10-11 (в зависимости от того во сколько последнее ночное было кормление) каша, часа в 2-3(в зависимости от сна и прогулки) овощное пюре, в 6 творог + пюре фруктовое и в 9 на ночь кисломолочную смесь и баиньки...растем , в весе набираем даже перебираем, радуемся и зубы уже есть 5 , если у вас с вашим распорядком все хорошо у ребенка то и все правильно думаю 83
 
deepwhite Дата: Суббота, 13.03.2010, 02:25 | Сообщение # 140
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катя, спасибо за поддержку! :) Да нет, я не то, чтоб сильно сомневаюсь в том правильно ли кормлю, но ведь наверняка есть какие-то правила, о которых я могу не догадываться. Поэтому и решила тут посоветоваться.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Начало прикорма: покупное или самодельное? (что полезнее: купить или приготовить дома?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

LavillRib,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии