Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  18.05.2024, 15:40

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Начало прикорма: покупное или самодельное? (что полезнее: купить или приготовить дома?)
Начало прикорма: покупное или самодельное?
KotovaK Дата: Суббота, 13.03.2010, 12:30 | Сообщение # 141
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

deepwhite, я например провожу параллель с взрослым питанием : утро -каша-зарядить организм (как говорится завтрак должен быть плотным чтоб энергией на весь день зарядить) в обед - у нас супы /у детки овощное пюре (тоже как то похоже особенно когда у нас щи/борщи 83 )только правда пюрешки получается если банками ровнять то где то две-2,5 (делаю сама), полдник - чтото сладенькое /десертик, ну и на ночь не то чтоб еда а нормализация кишечника 83
 
olga83 Дата: Пятница, 23.07.2010, 22:07 | Сообщение # 142
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки я еждила с сыном на консультацию в Институт им. Габричевского к педиатору-гастроэнтерологу Ю.А. Копаневу (он кандидат медицинских наук, написал много книг по детскому питанию). Так вот он однозначено сказал, что бы никаких банок. Для кишечника нужны натуральные волокна. Варить свежие овощи и запекать фрукты...

 
Алакс Дата: Пятница, 23.07.2010, 22:16 | Сообщение # 143
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (olga83)
Девочки я еждила с сыном на консультацию в Институт им. Габричевского

Мы тоже ездили туда с диатезом к Лаврентьеву, он наоборот настоятельно рекомендовал покупное, желательно Гербер, т. к. (цитирую) "мы же не знаем чем удобряли и поливали те овощи и фрукты, которые продаются на рынке".
Своего ребенка кормила по его рекомендациям, только банками, т.к. диатез мучал да и времени особо не было ребенку отдельно готовить. Сейчас сыночка (ему 1,2) кормим с общего стола и все ок (ттт).

Сообщение отредактировал Алакс - Пятница, 23.07.2010, 22:17
 
tatai Дата: Пятница, 22.10.2010, 18:22 | Сообщение # 144
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мои врачи, считают что для начала прикорма полезно промышленное пюре, но не все, а только те которые не добавляют никаких дополнительных ингредиентов и в стерильных условиях упакованы (а в домашних условиях как не старайся все равно бактерии попадут). Наш аллерголог и гастроэнтеролог считают, что на российском рынке это только Гербер. А вот с 1,5 лет лучше переводить на самодельное, т.к. желудок ребенка должен развиваться и учиться есть и другие виды и консистенции пищи.
 
Samodina Дата: Суббота, 23.10.2010, 16:40 | Сообщение # 145
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я сначала пробовала делать сама, но поняла, что это перевод продуктов, ведь сваришь всего по чуть-чуть, а в общем объеме получается много, поэтому перешли на банки - открыл, съел и забыл. Слава богу, аллергии не было. Банки ели исключительно семперовские, все остальные не понравились.

Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
Ира Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 09:22 | Сообщение # 146
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (tatai)
вот с 1,5 лет лучше переводить на самодельное, т.к. желудок ребенка должен развиваться и учиться есть и другие виды и консистенции пищи.

а некоторые в 1.5 уже в ясли идут!






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
bimbo Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 11:39 | Сообщение # 147
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а у нас введение прикорма было в марте! Про готовку самой даже речи не шло из-за низкого качества продуктов в это время года.
Ели Gerber до годика с небольшим. Примерно с года - натуральная пища.
А что касается навыка жевания, то месяцев с 8 можно давать бананчик маленькими кусочками, печенье растворимое (тоже по чуть-чуть), фрикадельки маленькие из баночек (я делила пополам), мякоть хлеба (кому можно и нравиться). Уже в этом возрасте ребёнок способен пережёвывать пищу деснами.
Quote (Ира)
а некоторые в 1.5 уже в ясли идут!

Ир, согласна с тобой!!! К этому времени уже должны быть сформированы правильные пищевые интересы и навыки!


Если мои высказывания кажутся вам слишком эмоциональными - примите валерьянки.

Это у вас проблемы, а у меня сложные и интересные задачи

 
Ира Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 22:50 | Сообщение # 148
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (bimbo)
Уже в этом возрасте ребёнок способен пережёвывать пищу деснами

про это тоже пишу уже не превый раз но в год и месяц у нас только зубы поперли, а пюре протертое совсем не ели, только вилкой мятое, и мясо мелко резанное. с 8 мес.






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
katdol Дата: Пятница, 29.10.2010, 18:40 | Сообщение # 149
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне тоже врач аллерголог детский сказал, чтобы никаких банок!!! Но сказала, что лучше варить ребенку те овощи, которые сама вырастила))) А если нет возможности или огорода, то пытаться покупать не нарныке, а в деревнях, у бабушек)) Если и такой возможности нет, то покупать замороженные овощи...типа они проверку проходят и не обрабатывают их ничем.
Но запретила самой варить каши, а давать только из пачек, специальные детские. Говорит, что обычная гречка и рис в пакетах не подходят для детского питания, к ним требования другие и для дет питания они не подходят.
Сейчас то мы уже взрослые, ног когда были мелкие полностью придерживались ее советов. На банки кстати у нас аллергия жуткая была.
 
DORONYA76@ Дата: Суббота, 06.11.2010, 01:05 | Сообщение # 150
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 30
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

подскажите кто какие пюрешки покупает,мы сидим на гербере т.к у нас на бабушкино лукошко запор

Tatyana
 
katdol Дата: Суббота, 06.11.2010, 09:59 | Сообщение # 151
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

DORONYA76@,

Я тоже Гербер давала сначала, а на Бабушкино лукошко была жутчайщая аллергия, поэтому и поехали к врачу-аллергологу. Да еще и понос был. Это не детское питание, а какая-то убийственная смесь(((

 
jenka80 Дата: Суббота, 06.11.2010, 11:11 | Сообщение # 152
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Алакс)
Мы тоже ездили туда с диатезом к Лаврентьеву, он наоборот настоятельно рекомендовал покупное, желательно Гербер, т. к. (цитирую) "мы же не знаем чем удобряли и поливали те овощи и фрукты, которые продаются на рынке".

Quote (tatai)
Мои врачи, считают что для начала прикорма полезно промышленное пюре, но не все, а только те которые не добавляют никаких дополнительных ингредиентов и в стерильных условиях упакованы (а в домашних условиях как не старайся все равно бактерии попадут).

А вот мне интересно- а то что в банку положили оно как выращено? вы знаете????))) 7 7 7
Все что промышленным способом сделано- это массовое производство))) Никто над конкретным кабачком трястись не будет)))
А если есть с дачи овощи= это просто класс! Я одеих кормила только собственного производства- баночное не ели вообще= на отказ дети отказывались))) Мясное иногда ели= и то если с домашними овощами мешала..Вот правда фруктовое даю иногда))
Насчет грубой пищи Ира правильно написала- надо приучать ребенка раньше года)))иначе потом будет очень сложно покормить- постоянно будет давится...
 
KotovaK Дата: Суббота, 06.11.2010, 12:09 | Сообщение # 153
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jenka80)
вот мне интересно- а то что в банку положили оно как выращено? вы знаете????))) 7 7 7
Все что промышленным способом сделано- это массовое производство))) Никто над конкретным кабачком трястись не будет)))

согласна просто на все 1000 %,
 
jenka80 Дата: Суббота, 06.11.2010, 22:47 | Сообщение # 154
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Котова-Катерина)
утро -каша-зарядить организм (как говорится завтрак должен быть плотным чтоб энергией на весь день зарядить) в обед - у нас супы /у детки овощное пюре (тоже как то похоже особенно когда у нас щи/борщи )только правда пюрешки получается если банками ровнять то где то две-2,5 (делаю сама), полдник - чтото сладенькое /десертик, ну и на ночь не то чтоб еда а нормализация кишечника

7 Я тоже так кормлю! ну надо же!))))) Значит не одна я такая мудрая))) 3 3 3
 
LaViRa Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 10:06 | Сообщение # 155
Иринка-Мама-Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1166
Статус: отключен
Подарки:  85   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (katdol)
Бабушкино лукошко была жутчайщая аллергия

а у нас оказалась аллергия на Сэмпер, потому перестала разом давать баночное и перешла на собственное производство. Но вот с кашами у нас пока не идет, есть только разводные из пачки, а обычные не ест (пробовала подсластить, фрукты добавить) - съест пару ложек и все.


 
KotovaK Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 11:15 | Сообщение # 156
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

LaViRa, у накс тоже каши как то не сразу прижились.. стоиш карпиш над ее приготовлением а доч бац полторы ложки сьест и плевать начинает...а потом все как то самой собой начиная с овсянки начала привыкать и вроде к +- году мы ели только свои каши, так что предлагаю вам просто подождать переодически просто пробовать давать ей вареную кашу 83
а на счет пюре, я в свое время попробовала баночную цв капусту сама(был единственный случай когда я купила ей овощное пюре) - ох и гадость доложу я вам ,отменная просто, после этого зареклась на банки овощные,а фруктошки до сих пор порой едим баночные
 
LaViRa Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 11:31 | Сообщение # 157
Иринка-Мама-Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1166
Статус: отключен
Подарки:  85   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Котова-Катерина, а вы жидкую кашу делали, или как обычно?

 
KotovaK Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 14:10 | Сообщение # 158
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

LaViRa, которую свою? жидковатую... я не люблю чтоб каша колом стояла, делаю так чтоб например можно было вылить из кастрюльки,...м..... примерно консистенции сметаны 15 % 83 .. тем более мелким то чем пожиже тем получше 83 это же уже не порошок а уже человеческие хлопья/крупы

Сообщение отредактировал Котова-Катерина - Воскресенье, 07.11.2010, 14:17
 
Nadushka Дата: Понедельник, 08.11.2010, 16:24 | Сообщение # 159
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я начинаю с покупного, потом перехожу на свое, к 1 году ребенк уже ест только со стола, никаких банок

 
jenka80 Дата: Вторник, 09.11.2010, 01:25 | Сообщение # 160
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Котова-Катерина)
LaViRa, которую свою? жидковатую... я не люблю чтоб каша колом стояла, делаю так чтоб например можно было вылить из кастрюльки,...м..... примерно консистенции сметаны 15 % .. тем более мелким то чем пожиже тем получше это же уже не порошок а уже человеческие хлопья/крупы

Я вот хочу попробовать своей мартышке человеческую кашу варить- а не растворимую.... завтра с овсянки начну))) 83
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Начало прикорма: покупное или самодельное? (что полезнее: купить или приготовить дома?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

LavillRib,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии