Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  18.05.2024, 12:56

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Прикорм (питание младенца)
Прикорм
мама-Пчелка Дата: Среда, 23.02.2011, 18:26 | Сообщение # 561
Мама Пчёлка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1921
Статус: отключен
Подарки:  104   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, с введением прикорма дитенку же надо дополнительно давать пить чего-то... воду, компот или еще чего... А сколько мл в день?


Отличная коляска 3 в 1 ищет нового хозяина или хозяйку
 
Viktoriya Дата: Среда, 23.02.2011, 20:19 | Сообщение # 562
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня дочка летом с поильников или бутыкой под рукой в коляске ездила,захочет попить-пьет,а щас тоже бутылочка стоит на видном месте,с чаем,во время еды иногда если очень густаяпища пару ложечек воды во время или после еды выпиваем...ме кажется,ребенок сам дожен выбирать,пить ему сейчас или нет...бывало первые пол дня забуду в бутылочку налить попить,в итоге после обеда грудь даю и вроде как совесть чиста 7

 
Сherry_Lady Дата: Среда, 23.02.2011, 20:36 | Сообщение # 563
Вооруженная улыбкой
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5399
Статус: отключен
Подарки:  131   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Simona)
Девочки, с введением прикорма дитенку же надо дополнительно давать пить чего-то... воду, компот или еще чего... А сколько мл в день?
Я компоты варить стала, за день выпивает бутылочку целую иногда немного меньше или больше, я ее не ограничиваю в питье, если хочет пьет если нет то не заставляю 5


 
мама-Пчелка Дата: Среда, 23.02.2011, 20:39 | Сообщение # 564
Мама Пчёлка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1921
Статус: отключен
Подарки:  104   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (AnnaRodionova)
Я компоты варить стала, за день выпивает бутылочку целую иногда немного меньше или больше, я ее не ограничиваю в питье, если хочет пьет если нет то не заставляю

250 мл бутылочка? А как ты определяешь, что доча пить хочет, а не титю есть? 8



Отличная коляска 3 в 1 ищет нового хозяина или хозяйку
 
Сherry_Lady Дата: Среда, 23.02.2011, 20:58 | Сообщение # 565
Вооруженная улыбкой
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5399
Статус: отключен
Подарки:  131   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Simona)
250 мл бутылочка? А как ты определяешь, что доча пить хочет, а не титю есть?
да бутылочка 250 мл. Я ей показываю бутылочку и если она пить хочет она ее сама берет и пьет))))))) В основном стараюсь предложить после прикорма, а насчет сиси по времени ориентируюсь между едой примерно 4 часа перерыв


 
Мариночка145 Дата: Четверг, 24.02.2011, 11:49 | Сообщение # 566
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Simona, Ты предложи, а он сам решит пить или нет, моя даже после введения прикорма долго пить отказывалась, да и сейчас может выпить грамм 50-70 всего за день, ну не любит она пить не насильно же вливать.

Добавлено (24.02.2011, 11:49)
---------------------------------------------
AnnaRodionova, А не много? просто лишняя жидкость это нагрузка на почки.


 
мама-Пчелка Дата: Четверг, 24.02.2011, 13:08 | Сообщение # 567
Мама Пчёлка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1921
Статус: отключен
Подарки:  104   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мариночка145, ну чай пьет с удовольствием... Хоть из бутылки,хоть из ложки... Да и водичку тоже пьет


Отличная коляска 3 в 1 ищет нового хозяина или хозяйку
 
Мариночка145 Дата: Четверг, 24.02.2011, 18:28 | Сообщение # 568
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Simona, Ну и хорошо, предлагай несколько раз в день попить и все.

 
vil-ljuba Дата: Пятница, 25.02.2011, 17:39 | Сообщение # 569
Мисс Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1522
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Simona)
Мариночка145, ну чай пьет с удовольствием... Хоть из бутылки,хоть из ложки... Да и водичку тоже пьет

Предлагай после еды попить, если пьёт - это хорошо, жидкость обязательно нужна, любая, но не соки, их ваще лучше не давать, химия химией, тока если самой отжимать. попробуй поильничек с магким носиком, им нравиться о него дёсенки чесать 81

Добавлено (25.02.2011, 17:39)
---------------------------------------------

Quote (Мариночка145)
AnnaRodionova, А не много? просто лишняя жидкость это нагрузка на почки.

У меня тоже иногда больше 200грамм за день выпивает, особенно если набесится!! икать начнёт, можетт чуть ли не за раз 100мл выдуть)))





СЧАСТЬЕ - ЭТО КОГДА ВСЕ ДОМА!
 
Bubusik Дата: Суббота, 05.03.2011, 21:13 | Сообщение # 570
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 101
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Алёнка)
Насколько я поняла при изучении этой темы каждая мама в итоге решает сама, с чего она будет вводить дитю новые продукты. Кто-то по старинной схеме: сок - фр .пюре - овощное. Кто-то пропускает первое звено, а кто-то начинает с последнего...
Вопрос у меня такой: если начинаем с овощного, то с какого предпочтительнее? Какое следом? И что дальше? Когда после овощного фруктовое?

Мне посоветовали начинать с овощей, т.к. фруктовое пюре из-за кислоты иммеет сильно выраженный вкус. И детки отказываются после фруктов есть овощи. Вот читаю кто что пишет и что говорят подруги - оказывается чистая правда.
Мы начинали с цветной капусты, потом броколли, потом кабачок. Они гипоалергенные. Затем я дала уже яблоко, грушу, потом тыкву.
Не смотря на то, что это тыква овощ - она очень сладкая. Кстати, я мало у кого слышала, чтоб на тыкву была аллергия. Морковку в чистом виде так и не давала, только в виде рагу, то есть очень маленькие порции. И осторожнее, с баночным бананом. На него почему-то часто аллергия. А от обычного "живого" нет :)
А сок я до сих пор не даю. Хотя нам уже 9 месяцев. Сок и взрослому раздражает желудок. А уж маське и подавно. Слишком много кислоты без полезной клетчатки. Пусть лучше пюрешку стрескает или живое яблочко.
Не торопитесь вводить мясо. Тяжелая пища. И самым последним - купицу и говядину. Кстати, телятина хуже говядины, т.к.в молодом мясе содержится незрелый белок. Вот, что я знаю.


Моя барахолка http://foto.mail.ru/mail/mama_sani/
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.(Коко Шанель)
 
Мариночка145 Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 13:23 | Сообщение # 571
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (vil-ljuba)
У меня тоже иногда больше 200грамм за день выпивает, особенно если набесится!! икать начнёт, можетт чуть ли не за раз 100мл выдуть)))

Любаш, ну вы же уже большие совсем, там же еще от возраста зависит сколько можно пить.
Quote (Bubusik)
Кстати, я мало у кого слышала, чтоб на тыкву была аллергия.

Очень часто на тыкву бывает аллергия, в частности мой не аллергичный ребенок цветет от нее моментально.


 
Сherry_Lady Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 14:28 | Сообщение # 572
Вооруженная улыбкой
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5399
Статус: отключен
Подарки:  131   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мариночка145)
А не много? просто лишняя жидкость это нагрузка на почки.
я ошиблась у нас бутылочка 125 мл авентовская 7 вот ее в день мы выпиваем бывает чуть больше но не намного))))))


 
Embrace Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 14:52 | Сообщение # 573
Ласковая мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1085
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мариночка145)
Очень часто на тыкву бывает аллергия

Согласна, у нас после первой ложки малыш покрылся красными пятнами - единственное, на что была такая реакция. Хотя спустя месяц, я опять решила ввести тыкву, и на этот раз все прошло удачно. Но почему-то сыночек ее все равно без особого энтузиазма ест




Лена
 
Мариночка145 Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 23:53 | Сообщение # 574
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

AnnaRodionova, вот это уже другое дело))))
Karusel, У моей точно такая же реакция была, правда уже 3 раза пробовали ввести и каждый раз такая реакция, больше до осени даже пробовать не буду. Моя кстати тоже ее есть не особо хочет.


 
Summertime Дата: Понедельник, 07.03.2011, 00:08 | Сообщение # 575
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1018
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Bubusik)
Не торопитесь вводить мясо. Тяжелая пища.

Если с гемоглобином проблемки, как у нас, то лучше наоборот мяско пораньше, особенно говядинку)))

А мы до сих пор практически ничего не пьем, после еды максимум два-три глоточка из чашки сделает, и все(( бутылки и поильники не берет из принципа, видимо((





Злата - золотинка, девочка -картинка. Лучик солнца в доме, мягкие ладони, милые кудряшки, ротик просит кашки. Глазки лишь проснутся - сразу улыбнутся. Прочь уйдет ненастье. Злата - дочка счастья.
Ярослав - древнеславянское имя, означает «яркий», «сильный», «славный своей жизненной силой».
 
Мариночка145 Дата: Понедельник, 07.03.2011, 01:00 | Сообщение # 576
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Summertime, Попробуй из трубочки, мы тут приобрели поильник с трубочкой, моя мадам с таким удовольствием из него пьет.

 
Embrace Дата: Понедельник, 07.03.2011, 01:10 | Сообщение # 577
Ласковая мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1085
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мариночка145)
больше до осени даже пробовать не буду. Моя кстати тоже ее есть не особо хочет.

Ну и правильно, я тоже стараюсь не заставлять ребенка, если он не горит желанием это съесть. Сейчас, если ему что-то не нравится, стал отворачиваться и упираться мордашкой в стульчик. А стоит дать что-то любимое - сразу начинает уплетать за обе щеки. 83
Quote (Summertime)
А мы до сих пор практически ничего не пьем, после еды максимум два-три глоточка из чашки сделает, и все

Аналогичная ситуация, ни бутылки, не поильники, ни из трубочки ((( Из чашки делает 2 глотка и сразу начинает отбирать ее у меня. Сегодня даже ручки держали, чтоб не выхватывал, так он нормально попил из чашки наконец-то, только облился конечно же




Лена
 
Мариночка145 Дата: Понедельник, 07.03.2011, 01:16 | Сообщение # 578
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Karusel)
стал отворачиваться и упираться мордашкой в стульчик

О, мы не одиноки оказывается, мы тоже так делаем, а еще демонстративно трем глазки типо мама завязывай с кормлением и дай сисю.
Quote (Karusel)
Аналогичная ситуация, ни бутылки, не поильники, ни из трубочки (((

Не пьет вообще ничего? Мы долго не пили вообще, потом стала пить простую воду без ничего и толко неделю назад стала воспринимать чаи и то не все.


 
Summertime Дата: Понедельник, 07.03.2011, 01:44 | Сообщение # 579
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1018
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мариночка145)
Summertime, Попробуй из трубочки, мы тут приобрели поильник с трубочкой, моя мадам с таким удовольствием из него пьет.

Пыталась - не катит(( У нас правда уже и из чашки хорошо получается, только мало - делаем два глотка, видимо напиваемся ими и начинаем в чашку пузыри пускать и булькать)))





Злата - золотинка, девочка -картинка. Лучик солнца в доме, мягкие ладони, милые кудряшки, ротик просит кашки. Глазки лишь проснутся - сразу улыбнутся. Прочь уйдет ненастье. Злата - дочка счастья.
Ярослав - древнеславянское имя, означает «яркий», «сильный», «славный своей жизненной силой».
 
Embrace Дата: Понедельник, 07.03.2011, 09:29 | Сообщение # 580
Ласковая мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1085
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мариночка145)
а еще демонстративно трем глазки типо мама завязывай с кормлением и дай сисю.

Как же малыши похожи! ))) У нас тоже любит глаза натирать, когда ему уже надоела скачущая вокруг с ложкой мама, ведь сися же намного проще и вкуснее 83
Quote (Мариночка145)
Не пьет вообще ничего?

Ну только воду глотка 2, максимум 3 (при этом половина оказывается на грудке). Зато ночью бывает каждый час мамино молочко требует, днем же грудь тоже не просит.




Лена
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Прикорм (питание младенца)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

LavillRib,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии