Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  22.05.2024, 05:49

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Прикорм (питание младенца)
Прикорм
Любимая-котёнка))) Дата: Понедельник, 07.03.2011, 10:09 | Сообщение # 581
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Bubusik)
Не торопитесь вводить мясо.

Деткам обязательно нужно есть раз в день мясо или рыбу, насчет тяжелой пищи не соглашусь с Вами, мы едим каждый день с овощами. На счет соков согласна, все это химия, самый, что не на есть концентрат. Лучше сами соки делать, но разбавлять с водой, а лучше компот.



В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Bubusik Дата: Вторник, 08.03.2011, 22:30 | Сообщение # 582
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 101
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Bubusik)
Не торопитесь вводить мясо.

Quote (Мама Света)
Деткам обязательно нужно есть раз в день мясо или рыбу, насчет тяжелой пищи не соглашусь с Вами, мы едим каждый день с овощами. На счет соков согласна, все это химия, самый, что не на есть концентрат. Лучше сами соки делать, но разбавлять с водой, а лучше компот.

Я ввела в 7 месяцев, кажется. У меня животиком мучается. Все очень индивидуально, конечно. Я не говорю, вообще не давать, я говорю - вводить позже. Но все дети индивидуальны конечно. [color=blue] И поэтому нужно подумать, а не слепо следовать совету педиатра и книжке.
Я вот тоже своему на днях дала мандаринку, хотя нам всего 9 месяцев 5
Ой, ну как же ему нравится 7 Просто причмокивает
Видимо сказывается, что я обожаю мандарины и на 8 и 9 месяце объедалась как ненормальная

Добавлено (08.03.2011, 22:30)
---------------------------------------------
Девочки, а сушки во сколько начали давать? Даю пока хайнцовские десткие печеньки. Но ему зубки хочется поточить. И вот еще... Какой хлебушек даете? Сейчас хлеб из такой каки делают 6
Наш королевский батон терпеть не навижу. Гадость. Полежит полтора дня и даже голуби есть отказываются


Моя барахолка http://foto.mail.ru/mail/mama_sani/
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.(Коко Шанель)


Сообщение отредактировал Bubusik - Вторник, 08.03.2011, 22:10
 
Ракушка Дата: Среда, 09.03.2011, 00:36 | Сообщение # 583
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Bubusik)
Девочки, а сушки во сколько начали давать? Даю пока хайнцовские десткие печеньки. Но ему зубки хочется поточить. И вот еще...

Месяцев с 7 где-то. Но у нас лучше пошли не сушки, а баранки - такие большие, относительно мягкие. Не помню как называются. Если надо, завтра погляжу. У сушек, мне кажется, крошки очень колючие.


 
Мариночка145 Дата: Среда, 09.03.2011, 01:23 | Сообщение # 584
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Bubusik, Мы сушки с 5 месяцев мусолим, чесночок которые, сейчас уже она их не ест так как надоели, но был момент могла чуть ли не час сидеть сушку грызть.
Quote (Bubusik)
Я вот тоже своему на днях дала мандаринку, хотя нам всего 9 месяцев

Мы мандарины месяцев с 7-8 начали есть дочка очень их любит, но больше 2 долек не даю.


 
Кирель Дата: Среда, 09.03.2011, 07:18 | Сообщение # 585
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Bubusik)
а сушки во сколько начали давать? Даю пока хайнцовские десткие печеньки.

Я давала баранки с 6 мес.Открывала пачку,на след.день они подсыхали и дочка с диким удовольствием их мусолила.
А хайнцовские я перестала давать,как увидела в составе пальмовое масло.Стала покупать "Расти большой".Оно и вкуснее намного.





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))


Сообщение отредактировал Кирель - Среда, 09.03.2011, 07:19
 
Любимая-котёнка))) Дата: Среда, 09.03.2011, 14:00 | Сообщение # 586
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Bubusik)
У меня животиком мучается.

Все детки разные, только животик, если живот мучают газики, то вряд ли мясо будет провоцировать. делайте сами пюрешки и все будет ок. На покупные надежды нет.

Добавлено (09.03.2011, 14:00)
---------------------------------------------

Quote (Bubusik)
Я ввела в 7 месяцев, кажется. У меня животиком мучается. Все очень индивидуально, конечно. Я не говорю, вообще не давать, я говорю - вводить позже. Но все дети индивидуальны конечно. [color=blue] И поэтому нужно подумать, а не слепо следовать совету педиатра и книжке.
Я вот тоже своему на днях дала мандаринку, хотя нам всего 9 месяцев 5
Ой, ну как же ему нравится 7 Просто причмокивает
Видимо сказывается, что я обожаю мандарины и на 8 и 9 месяце объедалась как ненормальная

Мы к году уже все кушаем, за исключеник некоторых продуктов, которые у нас могут вызвать аллергию. А живот мучал нас почти до 6 месяцев.



В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Embrace Дата: Среда, 09.03.2011, 17:59 | Сообщение # 587
Ласковая мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1085
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МАМА-Света)
Девочки, а сушки во сколько начали давать?

Мы с 7 мес. едим сушки, по 1-2 в день. Покупаем питерские - "малышка".
Quote (Bubusik)
Какой хлебушек даете?

Хлеб пока не едим.




Лена
 
Bubusik Дата: Четверг, 10.03.2011, 19:04 | Сообщение # 588
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 101
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

5 Завтра куплю -попробую.
Пока макароны пошли на ура 7
Ну то есть сначала накормила, а потом выцыганил из тарелки - обжоркин.

Девули, вопрос к тем кто покупает мяско из деревни. Есть проверенный поставщик?
Дайте контакты, а?
Для первого прикорма хочется что нить понатуральнее, желательно без гормонов.


Моя барахолка http://foto.mail.ru/mail/mama_sani/
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.(Коко Шанель)
 
Кирель Дата: Пятница, 11.03.2011, 08:06 | Сообщение # 589
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А какая норма воды?Моя грудное молоко сейчас ест утром,вечером и ночью.Днем даю воду-пьет с удовольствием и по многу.За день получается около 150 мл.только воды.А еще выжимаю из яблока сок.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Любимая-котёнка))) Дата: Пятница, 11.03.2011, 10:03 | Сообщение # 590
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
А какая норма воды?Моя грудное молоко сейчас ест утром,вечером и ночью.Днем даю воду-пьет с удовольствием и по многу.За день получается около 150 мл.только воды.А еще выжимаю из яблока сок.

зачем вам нужны нормы? ребенок сколько выпьет, столько и будет в памперсе. Больше не съест, а уж меньше и по давно. Нормы придумали врачи, для себя...Если пьет грудное молоко, даже воды давать не надо, перелнее молоко, оно и служит заменой воды.



В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Кирель Дата: Пятница, 11.03.2011, 11:57 | Сообщение # 591
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МАМА-Света)
Если пьет грудное молоко, даже воды давать не надо, перелнее молоко, оно и служит заменой воды.

Не согласна.Когда переходит на твердую пищу,нужна вода.У нас 3 кормления.А весь день без воды как?





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Любимая-котёнка))) Дата: Пятница, 11.03.2011, 22:57 | Сообщение # 592
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
Не согласна.Когда переходит на твердую пищу,нужна вода.У нас 3 кормления.А весь день без воды как?

ну да, мы ж о прикорме говорим, согласна с вами))) Я говорила если на ГВ, то вода не нужна. Просто о нормах не думайте, вы ж не пьете по нормам, пьете воду по желанию, так же и дети.



В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Bubusik Дата: Пятница, 11.03.2011, 23:49 | Сообщение # 593
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 101
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
uote (МАМА-Света)
Если пьет грудное молоко, даже воды давать не надо, перелнее молоко, оно и служит заменой воды.

Не согласна.Когда переходит на твердую пищу,нужна вода.У нас 3 кормления.А весь день без воды как?

Девочки, у меня ребенок с 4 месяцев на ИГ. Но я слышала, что грудничков не допаивают. Ну то есть покормили твердой пищей, а потом сисю дали. Это кстати, ему помогает эту самую пищу лучше усвоить.
Мы например мучаемся нехваткой лактобактерий, на ИГ. Приходиться БАДы давать.
Ну то есть пока кормите грудью, принцип "по требованию" сохраняется. Захныкал - дали сисю. Какой может момент случится -молоко уйдет быстрее, чем Вы этого хотите. Гормон, отвечающий за выработку молочка выделятся ночью с 3 до 6 утра. Примерно так. И потом, в зависимости от потребности ребенка меняется состав молока. У меня летом вообще было водяное. Думала, что за фигня. А эта реакция на жару.


Моя барахолка http://foto.mail.ru/mail/mama_sani/
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.(Коко Шанель)


Сообщение отредактировал Bubusik - Пятница, 11.03.2011, 23:51
 
Любимая-котёнка))) Дата: Пятница, 11.03.2011, 23:55 | Сообщение # 594
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Bubusik)
Девочки, у меня ребенок с 4 месяцев на ИГ. Но я слышала, что грудничков не допаивают. Ну то есть покормили твердой пищей, а потом сисю дали. Ну то есть пока кормите грудью, принцип "по требованию" сохраняется. Захныкал - дали сисю. Какой может момент случится -молоко уйдет быстрее, чем Вы этого хотите. Гормон, отвечающий за выработку молочка выделятся ночью с 3 до 6 утра. Примерно так. И потом, в зависимости от потребности ребенка меняется состав молока. У меня летом вообще было водяное. Думала, что за фигня. А эта реакция на жару.

Вся ваша правда. Переднее молоко, оно не жирное, как вода. Поэтому если имеется желание сохранить молоко, лучше избегать дополнительных предметов, в виде бутылок. Мы на смешанном кормлении были до 2,5 месяцев. Потом смеси, в этом случае вода обязательна.



В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Кирель Дата: Суббота, 12.03.2011, 00:04 | Сообщение # 595
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня ребенок до 6 ти мес был только на ГВ.Летом(в такую жару) поила.Но из ложки(бутылки и соски даже не покупала).Молока до сих пор много.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Bubusik Дата: Понедельник, 14.03.2011, 00:19 | Сообщение # 596
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 101
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
У меня ребенок до 6 ти мес был только на ГВ.Летом(в такую жару) поила.Но из ложки(бутылки и соски даже не покупала).Молока до сих пор много.

Летом оно и понятно. Идет обезвоживание. Молока просто не хватит.Я просто уставала -сын на груди висел не слезая. Даже врачи рекомендуют допаивать. А сейчас то зачем? 83

Добавлено (14.03.2011, 00:19)
---------------------------------------------

Quote (Кирель)
Я давала баранки с 6 мес.Открывала пачку,на след.день они подсыхали и дочка с диким удовольствием их мусолила.
А хайнцовские я перестала давать,как увидела в составе пальмовое масло.Стала покупать "Расти большой".Оно и вкуснее намного.

А я была уверенна, что хорошие печеньки 6 А пальмовое точно вредно?


Моя барахолка http://foto.mail.ru/mail/mama_sani/
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.(Коко Шанель)
 
kozack Дата: Понедельник, 14.03.2011, 15:25 | Сообщение # 597
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Емельянова-Ольга, я начала давать прикорм на гв малышу было 3,5 месяца,сначала яблочное пюре Бабушкино лукошко,потом началось разнообразие пробовала разные фирмы,остановилась на Бабушкином лукошке и Хайнц.На этикетку баночки с фруктовым или овощным пюре с какого возраста давать особо не обращала внимание,давала все,сыну нравились очень овощи 5 !



Сообщение отредактировал kozack - Понедельник, 14.03.2011, 15:26
 
Несущая_Счастье Дата: Среда, 08.06.2011, 16:48 | Сообщение # 598
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дочке уже 6 мес. хочется разнообразить питание. С 3,5 мес. начала давать соки(яблоко,потом груша и морковный),правда пьем не каждый день. Три недели назад начала давать овощные пюре(цв.капуста,брокколи,картофель) и сушками чешем десна. Пюрешки запиваем либо шиповником,либо мятой(иногда другие травы). В течении дня кушаем молочко.

Что ещё уже смело можно давать(что жкт примет хорошо)?? А печеньки Хайнц можно давать грызть как сушки?


Пристрой новой одежды

Отдам даром
 
Embrace Дата: Среда, 08.06.2011, 19:26 | Сообщение # 599
Ласковая мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1085
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Bearing_Happiness, можно кашки потихоньку вводить, но здесь все индивидуально - мы их стали есть месяцев с 9, т.к. малыш у нас крупный, и педиатр сказала с кашами повременить. Поэтому с 6 мес. ввели овощи, фрукты, с 8 мес. - мясо, с 8,5 мес. - творожок, кефир, с 9 мес. - каши. До полугода мы были только на ГВ.

Добавлено (08.06.2011, 19:26)
---------------------------------------------

Quote (Bearing_Happiness)
А печеньки Хайнц можно давать грызть как сушки?

Мы их не покупаем до сих пор, т.к. они очень сладкие. Едим печенье Семпер и Агушу.




Лена
 
Любимая-котёнка))) Дата: Четверг, 09.06.2011, 16:41 | Сообщение # 600
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Bearing_Happiness)
Дочке уже 6 мес. хочется разнообразить питание. С 3,5 мес. начала давать соки(яблоко,потом груша и морковный),правда пьем не каждый день. Три недели назад начала давать овощные пюре(цв.капуста,брокколи,картофель) и сушками чешем десна. Пюрешки запиваем либо шиповником,либо мятой(иногда другие травы). В течении дня кушаем молочко.

Что ещё уже смело можно давать(что жкт примет хорошо)?? А печеньки Хайнц можно давать грызть как сушки?

картошку часто пока не давайте в ней крахмала много либо замачивайте ее в воде пока вводите прикорм. Тыкву , кабачок можно кашки, мы соки начинали пить после года, я варю компоты, яичко дайте, желточек, творог, можно месяцам к 9 давать. Нам дерматолог советовала до 7 месяцев смесь пить, мы на ИВ были, но для разнообразия рекомендовала светлые овощи, после 7 месяцев, можно каши, и овощи цветной окраски.



В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Прикорм (питание младенца)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Bogdanfub, Bogdanqkh, Bogdaniud, Bogdanngf, Bogdanfbq, LavillRib,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Epiphonecme

(20.05.2024)

BlackVuelgj

(19.05.2024)

ariaexore

(19.05.2024)

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии