Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  04.05.2024, 19:10

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Прикорм (питание младенца)
Прикорм
Несущая_Счастье Дата: Вторник, 14.06.2011, 15:35 | Сообщение # 601
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Давала дочке яблочко пососать(в сеточке) хочу дать ей клубничку попробовать пока птицы всю не склевали=) Как её давать? так же как и яблоко без всяких обработок?

Пристрой новой одежды

Отдам даром
 
echo Дата: Вторник, 14.06.2011, 16:53 | Сообщение # 602
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Bearing_Happiness)
хочу дать ей клубничку попробовать

мне кажется, что это КРУТО)))) в том плане, что красное прям срузу... До клубники уж подождите 7 Мы не алергены, а клубнику уже после года дала)))
Наморозьте, а зимой на компот или на поедание =)
а вот по поводу
Quote (Bearing_Happiness)
Как её давать? так же как и яблоко без всяких обработок?

я все давала ребенку в руку, без сеточек и оброботок (помытое. ессесна). И ниче - на "ура" все проходило...


Совсем не каждый может похвалиться, что Ангела увидел своего.
А я знакома с ним. И я могу гордиться. Он теплый. Маленький. И я люблю его.


 
Мариночка145 Дата: Вторник, 14.06.2011, 23:38 | Сообщение # 603
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Bearing_Happiness, Как-то вы рано хотите ребенка клубникой накормить, я своей дала сегодня 3 ягодки, но нам уже 1,2, а вы сразу после яблока хотите клубнику дать.

 
О-ля-ля Дата: Среда, 15.06.2011, 08:32 | Сообщение # 604
Организатор хорошего настроения
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3637
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Bearing_Happiness)
хочу дать ей клубничку попробовать пока птицы всю не склевали=)

Bearing_Happiness, Аллергологи всегда говорят, что БОЙТЕСЬ МАЛЕНЬКИХ КРАСНЫХ ЯГОД до 2 лет. Я старшей дала года в 2.5 и то щечки покраснели.
 
Мариночка145 Дата: Среда, 15.06.2011, 11:00 | Сообщение # 605
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (О-ля-ля)
Я старшей дала года в 2.5 и то щечки покраснели.

А мы проскочили, после вчерашней клубники сегодня все чистенько. 81 81 81


 
Repka Дата: Среда, 15.06.2011, 11:07 | Сообщение # 606
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну чего вы всех пугаете - это э исключительно зависит от того, есть у ребенка аллергия на данный продукт или нет)
Мы на отдыхе попробовали - абрикосы, персики, черешню и клубнику - полет нормальный)
С маленького кусочка начать пробовать - что в этом такого?)


Продам Xbox360+kinnect
 
Мариночка145 Дата: Среда, 15.06.2011, 11:47 | Сообщение # 607
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Repka, Свет у вас прикорм введен уже весь, а здесь речь идет о том что бы ребенку который ел только гипоалергенные продукты сходу тать клубнику.



Сообщение отредактировал Мариночка145 - Среда, 15.06.2011, 11:49
 
echo Дата: Среда, 15.06.2011, 11:52 | Сообщение # 608
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Repka, 7 никто никого не пугает)) был вопрос - получены ответы)))
мне кажется, что не самый просто удачный выбор - яблочко, а далее клубника =) зачем такие эксперементы, если ребенок ничего другого не пробовал????
я своему в 6.5 мес давала апельсины и мандарины - тоже было все нормально))) Но у нас так было с сезоном... Может и я дала бы своему клубнику раньше, если бы наши 6-8 мес совпали с летом 83


Совсем не каждый может похвалиться, что Ангела увидел своего.
А я знакома с ним. И я могу гордиться. Он теплый. Маленький. И я люблю его.


 
Несущая_Счастье Дата: Среда, 15.06.2011, 12:14 | Сообщение # 609
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я вчера дала ей ягодку,дочке оч понравилось 5 Пока никаких проявлений аллергии нет.
Ну если она морковный сок воспринимала нормально,то значит маленькая вероятность аллергии на красные ягоды? Или красные овощи и красные ягоды разные по степени аллергенности??


Пристрой новой одежды

Отдам даром
 
Мариночка145 Дата: Среда, 15.06.2011, 12:19 | Сообщение # 610
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Bearing_Happiness, Все очень индивидуально и цвет здесь не при чем, нас долго сыпало на морковь и тыкву, но при этом персики и абрикосы не дают у нас ни какой реакции хотя казалось бы цвет то один, а реакция разная, кого-то и на зеленые яблоки сыпет, а клубнику килограммами есть может. Кстати аллергия бывает накопительной так что все таки поосторожнее с ягодами, а то потом при введении прикорма можно не понять на что высыпало.

 
О-ля-ля Дата: Среда, 15.06.2011, 12:53 | Сообщение # 611
Организатор хорошего настроения
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3637
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мариночка145)
сыпало на морковь и тыкву, но при этом персики и абрикосы не дают у нас ни какой реакции хотя казалось бы цвет то один

Мариночка145, Марина цвет то один, только в моркови и тыкве есть Бета кератин, а в абрикосе и персике нет. Поэтому и сыпало. Хотя на всех баночках с морковкой и тыквой пишут, что с 4-5 мес. Многие педиаторы рекоминдуют не раньше 7. Даже взрослым тот же морковный сок надо пить со сливками, т.к. этот же бета кератин усваивается только с жирами одновременно.
 
Мариночка145 Дата: Среда, 15.06.2011, 13:34 | Сообщение # 612
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (О-ля-ля)
Марина цвет то один, только в моркови и тыкве есть Бета кератин, а в абрикосе и персике нет.

В том то и дело что содержится он и там и там, количество конечно разное, но все же мы и морковь никогда не ели в тех количествах что фрукты. Мы же поздно начали прикорм, только в 9 месяцев заменили одно кормление, до этого не хотела ни в какую есть ничего, так что надписи на банках для нас вообще не актуальны были.
Вот перечень продуктов богатых бета каратином:
Морковь, зелёный лук, щавель, шпинат, латук, салат, салат романо, капуста кейл, помидоры, красный перец, брокколи, тыква, грейпфруты, сливы, персики, дыни, абрикосы, хурма, крыжовник, черника, чёрная смородина.
Кстати на брокколи нас тоже пару раз сыпало.
Все таки мне кажется что цвет роли не играет вообще ведь аллергия не на цвет, а на вещества определенные.


 
Repka Дата: Среда, 15.06.2011, 14:39 | Сообщение # 613
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

многие аллергологи опровергают термин "накапливающаяся аллергия" или "накапливающийся аллерген". Скорее дело обстоит так - вот дали сегодня ребенку 1/4 клубничинки - все нормально, завтра дали побольше - тоже все нормуль, к концу недели уже 3-4 ягодки едим - и тут на тебе, через 6-7 дней высыпания... откуда, если в первый день все нормально было? Все просто - организм конктретного ребенка в данный конкретный момент может переработать и усвоить имено 1/4 ягодки или половинку. С большим же количеством не справляется, что провоцирует разные реакции, в том числе аллергические. Пример подтвержен другим фактом - взрослый человек может спокойно съесть шоколадку, а вот от 10 шоколадок точно чего-нить да высыпет, а у женщины еще и молочница какая-нибудь обострится... Так что - всего в меру!

Продам Xbox360+kinnect
 
О-ля-ля Дата: Среда, 15.06.2011, 14:40 | Сообщение # 614
Организатор хорошего настроения
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3637
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мариночка145)
Все таки мне кажется что цвет роли не играет вообще ведь аллергия не на цвет, а на вещества определенные.

Тут я с тобой полностью согласна
Quote (Мариночка145)
щавель,
А про него я вообще целую программу смотрела, что можно есть только самые первые весенние листья, а после цветения он вообще ядовит. Да и разрешают его детям только с 2 лет, если я не ошибаюсь. 7
 
echo Дата: Среда, 15.06.2011, 15:05 | Сообщение # 615
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мариночка145)
цвет здесь не при чем

я думаю, что не стоит так резко 83
моя племяшка, которой вот уже скоро 6 лет, так и не может себе позволить без ограничений "красное и волосатое" - именно такие продукты велели исключить в год. Именно так и получилось - клубника,помидоры, персики и киви.... все это попало в тот момент под заптрет. Но и По прошествию уже 5 лет она все-равно вынуждена себя ограничивать...
Но в этот список не попали морковь и светлые нектарины!!!! Их она всегда могла есть.
Сложно тут определенно говорить
Я вот тоже думаю, что скорее так
Quote (Repka)
Скорее дело обстоит так - вот дали сегодня ребенку 1/4 клубничинки - все нормально, завтра дали побольше - тоже все нормуль, к концу недели уже 3-4 ягодки едим - и тут на тебе, через 6-7 дней высыпания... откуда, если в первый день все нормально было? Все просто - организм конктретного ребенка в данный конкретный момент может переработать и усвоить имено 1/4 ягодки или половинку. С большим же количеством не справляется, что провоцирует разные реакции, в том числе аллергические.


Совсем не каждый может похвалиться, что Ангела увидел своего.
А я знакома с ним. И я могу гордиться. Он теплый. Маленький. И я люблю его.


 
Анни Дата: Пятница, 30.09.2011, 16:27 | Сообщение # 616
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой сынок впервые попробовал что-то кроме грудного молока в 6 месяцев и 1 неделю (ждала неделю после прививок). Начали с кабачка, потом цветная капуста, картофель. Через три недели после этого ввела яблоко (антоновку). Потом чернослив, грушу. Все обрабатываю паром, потом взбиваю в пюре (кстати, очень мне нравится в этом плане такое изобретение, как блендер-пароварка. Быстро и удобно!).
После семи месяцев второе кормление заменила кашей. Начали с гречневой (т.к. у ребенка склонность к запорам), теперь вот рисовую осваиваем. А пюрешки уже многокомпонентные делаю. Вот так мы начали питаться! 83


 
Екатерина_Михайловна Дата: Пятница, 28.10.2011, 16:51 | Сообщение # 617
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я сегодня дала своей крохе пол чайной ложечки пюрешки из вареного кабачка))) 5 Нам 3.5 месяца) конечно морщилась, слюни пускала из себя...но ничего))) уже несколько раз давала яблочко пососать, позавчера морковку пососала маленько..мне кажется прикорм зависит не от каких то стереотипов, а как сам ребенок реагирует на продукты и готовность...у меня она уже грызет все подряд (мои пальцы, все выдающиеся части игрушек и т.п.), что является одним из показателей к введению прикорма (помимо скорых зубиков). Мы ГВ+смесь.
 
Кирель Дата: Пятница, 28.10.2011, 17:16 | Сообщение # 618
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Strekoza0702, то,что все грызет,не всегда показатель скорых зубов.Моя грызла все подряд.А первый зуб прорезался в 9 мес.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Екатерина_Михайловна Дата: Пятница, 28.10.2011, 17:44 | Сообщение # 619
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель, да да,я знаю))) я написала , что если появился у ребенка жевательный рефлекс - это один из пунктов возможности начать прикорм, помимо стандартного - готовности десен к зубам..
 
Анни Дата: Пятница, 28.10.2011, 17:55 | Сообщение # 620
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Strekoza0702)
мне кажется прикорм зависит не от каких то стереотипов


Strekoza0702, а что Вы называете стереотипами?


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Прикорм (питание младенца)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, Фотиния, sot3377, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии