Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  04.05.2024, 08:22

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Ребенок не любит купаться (а как у вас?)
Ребенок не любит купаться
Shvedka Дата: Пятница, 26.03.2010, 16:58 | Сообщение # 61
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мама_Филиппа)
Девушки!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Мы всегда обожали купаться,зауши было не вытащить.Но как-то он подскользнулся и упал(вроде не чего страшного),но после этого его в ванну не затащешь,ни в какую.Что только не пробывала,орет,тресеться(вот уже неделю не могу его помыть

может быть его заинтересуют краски для ванны. пока будет рисовать, вы его и вымоете


 
том4ик Дата: Суббота, 27.03.2010, 10:44 | Сообщение # 62
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 898
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (tyemsik)
а однажды написала в горшок и мыла оттуда голову.когда я увидела, дочка вся мокрая была. и лужи на ул очень любит

Моя уже трехлетка никогда так не делала и бумагу не рвала и в рот ничего не тянула - теперь же все поменялось стоит мне подзадержаться на кухне, она пописев в горшок мочит там ручки или еще хуже переливает воду в детскую посуду!!!!! Сказала ей что вода ядовитая и надо теперь срочно все мыть с мылом на какое-то время это помогло, но на днях она опять полезла в горшок....
Мама_Филиппа, Мы очень любим переливать воду, еще купила ей сачок(в зоомагазине для рыбок) и мы ловим рыбок(пластиковые яйца из киндера) в ванне, с посудой чайниками и лейками вообще любимое дело!!! Еще вырезала из бутылки ленора вот такой кораблик мы сажаем туда игрушки и плаваем ну кораблик вышел так себе можно еще края повыше сделать..:
Иногда я моюсь с ребенком - сажаю ее в большой таз в ваннне, набираю воды, пенка и игрушки, а сама рядом принимаю душ, может так ему спокойнее будет...




Сообщение отредактировал том4ик - Суббота, 27.03.2010, 10:46
 
Natik Дата: Понедельник, 29.03.2010, 15:34 | Сообщение # 63
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мама_Филиппа, у нас была один в один ситуация. Я помоему писала чуть выше.
Мы перестали купаться. Каждое купание (даже не купание, а плопытки посадить ребенка в ванную), заканчивалось истерикой.
Началось с того, что мы нурнули в ванной, слегка приложившись головой....реально слегка, я даже потом не могла понять, почему истерики, т.к такие моменты у нас уже бывали и все ок было...
Вобщем 1,5 недели я толком не могла искупать ребенка - орет и все.
Игрушками завлекала, сама вместе с ней в ванную садилась, бабушка пляски устраивала - ничего не помогало.
Вчера решили искупать в другое время.... Где-то часов в 8 вечера (обычно в 9.30-10.00 перед сном) - все прошло как и раньше. Ребенок не плакал, игрался и т.д...
Видимо после того раза остался испуг, но так как ребенок к 10 вечера уже был достаточно уставший и капризный, то купание ему не нравилось, помня как он нырнул неудачно :(
Посмотрим, что будет дальше..
Вам удачи!!! Все будет ОК 3
 
koty30 Дата: Вторник, 30.03.2010, 00:37 | Сообщение # 64
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мама_Филиппа)
Девушки!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Мы всегда обожали купаться,зауши было не вытащить.Но как-то он подскользнулся и упал(вроде не чего страшного),но после этого его в ванну не затащешь,ни в какую.Что только не пробывала,орет,тресеться(вот уже неделю не могу его помыть) 6

Помогите,может у кого был похожий случай...

У нас тоже было похожее, но только мы не падали, а испугали душем, когда голову смывали и после этого в ванную только с истериками, даже руки мыть и умываться. МЫ не мыли её неделю, потом заболели на неделю и еще неделю, в общей сложности не мылись 3 недели. Потом налили в ванную воды принесли большую пластиковую чашку, маленький стаканчик и стали с мужем играть набирали воду в ванной и переливали воду из большого в маленький, и наоборот. Мелкая сначала не замечала, а потом любопытство взяло верх и мы помылись без истерик и душа, тк она на него все время показывала пальцем и говорила НЕТ..... Теперь мы все время все переливаем, наливаем, и вылавливаем. 7

Мама_Филиппа, может вам пока не настаивать на купании ребёнка (насильно я думаю в этом случае не стоит), пусть пройдет время и он забудет (немного) и уже такого страха не будет, осадок останется конечно, но если вы грамотно обыграете первое после падения купание, то все будет хорошо!!!! УДАЧИ!!!

 
Екатерина_М Дата: Вторник, 30.03.2010, 00:41 | Сообщение # 65
Энергичное Солнышко
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3613
Статус: отключен
Подарки:  276   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я уже где-то в этой теме писала, что у нас было абсолютно тоже самое, ребенок упал и после этого, как отрезало, не мог на воду смотреть. Потом мы поехали на море первый раз, его это потрясло, папа его там плескал как мог, какие акрабатические трюки они только не выполняли. После этого он полюбил купаться в ванне еще больше, чем до того неприятного случая!

 
Юльча Дата: Вторник, 30.03.2010, 21:55 | Сообщение # 66
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мама_Филиппа, у нас тоже такое было. Полинка с папой купалась и похоже воды хлебнула и испугалась. я потом ее целую неделю купала сама, в воду не сажала. сама с ней в ванну залезала. под душем мыла. в общем всячески отвлекала. ничего, сейчас уже и не вспоминает. а папа наш признался спустя недели две в их проишествии. так что терпения вам и не давите на малыша - забудет и все наладится!

 
lyasik Дата: Суббота, 17.04.2010, 23:25 | Сообщение # 67
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя купаться любит, сидит в ванной по 3 раза в день..любую свою раскрашенную пяточку или испачканную ручку готова мыть минут по 30-40..У нее там много игрушек..Она разыгрывает с ними сценки, ругается, мирится,болтает что-то, когда надоедает, встает на ручки и ножками болтает - вроде как плавает :)))
Но вот голову мыть не любит...причем, изначально мыла отлично..а потом ее бабушка как-то помыла неудачно, видимо, с тех пор, как отрезало...
А по поводу испугов, наша тоже и хлебала водичку, и подскальзывалась, даже в бассейн падала..но как-то все это сглаживалось, главное потом ее поддержать, вместе искупаться, и забудется...




Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в мои настройки!
 
Мама_Филиппа Дата: Четверг, 29.04.2010, 14:30 | Сообщение # 68
Милашка
Важная персона
Группа: Пользователь
Сообщений: 1203
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юльча, Мы сейчас только под душем купаемся.Стоит мне начать набирать ванну,сразу кричать начинает(пугается,просит чтобы его вытащили),а под душем стоит довольный,часами может стоять(главное,чтобы ванная пустая была).


 
МамаГоши Дата: Пятница, 30.04.2010, 16:22 | Сообщение # 69
Мисс Острая Перчинка
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2784
Статус: отключен
Подарки:  150   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Перестали вообще купаться,как время подходит муж воду набирает,начинает кричать и под кровать забирается,он у нас и так не любитель был,а сейчас вообще до истерик доходит,то ли он так отца игнорирует,он его всегда мыл.А я его хотела в бассейн записать,а теперь даже в ванну засунуть не могу.

891656716 семьдесят один
 
МамаГоши Дата: Суббота, 01.05.2010, 16:06 | Сообщение # 70
Мисс Острая Перчинка
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2784
Статус: отключен
Подарки:  150   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мама_Филиппа)
У нас все тоже самое было.
.Ещё не даёт совсем голову мыть,пришлось даже все моющие средства с полки убрать,а у нас такие волосы длинные,кудрявые,теперь висят сосульками,наверное придётся стричь.


891656716 семьдесят один
 
Танюша Дата: Суббота, 01.05.2010, 18:14 | Сообщение # 71
Знаток форума
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 170
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня дочка примерно до 6 мес с удовольствием в ванне купалась, даже пыталась плавать, очень ей это занятие нравилось)))
А потом как-то остывала. Не могу сказать, что она не любит воду или боится ее, но относится к мытью очень спокойно, без эмоций и долго в ванне не сидит.


A V O N
Amway для Вас и Вашего дома)
САЙТ Amway ЗДЕСЬ
Мои объявления ЗДЕСЬ
 
Мама_Филиппа Дата: Суббота, 01.05.2010, 21:43 | Сообщение # 72
Милашка
Важная персона
Группа: Пользователь
Сообщений: 1203
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МамаГоши,
Quote
,а у нас такие волосы длинные,кудрявые,теперь висят сосульками,наверное придётся стричь.

Ну,зачем же сразу стричь,подождите немного.Попробуйте,как мы начать купаться в пустой ванне под душем,а потом постепенно,по чуть-чуть ее набирать.Все будет хорошо!



 
MyJane Дата: Среда, 05.05.2010, 17:07 | Сообщение # 73
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мама_Филиппа)
Мы сейчас только под душем купаемся.Стоит мне начать набирать ванну,сразу кричать начинает(пугается,просит чтобы его вытащили),а под душем стоит довольный,часами может стоять(главное,чтобы ванная пустая была).

У нас аналолгичная ситуация! А еще как только ванну набирать начинаем, аж тряститсь начинает. Так ее жалко становится. Я уже и сама ванну залазила, показывала, мол не страшно. Но ни в какую.Игушек накидаю, - и все равно,такой плач стоит! Поэтому теперь моемся очень быстро и под душем. Прям не знаю, что делать! Даже не знаю, что ее могла так напугать?



Когда дети - счастье, родители - истинные дети! (Леонид С.Сухоруков)
 
MyJane Дата: Среда, 05.05.2010, 17:09 | Сообщение # 74
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мама_Филиппа)
Попробуйте,как мы начать купаться в пустой ванне под душем,а потом постепенно,по чуть-чуть ее набирать.Все будет хорошо!

У нас так не проходит! Как только кран включаешь, закрываешь слив в ванной! Всё! Плачь, крик, практически истерика!



Когда дети - счастье, родители - истинные дети! (Леонид С.Сухоруков)
 
МамаГоши Дата: Среда, 05.05.2010, 17:55 | Сообщение # 75
Мисс Острая Перчинка
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2784
Статус: отключен
Подарки:  150   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Танюля)
Гоша нелюбит купаться
.Гоша раньше то любил,а сейчас как отрезало,но правда я заметила что только с папой не хочет,со мной ещё более или менее.А вам конечно надо из маленькой ванной переходить,мне кажется это до года надо делать,потом ребёнке ещё труднее переучить будет.
Quote (MyJane)
Плачь, крик, практически истерика!
.Вот мы не одни такие,может это у них у всех такой бзик бывает,хотелось что бы временный.


891656716 семьдесят один
 
MyJane Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 20:46 | Сообщение # 76
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мама_Филиппа)
И я вся в недоумении,что случилось?Так любил купаться,а сейчас ни в какую.

Вот-вот! Раньше могла долго-долго в ванной булькаться. А сейчас... 6

Quote (Мама_Филиппа)
А ты слив не закрывай,пусть под душем просто постоит.

Не проходит! Как только понмиает, что не просто подмываться, а мыться - плачь - вся аж трясется!

Quote (МамаГоши)
у них у всех такой бзик бывает,хотелось что бы временный.


Уж точно! Будем надеятся, что пройдет!

Мне вот интересно, а в открытых водоемах (море, озеро, пруд) она у меня будет купаться? Прям жду купального сезона!



Когда дети - счастье, родители - истинные дети! (Леонид С.Сухоруков)
 
персона Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 21:00 | Сообщение # 77
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Когда Арина болела, я сбивала температуру прохладными ваннами, а когда темперература падает, появляется озноб, не очень приятные ощущения. Из-за этого сейчас не любит купаться, я развлекаю ее как могу, чтоб опять полюбила 5

детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
PCHELKA Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 21:45 | Сообщение # 78
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас с младшим был такой период. в возрасте 1 года в ванну не залезал вообще, кричал. Душа тоже боялся
Попробовали купать в тазу. Просится стал сам по неск. раз в день. Через пару месяцев опять купались в ванне


*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
Мама_Филиппа Дата: Вторник, 18.05.2010, 15:22 | Сообщение # 79
Милашка
Важная персона
Группа: Пользователь
Сообщений: 1203
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мы вроде опять полюбили купаться.Вчера сам попрасился под душ,встал,взял мочалку и сам начал себя мыть. 5


 
lyasik Дата: Вторник, 18.05.2010, 16:18 | Сообщение # 80
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас прогресс с мытьем головы!!!
Мы ходили в дельфинарий, там видели, как дельфины на носу шарик держат....Теперь я ей говорю, покажи, как дельфины делают...и она голову наклоняет, как будто мячик держит, и мы моем голову без слез!!! Это победа!!! Да здравствуют дельфины!!! 5




Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в мои настройки!
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Ребенок не любит купаться (а как у вас?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии