Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 04:50

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Ребенок не любит купаться (а как у вас?)
Ребенок не любит купаться
lar-julia Дата: Пятница, 21.05.2010, 03:53 | Сообщение # 81
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 62
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lyasik, а мы так раньше мыли. а некоторое время назад она перестала так давать голову мыть. а мыть-то надо. она придумала так - уткнуться мне лицом в живот, я ей из душа на голову поливаю и так мою. правда, мама потом вся мокрая после такого мытья )) но зато без истерик.

что придумает в следующий раз? )) (она месяца по два-три одним способом моет, потом снова отказывается)


 
Рычкова-Наталья Дата: Пятница, 04.06.2010, 20:07 | Сообщение # 82
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы купаться очень любим. Стоит включить воду чтобы ванну набрать сразу мчится и требует уже его туда посадить.
Любит и со струей воды играть и под душем стоять.
Вот только у нас проблема помыться. Уже и без мочалочки просто руками мою и все равно возмущаться начинает.
Пытаюсь играть, прокаывает пяточки помыть, сам начинает ножки поднимать, но вот как помыть все остальное без криков?


 
horenzenko Дата: Четверг, 10.06.2010, 17:16 | Сообщение # 83
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя младшая купаться с пеленок просто обожает. Купаемся каждый день. Так как мы живем в коммуналке- ванну каждый день с содой не намоешь. У нас спец. ванна для ребенка, но не маленькая, а побольше- старинные (меня еще в ней мыли, наверное). Там не так много воды, как в большой ванне, но и не мало- есть возможность поплескаться. Еще я ее купаю и в тазиках, вообщем, как удобнее. Голову моем отлично, сначала запрокидываю ей, а потом и на лицо попадает- терпит. Настоящая "рыбка". А старший, помню, голову не особо любил мыть. Боялся водички, когда на лицо попадала, но истерик не было. Я ему говорила, чтобы набрал в рот воздуха, зажал нос рукой, зажмурил глазки и потерпел, когда я поливала из ковшика на голову. Он так и делал. Потом отдыхает, и опять ковшик с водой льется ему на голову. Вот так и смывали голову. Так больше после нашей "методики" плача не было- понимал, что нужно приготовиться и немного потерпеть. Может, когда водичку поливаем на голову и она стекает на лицо они боятся захлебнуться? И, вообще, это неприятно.
 
MyJane Дата: Пятница, 18.06.2010, 11:46 | Сообщение # 84
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы на прошлых выходных налили на даче бассейн.Пока наливали моя Лерок не подходила, плакала, кричала. Я ей сначала предложила ручки попаласкать - не соглашалась. Затем все-таки подошла сама, несколько раз бегала ручки мыла, а когда я сама в бассейн встала ( у нас не большой,мне по колено вода) - она попросилась со мной. Но правда в бассей не садилась - все стоя, обрызгла всех , пару раз упала, и все - не вытащишь!!! Аж до слез! А вот домой приехали - в ванну пошли мыться - опять плачь!((((


Когда дети - счастье, родители - истинные дети! (Леонид С.Сухоруков)
 
Апельсинка Дата: Пятница, 18.06.2010, 13:41 | Сообщение # 85
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 101
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

всем привет!
мы тоже с проблемками купаемся

когда маленькая была то было попроще и любила водичку) потом был период вообще боялась в ней стоять и садится, потом играми завлекала теперь когда говорю купаться сама идёт берёт лялю для купания сразу кидает её в ванную не успею сказать раздевайся уже всё сняла)) посидит поиграет там всё хорошо)) мылится ну намылимся ну поворчит) а вот к голове нельзя притрагиваться) тут уж мне одной тяжеловато, намылю и потом проблематично это смывать нужно) зовём бабушку (она держит я ополаскиваю) и тут конечно слёзы рекой, душ боится но только если он на голову поливает) да и ковшиком не очень поэтому я душем смываю просто в темпе))

пены не делали никогда, купаем в основном в череде


Чтобы быть успешным, всегда и во всём нужно искать позитив =)))

 
SnowQueen Дата: Понедельник, 19.07.2010, 11:45 | Сообщение # 86
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Старший любил купаться и голову мыть где-то до года (наверное не понимал еще ничего), а потом все. Посидеть покупаться еще может, а как голову мыть, так истерика. Мою редко и быстро 7 . Зато младшему он готов голову мыть хоть раз 5 подряд, ведь тот рад (похоже еще не понял в чем фишка). Типа вместе купаются 5
 
MyJane Дата: Среда, 04.08.2010, 20:18 | Сообщение # 87
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (MyJane)
А вот домой приехали - в ванну пошли мыться - опять плачь!((((

Ну вот и мы наконец вновь купаться полюбили! ТТТ Я уж думала это никогда не пройдет. Вообщем бабушка ее по-тихоньку к воде приучила. Теперь из ванной не вытащишь!!! Моется сама, сама ополаскивается! Играет, плещется! Ну прям, ТТТ, как раньше!!!



Когда дети - счастье, родители - истинные дети! (Леонид С.Сухоруков)


Сообщение отредактировал MyJane - Среда, 04.08.2010, 20:18
 
Конфетка Дата: Среда, 04.08.2010, 20:37 | Сообщение # 88
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас дочка просто обожает купаться - и в ванне и в бассейне и, особенно, в речке. В речке больше любит плавать на глубине, плескается, ручками по воде стучит, визжит от радости. Так что у нас с этим проблем нет))

 
Natik Дата: Четверг, 05.08.2010, 12:00 | Сообщение # 89
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

MyJane, можно одолжить вашу бабушку на время? 5
Мы все никак вернемся к тому времени, когда любили купаться.... Но сейчас хоть плакать стала только, когда голову мою.

А вот из бассейна не вытащить. Весь день может там сидеть.

 
Штучка Дата: Пятница, 13.08.2010, 11:45 | Сообщение # 90
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас тоже проблема с мытьем головы. Я уже и не знаю что делать. Кричит, плачет, уговоры не помагают. Приспособилась мочалкой ей мыть голову, сопротивляется, но хоть как-то. Как быть?
 
персона Дата: Пятница, 13.08.2010, 23:47 | Сообщение # 91
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, раньше были козырьки для мытья головы, кто-нибудь видел такие? 6

детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
tayshka Дата: Суббота, 14.08.2010, 00:08 | Сообщение # 92
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 240
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мы вот так раньше купались и теперь вот

 
Штучка Дата: Суббота, 14.08.2010, 12:33 | Сообщение # 93
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

персона, расскажите пожалуйста что за козырьки?
 
Маргарита Дата: Суббота, 14.08.2010, 12:42 | Сообщение # 94
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И у нас проблема с купанием раньше не вытащить было а теперь истерика, заходит в ваную только чтоб сестренку помыть, я дочу в ванночку кладу а сын в ванную залезает сестренку моет а сам отказывается истерика начинается.

8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ
 
персона Дата: Суббота, 14.08.2010, 12:53 | Сообщение # 95
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (yulia-oskol)
персона, расскажите пожалуйста что за козырьки?


Моя орет из-за того, что вода в глаза попадает, думаю, козырек поможет


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Штучка Дата: Суббота, 14.08.2010, 18:51 | Сообщение # 96
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

персона, здорово, надо такой приобрести. Я так думаю, что моя тоже из-за того, что вода в глаза попадает кричит. Да еще и папа напугал: он когда купает прям берет и из кружки воду ей на голову вылевает. Ульянка кричит, а ему хоть бы что. Говорит "а как я ей по-другому помою голову?"
 
Natik Дата: Понедельник, 16.08.2010, 14:49 | Сообщение # 97
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

персона, классная штука! Я бы такую приобрела, только боюсь мою надо будет еще уговорить ЭТО надеть НА ГОЛОВУ 7
А вообще мы тоже выяснили, что действительно мы истерим из-за того, что вода попадает в глаза и на лицо в целом. Муж учит ее ладошками глаза прикрывать, когда я голову ей споласкиваю. Иногда все проходит очень даже прилично, не сильно орет (когда ладошки плотно прижаты).
 
Штучка Дата: Понедельник, 23.08.2010, 13:05 | Сообщение # 98
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Natik, нам бабушка купила такую...уговорить одеть не получилось. проблема осталась проблемой, аж до истерики доходит. визжит в ванной и все. 6
 
Natik Дата: Вторник, 24.08.2010, 08:17 | Сообщение # 99
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я не знаю, что можно еще придумать в такой ситуации. Видимо остается только ждать, когда пройдет этот период. Знать бы, когда это случится-было бы легче))))
 
Ирсен Дата: Четверг, 18.11.2010, 15:51 | Сообщение # 100
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

моя стояла по началу,когда ходить стала нормально.А теперь сидит и хулиганит,бьёт ручками по воде.Я из ванной выхожу когда она купается,а на пол кладу большую тряпку.Брызги аж до потолка летят.Вылезать вообще не хочет.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Ребенок не любит купаться (а как у вас?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии