Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  18.05.2024, 10:40

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Приучаем чистить зубки (как приучить малыша справляться с зубной щёткой)
Приучаем чистить зубки
Мама_Филиппа Дата: Среда, 28.04.2010, 15:59 | Сообщение # 121
Милашка
Важная персона
Группа: Пользователь
Сообщений: 1203
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

sterosta, мы пока водичкой чистим зубки.


 
sterosta Дата: Среда, 28.04.2010, 16:25 | Сообщение # 122
Солнечная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: отключен
Подарки:  70   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мама_Филиппа, да мы тоже!но подумываю попробовать пасту!вдруг ей еще больше понравится)

 
colychka Дата: Среда, 28.04.2010, 16:38 | Сообщение # 123
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Шишкова-Татьяна)
вот пасту глотает, как научить выплёвывать незнаю

У нас такая же проблема, постоянно глотает пасту. Только делает вид, что сплевывает.
 
Мама_Филиппа Дата: Среда, 28.04.2010, 17:50 | Сообщение # 124
Милашка
Важная персона
Группа: Пользователь
Сообщений: 1203
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

sterosta, а какая у вас паста?а то я читаю,на всех написано не рекамендовано раньше 3 лет...


 
sterosta Дата: Среда, 28.04.2010, 18:28 | Сообщение # 125
Солнечная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: отключен
Подарки:  70   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мама_Филиппа, у нас пока никакой,но говорят рокс-бэйби можно глотать)

 
Deti Дата: Среда, 28.04.2010, 20:23 | Сообщение # 126
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Есть в аптеках песочные часы специально на 3 минутки для чистки зубов, которые очень нравятся детям, но есть одно условие: переворачивать часы только когда чистишь зубы, не давать детям просто с ними играться ,что бы интерес быстро не пропал!!)потом все будет на автомате))результат

Сообщение отредактировал Deti - Вторник, 18.05.2010, 19:17
 
shalfey777 Дата: Четверг, 13.05.2010, 21:52 | Сообщение # 127
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я своему с года начала чистить. есть пасты с нуля, я знаю рокс бэби и та, что купила я в аптеке "36,6" - добрая забота (она побюджетнее). надо помнить, что через силу нельзя чистить, нельзя, чтоб негативные эмоции ребенок связывал с чисткой.
я пастой немного пачкаю щетку и прошу сказать "ааа!", сама разеваю рот тоже. он повторяет. можно дать ему в ручки свою щетку - пусть "чистит" вам.
несколько движений успеваю сделать, потом мальчик слизывает пасту (эту можно глотать, да и на щетке ее совсем чуть-чуть), потом все повторяем. без пасты ребенок чистил очень неохотно, а так дает пошуровать подольше. самому часто даю щетку в ручку.
конечно, до полноценной чистки далеко. сейчас главное - приучение к этой ежедневной процедуре. и еще, мне стоматолог советовал - не давать засыпать с бутылочкой и после каждого приема пищи давать попить чистой водички и грызть яблоки и морковку.


У меня дети. У меня их двое, мальчик и тоже мальчик. Два мальчика ©
 
mylenochek Дата: Среда, 19.05.2010, 14:09 | Сообщение # 128
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Приветик!У нас в 1.5 года зубы лезли и мы отказались чистить зубы. Чистили только салфетками специальными. Андрюшке они очень нравится на вкус. Сейчас нам 1 год 10 мес зубы вылезли (клыки вылезли еще четыре впереди) и мы спокойно чистим зубки.


 
PCHELKA Дата: Среда, 19.05.2010, 15:57 | Сообщение # 129
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мой мелкий чистит вместе со мной. Сажаю на колени над раковиной, сначала "чистит" сам(без пасты), потом я . Все длится около минуты, главное, что зубки почищены. По поводу пасты: видит, что мама чистит с пастой и конечно тоже хочтся. Я даю тюбик, где пасты почти нет. Вроде бы с пастой чистит, но ее нет. Пытается из крана полоскать, не даю(выплевывать еще не умеет)

*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
Tirga Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 11:14 | Сообщение # 130
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всегда со мной при умывании и когда я чищу зубы даю ей тоже щётку. Показываю объясняю для чего это. Но пока она только грызёт. Самой ей зубы почистить нереально 6 их увидеть то можно только при улыбке, так что жду когда поймёт 7

[/url]

мой пристрой
 
Guliak82 Дата: Среда, 29.09.2010, 13:15 | Сообщение # 131
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы начали чистить зубки с пастой в 1года 2 мес., пасту покупаю рокс бэйби или президент, которую можно глотать, до этого чистили просто без пасты.

Любовь невозможно измерить.. Она либо ЕСТЬ либо ее НЕТ..



 
nurson Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 21:29 | Сообщение # 132
Спортсменка, комсомолка, красавица
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Статус: отключен
Подарки:  97   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас с чисткой зубов проблема прям, по началу чистил с интересом,теперь только пасту съедает и все,никак не могу уговорить почистить нормально, и мне чистить не дает, на зубах уже налет появляется...что делать ума не приложу...как заставить ребенка чистить зубы??? 2

 
Тома Дата: Среда, 06.10.2010, 20:45 | Сообщение # 133
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня сын тоже категорически отказывается чистить зубы. Если до ванны доходит, то чуть потрет передние зубы, всю пасту с щетки высосет и убегает. Рот не открывает и мне не дает как следует вычистить зубы. Только если с шантажом, уговорами и обещаниями чего-нибудь.
Прям не знаю даже что и делать, начильно-то зубы не почистишь...
 
Happy-Happy Дата: Среда, 06.10.2010, 21:31 | Сообщение # 134
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас отказ от чистки зубов начинается, когда ему его щетка надоедает 7 ,по моим приметам
я ему тогда новую покупаю и идем чистить новой, вроде ничего, хотя тож через раз -хочу,не хочу...
и что жалко,что ассортимет паст, тех,что безопасны при глотании ограничен (от сплата и лакалюта у нас зубки желтеют((((((

как полоскать рот научить фонтазии не хватает, хотя нос высмаркать тоже никак =((

 
Мама_Филиппа Дата: Суббота, 09.10.2010, 10:02 | Сообщение # 135
Милашка
Важная персона
Группа: Пользователь
Сообщений: 1203
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы начали чистить зубки пастой PRESIDENTT baby0-3,чистим 2 раза в день,утром и вечером.Я очень давольна этой пастой. 5


 
Zhanna2974 Дата: Среда, 13.10.2010, 00:59 | Сообщение # 136
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

млдашему пока без пасты чистим. просто водой. я чищу и он рядышком смотрит и повторяет. а дочку не приучала. до сих пор забывает вечером зубы чистить 4 хотя что ее винить. сама виновата, не приучила. 8



 
Marisha Дата: Среда, 13.10.2010, 14:12 | Сообщение # 137
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы все никак не привыкнем чистить зубки, у меня уже целый арсенал всяких средств. Рот наш на замочке. Недавно с моей щеткой электрической игрался, включил и начал по зубкам водить-понравилось, теперь думаю где бы насадку на нее для него купить. А по поводу пасты, мы без нее чистим пока, мы ее сразу глотать начнем, а зубки почистить все равно не даст
 
Юльчик28 Дата: Суббота, 16.10.2010, 21:00 | Сообщение # 138
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы сами как-то научились зубы чистить. Сначала я пыталась ему чистить сама и сын плакал, а потом я перед ним стала класть щетку когда вечером купала, и в один день он сам ее взял и стал чистить, сначало так себе, а сейчас старается все аккуратно и с пастой детской ему очень нравится чистить. 7

8926*136*37*62
 
Саляходинова-Мария Дата: Четверг, 21.10.2010, 18:14 | Сообщение # 139
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Зубы чистить научились как то очень быстро, сначала правда весь интерес заключался, чтобы слизывать пасту со щетки но постепенно, наблюдая за нами стал правильно повторять, только после чистки приходится еще водой самой чистить, чтобы пасту смыть


 
katdol Дата: Пятница, 22.10.2010, 10:18 | Сообщение # 140
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А моя дочка чистит зубы с удовольствием вроде, но сплевывать пасту не умеет, все глотает. А без пасты бестолку чистить, тк у нее налет на зубах приличный, даже не знаю, почему. Не думала, что у таких мелких такой налет может быть, кофе и чай не пьет ведь....Паста у нас Сплат от 0 до 3, на зубную щетку очень мало выдавливаю, капельку одну.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Приучаем чистить зубки (как приучить малыша справляться с зубной щёткой)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

LavillRib,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии