Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  19.05.2024, 07:05

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Как вы отучили ребенка от соски или... (в каком возрасте вы распрощались с соской?)
Как вы отучили ребенка от соски или...
В каком возрасте вы перестали пользоваться пустышкой?
1. Вообще не использовали [ 73 ] [25.35%]
2. До 6 месяцев [ 24 ] [8.33%]
3. 6-12 месяцев [ 26 ] [9.03%]
4. 1-1.5 года [ 53 ] [18.40%]
5. 1.5-2 года [ 55 ] [19.10%]
6. После 2-х лет [ 57 ] [19.79%]
Всего ответов: 288
arbakla Дата: Четверг, 10.02.2011, 09:49 | Сообщение # 301
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 283
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы без соски примерно месяца 2. А помогла нам отучить дочу наша собака. Мы только завели Бону,ей было месяцев 5 и она всё грызла. Попалась ей и соска. Доча это увидела. Мы решили извлечь из этого пользу и сказали,что всё,сосы больше не будет,собачка съела. Так и с другими сделала. На удивление Саша это спокойно восприняла. Даже сама отдавала соски собаке.
 
Крошка Дата: Четверг, 10.02.2011, 23:34 | Сообщение # 302
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

81 Жаль я собаку пока завести не готова

 
vikulinka82 Дата: Пятница, 11.02.2011, 11:01 | Сообщение # 303
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Крошка)
Мы без соски примерно месяца 2. А помогла нам отучить дочу наша собака. Мы только завели Бону,ей было месяцев 5 и она всё грызла. Попалась ей и соска. Доча это увидела. Мы решили извлечь из этого пользу и сказали,что всё,сосы больше не будет,собачка съела. Так и с другими сделала. На удивление Саша это спокойно восприняла. Даже сама отдавала соски собаке

Хм, интересная идея, скоро поедим к родителям, там живет Далматинец Лорд,но уже взрослый. Может тоже сгрызет наш силиконовый агрегат!!



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
margod35 Дата: Четверг, 17.02.2011, 14:17 | Сообщение # 304
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 135
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Были на этой неделе у невролога .Сказала чтоб соску срочно отменили.У нас парню 2,1 засыпает с бутылкой с кефиром.
Я сразу кардинально-спрятала бутылку и не даю.Так он у нас днём заснуть не может второй день.А потом капризничает весь вечер.И я вечером достаю бутылку и даю.Может я не правильно поступаю? Может перетерпеть?И почему она сказала чтоб соску убрали? Может это на развитие влияет плохо?
 
arbakla Дата: Четверг, 17.02.2011, 14:29 | Сообщение # 305
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 283
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (margod35)
Может я не правильно поступаю? Может перетерпеть?И почему она сказала чтоб соску убрали? Может это на развитие влияет плохо?

Мы в полтора года были у невропатолога,нам она сказала, что не нужно опережать события, в детком саду сама бросит, а " резкое отучение" - реальный удар по нервной системе. Но нам повезло-месяца 2 назад у нас получилось от соски отучить. Вообще,слышала,что от соски прикус неправильный становится,но у нас всё ок,зубки смыкаются ровно. Ничего страшного,если при засыпании давать соску,он же не целый день с ней. Да и в кефире ничего такого не вижу. У меня младший брат,так он лет до 4 спал с кефиром,мама ему на ночь 2 бутылки клала в кроватку. И ничего,зубки ровные,хорошие.
 
Юлианна Дата: Четверг, 17.02.2011, 14:43 | Сообщение # 306
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (margod35)
Были на этой неделе у невролога .Сказала чтоб соску срочно отменили.У нас парню 2,1 засыпает с бутылкой с кефиром.
Я сразу кардинально-спрятала бутылку и не даю.Так он у нас днём заснуть не может второй день.А потом капризничает весь вечер.И я вечером достаю бутылку и даю.Может я не правильно поступаю? Может перетерпеть?И почему она сказала чтоб соску убрали? Может это на развитие влияет плохо?

не издевайтесь над ребенком, нам тоже как ни придем в поликлинику с соской, так то педиатр, то невролог, то хирург - а ну-ка отучайте от соски, я не парилась по этому поводу, если сосет, значит так надо, сосали до 2лет и 3х мес, зубы нормальные и все ок, отучать стала по-тихоньку, сначала днем убрала, а потом когда поняла, что начинает про нее забывать, а на ночь просит сосу, случайно в игре миша (игрушка) откусил кусочек (срезала кончик), он так жалел ее, ночь проспал с этим огрызком в руках, а потом и вовсе в шкафчик положили и все, забыл про соску. Смотрите по состоянию ребенка 3
 
vikulinka82 Дата: Четверг, 17.02.2011, 18:56 | Сообщение # 307
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (margod35)
невролога
,
Прошу прощения за свою глупость,но в чем связь соса и невролог, связь с зубным врачом понятно... У нас просто невролог Ржевская,к ее словам я очень скептически отношусь..



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
cyber-umka Дата: Четверг, 17.02.2011, 22:40 | Сообщение # 308
Повелительница пикселя и гигабайта
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

vikulinka82, ой, есть версия, что после двух лет соска - это психологическая зависимость, которую надо разорвать, а то потом до старости никак не отучить - будет грызть карандаши и прочее.
вот в таком ракурсе неврологи против.

а еще есть версия, что если отучать невовремя (рано) то тоже будет потом сосать пальцы, карандаши грызть и прочее. вот только у каждого ребенка свое время когда "пора".
мы убраили соску очень легко. просто не дали и она больше не просила. а потом в тот же период я попала в больницу. и получился довольно большой стресс - ни соски, ни мамы... вот, расхлебываю...


 
vikulinka82 Дата: Пятница, 18.02.2011, 10:13 | Сообщение # 309
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо за ответ, значитс мы будем ждать когда деть это осознанно сделает,ну может к бабушке поедем,скажем что собачка съела...а отбирать без объяснения причин, деть точно всех с ума сведет и себя тоже

Добавлено (18.02.2011, 10:13)
---------------------------------------------

Quote (vikulinka82)
потом в тот же период я попала в больницу. и получился довольно большой стресс
Терпения тебе, все обязательно стабилизируется, да и весна скоро,обязательно настроение станет гораздо лучше!!!!



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
margod35 Дата: Пятница, 18.02.2011, 10:20 | Сообщение # 310
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 135
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну соску собачка сможет съесть.А бутылку? Может и правда,без стресса нельзя обойтись?Просто не давать и ждать.
Ой.с помню что у половины класса ручки в безобразном состоянии были.У одного мальчика доходило до того,что стержни выпадали,так он её съедал.Тоже ничего хорошего.


Сообщение отредактировал margod35 - Пятница, 18.02.2011, 10:21
 
ksana Дата: Пятница, 18.02.2011, 12:41 | Сообщение # 311
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

margod35, у меня тоже сынуля засыпал только с бутылкой ( соску не сосал), но я убрала сразу и навсегда (собачка забрала). было тяжело, не спал, капризничал, был сбит сон и весь график, но здесь важно терпение, сейчас все нормализовалось. а прикус я считаю не зависит от бутылки, соски, это предрасположенность/гены.


 
margod35 Дата: Пятница, 18.02.2011, 14:35 | Сообщение # 312
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 135
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ksana,а сколько привыкал сын? Мы идём в группу кратковременного прибывания в марте.Я думаю,не слишком ли сразу столько испытаний? Или до 1 марта всё пройдёт?
 
Крошка Дата: Пятница, 18.02.2011, 20:18 | Сообщение # 313
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (vikulinka82)
Прошу прощения за свою глупость,но в чем связь соса и невролог, связь с зубным врачом понятно... У нас просто невролог Ржевская,к ее словам я очень скептически отношусь..

Вот вот 83 полностью согласна! я начала давать как бутылочку, так и кружку непроливайку. Днем пьет из любой ёмкости. Соску как просыпается тоже прячу до вечера, чтоб не брал. Он в течении дня даже не вспоминает про неё. Но ночью только бутылка и соска.


 
vikulinka82 Дата: Пятница, 18.02.2011, 20:46 | Сообщение # 314
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас с бутылкой проблем нет, молоко могу и в поильнике дать с таким же успехом будет выпито.Да и особой мании пить перед сном нет, ночью выдуваем молок во сне.


Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
ириша-ша Дата: Вторник, 22.02.2011, 00:16 | Сообщение # 315
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а вот у нас (2г.и 3м.) соска - это не просто соска, это - МАМА. она ее так называет. их у нас штук 5. есть любимые, ортодонотическую вообще не любит, только в крайнем случае. сосет весь день, кроме улицы и "Капитошки" когда я с ней одна, может и не вспомнить про соску. отнять нереально. никакие собачки у нас не прокатят. если все-таки не давать, будет губу сосать до язв. и зачем мне еще и это лечить?
к тому же папа у нас считает, что если ребенок просит соску, надо дать. с ним не поспоришь. 8
я думаю,это и психололгическая и физическая зависимость.
кефир, кстати, на ночь пьем только из бутылки, из поильника ни в какую 7 но это не средство для засыпания, а еда! 5
я вот последние две недели что делаю: хочешь читать, вынимай соску. она книжки до дрожи любит, вынимает, рядом кладет и отслеживает, чтоб не дай Бог кто взял.
а когда спит, то соску теряет. но может проснуться и начать искать.
кстати, прочла тут у Рубиной, что в Израиле дети лет до 5 с соской - и никто не парится! только в России все неврологи воспитывают. наша педиатр тоже очень против, но мы к ней с соской и не показываемся! 83


[
 
ksana Дата: Вторник, 22.02.2011, 19:58 | Сообщение # 316
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

margod35, недели две вспоминал у меня сын. решать тебе, стоит ли сейчас отучать или можно подождать. ириша-ша, а у меня знакомая своему мальчику разрешала сосать бутылку до 4,5 лет, и говорила, что главное, чтобы ребенок был спокоен, а прикус можно исправить, речь поставить с логопедом и т.д. Когда мальчик стал постарше, он понимал, что другие дети давно уже не пьют из бутылок, он пил из бутылки в другой комнате, прятался от друзей,чтобы никто не видел. Ребенок абсолютно нормальный, умненький. Каждому ребенку - свое время.


 
Ptenchik Дата: Пятница, 04.03.2011, 21:29 | Сообщение # 317
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (vikulinka82)
у нас с бутылкой проблем нет, молоко могу и в поильнике дать с таким же успехом будет выпито.Да и особой мании пить перед сном нет, ночью выдуваем молок во сне.

А из чего во сне молоко выдувает?

Quote (ksana)
margod35, недели две вспоминал у меня сын.

Quote (ksana)
margod35, у меня тоже сынуля засыпал только с бутылкой ( соску не сосал), но я убрала сразу и навсегда (собачка забрала). было тяжело, не спал, капризничал, был сбит сон и весь график, но здесь важно терпение, сейчас все нормализовалось. а прикус я считаю не зависит от бутылки, соски, это предрасположенность/гены.

ksana, а через 2 недели стабилизировалось? У меня сын частенько просит ночью йогурт + засыпает с бутылкой, чаще ест, но иногда просто обнимает как родную и засыпает. В преддверии рождения маленькой решила отучить от бутылки (соску особо не сосал, а после года просто спрятала и он не вспомнил даже).

А вот отлучение от бутылки - Это что-то, а точнее караул, он визжит/орет перед сном (дневным), требует бутылку, я предлагаю все то же самое только из поильника на кухне (а не бутылка в кровати), делает 2 глотка и уходит, те не голодный... Уложить - убиться, стал засыпать на час позже, ночью спит хуже...

Что делать, отучать или подождать? Парню 2,7.

Моя мама говорит что я пила из бутылки на ночь до 4-х лет, пока соску не разгрызла :))))))) и ничего, и прикус нормальный, и к логопеду не ходила.


 
vikulinka82 Дата: Пятница, 04.03.2011, 21:44 | Сообщение # 318
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ptenchik)
А из чего во сне молоко выдувает?

из поильникак без проблем, лиш быбыло что есть



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Tirga Дата: Суббота, 19.03.2011, 23:26 | Сообщение # 319
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (arbakla)
А помогла нам отучить дочу наша собака.

нам и это тоже 7 на самом деле меня просто достали её оры и истерики. И я решила что раз уж она не прекращая орёт с соской, то я выдержу и без соски. Утром пока она ела я их все спрятала и весь день она даже не вспоминала, истерика случилась перед ночным сном. И тогда я ей показала обрезанную соску и рассказала, что наш 1,5месячный щенок не удержался и попробовал её. Кирюха поробовала сосать не вышло, ещё поплакала, сходила к Джокеру проверила что у него во рту, пришла ко мне пожаловалась и в принципе всё. Ещё пару ночей просыпалась с плачем по 1-2 раза, но после целования и уверения, что всё в порядке спала дальше. И практически сразу отказалась есть из бутылки.


[/url]

мой пристрой
 
Катерок Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 07:10 | Сообщение # 320
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ptenchik)
Моя мама говорит что я пила из бутылки на ночь до 4-х лет, пока соску не разгрызла :

у наших знакомых по литру молока ночью выпивает...
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Как вы отучили ребенка от соски или... (в каком возрасте вы распрощались с соской?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии