Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  17.05.2024, 07:02

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Что говорят наши детки? (все о словарном запасе с 1 года до 3 лет)
Что говорят наши детки?
МамаГоши Дата: Среда, 05.05.2010, 16:22 | Сообщение # 121
Мисс Острая Перчинка
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2784
Статус: отключен
Подарки:  150   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (yulia-oskol)
А мы в свои год и 4 месяца молчим как партизаны
Мы тоже до этого возраста только мама и папа,а потом как пошло не остановить,иногда даже вроде предложениями пытается говорить,только я пока не очень понимаю.


891656716 семьдесят один
 
Мяфка Дата: Среда, 05.05.2010, 16:50 | Сообщение # 122
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы начинали говорить в 10 месяцев, говорили: пока, папа и ещё что-то,
в 1,5 года начали говорить: газель, камамон(телефон) и ещё всякие слова)))
а щас уже такие предложения строим и такие слова используем, закачаешься)))
иногда удивляюсь даже..некоторые взрослые так не говорят)
 
vatt Дата: Среда, 19.05.2010, 15:22 | Сообщение # 123
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

По поводу матных слов. Моему сыночку 2года и месяц-говорит очеь хорошо БЛЯ- и означает это купаться, рыбка, а не то что вы подумали. Видимо трансформация такая-буль-буль, буля-буля-бля. Самое интересное, это когда мы заходим в магазин-он видит рыбу на прилавке или в аквариуме и громко так, на весь магаз, радостно-БЛЯ_БЛЯ!!!
У дочки приколы помню -спрашивает меня
-знаешь почему руки надо мылом мыть?
- Почему?
-Потому что мыло микробам глазки щиплет!


Сообщение отредактировал vatt - Среда, 19.05.2010, 15:22
 
PCHELKA Дата: Среда, 19.05.2010, 15:41 | Сообщение # 124
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас появились новы слова-ПОКА! НОН(нос)глас(га), масло(мама), носки(нани), банан(маман), хлеб(бебе)? стульчик(тютю)
А старший учит фразам, младший повторяет: Меня зовут Сеня(МЕНЯ ВОВУ НЕНЯ), Мне два года, я не кусаюсь(на последнем слове естес-но кусает)


*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ

Сообщение отредактировал PCHELKA - Среда, 19.05.2010, 16:14
 
rozakuka Дата: Среда, 19.05.2010, 16:01 | Сообщение # 125
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я тут посчитала, к полутора годам мы знаем чуть больше 40 слов 83


 
zainka Дата: Среда, 26.05.2010, 10:22 | Сообщение # 126
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас на всё один ответ - НЕНА!!! Мама нена, Катя нена, Папа нена маму(когда муж приобнял), нена кутя (кушать). А ещё старшая словарик составила с Анютиными словами на слог "ка" - Кука - кукла, кика - киса, чика- воробей, кака- ну сами понимаете, Нюка - Аня... А вот "деда" говорить никак не научится... Дед обижается...
А когда нам было 1,7 мы встретили на улице мальчика - ровесника. Он чихнул, его папа говорит ему "будь здоров", а он в ответ абсолютно чисто - "СПАСИБО!" Я в шоке. нам и теперь до этого далеко


Вчера с дочками рисовали котёнка. Утром обнаружили такого же за дверью. Сегодня будем рисовать квартиру, машину и шубу.

Сообщение отредактировал zainka - Среда, 26.05.2010, 10:25
 
Ирочкин Дата: Четверг, 01.07.2010, 15:31 | Сообщение # 127
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы в 1г 2мес сказали Арарат, очень чётко буквы Р. А сейчас болтаем во всю. Макаррррона(макароны), Марыыынка(Марина, тётю нашу так зовём), Аррррртём(братик двоюр), РУра(Юра-папа наш), баклажан, варррренья(можем его есть пока не уберут подальше банку).Вобщем, буква Р наша любимая буква.Остальные слова тоже говорим хорошо, очень понятно.



Сообщение отредактировал Дунаева-Ирина - Четверг, 01.07.2010, 15:32
 
Risha Дата: Четверг, 01.07.2010, 17:44 | Сообщение # 128
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Статус: отключен
Подарки:  135   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дунаева-Ирина, да уж знатная Эля болтушка. Мне очень нравится как она меня зовёт Марррынка, :))))
А вот у нас сынок всё болтает, а букву Р не говорит.Доча в 2,5 года начала Р говорить.
 
Nadushka Дата: Четверг, 01.07.2010, 18:03 | Сообщение # 129
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

С 2 лет говорим предложениями, говорим все и обо всем, правда некоторые буквы наприер р л пропускаем или заменяем

 
Дударева-Аришка Дата: Четверг, 01.07.2010, 18:11 | Сообщение # 130
Наш Стилист
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: отключен
Подарки:  118   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы с 2-х лет, предложениями не говорим,но вот начинаем слова складывать и новые говорить!самое интерестное буква "р" у нас в почете,"л"-еще не поняла!Для мальчика его возраста(2г.1 мес) считаю нормально!!!



8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...
 
Солнечная-зайка Дата: Среда, 07.07.2010, 14:23 | Сообщение # 131
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас тож новы слова появились))))))) пись пись( писать, или пописал) чу-чух (поезд) сё, усё (всё) де,где (где) нюня (соска) биби (машина, раньше бизи говорил) кади (клади, класть) 5


МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
Чертенок Дата: Пятница, 09.07.2010, 02:02 | Сообщение # 132
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Болтает давно,но сейчас кошмар просто!!!Что-то не так, сразу "Ну,ё-моё!" или "ты чё не понял?!","брысь отсюда!".Еще и обзываться стал!(((Ну и своими вопросами доводит просто что,где,какой,какая и т.д.
 
alivka_05 Дата: Пятница, 09.07.2010, 14:05 | Сообщение # 133
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А нам год и почти месяц, и мне так нравится что дочка уже некоторые вещи говорит: мама, папа, деда, баба, тётя, дядя, ляля, ку-ку, ка-ка, пись-пись, на, дай, куп-куп, кай-кай(кач-кач на качелях), пи(пить), би-би(машина), пи-пи(мышка),пы(пытаетя сказать прыг), кап-кап, га-га(как гуси делают), ко-ко(на курочку показывает), кс(кошку зовет), показывает как делает кошка, собачка, как лошадка цокает, ворона (ка...), как ежик носиком сопит....может некоторое и не вспомню уже.... 81 А вот племянница мужа у нас есть, ей в сентябре 4 года будет, разговариать начала только недавно, до этого говорила только асмое легкое и то непонятно, даже сейчас иногда к ним приезжаем, не понять что она говорит без переводчика! А виной тому, как мне кажется, что ее мама за неё всё произноит, она например просит что-то, говорит "дай", а мама сразу начинает называть предметы которые лежат на столе например, а ребенок только говорит да или нет. то она имела ввиду или нет, т.е. ребенок понял, что его и так понимают, зачем тогда слова произносить если и так дадут что хочешь... 4





Сообщение отредактировал alivka_05 - Понедельник, 12.07.2010, 09:31
 
МамаГоши Дата: Пятница, 09.07.2010, 16:08 | Сообщение # 134
Мисс Острая Перчинка
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2784
Статус: отключен
Подарки:  150   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас после полтора года такой прогресс: стал говорить спасибо,пожалуйста,мама дай папе,собака-всё очень чисто так говорит.А когда не понимаю его говорю-Гоша,ты китаец,а он мне в ответ-китаес я,китаес,и ещё всё с такой умильной рожей.

891656716 семьдесят один
 
demajorka Дата: Среда, 14.07.2010, 14:18 | Сообщение # 135
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы уже хорошо болтаем. Слова- это папины корни, тот остановиться не может так и сына. Говорим практически все- повторяем. Нет у нас буквы "Р". Хотя говорю:как собачка рычит? Буква р есть, а вот в словах пока нет ее. Тактол- у нас трактор 5 А еще иногда переставляем слова:например каток у нас токат. Крылатая фраза: дядька садиться и люлит. А еще мы сами читаем книжки, чего-то там выдумываем, получается муха-муха-стрекотуша, пошла, айболит под деревом сидит. В общем все что знаю то пою. А еще у нас есть песенка: машинки-апельсинки :))


 
Солнечная-зайка Дата: Вторник, 20.07.2010, 18:31 | Сообщение # 136
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

и у нас новенькие словечки есть)))) дуду (дуть пузыри) дудит (дует ветер) теперь говорит не дай, а дайте, не на, а нати , пити (пить):7:


МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!


Сообщение отредактировал Зайцева-Светик - Вторник, 20.07.2010, 18:31
 
cyber-umka Дата: Вторник, 20.07.2010, 20:25 | Сообщение # 137
Повелительница пикселя и гигабайта
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Зайцева-Светик, прикольно ))
а у нас сложные слова появились месяц назад, до этого в основном слогами болтали.
но коверкает сильно и каждый раз некоторые слова звучат по-разному, а некоторые четко.
дебга - зебра
птипка/типка/пикипка - птичка
кавава - самовар
капка - шапка
кяпка - тряпка
кийка/кьика - книжка

и фразы простые типа мама куку, папа нямням, дам кий (дай книжку), дядя др-др и прочие
сложные слова в фразы не вставляет, это пока слишком сложно




Сообщение отредактировал cyber-umka - Вторник, 20.07.2010, 20:25
 
Юлианна Дата: Суббота, 24.07.2010, 13:26 | Сообщение # 138
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ой, девочки, читаю ваши сообщения и понимаю, что мы ничего не говорим по сравнению с вами, только мама, папа, кое как деда и ая (это бабушка у нас Рая) и когда пропрет ходит и бормочет кагун-кагун, дед все его вместо слов звуками пытается заманить, вот и парадирует, то газонокосилку, то вертолет и т.д., но это же неправильно, вот и борюсь с ними 6 а еще деть соской заткнет себя и все, и ходит делает, что ему вздумается
 
lyasik Дата: Понедельник, 26.07.2010, 09:10 | Сообщение # 139
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня доча долгое время мучала меня словом - апетенин....заходит на кухню, смотрит на холодильник и говорит - апетенин....я уж все из еды перебирала, что может быть в холодильнике..мозг кипел каждый раз :)))
недавно она начала правильно говорить это слово, и оказалось, что это ПЛАСТИЛИН!!! Я его один раз в холодильник убрала в боковую полку случайно, а она увидела и запомнила...




Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в мои настройки!
 
Солнечная-зайка Дата: Понедельник, 26.07.2010, 09:25 | Сообщение # 140
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (lyasik)
недавно она начала правильно говорить это слово, и оказалось, что это ПЛАСТИЛИН!!! Я его один раз в холодильник убрала в боковую полку случайно, а она увидела и запомнила...

да молодец какая))) 5
Ой а мой в последнее время стал песню прям напевать про всех, типа мам мама папа пап папа баба тити мама баба баба дедя дедя тёти тёти мама папа дяди тёти ))))) и вот так поёт долго)))) так прикольно 7
И бобокать стал, раньше говорил бобо, но не часто, а теперь где нить спотыкнётся и скорей бежит мама бобо бобо... об игрушку ударится опять мама бобо бобо и тд



МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Что говорят наши детки? (все о словарном запасе с 1 года до 3 лет)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии