Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  17.05.2024, 12:18

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Дисциплина (коррекция поведения)
Дисциплина
Рида Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:52 | Сообщение # 81
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: отключен
Подарки:  229   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Белка)
Я считаю, что вываливать пищу изо рта для 2х летнего ребенка так же недопустимо

По некоторым позициям я не соглашусь с Вами (вообще, по некоторым вопросам воспитания очень трудно найти общую позицию).
Во-первых, я не говорю когда ребенок это делает специально, я говорю про тот случай когда мы (мамы) пытаемся накормить своего ребенка во что бы то не стало (а свой ответ я изначально написала на эту цитату:
[
Quote (Катрина)
и ору, и по попе могу дать, и по губам шлепнуть, когда не ест и

Катрина не указала возраст ребенка, но в любом случае, это не причина бить ребенка)
Да, конечно, я знаю что наши детки испытывают нас (при том что в разные возрасты это делается по разному!!!) и это удается им очень неплохо! Я "за" наказание, но смотря какое! Я могу сказать ребенку ледяным тоном "Все!!! уходи! Я больше не хочу с тобой (играть/разговаривать/ заниматься) и это действует во много раз лучше чем шлепок! А если ребенок отказывается собирать игрушки, то почему его нужно шлепать???? Если после паузы (повторной просьбы) он все равно их не собрал, значит нужно их убрать и не давать их ребенку какое-то время! Моя подруга как-то устав от бесконечно разбросанных игрушек, просто вынесла их на помойку, благо дом у нее элитный, соответственно и мусорка приличная 7 Вот потом эти детки и принесли свои игрухи с помойки и теперь одного взгляда мамы им достаточно!
И вообще, если бы мы, взрослые, относились к некоторым ситуациям с большей мудростью, хитростью, то могли бы многие ситуации повернуть в свою пользу!
Девочки, в этих сообщениях я ТОЛЬКО ВЫСКАЗЫВАЮ свою позицию, не в коем случае я НЕ говорю: " Вот я НИКОГДА!!!!" Конечно, с младшенькой очень сдержана, да она и доставляет всем нам только самые лучшие эмоции, я и членам семьи не разрешаю говорить с ней на повышенных тонах, а вот со старшим бывает всякое: и могу наорать , и вещи его могу скинуть (если бесконечный бардак), и бывает иногда могу и руки распустить( как правило из-за учебы могу дать пару затрещин), от чего потом тоже испытываю чувство вины( НО не за то, что ударила, а что во-время не остановилась!).
В-общем, всем терпения и еще раз терпения!!!! 3


Помолимся за родителей, за всех живых и небожителей,
И в час, когда станет холодать, их души свечами согреем
Помолимся за родителей, ангелам нашим, хранителям…помолимся…


Сообщение отредактировал Рида - Пятница, 04.12.2009, 00:10
 
Олеся Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:53 | Сообщение # 82
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Возник такой вопрос - что делать, если бабушки сглаживают воспитание родителей? Пример: дочка подходит и ударит, ущипнет или за волосы дернет, короче приятного мало. Я сразу меняю взгляд и тон, и начинаю говорить, что это нельзя и маме больно. Папа тоже присоединяется к объяснениям. Если такое происходит при бабушке, то бабуля весело смеется и ребенок повторяет это несколько раз. Объяснения, что это не правильно не действуют на бабушку 4 Ваше мнение? 83
 
Фросяня Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:53 | Сообщение # 83
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: отключен
Подарки:  103   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Олеся)
то бабуля весело смеется и ребенок повторяет это несколько раз.

Да, бабуля подрывает авторитет родителей в глазах ребенка. В такой ситуации обязательно нужно с бабушкой переговорить тет-а-тет. И попросить ее сдерживать свои эмоции, не смортя на сильное желание повеселиться.И спросить ее, как бы она поступила, если бы это была не ее внучка, а ты дочка( в детстве)?Конечно для своих мам, мы всегда дети, но в определенных ситуациях придеться признать, что мы повзрослели и обзав6лись собственными детьми.


 
Олеся Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:53 | Сообщение # 84
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фросяня, говорила уже. В детстве меня лупили как сидорову козу! Шаг вправо - влево растрел. Чувствуя вину за это (через столько лет) мама не ругает внучку!
 
Рида Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:53 | Сообщение # 85
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: отключен
Подарки:  229   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Олеся)
Возник такой вопрос - что делать, если бабушки сглаживают воспитание родителей?

у меня к огромному счастью такого разногласия не было. Мы жили с родителями мужа почти 11 лет вместе (жили очень хорошо, я думаю что благодаря моей свекрови, ее муждрости) и старались петь в одну ду-ду. Я считаю что это одно из главных правил.


Помолимся за родителей, за всех живых и небожителей,
И в час, когда станет холодать, их души свечами согреем
Помолимся за родителей, ангелам нашим, хранителям…помолимся…
 
Фросяня Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:53 | Сообщение # 86
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: отключен
Подарки:  103   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Олеся)
Чувствуя вину за это (через столько лет) мама не ругает внучку!

На то они и бабушки с дедушками, что бы любить и жалеть наших детей. Но не идти поперек воспитания. Просто в такой ситуации, бабушка подсознательно защищает внучку, таким оброзом пытаясь ей сказать: "я твой союзник. Если что, я на твоей стороне". Это подлый подкуп 2


 
Белка Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:53 | Сообщение # 87
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Рида, я с вами по очень многим вопросам согласна))). Конечно на пятилетнего есть разные способы возденйствия ( с теми же игрушками), у меня напримербольше проблем возникает с моей младшей. В отличии от среденй дочери, на которую мне достаточно было чуть-чуть повысить голос, нет, даже просто изменить тон, и все вставало на свои места, сдесь мне приходиться весь свой родительский авторитет 2 . Пол гда назад ее мог убедть только шлепок, причем хороший шлепок, за то теперь достатоно упоминуть о возможном наказании, как ребенок готов ко мне прислушаться (растет видимо 7 ). Сейчас у меня в арсенале не только шлепок, угол тоже осваиваем 83 .
Quote (Рида)
В-общем, всем терпения и еще раз терпения!!!!

Присоединяюсь!




 
Белка Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:54 | Сообщение # 88
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Олеся)
Пример: дочка подходит и ударит, ущипнет или за волосы дернет, короче приятного мало. Я сразу меняю взгляд и тон, и начинаю говорить, что это нельзя и маме больно. Папа тоже присоединяется к объяснениям. Если такое происходит при бабушке, то бабуля весело смеется и ребенок повторяет это несколько раз.

У меня раз был такой случай. Дело было зимой, пришли в гости бабушка с дедушкой. Я вышла за чем-то на балкон и прикрыла за собой дверь, чтоб в комнату не дуло, дочь (ей блыло тогда года 3) подошла и повернула щеколду, закрыв меня. Сколько у бабушки с дедушкой было веселья по этому поводу педерать не возможно, а меня эта ситуация довела до полного бешенства - я там чуть не скопытилась на этом балконе. Причем отпирать меня никто не спешил, и Саше не старались объяснить, что она делает нехорошо. Только когдая вышла и со стучащими зубами начала возмущаться, только тогда тогда начались порицания.




 
Ира Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:54 | Сообщение # 89
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фросяня)
В целом думаю угол это нормальное наказание, даже педогогичное или посидеть на стульчике (столько минут, сколько лет ребенку

девочки, объясните как вы завтавляет стоять своих детей в углу, мой такой не поседа что там стоять не может






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
том4ик Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:54 | Сообщение # 90
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 898
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Белка)
У меня раз был такой случай. Дело было зимой, пришли в гости бабушка с дедушкой. Я вышла за чем-то на балкон и прикрыла за собой дверь, чтоб в комнату не дуло, дочь (ей блыло тогда года 3) подошла и повернула щеколду, закрыв меня. Сколько у бабушки с дедушкой было веселья по этому поводу педерать не возможно, а меня эта ситуация довела до полного бешенства - я там чуть не скопытилась на этом балконе. Причем отпирать меня никто не спешил, и Саше не старались объяснить, что она делает нехорошо. Только когдая вышла и со стучащими зубами начала возмущаться, только тогда тогда начались порицания.

Quote (Олеся)
Возник такой вопрос - что делать, если бабушки сглаживают воспитание родителей? Пример: дочка подходит и ударит, ущипнет или за волосы дернет, короче приятного мало. Я сразу меняю взгляд и тон, и начинаю говорить, что это нельзя и маме больно. Папа тоже присоединяется к объяснениям. Если такое происходит при бабушке, то бабуля весело смеется и ребенок повторяет это несколько раз. Объяснения, что это не правильно не действуют на бабушку Ваше мнение?

Было бы интересно если бы ребенок все это проделал с кем нибудь из них!!!!!!!! Мои дедки с бабушками получают то что хотят и тумаки от ребенка и обзываемся бывает им это только в радость, я конечно ругаю за это.... зато ребенок 10 раз подумает прежде чем проделать это со мной! Я, мама строгая!!!


 
Белка Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:54 | Сообщение # 91
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ира, ну, у тебя может еще и маловат..
У нас например "угол" в туалете - отсиживаются на унитазе 7 . Моя мелкота поняла это по примеру старших 83 .




 
Белка Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:54 | Сообщение # 92
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (том4ик)
я конечно ругаю за это.... зато ребенок 10 раз подумает прежде чем проделать это со мной! Я, мама строгая!!!

Аналогично, за то от бабушки одно время мы слышали, что это МЫ научили ребенка обзываться и махать на них кулаками 2 . Хотя сколько до этого мы объясняли, что своим попустительством они именно этого и добьются, но виноваты в итоге оказались мы 8 .




 
Олеся Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:54 | Сообщение # 93
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ира)
девочки, объясните как вы завтавляет стоять своих детей в углу, мой такой не поседа что там стоять не может

Ир, я просто привожу в угол и говорю, что постой и подумай. Вот она и стоит там пару минут, плачет 6 А выходит только когда мама скажет выходи. Строго конечно, но др не помогает.
Quote (том4ик)
Было бы интересно если бы ребенок все это проделал с кем нибудь из них

том4ик, бабушке достался один щипок, сказала, что больно. Но мнения не поменяла, так и не ругает 4
 
aliol Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:55 | Сообщение # 94
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Олеся, У нас бабушка всегда защищает и жалеет. И мне говорит Вот будет у тебя внучка или внук ты тоже будешь так себя вести.

Компьютер это зло! давайте больше уделять внимание нашим детям.
 
Белка Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:55 | Сообщение # 95
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Белова-Алла)
И мне говорит Вот будет у тебя внучка или внук ты тоже будешь так себя вести.

бабушки конечно к внукам относятся лояльнее, но все должно быть в пределах разумного. Далеко не все бабушки во всем потакают внукам, по крайней мере с моими родителями таких проблем не было, хотя я вижу разницу между тем, как воспитывали нас с сестрой и как сейчас воспитывают внуков.




 
totosya Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:55 | Сообщение # 96
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я свою красавицу бывает ругаю,когда уж больно сильно нашкодит,пару раз даже было по попе получала!Она у меня драчунья поэтому по другому никак!А вот с бабушками и дедушками у нас никак они не нянчатся с внучкой!!!

 
totosya Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:55 | Сообщение # 97
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Рида)
Все это, конечно, очень больной вопрос!!!! Как я говорю своему старшему сыну: мама тоже ЧЕЛОВЕК!!!! и нервы у нас не железные!!! НО, девочки, если сейчас бить по губам за то, что ребенок не ест или выплевывает пищу, что же тогда делать когда начнется кризис 3-х лет, 7-ми лет или, о ужас!!! подростковый период???????????????? Дело в том, что только стоит начать лупить (пришлепывать) ребенка или орать на него, то это (к огромному сожалению)становится системой!!!

Как не пичально но это правда!Я всегда говорила что не буду бить и ругать своих детей!Но иногда срываюсь!С питанием у нас тоже были проблемы,но я терпела как могла,а уж когда совсем не в моготу просто молча уходила на пару минут в другую комнату пока остыну и дальше в путь,а вот мой муж не может ее кормить у него нервов и терпения не хватает!


 
том4ик Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:55 | Сообщение # 98
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 898
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ой моя только в угол встанет тут же бежит писать или какать на горшок, видимо последствия мыслительного процесса!!!

 
Ира Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:55 | Сообщение # 99
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Белка)
ну, у тебя может еще и маловат..

а в каком возрасте нормально?






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Белка Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:56 | Сообщение # 100
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ира)
а в каком возрасте нормально?

Сложно сказать.. Наверно еще от ребенка зависит. Мы наверно ближе к двум начали ее отправлять в угол, и она от туда не выходила.




 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Дисциплина (коррекция поведения)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

alika, onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии