Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  01.05.2024, 13:16

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Научить ребенка самостоятельно кушать и пить (из чашки) (с какого возраста и как это делать?)
Научить ребенка самостоятельно кушать и пить (из чашки)
МАМАМАША Дата: Понедельник, 31.01.2011, 14:59 | Сообщение # 121
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Алексия)
А у меня проблема возникла... Сына с года где-то начал отбирать ложку и есть сам, но координации движений не хватало и многое вываливалось из ложки, он у меня жуткий аккуратист и не терпит грязи и т.п. поэтому к нынешнему возрасту он отдал лложку мне, мол мама накормит аккуратнее. И не знаю как теперь её вернуть

И у меня та же проблема, начинает есть, а потом меня завет, руки в растопырку что бы не дай бог не испачкаться, обложится салфетками и только так, тщательно следя за чистотой его мордахи стола можно покормить. Прям аж бесит. 4


 
Катюшкина-Мама Дата: Вторник, 01.02.2011, 09:24 | Сообщение # 122
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

От бутылки отучились сразу как отобрали соску. Я просто все спрятала и оставила только поильник. а с ложки мыпока плоховато едим. но стараемся.


Ни к чему эти нюни! Ищи позитив
Хоть лыс ты и стрижен, но главное - жив!
Сегодня везет, завтра - наоборот
Но надо с надеждой смотреть вперед
Ведь ты не калека - копыта крепки,
Остается поставить на место мозги!
(с) Кролень
 
demajorka Дата: Четверг, 03.02.2011, 15:10 | Сообщение # 123
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы тоже плохо едим пока, все сидим, возим, переливаем, сливаем жижу, карточку, облизываем пустую ложку. У меня конечно терпения не хватает- я биру еще одну ложку и все заканчивается кормлением. Иногда дикий ор "Сам" приходится греть 1-2 раза.


 
Summertime Дата: Четверг, 03.02.2011, 15:20 | Сообщение # 124
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1018
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Из бутылок и поильников доча отказывалась пить в принципе, поэтому сразу начали пить из чашки. Сейчас уже получается достаточно неплохо, правда чашку все равно приходится придерживать, так как иногда пытается ей помахать и соответственно все содержимое оказывается вокруг))) Ложку у меня пытается отобрать с переменным успехом уже месяца два, последнее время стала в конце еды ей ее отдавать, уже очень хорошо получается зачерпнуть еду из тарелки и донести до рта, правда процесс еды при этом очень уж растягивается, поэтому сначала большую часть порции сама кормлю дочу, а напоследок даю побаловаться и поесть самой))))




Злата - золотинка, девочка -картинка. Лучик солнца в доме, мягкие ладони, милые кудряшки, ротик просит кашки. Глазки лишь проснутся - сразу улыбнутся. Прочь уйдет ненастье. Злата - дочка счастья.
Ярослав - древнеславянское имя, означает «яркий», «сильный», «славный своей жизненной силой».
 
ириша-ша Дата: Вторник, 22.02.2011, 01:00 | Сообщение # 125
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мы ложкой хорошо пользуемся где-то лет с полутора. но из чашки вообще не умеет пить, только поильник или соломинка. я ее учу конечно, пару глотков сделает, потом проливает, отказывается, хнычет. как будто боится... 8

[
 
nurson Дата: Вторник, 22.02.2011, 09:14 | Сообщение # 126
Спортсменка, комсомолка, красавица
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Статус: отключен
Подарки:  97   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы вот уже и едим самостоятельно и пьем тоже, но например молоко или йогурт категорически не хочет не из чего пить кроме как из бутылки, ну и вообще иногда просит что то попить и только из бутылки как отучить не знаю, говорю ты большой уже пей из чашки а он прям в крик бутылку ему подавай и все!

 
DORONYA76@ Дата: Пятница, 25.02.2011, 15:58 | Сообщение # 127
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 30
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Самое главное, если ребёнок пытается есть сам надо давать ему это делать,если не хочет насильно не заставлять,а кухню от каши или супа потом отмыть можно:))))

Tatyana
 
Ракушка Дата: Суббота, 26.02.2011, 23:19 | Сообщение # 128
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сыну год и два. Есть и пить сам начал где-то после года. Забрал у меня и ложку, и чашку, и перестал подпускать к своей тарелке. Сначала, конечно, уляпывал все, что мог. Сейчас уже поаккуратнее получается, но все равно после каждой кормежки переодеваемся. Ну и ладно, мне постирать несложно, зато ребенок сам с едой управляется.

 
colychka Дата: Суббота, 19.03.2011, 13:58 | Сообщение # 129
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

моя маленькая с 1,3 вообще не дает себя кормить. Раньше мы ели из двух ложек, одной она ела, другой я ее кормила. А сейчас самостоятельная стала, даже из чашки сама пьет, зато старшая порой просит, чтобы я ее покормила. 5
 
ulyana Дата: Суббота, 19.03.2011, 14:57 | Сообщение # 130
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 381
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ОООО, вечная тема для меня, крест мой... 2 Избаловала своего спиногрызика, сидит и манкирует, есть сам конечно умеет, но смотрит на меня и ноет мам покорми. "Ты меня будешь кормить до женихов" - так и говорит. Барин. 7
 
Bamsy Дата: Суббота, 19.03.2011, 22:51 | Сообщение # 131
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой из чашки пьет давно, днем только из нее пьет. Ночью - из поильника, мне так удобнее. Но чашку я еще придерживаю, помогаю.
А вот с ложками и вилками у нас проблема. Раньше пытался ложкой есть, всё было нормально. А в последнее время все руками. Ложку держит в одной руке, другой в рот закладывает. Начинаю поправлять, он расстраивается, хочет всё сам. Из супа вылавливает мясо руками Не знаю, что делать..
 
Tirga Дата: Суббота, 19.03.2011, 23:11 | Сообщение # 132
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Bamsy)
Раньше пытался ложкой есть, всё было нормально. А в последнее время все руками. Ложку держит в одной руке, другой в рот закладывает. Начинаю поправлять, он расстраивается, хочет всё сам. Из супа вылавливает мясо руками Не знаю, что делать..

ха у нас тоже такое началось, может это очередной этап? Замечательно и ложкой и вилкой ела, а теперь или вообще не ест или руками 6 зато из чашки наконец то перестали проливать (ну только если поозорничать не захочет 7 )


[/url]

мой пристрой
 
Bamsy Дата: Суббота, 19.03.2011, 23:16 | Сообщение # 133
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Tirga)
ха у нас тоже такое началось, может это очередной этап?

Tirga, да я тоже так думала, но что-то затянулось...
Думаю, может он торопится, Кирюха такой обжора у меня. Ложкой-то медленнее намного, пока подхватишь, пока в рот донесешь, если донесешь. Не знаю, как корректировать. Помогать не дает. Если все-таки кормлю его сама, все равно в рот запихивает что-то руками.
 
Tirga Дата: Суббота, 19.03.2011, 23:36 | Сообщение # 134
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Bamsy, насчёт коррекции. А как бабушки на это реагируют? К нам тут мама на 3 дня приезжала и занялась воспитанием ребёнка, это нечто 81 Если раньше Кирюха думала, что я с ней играю и вообще это мои личные бредни, то тут поучения со стороны зацепили. Причём бабушка у нас голос не повышает, просто спокойно объясняет на тему "ты уже большая девочка, посмотри как родители аккуратно едят, а ты?", "Кирюш, вот ты пролила\высыпала\размазала по столу и теперь мама вместо того чтобы играть с тобой будет убираться", "Поозорничала? А теперь давай я помогу тебе убраться, а то Джокер может съесть все твои игрушки" и т.д. Вот теперь буду смотреть как она дальше себя вести будет, может таким макаром и обратно к столовым приборам вернёмся 7

[/url]

мой пристрой
 
Bamsy Дата: Суббота, 19.03.2011, 23:38 | Сообщение # 135
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Tirga, у тебя тоже Кирюха 5
Бабушки у нас далеко-далеко. Смогут корректировать по Скайпу если только)))
Я тоже спокойно ему объясняю, а он смотрит хитрыми глазами и делает по-своему...))
 
Tirga Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 00:02 | Сообщение # 136
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Bamsy)
Tirga, у тебя тоже Кирюха 5

ага, только женского пола 7
Quote (Bamsy)
Смогут корректировать по Скайпу если только)))

ха-ха, у меня ребь сёдня аж обиделся, когда после 3х дней поучений от бабушки, любимый дед по скайпу вместо поддержки решил пожурить за плохой сон и отсутствие аппетита, весь оставшийся день ни к кому не подходила кроме меня 7
оказалось я добрее всех и пока отношусь к ней как к маленькому ребёнку, а они уже видят взрослого и достаточно разумного человека с которым надо разговаривать на равных.


[/url]

мой пристрой
 
Катерина-Менько Дата: Среда, 21.12.2011, 22:35 | Сообщение # 137
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На днях решила свою учить пить из чашки (нам год и месяц). Так она сначала схватила со стола соску от бутылочки и начала пытаться на чашку надеть, а потом отпихивала меня руками. В принципе Поля поняла, что там питье и даже сделала пару глотков, но в следующий раз отпихивала сразу. Буду пробовать позже.
Сама тоже не ест, причем даже не пытается. Наверное это от ребенка зависит, кто когда хочет сам есть.


 
vikulinka82 Дата: Пятница, 23.12.2011, 19:39 | Сообщение # 138
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сергушки 2,5 и он если хочет ( но крайне редкотакое бывает ожет есть сам), восновном приходиться кормить !! Надоело мне это уже!! А как заставить есть самостоятельнодаже не знаю, он мождет весь день не есть, а ночью всеравно молоком надуется.


Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
svetiksv Дата: Вторник, 27.12.2011, 15:30 | Сообщение # 139
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Самостоятельно дочка пыталась( и даже неплохо получалось у неё) есть когда она только с этим делом ознакамливалась. Это в районе годика где-то. Я прям нарадоваться не могла! Потом ей этот процесс поднадоел и всё. Теперь если ложку берёт в руки,то только чтоб маму покормить. Ну хоть из кружки пьёт сама!

 
Viktoriya Дата: Вторник, 27.12.2011, 16:44 | Сообщение # 140
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

и мы тоже сами пьем и едим,причем есть стали в год и 8до этого я даже не пыталась ребенка научить,мне было проще самой ее покормить 5 зато как дочка попробовала,сразу все стало у нее получаться,щас ест сама,ну немного бывает выплевывает если много в рот напихает,но в целом очень аккуратно кушает 5

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Научить ребенка самостоятельно кушать и пить (из чашки) (с какого возраста и как это делать?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии