Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  19.05.2024, 13:43

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Страсти на детской площадке (про агрессию)
Страсти на детской площадке
ольга1664 Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 21:50 | Сообщение # 101
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юлианна, моя дочка также себя ведет. Может в песочнице к кому-нибудь подсесть и кричать жалобно чтобы с ней пошли кататься на качели. Детки постарше ее не понимают и не хотят с ней общаться, даже кричат на нее, чтобы уходила. Только одна девочка старше дочки любит с ней нянчится . Ее зовут Катя и ей 6 лет. Так моя дочка как сядет на качели, кричит:" Катя". Зовет ее. чтобы с ней покататься. Мне кажется, что это у них возраст такой: хотят дружить, но не знают пока как.

 
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 26.07.2010, 00:33 | Сообщение # 102
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mamanata)
Но как только это касается безопасности моих детей, я могу и по заднице дать чужому ребенку.

Разве для обеспечения безопасности собственного ребенка обязательно бить чужого??? в цивилизованной стране за это к уголовной ответственности могут привлечь, да и у нас, чисто теоретически, тоже наверное могут 7


 
Танюша Дата: Понедельник, 26.07.2010, 02:21 | Сообщение # 103
Знаток форума
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 170
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки!
А мне думается, что нужно детям дать возможность научиться самостоятельно защищать самих себя и противостоять несправедливости!
мы-то понятное дело за них горой - ну а дальше что????
А как они будут без нас-то защитничков???
В садике, потом - в школе , во дворе - в более старшем возрасте?
Кто их там поддержит и защит?
Да НИКТО !!! кроме них самих !!!
Я когда старшую дочь растила, тоже думала: всем задницы надеру да головы поотрываю 4
да ни фига !!! (извините за выражение) ВСЕМ НЕ надерешь и НЕ поотрываешь 7
А сейчас с младшей гуляю и просто наблюдаю за их общением))) не вмешиваюсь (если конечно реальной угрозы не намечается - с ЛЮБОЙ, заметьте, стороны)))
Нужно нам деток своих, как только они вылупились, так и учить правильному поведению, а если нужно, то и за себя постоять, уметь дать сдачи, как говорится!
Вот в этом и есть наша задача! а не попы драть и уши выворачивать чужим детям!
За ЧУЖИХ детей с неправильным поведением - пусть беспокоятся их родители, а мы должны СВОИХ детей научить правильно реагировать на всё происходящее вокруг них 85


A V O N
Amway для Вас и Вашего дома)
САЙТ Amway ЗДЕСЬ
Мои объявления ЗДЕСЬ


Сообщение отредактировал Танюша - Понедельник, 26.07.2010, 02:21
 
Катрина Дата: Понедельник, 26.07.2010, 09:32 | Сообщение # 104
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mamanata)
я могу и по заднице дать чужому ребенку.

может лучше "чужому" ребенку объяснить ,что так делать нельзя, что это не хорошо, я думаю слова он поймет лучше, чем рукоприкладство. 83


Сообщение отредактировал Катрина - Понедельник, 26.07.2010, 09:50
 
Иванова-Ольга Дата: Понедельник, 26.07.2010, 09:40 | Сообщение # 105
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (risha)
Иванова-Ольга, Оль, мне Ира сказал, что у тебя доча как её Эля, такая же, она всё переживала, а теперь говорит, ну вот не мы одни такие

Ага, Марин, они уже один раз сцепились за качели друг с другом))) Столько ору было 2


 
Наталья88 Дата: Пятница, 30.07.2010, 09:15 | Сообщение # 106
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы гуляем на площадке на Исаева,за 9ти этажкой перед которой фитнес центр.Компания у нас дружная,этим летом стал много новых-из-за жары,с другой площадки большой приходят,у нас тень.Дети разные но в основном от года до трех.дети друг друга уже знают,встречают улюлюканьем.,празднуем дни рождения там наших пупсов,Все отлично,и друг другу помогаем,кому на почту сбегать,кому в магазин,всегда смотрим за детьми,за своим и за тем чья мама отошла,и дети нас уже знают.Да,не без того и подерутся и игрушки отнимают,всякие конфликты случаются,но решаем мирно,учим,как можно поступать ,а как нет,стараемся,чтоб без обид мамочек друг на друга.Всякое бывает,но пока сильной агрессии не наблюдалось,а вот пришли дети старше,лет 4-5,и среди них есть такие,жадность жуткая,агрессивные и при этом бабушка ноль эмоций,так мы делаем замечание,при этом нет желания у нее исправить ситуацию,просто уходят тогда.Хотя мы не настроены враждебно,просто обидно за наших пупсов когда их обижают старшие,которые уже все прекрасно понимают.
 
Катрина Дата: Пятница, 30.07.2010, 09:23 | Сообщение # 107
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Наталья88)
наших пупсов когда их обижают старшие,которые уже все прекрасно понимают.

да вот это самое обидное, и жаль,что их родители не могут объяснить им, что маленьких обижать не хорошо. Хотя может и объясняют, но возраст такой, не известно какой мой будет в этом возрасте 83
 
mamanata Дата: Пятница, 30.07.2010, 14:00 | Сообщение # 108
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
Разве для обеспечения безопасности собственного ребенка обязательно бить чужого??? в цивилизованной стране за это к уголовной ответственности могут привлечь, да и у нас, чисто теоретически, тоже наверное могут

Quote (Катрина)
может лучше "чужому" ребенку объяснить ,что так делать нельзя, что это не хорошо, я думаю слова он поймет лучше, чем рукоприкладство

По крайней мере, здоровью чужого ребенка это никак не повредит, а в голове может что-то отложится, если родители не в состоянии объяснить. Я не рассматриваю ситуацию, когда не поделили совочек. А как живут в "цивилизованных странах", я не знаю, может и ситуаций таких не возникает.
Бывают и такие дети на площадках, уверенные в полной вседозволенности и безнаказанности. Слов они точно не понимают, сама проверяла. И в детских развивающих центрах встречала, причем мама сидит краснеет за ребенка, а ничего вразумительно ни сказать, ни сделать не может....


 
Катрина Дата: Пятница, 30.07.2010, 14:57 | Сообщение # 109
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mamanata)
здоровью чужого ребенка это никак не повредит

физическому может и не повредит (надеюсь вашего благоразумия хватит), но вот морально... Многие в семьях детей НИКОГДА не лупять и не лупили, а тут какая то тетя пришла и треснула 2 А если родители ребенку не могут объяснить, может он услышит мнение со стороны,а если нет, то с ним хоть что делай ребенок не поймет.
 
OMS Дата: Пятница, 30.07.2010, 19:50 | Сообщение # 110
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я именно та мама, которая от своего ребенка на площадке не отходит, хотя сын всегда был очень дружелюбным и миролюбивым, никого не обижал, сам всегда раздавал всем свои игрушки. Сейчас в силу своего возраста и кризиса трех лет, может и зажмотить игруху и повредничать, хотя целенаправленно никого обижать не будет, но может выкинуть какой-нибудь фортель, что я даже стоя рядом не успею среагировать. И если в этот момент, какая то чужая тетя решит отшлепать моего ребенка, то я точно не смогу на это адекватно среагировать 7
Quote (mamanata)
По крайней мере, здоровью чужого ребенка это никак не повредит, а в голове может что-то отложится, если родители не в состоянии объяснить.

Боюсь, что после такой выходки что-то надолго сможет отложиться в вашей голове 7
Мне интересно - а как вы будете реагировать, если кому-то просто не понравится поведение вашего ребенка, и его сразу начнуть лупить?
Quote (mamanata)
А как живут в "цивилизованных странах", я не знаю

По этому и можете себе позволить ударить чужого ребенка, ИМХО это тоже от недостатка воспитания...


 
Катрина Дата: Пятница, 30.07.2010, 20:48 | Сообщение # 111
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (OMS)
Мне интересно - а как вы будете реагировать, если кому-то просто не понравится поведение вашего ребенка, и его сразу начнуть лупить?

мне вот это тоже интересно
 
PCHELKA Дата: Пятница, 30.07.2010, 21:49 | Сообщение # 112
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мне сейчас не до чужих детей. Мой мелкий потерял чувство безопасности:стал высоко залезать и не останавлив-ся, убегает. Залезает на окно. Это жара так действует или возраст такой. До 2 и3 м.границы еще были

*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
Ленушка Дата: Пятница, 30.07.2010, 23:21 | Сообщение # 113
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (OMS)
По этому и можете себе позволить ударить чужого ребенка, ИМХО это тоже от недостатка воспитания...

А я буйным детям (большим - от 6 до 10)всегда говорю, что с детьми не дерусь, а вот сейчас буду бить их маму, папу и бабушку , т.к. я ужасно злая тетя. А поскольку до таких разговоров доходит в крайних случаях (как-то один ... малолетний Костю башкой об дерево приложил за то, что он спросил, можно ли с ними поиграть вместе, другой раз на карате на Сашкином пузе один перец прыгал, еще пара подобных случаев была) и вид у меня, наверное, соответствующий, это заявление производит неизгладимое впечатление.



 
mamanata Дата: Пятница, 30.07.2010, 23:45 | Сообщение # 114
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (OMS)
Мне интересно - а как вы будете реагировать, если кому-то просто не понравится поведение вашего ребенка, и его сразу начнуть лупить?

Еще раз повторяю, что речь идет не о пустяках!!!!!
Если так вдруг получится, что мой ребенок станет причиной несчастья, то от меня и получит.
А кто будет отвечать, если ребенку причинят вред? Родители извинятся и пойдут? Лупят они своего ребенка или нет - без разницы, главное, чтоб у ребенка понимание было. Стоять и смотреть, как с качелей спихивают или палкой дубасят, я не буду.
У кого тут воспитания не хватает и чье моральное здоровье пострадает, можно поспорить.


 
персона Дата: Пятница, 30.07.2010, 23:54 | Сообщение # 115
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, прошу помнить о том, что каждый имеет право на свою точку зрения, не нужно стараться переубедить друг друга в чем-либо. 83

детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Юльча Дата: Суббота, 31.07.2010, 14:36 | Сообщение # 116
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

моей Полинке понравилось играть со старшими детками (4-6 лет). вчера две девочки играли в бадминтон, ее с собой позвали, радости было - через край. они играли и ей воланчик бросали иногда, а она бегала между ними. я стояла рядом, буквально в метре. так вот в результате, то ли девочка ее ракеткой задела, то ли просто запуталась в ножках своих, в общем Полинка упала. я поймать не успела. девчонки перепугались. она поднимается - кровь на лице, плачет.........никто виноват то не был. но девчонки начали меня умолять буквально, чтобы я не ругалась, хотя я и не собиралась, чтоб родителям не говорила, родители рядом сидели, все видели........короче, прогулка наша закончилась - пошли мы домой, теперь нос ободран и под глазом стесано(((((

 
mamanata Дата: Суббота, 31.07.2010, 16:47 | Сообщение # 117
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юльча, Мой малой любит играть в футбол на спортплощадке, особенно когда там взрослые ребята с футбольным мячом бегают, его просто как магнитом тянет.

 
aiche Дата: Суббота, 31.07.2010, 18:48 | Сообщение # 118
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
Quote (mamanata)
Но как только это касается безопасности моих детей, я могу и по заднице дать чужому ребенку.

Разве для обеспечения безопасности собственного ребенка обязательно бить чужого??? в цивилизованной стране за это к уголовной ответственности могут привлечь, да и у нас, чисто теоретически, тоже наверное могут

Вот-вот, у нас тоже был случай, моя тогда еще 2-х летняя дочка слегка толкнула другую девочку (что-то они там не поделили), именно слегка, та девочка даже не пошатнулась и не заплакала. Мы, мамы, были рядом. Так ее мамаша, подбегает к моему ребенку, хватает ее, начинает трясти и обзывать (несмотря, что я в 2-х шагах и уже успела сделать своей замечание). Это что, нормальная, адекватная реакция? Естесственно, что тут уже вышел скандал у взрослых, причем, подруга той неадекватной мамаши заявила, что тоже точно также поступит, если кто ее ребенка тронет. Если честно, я была в шоке. Чему они научат своих детей? тем что на детскую агрессию всегда можно ответить взрослой агрессией? Какое пример подадут? Здесь уже о невоспитанности взрослых можно говорить. Мы тоже много получали от других, более старших детей на площадке, и толкали нас не раз, причем так, что летали мы ого-го, а потом рыдали во весь голос. Один раз в от одного такого толчка буквально в нескольких см от бетонной плиты головой приземлились (причем, мама, толкнувшего нас мальчика, просто увела его в сторонку, ничего не сказав ему, и перед нами не извинилась, хотя ситуация реально опасная была). Так вот, ни разу мне в голову даже мысль не пришла схватить чужого ребенка, шлепнуть, затрясти его, обозвать......Да еще при стоящей рядом маме. Замечание, считаю, можно сделать чужому ребенку, тем более если его мамы и близко нет на горизонте. А уж воспитывать должны собственные родители. А тех мамаш теперь за версту обхожу, безопасность собственного ребенка дороже, мало ли какой реакции можно ожидать от психически ненормальных...




 
Marisha Дата: Понедельник, 02.08.2010, 10:46 | Сообщение # 119
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я уже не знаю как поступать. Мы гуляем вместе с подругой с детьми, у нее мальчик на 6 мес старше моего и постоянно моего обижает. Причем бьет и других детей, это у него уже игра такая: подойдет замахнется игрушкой и по голове. Мама на это реагирует так: "ох-ох ну что же ты наделал, нельзя так поступать", хотя малой в это время уже к качелям несется и мама ему по барабану со своими замечаниями. Так в это время хочется треснуть его, но понимаю, что только родители виноваты в том, что ребенок не понимает как нужно себя вести.
 
MyJane Дата: Понедельник, 02.08.2010, 19:37 | Сообщение # 120
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня тут недавно случай такой случай произошел. Мы ехали с моей дочкой в поезде, с нами в купе по соседству ехала бабушка с внучкой 4 лет. Моей Леруле 2 годика, она еще толком и говорить не умеет. Они играли, вроде все было нормально. Но я им достала тесто для лепки, хотела разделить, но моя Лерок схватила и стала кричать:"Мое!" И на все мои уговоры нивкакую не хотела отдавать эту коробочку с тестом! Слезы, крики, истерика! Но тут эта 4-летняя девочка так психанула, стала обзывать мою Лерочку, толкать ее, а потом как ударит мою Лерку по попке с возгласом: "Плохая девочка!" Скажу честно, я была в шоке!!! Среагировала ее бабушка, но она не стал на нее кричать, она просто сказала, что так нельзя. А я, честно говоря, даже растерялась! Но вы знаете, у меня и мысли не было накричать на чужого ребенка или ударить. Ну как я могу учить во-первых, чужого ребенка, а во-вторых, ведь это тоже ребенок!!! Я спокойно, но строго сказала девочке, что так нельзя, и что моя Лерок маленькая, а дальше ей уже объясняла бабушка! В течение следуюещго пути ничего подобного не повторялось!!!


Когда дети - счастье, родители - истинные дети! (Леонид С.Сухоруков)


Сообщение отредактировал MyJane - Понедельник, 02.08.2010, 19:38
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Страсти на детской площадке (про агрессию)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии