Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  19.05.2024, 02:23

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Горяинова-Мария  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Ребятишки 2009 (часть 2)
Ребятишки 2009
Ленуля Дата: Вторник, 20.11.2012, 15:05 | Сообщение # 121
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой малой уже два дня спит до 11-12. Вчера привела в сад, так он уснул на кресле еще до завтрака 7 попросили забрать, дома отсыпался, я думала, что после бурных выходных он так отходит. Сходила к педиатру, показали горло плохое - лечимся. сегодня опять спал, незнаю что такое, погода может??? температуры нет

Quote (Нютка)
Из неболеющих только я одна осталась
Держись 5

Quote (alivka_05)
тантум верде пшикала,
нелюблю я его, от него толку 0


 
nadunchik Дата: Вторник, 20.11.2012, 15:16 | Сообщение # 122
Мамочка-всеуспевалочка
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: отключен
Подарки:  78   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ленуля)
нелюблю я его, от него толку 0

ну, по-разному. мне помогает 85 когда я горло полоскать ленюсь, пшикаю его. он просто гораздо слабее, чем всякие гексоралы и пр.


 
alivka_05 Дата: Вторник, 20.11.2012, 15:22 | Сообщение # 123
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ленуля)
нелюблю я его, от него толку 0

Quote (nadunchik)
мне помогает

вот и я когда-то болела, решила им попшикать, когда-то его Ксюхе давно прописывали и у меня горло так быстро прошло 85




 
nadunchik Дата: Вторник, 20.11.2012, 15:25 | Сообщение # 124
Мамочка-всеуспевалочка
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: отключен
Подарки:  78   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

alivka_05, а там в саду ничего еще про елки не говорят? как там вообще обстановка кроме того, что мы теперь без нянечки 2 окно новое поставили?
мы уже месяца полтора лентяйничаем 7 я сегодня с ужасом подумала, что нас выпишут - так неохота в 7 утра вскакивать 2




Сообщение отредактировал nadunchik - Вторник, 20.11.2012, 15:27
 
Горяинова-Мария Дата: Вторник, 20.11.2012, 18:16 | Сообщение # 125
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, кто ещё помнит, перечислите, пожалуйста, специалистов, которых проходят при оформлении мед.карты для сада. 3

"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
alivka_05 Дата: Вторник, 20.11.2012, 22:52 | Сообщение # 126
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (nadunchik)
livka_05, а там в саду ничего еще про елки не говорят? как там вообще обстановка кроме того, что мы теперь без нянечки окно новое поставили?
мы уже месяца полтора лентяйничаем я сегодня с ужасом подумала, что нас выпишут - так неохота в 7 утра вскакивать

Про ёлки пока ничего, я на днях собираюсь спросить. Окно новое поставили и мне выпала честь его мыть и вообще убираться после его установки 7 Пришлось все там вымывать в том числе и ту пыль, которая там была задолго до установки окна 2 группы конечно кошмарные, туалеты страшные...посуда вся правда битая 6 я тут недавно в Москве была, шла там мимо садиков, такая красота, все новенькое, свежей краской покрашено, а на нашу площадку без слёз не взглянешь....да и вообще, не в восторге я от сада....например, приходит моя с грязными рукавами, я говорю почему грязные, она оказывается рот вытирала об них, а когда на стол накрывают в саду, я вижу, что ставят подставку с салфетками и говорю ей, у вас же салфетки там стоят, на что она мне отвечает "А нам не разрешают их брать, сказали что они для красоты тут стоят" 2 интересно, а для чего тогда каждый родитель по несколько пачек салфеток сдавал туда???
А насчет в 7 утра вставать я сама еле себя заставляю, иногда тоже прогуливаем и остаемся дома 8 А тебе еще обоих приходится собирать? Или тебе мелкого есть с кем оставить?




 
nadunchik Дата: Вторник, 20.11.2012, 23:08 | Сообщение # 127
Мамочка-всеуспевалочка
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: отключен
Подарки:  78   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (alivka_05)
А тебе еще обоих приходится собирать? Или тебе мелкого есть с кем оставить?

я с двумя иду 8 благо Тимка в слинге под курткой - не нужно на него зимний комбез натягивать, а то повесилась бы 2 потом, конечно, такая куча времени получается - загляденье! успеваю все дела переделать и себя какими-нибудь глупостями побаловать... но вот вставать, когда за окном темно, у нас никто в семье не любит. утром одно веселит - смотреть, как мои мышата глаза продирают, а Полька еще и смехотищи всякие выдает, типа "у меня глазки еще спят, я вставать не буду!" 7
Quote (alivka_05)
да и вообще, не в восторге я от сада....

ну, так во многих садах у нас в городе, к сожалению 6 в прошлой группе у нас поновее все было, а в эту группу я как первый раз вошла, так мне бежать захотелось - так эти шкафчики с проволками вместо ручек меня поразили 8
Quote (alivka_05)
Про ёлки пока ничего, я на днях собираюсь спросить

расскажи потом, пожалуйста, а то я уже начинаю задумываться над костюмом новогодним. и что там по поводу подарков говорят?
Quote (alivka_05)
посуда вся правда битая

так ведь покупала Ванюшина мама новую посуду. снова битая?
Quote (alivka_05)
например, приходит моя с грязными рукавами, я говорю почему грязные, она оказывается рот вытирала об них, а когда на стол накрывают в саду, я вижу, что ставят подставку с салфетками и говорю ей, у вас же салфетки там стоят, на что она мне отвечает "А нам не разрешают их брать, сказали что они для красоты тут стоят"

вообще надо обратить внимание воспитателя. возможно, им сказли что-нибудь типа "поставим красиво салфеточки", вот они и запомнили. просто какой смысл им родительские салфетки экономить?


 
echo Дата: Среда, 21.11.2012, 00:08 | Сообщение # 128
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Горяинова-Мария, Маш, там разница до 3 лет или после
ДО трех:
хирург - он же ортопед
лор
невролог
окулист
+ всякого рода манту и прививки кто делает

ну а после трех еще стоматолог и логопед
кажется так 83


Совсем не каждый может похвалиться, что Ангела увидел своего.
А я знакома с ним. И я могу гордиться. Он теплый. Маленький. И я люблю его.


 
Горяинова-Мария Дата: Среда, 21.11.2012, 01:00 | Сообщение # 129
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

echo, спасибо, Катюш! 3

"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
alivka_05 Дата: Среда, 21.11.2012, 10:12 | Сообщение # 130
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (nadunchik)
"у меня глазки еще спят, я вставать не буду!"

Ксюша, к моему удивлению, так хорошо встает, я когда ее бужу, сама в глубине души надеюсь, что она сейчас скажет, что не хочет идти и останемся дома 5
Quote (nadunchik)
так эти шкафчики с проволками вместо ручек меня поразили

а потолок кривой в группе и откалупывающаяся краска под потолком....
А насчет посуды я прям особо не разглядывала, просто взгляд упал именно на старую посуду)))
Quote (nadunchik)
начинаю задумываться над костюмом новогодним

вот я тоже хочу узнать....им все равно в чем быть одетыми....в чем лучше то? в платье или костюме каком-то?




 
nadunchik Дата: Среда, 21.11.2012, 13:27 | Сообщение # 131
Мамочка-всеуспевалочка
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: отключен
Подарки:  78   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (alivka_05)
а потолок кривой в группе и откалупывающаяся краска под потолком....

у нас дома такой потолок (квартира уже давно ждет, когда мы накопим на ремонт), поэтому меня он не смутил 7
Quote (alivka_05)
в чем лучше то? в платье или костюме каком-то?

у нас в прошлом году мальчики были зайчатами, а девочки снежинками, но можно было просто в нарядной одежде. я просто помню, что сестрам в саду какие-то роли раздавали и под них шили костюмы, но это наверно в более старших группах.


 
svetiksv Дата: Среда, 21.11.2012, 20:44 | Сообщение # 132
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем деткам желаю скорейшего выздоровления! 3
У меня такой вопросик образовался-мы всё ещё ходим в горшок . А сейчас решила купить сидение на унитаз,но не знаю какое? Поделитесь опытом,какое лучше-мягкое или жесткое,с ручками или без?


 
Нютка Дата: Среда, 21.11.2012, 21:01 | Сообщение # 133
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ленуля, svetiksv, спасибо 3
svetiksv, моя на самое обычное детское сиденье садится (покупали еще сыну). Но оно не очень удобно, маленькое двигается. Дочку приходится сажать, сама залезть не может. У нас разделение: по-большому ходит на унитаз, по-маленькому - на гошок. У свекрови детское сиденье лучше, большое с упором, оно не двигается, производство - Польша (покупали в Ивантеевке, но аналогов не видела), а то, которое у нас отечественное. Мягкое покупать не стала, т.к. то, которое для взрослых было у нас, разошлось по швам.


Дети - отражение наших страхов
 
svetiksv Дата: Среда, 21.11.2012, 21:10 | Сообщение # 134
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нютка, а здесь подобных нет? http://www.ok-k**arapuz.ru/catalog/Nakladki_na_unitaz/

 
Нютка Дата: Среда, 21.11.2012, 22:22 | Сообщение # 135
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

svetiksv, у нас, которая дома, похожа на предпоследнюю, а той, что у свекрови, нет.

Дети - отражение наших страхов
 
LaViRa Дата: Среда, 21.11.2012, 22:38 | Сообщение # 136
Иринка-Мама-Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1166
Статус: отключен
Подарки:  85   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

alivka_05, да уж вот это история про сад..
У меня подруга забирала дочку из сада (3 года ей), так вот дочка у мамы спросила: а только дома можно какать? Те получается воспитательница не разрешает детям какать в саду, видимо чтобы не заморачиваться. Я в шоке 2
В общем про ее сад я только негативные отзывы слышала. То ребенка не одевают как следует зимой, дети под курткой только в футболке. С едой у них тоже беда, дети голодные, готовят какую-то ерунду (например, был у них такой суп - из гречки и моркови). Спальни совмещены с игровыми комнатами. Занятий у них нет.


 
Дашутка Дата: Среда, 21.11.2012, 22:56 | Сообщение # 137
Мама-Принцесса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3558
Статус: отключен
Подарки:  184   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (LaViRa)
В общем про ее сад я только негативные отзывы слышала. То ребенка не одевают как следует зимой, дети под курткой только в футболке. С едой у них тоже беда, дети голодные, готовят какую-то ерунду (например, был у них такой суп - из гречки и моркови). Спальни совмещены с игровыми комнатами. Занятий у них нет.


Ир, это что за сад такой????????в шокке




 
Karamysheva Дата: Четверг, 22.11.2012, 00:18 | Сообщение # 138
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (LaViRa)
В общем про ее сад я только негативные отзывы слышала. То ребенка не одевают как следует зимой, дети под курткой только в футболке. С едой у них тоже беда, дети голодные, готовят какую-то ерунду (например, был у них такой суп - из гречки и моркови). Спальни совмещены с игровыми комнатами. Занятий у них нет.

Каждый раз слыщу разные негативные вещи про сады и каждый раз диву даёшься!




 
мама-принцессы Дата: Четверг, 22.11.2012, 00:58 | Сообщение # 139
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки!!! Кто может посоветовать хорошего детского гастроэнтеролога?

Все мы разные....
 
alivka_05 Дата: Четверг, 22.11.2012, 11:12 | Сообщение # 140
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

LaViRa, ну мы когда в сентябре начинали ходить в сад, то тоже пару раз она у меня пришла домой без свитера и два раза я ее забирала в штанах балоневых одетых наизнанку 5 Но это только потому, что она привыкала и сама толком одеваться не умела, воспитатель же не может за всеми уследить и у всех по шкафчикам полазить и проверить, всю ли одежду дети одели 2 я с одной стороны это понимаю, с другой стороны я тогда очень злилась!!!
Quote (LaViRa)
Спальни совмещены с игровыми комнатами. Занятий у них нет.

Спальня, столовая и игровая у нас все в одной комнате 7 я уже смирилась с этим....Но занятия вроде бы проводят, каждый день по 2 занятия...
С удовлльствием обменялась бы на какой-то другой сад, который поновее и благоустроеней ну и в идеале поближе к дому)))




 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Ребятишки 2009 (часть 2)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии