Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  20.05.2024, 04:11

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Многодетные » Обеспеченность
Обеспеченность
маманечка Дата: Среда, 04.05.2011, 13:28 | Сообщение # 201
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Архипова-Мария)
по-моему, это откровенное издевательство

а по моему тролль 85

девочки, какая тема - у меня прямо буря эмоций!!!

Добавлено (04.05.2011, 13:08)
---------------------------------------------
напишу немного про нас - если кто еще не в курсе 7

у нас однокомнатная квартира улучшенной планировки.
я всегда хотела много детей. с детства, впрочем можно мою статью прочитать о мотивации и прочем...
квартирный вопрос стоит остро, да.
но насколько мне известно он остро стоит у большинства россиян.

Quote (Архипова-Мария)
всех еще прокормить надо...за сад/школу заплатить...как вы справляетесь с финансовыми проблемами или их нет? сколько ж надо папам зарабатывать, чтоб содержать такую семью?

финансовые проблемы есть.
думаю, они есть у всех.
за сад мы не платим, не ходим (это моя принципиальная позиция - от лени)
ходит сын на подготовку к школе - 1т.р. месяц - это с нашей скидкой.
ходят трое в хоровую школу. сумма там смешная, так как там скидка и на 2го ребенка и для многодетных (можно выбрать что удобно.)
в школе завтраки бесплатные, проезд у детей бесплатный (да-да, выходят на 10мин. раньше и ездят на автобусе, а не на маршрутке)
у старшей дочи класс обычный, только классный фонд, от попечительского совета написала отказ по обстоятельствам. потому как реально эти деньги на наших детей не расходуют.
у средней дочи класс гимназический - 450р - не считаю это неподъемной суммой.
сейчас самое расходное - обуччение старшего, перевели его год назад в прпавославную гимназию.
сумму не буду озвучивать (нечего мои расходы считать 85 )
но собираюсь туда переводить остальных, при этом оплата остается на том же уровне - это указание директора (сам многодетный отец)
коммуналка у нас небольшая - с отоплением 4тыщ, без него и того меньше. 50%возвращают на книжку +субсидия как малоимущим.
для нас большое подспорье пособия детские. пару месяцев назад мужу поднимали зарплату, мы пролетели с пособиями. было очень туго...
а три года назад благодаря пособиям ездили на юг, вроде ссылку давала на нашу поездку с фото (в соответ.теме)
и недорого было это, уложилисьв 70т.р. на семерых (тогда пятеро детей было)

Quote (julia25)
как уделить всем достаточно внимания,да и про себя не забыть,возможно ли при этом работать,хотя бы для души или дети отнимают все свободное время?

мне работать не удается. но я и не стремлюсь 8
но я общаюсь на нескольких многодетных форумах и лично знаю мамочек, которые работают, а некоторые и зарабатывают 83

про внимание к детям - это из области желаний. главное, желание общаться, а время найдется.
оно, как и любовь в большой семье - растет с количеством домочадцев 81

Quote (Архипова-Мария)
детки реально после моря меньше болеют,

наверное, если жить там месяц.
мы это не увидели.
наоборот, год после моря по здоровью был не легкий....
вообще вопрос спорный, можно провести опрос 83
нам с летним отдыхом повезло - есть дом в деревне.

Quote (Архипова-Мария)
я даже технически это представить не могу...одного в школу, другого в сад, третий в люльке спит, всех надо отвести-привести, кто-то должен в это время быть с малышами, или их будить и тоже утром ташить провожать в сад/школу итд?

технически сложно, да.
лично мне помогают много людей. мама, папа, свекровь и даже бывают еще третьи посторонние лица. пару лет нанимали няню (громко сказано, но м хоровую водить было некому - родители работают еще).
при этом знаю семьи, которые сами справляются.
вот, подруга моя - шесть детей у нее. бабушек/дедушек нет. сама на машине всех развозит/отвозит. кого в музыкалку, кого в хоровую, кого в Почемучки, кого на танцы 81

Добавлено (04.05.2011, 13:28)
---------------------------------------------

Quote (Сапрыкина-Катя)
дом не ухоженный внутри, без горячей воды к тому же баня не работает, детей приходилось бы в тазике купать, стиралки нету...там явно с детьми только мука....отдыхать но только без детей

вот, представляете, у нас такой же! и живем там почти все лето! и чтобы я делала без деревни - не знаю...
по сравнению с однокомнатной квартирой - там красота.
а быт...быт будем налаживать, может к пенсии успеем 7

Quote (Архипова-Мария)
смотря где деревня...если климат хороший, то бишь на юге, тепло, и если помощники есть типа посидеть с детьми,

у нас деревня на севере.
помощники есть.
я там отдыхаю, нет, блаженствую почти 5

Quote (Архипова-Мария)

не многие могут себе это все позволить, ведь правда? на это же сколько денег уходит

про большой теннис не в курсе, но хоровая и художка - это не дорого.
по моим понятияем 83

Quote (Архипова-Мария)
темку я завела на самом деле исключительно с целью узнать финансовое положение многодетных семей на нашем форуме,

неблагодарное дело, никто не признается, что имеет яхту или жует макароны 5
и потом финансовое положение - вещь оччччень нестабильная.
вот, я напишу про сегодня. а завтра все изменится.
два года назад мужу повысили зарплату до 60тыс. рублей.
радости не было границ, через два месяца кризис и мы жили несколько месяцев на 30тыс всемером....я сейчас не учитываю пособия...

у нас финансовое положение росло с каждым ребенком. точнее до шестого.
с первым - вообще ничего не могли себе позволить купить - бедные студенты.
помню, третьей купили новую коляску (до этого покупали б/у) и кроватку.
с четверым нам свезло с машиной. подарили 81

но если смотреть на все филисофски, глобально, так сказать, Оля права.
невозможно объяснить это другим людям - как? почему? зачем?
а всем образование, а где жить, а что есть?

тут изначально другой подход.
тут человек не сидит и думает - так, сколько мне надо отложить на пару лет вперед, чтобы уйти в декрет, ребенка родить, купить ему.....съездить туда, посидеть в ресторане, сходить в салон и прочее.
вот, я в жизни не была в салоне.

не думаю, что мать захотевшая родить ребьенка через пару лет будет сидеть и жалеть - лучше бы накопили на Турцию, или машину купила 2

Quote (Архипова-Мария)
я очень хочу еще деток, просто всегда хочется дать самое лучшее,

обязательно рожайте, если хотите!
ведь многие хотят и не получается.
дети - это Божий дар!
и я верю, что если родители любят друг друга и хранят мир своей семьи, то и детям в этой семье будет хорошо.
а что такое "самое лучшее" - это все обтекаемо... бесконечно можно спорить, что необходимо ребенку.
не думаю, что Вашему малышу будет не хватать хлебушка или на обувку.

ИМХО - необходимо общение с ребенком, любовь и внимание.
и, как уже верное заметили, обеспеченность и количество детей никак не связаны.
это все в голове 83


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Архипова-Мария Дата: Среда, 04.05.2011, 14:04 | Сообщение # 202
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

маманечка, спасибо огромное за наиподробнейший ответ. супер 81

 
Ollus Дата: Среда, 04.05.2011, 14:08 | Сообщение # 203
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
детки реально после моря меньше болеют,

наверное, если жить там месяц.
мы это не увидели.
наоборот, год после моря по здоровью был не легкий....
вообще вопрос спорный, можно провести опрос
нам с летним отдыхом повезло - есть дом в деревне.


вот-вот, очень спорный вопрос (я все о наболевшем). Летом сидели в дымном Подмосковье и, ттт, дети болели по одному разу за год. А как на моря съездим - начинается! Каждый месяц с соплями.
 
Архипова-Мария Дата: Среда, 04.05.2011, 14:19 | Сообщение # 204
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ollus)
Летом сидели в дымном Подмосковье и, ттт, дети болели по одному разу за год. А как на моря съездим - начинается! Каждый месяц с соплями

тут можно спорить бесконечно, почитайте другие темы, сколько мам пишут, что детки после летнего дыма стале чаще болеть


 
Мама-Дочек Дата: Среда, 04.05.2011, 17:22 | Сообщение # 205
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 185
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (маманечка)
маманечка

81
 
Натали_Я Дата: Среда, 04.05.2011, 18:45 | Сообщение # 206
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (маманечка)
не думаю, что мать захотевшая родить ребьенка через пару лет будет сидеть и жалеть - лучше бы накопили на Турцию, или машину купила

81 да-да!!! поотму и нужно рожать когда хочешь РЕБЕНКА!!. а не шкаф или машину..так и дочке своей замужней говорю!
хотела я ребенка и не думала, что не построим мы дачу..что куда-то не поедем...чушь какая(((

Добавлено (04.05.2011, 18:45)
---------------------------------------------
забыла добавить:
мамочки многодетные- вам моё искреннее восхищение) и белая зависть!, здоровья вам. счастья, любви и УДАЧИ!


предлагаю работу!
 
Евгения Дата: Среда, 04.05.2011, 19:32 | Сообщение # 207
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Натали_Я)
мамочки многодетные- вам моё искреннее восхищение)

Уже где-то писала об этом - ВОСХИЩАЮСЬ многодетными и счастливыми мамочками!!!! 81 81 81

Quote (маманечка)
маманечка
, я не отношусь (пока) к моногетным, но готова под каждой строчкой вашего развёрнутого ответа подписаться!!!!!!!!
Обеспеченность, доходы - понятие растяжимое... Но ведь далеко не всё можно купить. Например, любовь, уважение, счастье - не продаётся! 5



8 909 914 99 90



 
маманечка Дата: Четверг, 05.05.2011, 13:48 | Сообщение # 208
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Архипова-Мария)
спасибо огромное за наиподробнейший ответ.

Quote (Евгения)
готова под каждой строчкой вашего развёрнутого ответа подписаться

всегда пожалуйста!
я вообще только начала разворачиваться, еще были мысли, но меня оторвали 7


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Ника Дата: Пятница, 06.05.2011, 00:48 | Сообщение # 209
Мастер-классная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1186
Статус: отключен
Подарки:  223   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

маманечка, Согласна с твоими словами! 81

 
Samodina Дата: Пятница, 06.05.2011, 09:36 | Сообщение # 210
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (натал_я)
стесняюсь спросить- у вас зАмок? многодетным гос-во 50% возвращает...

нет, малогабаритная двушка, просто дом кооперативный и соответственно квартплата больше в связи с тем, что все за наш счет и замена труб, и кровли и лифтов... а возвращают только за воду и электричество

Quote (Архипова-Мария)
по-моему, это откровенное издевательство

почему же издевательство? просто каждый живет по своим доходам... и э то абсолютно нормально, а на то, чтобы содержать квартиру и дом и еще пару машин, тоже требуются деньги и не малые... свой дом очень много сжирает...

Quote (EvApeace)
При увеличении моего дохода хотя бы тыс на 10 ( на данный момент он около 30) я буду искать помощницу по хозяйству,

у каждого свои приоритеты...


Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
маманечка Дата: Пятница, 06.05.2011, 13:38 | Сообщение # 211
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Samodina)
чтобы содержать квартиру и дом и еще пару машин, тоже требуются деньги и не малые... свой дом очень много сжирает...

у девушки не пара машин, ей не хватает на 2ю 83
дом, да, требует много денег.
моя подруга имеет дом, квартиру, машину, даже на домработницу хватает, и доход до 100тыс явно не дотягивает...при этом детей у нее не меньше моего 5
просто умеют деньгами распоряжаться.
81

Quote (Samodina)
нет, малогабаритная двушка, просто дом кооперативный и соответственно квартплата больше в связи с тем, что все за наш счет и замена труб, и кровли и лифтов... а возвращают только за воду и электричество

счетчики-то у вас стоят?? кстати, у нас тоже дом кооперативный, но коммуналка 4тыщ. похоже, надувает вас ваш кооператив, ТО все равно платите, как и все 2

кстати, за отопление тоже деньги возвращаются. а это не маленькая сумма...


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
besssenok Дата: Пятница, 06.05.2011, 23:24 | Сообщение # 212
Новичок
Группа: Пользователь
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девы! здравствуйте! Извините, не смогла утерпеть, можно я тоже своим мнением поделюсь? 5
Насчет "кто сколько должен зарабатывать, чтобы родить еще" - вопрос лично для меня смешной, планировать бюджет так надолго в нашей стране? 7 :7: 7 Можно вообще без детей сидеть на попе и ныть,что на жизнь не хватает, а можно по мере поступления ( рождения детей ) решать актуальные на данный момент вопросы. А можно жить в шоколаде, а потом "бац! вторая смена!" - и кризис.... или еще какой-нить "новый поворот".
Кстати тут еще концом света грозятся..... 7 :7: Мож отложим детей, а то впрямь грянет? 85
Насчет " вывозов дитяти на юга" Вопрос не только спорный , но и бесполезный , нельзя сказать , что "детям необходим южный климат" - кому то нужен, а кому-то он противопоказан..... и вообще лично для меня спорный вопрос стоит ли вывозить ребенка в другой климат до 3х лет...( это мнение меня-аллергика )Так что мне кажется, что это скорее родительское пожелание, чем жизненная необходимость для ребенка , ну за исключением мед. показаний конечно ;-)
Не удержусь, пооффтоплю - обожаю походы на природу : Алтай, Подмосковье, Карелия... Вот ездили взрослым скопом летом в Карелию с 3 детками из одной многодетной семьи ( младшую не взяли - ей тогда 2 года было) . От взрослых из семьи был дед... Такие молодцы эти дети - самостоятельные, у каждого свое увлечение... Я на них смотрела и тоже удивлялась.... А потом присмотрелась и поняла : они же с детства все в коллективе одном живут ( ну в семье , в смысле). У каждого свои обязанности, своя иерархия, младшие наблюдают за старшими, старшие смотрят на родителей...
но в тоже время - они такие разные... и по характеру и по увлечениям... А для них естественно жить в большой семье , они умеют находить общий язык...В походе мы все были тоже одной семьей, но нам-немногодетным было нужно приспособиться к такому сообществу, а у них на уровне рефлексов все было отработано : как одной семьей быть и индивидуальность свою сохранить... Они спокойные, уверенные, очень интересные и такие разные!!! В общем я была ими восхищена...
Этим детям дали самое необходимое - они ценят свою семью, знают, чего хотят и им есть , к чему стремиться....
В тоже время у меня есть примеры подрощенных "детей-одиночек" , так сказать. Там девочка вертит всей семьей ... ей 15 лет, а родители уже пятый угол от нее ищут... Хотя по идее вся любовь и обеспечение от родителей - бабушек-тетушек только ей доставалась. И семья очень хорошая,добрая....Девочка ничего не хочет по жизни, только тусоваться и красоваться в дорогих шмотках... Поэтому мне кажется, что четкой закономерности по данному вопросу не постоишь... И точной инструкции не напишешь...
Резюмирую : Девы-многомамы ! Низкий Вам поклон!!!! Терпения и сил! Думаю, что у Вас будет очень веселая, задорная и добрая старость с колодцем воды для питья! 3 :3: 3
Насчет "рожать -не рожать" мне кажется, что тут как в мудрости одной : "Кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет.... " ну дальше Вы сами знаете))))
* стою в воротах в ожидании тапок 83
зы: заранее оговорюсь, что я вела речь о настоящих многодетных семьях, а не о пополнятелях дет.домов ( уточняю для любителей жутко сгущать краски)


Безликая серая банальность с хвостЪом и шерстью

Сообщение отредактировал besssenok - Пятница, 06.05.2011, 23:29
 
Верочка Дата: Суббота, 07.05.2011, 10:10 | Сообщение # 213
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (besssenok)
Насчет " вывозов дитяти на юга" Вопрос не только спорный , но и бесполезный , нельзя сказать , что "детям необходим южный климат" - кому то нужен, а кому-то он противопоказан.....

Кстати, насчет того, что дети съездили на море и не болели год. Ведь на югах тоже люди живут, круглый год причем! А болеют точно так же, как и тут. Странно? Короче, морской воздух - это не панацея.

besssenok, маманечка, ппкс. Обеспеченность и кол-во детей мало связаны. У меня обязательно будет третий ребенок 83 Если конец света не настанет

 
Архипова-Мария Дата: Суббота, 07.05.2011, 13:21 | Сообщение # 214
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Верочка)
Ведь на югах тоже люди живут, круглый год причем! А болеют точно так же, как и тут. Странно?

вот это для меня слышать еще более странно, у меня полно родственников и друзей в Краснодарском крае, ни у кого дети не болеют так, как у нас в садах детки, так что не верю. да, они болеют, но болеют значительно реже


 
besssenok Дата: Суббота, 07.05.2011, 14:28 | Сообщение # 215
Новичок
Группа: Пользователь
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Архипова-Мария)
вот это для меня слышать еще более странно, у меня полно родственников и друзей в Краснодарском крае, ни у кого дети не болеют так, как у нас в садах детки, так что не верю. да, они болеют, но болеют значительно реже

Мария, извините, что влезаю, но мне кажется, что тут нет прямой закономерности.. Ваши родственники давно живут наверное в Краснодарском крае, ведь так? и для их деток это уже нормальная среда обитания, да? А не вырвали их из родных просторов на неделю-две?
Ну.... для примера.. Это как сказать, что там больше смуглых , чем у нас в средней полосе и такой цвет кожи полезнее, и повезти свое чадо туда загорать...Я к тому, что в каждой местности свои особенности у людей. На чистый свежий воздух и воду вывозить детей необходимо - это я не спорю, а вот что именно лучше для твоего ребенка, а не просто удобно и престижно для самого родителя, это нужно по ребятенку смотреть.
Вот , кстати мой личный пример , а не общие слова. До сих пор, когда я приезжаю в более теплый тропический климат - у меня пару дней идет акклиматизация.... в детстве могла заболеть на неделю....сейчас поспокойнее, но первые пару дней все-равно не в своей тарелке...а потом с обратным возвращением тоже самое.... а в студенческие годы вылечила свою аллергию за 4 года - ежегодными летними походами по Карелии....
Поэтому у меня лично мнение, что пока у ребенка не сформирован иммунитет - это скорее риск, чем благо...Но опять же повторюсь, что тут конкретно к здоровью и иммунке каждого ребенка надо подходить....
зы: простите за оффтоп.... может в отдельную ветку перейдем,если кому интересно именно это обсуждение?


Безликая серая банальность с хвостЪом и шерстью
 
Верочка Дата: Суббота, 07.05.2011, 16:52 | Сообщение # 216
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Архипова-Мария, у меня в Анапе родственники. Болеют круглый год дети, в сад ходят так же, как и наши тут.
Согласна, люди везде разные. Кто-то меньше болеет, кто-то больше. Но вот именно с отдыхом на море это не связано, по-моему.
 
Архипова-Мария Дата: Суббота, 07.05.2011, 22:48 | Сообщение # 217
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Верочка)
у меня в Анапе родственники. Болеют круглый год дети, в сад ходят так же, как и наши тут.

для меня это действительно открытие. правда.
Quote (besssenok)
что именно лучше для твоего ребенка, а не просто удобно и престижно для самого родителя

Quote (besssenok)
пока у ребенка не сформирован иммунитет - это скорее риск, чем благо

Quote (besssenok)
А не вырвали их из родных просторов на неделю-две?

абсолютно согласна...надо вывозить не на 10 дней в дикую жару, а на месяц и в более мягкие условия


 
Nadushka Дата: Суббота, 07.05.2011, 23:27 | Сообщение # 218
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Неужели отдых на море это то ради чего стоит не рожать ребенка- ну реально смешно.......

 
Архипова-Мария Дата: Суббота, 07.05.2011, 23:30 | Сообщение # 219
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
Неужели отдых на море это то ради чего стоит не рожать ребенка- ну реально смешно.......

Надь, не вырывай отдельные фразы....тут уже столько тем обсуждается, что от изначальной ничего не осталось


 
Nadushka Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 00:01 | Сообщение # 220
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я ничего не вырываю, никакие материльные блага не сравняться со счастьем быть мамой, а счастья много не бывает

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Многодетные » Обеспеченность
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Epiphonecme,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Epiphonecme

(20.05.2024)

BlackVuelgj

(19.05.2024)

ariaexore

(19.05.2024)

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии