Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  19.05.2024, 03:20

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Самостоятельные мамы » Воспитываю ребенка одна без мужа
Воспитываю ребенка одна без мужа
aleksandra Дата: Вторник, 29.12.2009, 11:50 | Сообщение # 121
Группа: Удаленные






а наш"папа" вообще сделал вид что между нами ни чего небыло 2
 
Азарова-Мария Дата: Вторник, 29.12.2009, 16:31 | Сообщение # 122
Девушка с характером
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

aleksandra, не ваш один 7 таких по моему сейчас много 8 наш вроде тож о началу отказывался, а потом притих, подумал и терь не отказывается, но и не помогает....материально в смысле, но вот зато моральной поддержки хоть отбавляй....

 
Littleduck Дата: Понедельник, 18.01.2010, 10:46 | Сообщение # 123
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем привет 3
Я тоже дочку одна воспитываю 5 Но мне если честно даже не хочется, что-то менять по этому поводу 5 Нам и так очень хорошо вдвоем 83



ШИКАРНО!! Я отвергаю вашу реальность и создаю свою собственную!
 
Оксанчик Дата: Понедельник, 18.01.2010, 11:56 | Сообщение # 124
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, у меня к вам вопрос, к самостоятельным, как вы справляетесь? Просто я вот думаю как я смогу одна в данный момент воспитывать и растить ребёнка, если я сейчас практически безработная, ребёнок в сад ещё не ходит.. вот как и на что жить-то, а??? с ребёнком сидеть некому кроме моей мамы, но мы с ней недавно поругались сильно и не разговариваем 8

 
Мариночка145 Дата: Понедельник, 18.01.2010, 14:33 | Сообщение # 125
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оксанчик, Я ушла от мужа когда сыну было 1,5 года, работала в ночь официанткой, мама редко сидела с малым, выручала подруга, она сидела дома со своим грудничком, я с ней сына оставляла за небольшую денежку. А знакомые девочки устраивались в сад (но это только если есть жилье) плюс не все родители успевали деток во время забрать и доплачивали им что бы они пару часов посидели с детками уже дома. Денег конечно мало но прожить в двоем с ребенком хватает.

 
Азарова-Мария Дата: Четверг, 21.01.2010, 12:06 | Сообщение # 126
Девушка с характером
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оксанчик, когда ребенка кормить не чем то поневоле найдешь где заработать, у меня подруга в школе и аптеке полы моет за 13000 и плюс собесовские и с работы детские.....я вот таксую, но если честно то и врагу такого не пожелаю, потому как все время спать хоцца и уже возникает такое ощущение что я робот.....это пока не столкнешься с этим кажется что не сможешь, а потом просто наступаешь на горло своей гордости и амбициям и делаешь все что бы заработать..

 
Оксанчик Дата: Четверг, 21.01.2010, 13:17 | Сообщение # 127
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Азарова-Мария)
это пока не столкнешься с этим кажется что не сможешь, а потом просто наступаешь на горло своей гордости и амбициям и делаешь все что бы заработать..

Маш, я это прекрасно понимаю.. подработку можно найти, но тут такой вопрос.. кто за ребёнком будет присматривать? даже ночью во время сна моя иногда просыпается и хнычет, не могу же я ее одну оставить ((


 
Азарова-Мария Дата: Пятница, 22.01.2010, 07:11 | Сообщение # 128
Девушка с характером
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оксанчик, ну да...одну не оставишь....я сына оставляла с подружкой мы с ней работали неделю через неделю и по очереди друг другу детей оставляли, а с дочей проще- сын взрослый. а вообще у меня девчонки во дворе так и оставляют друг другу по очереди...

 
Koten Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 21:33 | Сообщение # 129
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем привет, я когда осталась одна с 2 детьми (старшему было 2 года, младшей - 3 месяца) - нашла работу через интернет (Электронный архив), так и работала по ночам и в свободное время (благо, живу с родителями, и наша бабушка помогает с детьми сидеть)+ доплаты с работы +собес помогал (детские оформляла и гос.помощь). Вытянули!!! А сейчас - дети подрасли, ходят в садик, я работаю в Москве
 
Katarina Дата: Понедельник, 15.03.2010, 18:07 | Сообщение # 130
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой, девочки! Тяжело все таки одной с ребенком, хотя и родители помогают. Наш "папа" от нас отказался когда я еще беременная была... Потом все же объявлялся, говорил что осознал, что у него теперь есть ребенок, но не надолго... Сынульке уже 10 месяцев, он за все это время был у нас 4 раза. Последний раз даже умолял что хочет вернуться и жить одной дружной семьей, я даже поверила, но через пару дней он сказал что не готов и вообще у него работа и много других дел, помимо нас! Обидно до ужаса, за все это время он даже погремушки сыну не купил... И самое противное, что на этом все не заканчивается, как говорится оставил бы уже нас в покое и все, жил бы своей жизнью, так нет, он как паразит, объявляется с периодичностью раз в месяц (звонит и просит увидеться), ну или примерно так и начинает умолять быть с ним... Я уже не знаю что и делать! Ведь если мы ему не нужны, к чему все это, жил бы своей жизнью...
А к теме о заработке, могу сказать, я начала наращивать ногти на дому по акриловой технологии.
 
Lady-ma Дата: Вторник, 16.03.2010, 22:39 | Сообщение # 131
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 125
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Katarina, А вы решите для себя что Вам нужно, и , либо гоните в шею, уж извините, за прямоту, либо привлекайте больше к "воспитанию" сына.
Конечно, непрошеные советы не нужны, но я по своему сыну вижу и знаю, КАК , нужен отец . Дочке и то не так, как сыну.
Если у вас другого мужчины нет, уж лучше по-ласковее, по-хитрее как-нибудь с папой своего сына.
У нас, однажды, когда самый "кризис" в отношениях случился, я сообщила, что коляска сломалась - нужно срочно починить - приехал. Можно колесо специально снять, например :))) ( у нас, правда, сломалась тогда)
Потом, попросить в зоопарк свозить, через месяц - сыну к году будет интересно (это в промежутках между его приездами раз в 4 года). В общем мужчине надо показывать нужду в нем, но умно, чтобы не подумал, что вы пользуетесь им...
Ой, хотя так сложно это...
Наш во время моей второй беременности вообще грозился не показываться больше и ничего, сохранила я его для детей.
Еще раз повторяю - если есть, что сохранять. А если нет - расставайтесь скорее и ищите сыночку нового папу.
 
Мариночка145 Дата: Вторник, 16.03.2010, 23:08 | Сообщение # 132
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Runova, Извините за нескромный вопрос: А у вас к нему какие чувства?

 
Lady-ma Дата: Четверг, 18.03.2010, 07:43 | Сообщение # 133
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 125
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мариночка145, :)))
Сложно сказать...Я знаю, что в любом человеке есть хорошее и плохое..
Зачем же ругать и ненавидеть человека, которого я сама выбрала отцом своих детей. Как минимум я ему благодарна за замечательных сына и дочь. Т.к. у меня (у нас дома :)) сейчас рядом нет другого мужчины, более достойного, я решила что лучше мир, чем война. уверена, что это правильное решение, по крайней мере для детей. Но, возможно я не права..
 
EvApeace Дата: Четверг, 18.03.2010, 11:06 | Сообщение # 134
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Katarina, просто вроде как "про запас" хочется, чтоб семья была.Вдруг захочется семейной жизни, а тут все готово и ждут его.

 
tatooshka Дата: Пятница, 19.03.2010, 16:53 | Сообщение # 135
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, такая ситуация у подруги.
Была замужем, есть дочь. Развелась. А экс муж уже ребеночка на стороне нагулял иродил. Подруга опять с ним сошлась.
Внимание вопрос - другая барышня имеет право подать на алименты?
И разве можно записать ребенка на имя отца, котрый не согласен, что ребенок от него?


 
Мариночка145 Дата: Пятница, 19.03.2010, 18:08 | Сообщение # 136
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

tatooshka, Имеет право на алименты, но сначала надо доказать что ребенок его. Записать отцом можно хоть папу римского, а вот доказывается это только тестом ДНК или же согласием человека с тем что он отец.

 
EvApeace Дата: Пятница, 19.03.2010, 18:17 | Сообщение # 137
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (tatooshka)
И разве можно записать ребенка на имя отца, котрый не согласен, что ребенок от него?

Без решения суда об установлении отцовства или заявления отца об этом нельзя. Фамилия в графе "отец" будет матери указана, в ЗАГСе будет форрмулировка "со слов матери" и мать будет считаться одиночкой.


 
Lady-ma Дата: Пятница, 19.03.2010, 23:23 | Сообщение # 138
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 125
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (EvApeace)
Без решения суда об установлении отцовства или заявления отца об этом нельзя. Фамилия в графе "отец" будет матери указана, в ЗАГСе будет форрмулировка "со слов матери" и мать будет считаться одиночкой.

100% - подтверждаю, именно так и никак иначе. Алименты - только если есть документ "Об установлении отцовства", который выдается по СОВМЕСТНОМУ заявлению отца и матери.
 
Мариночка145 Дата: Суббота, 20.03.2010, 10:01 | Сообщение # 139
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Runova)
который выдается по СОВМЕСТНОМУ заявлению отца и матери.

Либо по решению суда после проведения экспертизы.


 
Natatema Дата: Четверг, 01.04.2010, 14:43 | Сообщение # 140
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Присоедияюсь... Я официально, по статусу так сказать, мама-одиночка. Сыну 7 лет. Пособия никакие не получаю, т.к. работаю(вышла, когда 1 год и 2 мес. было).Но вот сын растет, пойдем в школу, и у меня начинает "болеть" голова, что все больше будет требоваться, а перспектив материального роста нет пока. Вот бы на голову свалился, как тут называли - "тыл"! Но с другой стороны, мне и одной с сыном не плохо, потребности личной жизни пока нет.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Самостоятельные мамы » Воспитываю ребенка одна без мужа
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии