Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  05.05.2024, 03:42

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » Переносимость прививок!!!! (Как переносим прививки?Что делаем?)
Переносимость прививок!!!!
uha79 Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 00:43 | Сообщение # 81
Новичок
Группа: Пользователь
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (totosya)
у нас сильно распухла нога,но нам сказали что это нормальная реакция ч\з несколько дней пройдет,так и случилось!!!

в таких случаях к опухшему месту нужно прикладывать тряпочку, смоченную в содовом растворе
 
ОльгаФ Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 10:42 | Сообщение # 82
Наша Бабочка
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас с прививками вообще не было проблем. А вот в пятницу сделали привику "АКДС ревакцинация" и уже второй день температура и горло сипит у ребенка...
 
KotovaK Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 17:21 | Сообщение # 83
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (totosya)
дин раз у нас сильно распухла нога,но нам сказали что это нормальная реакция ч

8 ой как хорошо что я это прочитала.. а то если бы увидела это не подготовленной то .... ваще страшно 8
 
МамаГоши Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 19:22 | Сообщение # 84
Мисс Острая Перчинка
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2784
Статус: отключен
Подарки:  150   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас сильных распуханий не было,были небольшие покраснения,в принципе всё прошло за 5 дней.Ну это и вправду во многом от медсестры зависит,в первый раз нам какой то робот делал,вертела ребёнка как курицу,всё без слов было и такое чувство что специально больнее делает,мне кажется у него тогда температура на нервах поднялась,то второй раз волне адекватная женщина попалась,у нас всё хорошо прошло,кстати она то мне про фенистил и сказала, а врач ничего не говорил.

891656716 семьдесят один
 
uha79 Дата: Понедельник, 23.11.2009, 02:33 | Сообщение # 85
Новичок
Группа: Пользователь
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (yagosha2009)
У нас сильных распуханий не было,были небольшие покраснения,в принципе всё прошло за 5 дней.Ну это и вправду во многом от медсестры зависит,в первый раз нам какой то робот делал,вертела ребёнка как курицу,всё без слов было и такое чувство что специально больнее делает,мне кажется у него тогда температура на нервах поднялась,то второй раз волне адекватная женщина попалась,у нас всё хорошо прошло,кстати она то мне про фенистил и сказала, а врач ничего не говорил.

ВОТ именно про этого "робота" я и писала...мы к ней теперь не ходим, она какая-то садистка

 
OMS Дата: Вторник, 01.12.2009, 00:28 | Сообщение # 86
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы недавно сделали прививку корь, краснуха, паротит(Преорикс) На восьмой день поднялась температура и держалась три дня 39, сбивать удавалось только до 38. Сегодня четвертый день и температура 38, появилась небольшая сыпь 6 Вот такая у нас реакция на прививочку 2 А АКДС все три вакцины перенесли отлично...

 
bimbo Дата: Вторник, 01.12.2009, 01:21 | Сообщение # 87
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (OMS)
Сегодня четвертый день и температура 38, появилась небольшая сыпь 6 Вот такая у нас реакция на прививочку

ого!!!!!!!
а вы уверены на 100% что это коревые проявления???? а что делать в таких случаях??? чё врач сказал?


Если мои высказывания кажутся вам слишком эмоциональными - примите валерьянки.

Это у вас проблемы, а у меня сложные и интересные задачи

 
OMS Дата: Вторник, 01.12.2009, 12:07 | Сообщение # 88
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

bimbo,
Я конечно на 100% ни в чём не могу быть уверена 5 Но к нам приезжали два разных врача из Москвы, так вот вторая абсолютно уверена, что это не вирус (кроме темп. никаких других симптоов нет), а просто такая тяжелая реакция на прививку (но в норме такого быть не должно). Так бурно иммунитет отреагировал. В таких случаях никакого особого лечения не назначают, только жаропонижающие и антигистаминные средства.
З,Ы, Теперь очень жалею, что сделала эту прививку, ребенок можно сказать просто переболел 4


 
bimbo Дата: Вторник, 01.12.2009, 13:55 | Сообщение # 89
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

OMS, ну что вы.. не переживайте...
Даже если и переболел, то скажем так "легко" и без последствий.
Просто приорикс не инактивированная вакцина, а живая. Как впрочем и всем доступная КПК. Поэтому и такого рода проявления могут быть. При приоиксе редко, даже очень редко. А при КПК чаще. Я вот тоже боялась делать сыну после того, как у знакомого мальчика было такое же после КПК. Так что никто не застрахован! Мы приорик перенесли без разных проявлений!


Если мои высказывания кажутся вам слишком эмоциональными - примите валерьянки.

Это у вас проблемы, а у меня сложные и интересные задачи

 
totosya Дата: Вторник, 01.12.2009, 15:06 | Сообщение # 90
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (OMS)
Мы недавно сделали прививку корь, краснуха, паротит(Преорикс) На восьмой день поднялась температура и держалась три дня 39, сбивать удавалось только до 38. Сегодня четвертый день и температура 38, появилась небольшая сыпь Вот такая у нас реакция на прививочку А АКДС все три вакцины перенесли отлично...

А унас в этот же вечер на обоих предплечьях высыпала сыпь держалась неделю,когда начали супрастин принимать она вроде прошла,но на ее месте теперь такие небольшие плямбочки как экземки сухие!Ходила к врачу,та сначала сказала что у вас такая реакция на прививку,а когда плямбы появились сказала что не занет что это такое но это не от прививки и как вот это все понимать???,,,, 4


 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 01.12.2009, 17:41 | Сообщение # 91
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

bimbo, а бывают "неживые" вакцины корь-краснуха-паротит?

 
OMS Дата: Вторник, 01.12.2009, 20:52 | Сообщение # 92
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (bimbo)
OMS, ну что вы.. не переживайте...

Спасибо 3 Сегодня уже от побочных явлений не осталось и следа...
Quote (totosya)
А у нас в этот же вечер на обоих предплечьях высыпала сыпь держалась неделю,когда начали супрастин принимать она вроде прошла

У Вас это наверное просто аллергическая реакция была, а не реакция на вакцину, т.к. она может появиться только на 7день и далее(до этого инкубационный период)
Кузьмина-Галина, .
Насколько я знаю, у нас используют только живые вакцины.


 
totosya Дата: Вторник, 01.12.2009, 21:26 | Сообщение # 93
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не может же быть аллергическая реакция так долго,тем более в питании ничего нового не вводили!

 
OMS Дата: Вторник, 01.12.2009, 23:12 | Сообщение # 94
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (totosya)
Не может же быть аллергическая реакция так долго,тем более в питании ничего нового не вводили!

Ну я конечно же могу и ошибаться, ведь я не врач 5 Это просто мое предположение... А вот то что врачи не могут поставить правильных диагнозов - вот это печально...и, к моему великому сожалению, это бывает очень часто 2


 
bimbo Дата: Вторник, 01.12.2009, 23:18 | Сообщение # 95
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
bimbo, а бывают "неживые" вакцины корь-краснуха-паротит?

Quote (OMS)
Кузьмина-Галина, .
Насколько я знаю, у нас используют только живые вакцины.

да.. у нас таких нет.
Quote (OMS)
У Вас это наверное просто аллергическая реакция была, а не реакция на вакцину, т.к. она может появиться только на 7день и далее(до этого инкубационный период)

а может это было другое инфекционное заболевание.. опишите ещё раз симтоматику..


Если мои высказывания кажутся вам слишком эмоциональными - примите валерьянки.

Это у вас проблемы, а у меня сложные и интересные задачи

 
totosya Дата: Среда, 02.12.2009, 00:11 | Сообщение # 96
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (OMS)
А вот то что врачи не могут поставить правильных диагнозов - вот это печально...и, к моему великому сожалению, это бывает очень часто

да после рождения ребенка это участилось во много раз


 
uha79 Дата: Пятница, 04.12.2009, 00:27 | Сообщение # 97
Новичок
Группа: Пользователь
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (OMS)
Мы недавно сделали прививку корь, краснуха, паротит(Преорикс) На восьмой день поднялась температура и держалась три дня 39, сбивать удавалось только до 38. Сегодня четвертый день и температура 38, появилась небольшая сыпь 6 Вот такая у нас реакция на прививочку 2 А АКДС все три вакцины перенесли отлично...

ВОТ ПОЧИТАЙТЕ: ИСПЫТАЛИ ЭТО НА СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ, ДИАГНОЗ--------краснуха!!!!
А ОКАЗАЛОСЬ ВОТ ЧТО:
ВНЕЗАПНАЯ ЭКЗАНТЕМА (РОЗЕОЛА)

Очень "интересная" инфекция с удивительно характерными признаками. В начале повышается температура тела и все - т.е., все остальное уже связано с высокой температурой - вялость, сонливость, отказ от еды. Но больше нет ничего - ни кашля, ни насморка, ни поноса, ни болей. И это неопределенное состояние продолжается около трех дней, после чего температура очень быстро нормализуется, активный ребенок бегает по дому и просит поесть. Все домашние испытывают чувство глубокого удовлетворения в связи с выздоровлением от непонятной болезни, но через 10-20 часов после нормализации температуры, когда ребенок кажется абсолютно здоровым, по всему телу внезапно появляются элементы точечной или мелкопятнистой розовой сыпи. Состояние при этом не ухудшается, а сыпь сама исчезает через несколько дней (от 4 до 7). Это и есть розеола.

Она не опасна, не дает осложнений, не требует лечения. Розеола уникальная болезнь!

Болезнь достаточно распространенная и, в то же время, болезнь, которой не существует, поскольку диагноз "внезапная экзантема" врачи не ставят почти никогда!

Дело в том, что за три дня непонятного и необъяснимого повышения температуры тела, очень немногие родители не успеют "всунуть" в дитя 3-4 лекарства. Неудивительно, что появление, в конце концов, сыпи и сами мамы-папы-бабы, а, нередко, и врачи, рассматривают как признак лекарственной аллергии. Вполне понятно, что назначаются дополнительно противоаллергические лекарства, которые и дают "эффект" в сроки, за которые сыпь обычно проходит сама (т.е. от 4 до 7 дней).

 
Полина Дата: Пятница, 04.12.2009, 10:36 | Сообщение # 98
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (uha79)
Болезнь достаточно распространенная и, в то же время, болезнь, которой не существует, поскольку диагноз "внезапная экзантема" врачи не ставят почти никогда!

Было у нас такое. Я в книге вычитала, все как по учебнику и особо не парилась (ну жалко конечно пупсиков было, ну провисели на ручках с сисей во рту). Приехавший врач поставил диагноз: темпер от зубов, а сыпь - аллергическая. При этом я ему говорила, что аллергии у нас никогда ни на что не было, и в ближайшее время мы никаких новых продуктов не давали.
 
uha79 Дата: Пятница, 04.12.2009, 10:50 | Сообщение # 99
Новичок
Группа: Пользователь
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина)
Болезнь достаточно распространенная и, в то же время, болезнь, которой не существует, поскольку диагноз "внезапная экзантема" врачи не ставят почти никогда!

Было у нас такое. Я в книге вычитала, все как по учебнику и особо не парилась (ну жалко конечно пупсиков было, ну провисели на ручках с сисей во рту). Приехавший врач поставил диагноз: темпер от зубов, а сыпь - аллергическая. При этом я ему говорила, что аллергии у нас никогда ни на что не было, и в ближайшее время мы никаких новых продуктов не давали.

болячка эта как правило у деток в возрасте от 9месяцевдо 3 лет

 
МамаГоши Дата: Пятница, 04.12.2009, 11:55 | Сообщение # 100
Мисс Острая Перчинка
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2784
Статус: отключен
Подарки:  150   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчонки.а кто делал прививки вгод,у вас было такое что врач сказал,что без осмотра невропатолога прививку делать не разрешит?

891656716 семьдесят один
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » Переносимость прививок!!!! (Как переносим прививки?Что делаем?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии