Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  21.05.2024, 19:52

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » Переносимость прививок!!!! (Как переносим прививки?Что делаем?)
Переносимость прививок!!!!
Ира Дата: Пятница, 04.12.2009, 14:56 | Сообщение # 101
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (uha79)
А ОКАЗАЛОСЬ ВОТ ЧТО:
ВНЕЗАПНАЯ ЭКЗАНТЕМА (РОЗЕОЛА)
Очень "интересная" инфекция с удивительно характерными признаками. В начале повышается температура тела и все - т.е., все остальное уже связано с высокой температурой - вялость, сонливость, отказ от еды. Но больше нет ничего - ни кашля, ни насморка, ни поноса, ни болей. И это неопределенное состояние продолжается около трех дней, после чего температура очень быстро нормализуется, активный ребенок бегает по дому и просит поесть. Все домашние испытывают чувство глубокого удовлетворения в связи с выздоровлением от непонятной болезни, но через 10-20 часов после нормализации температуры, когда ребенок кажется абсолютно здоровым, по всему телу внезапно появляются элементы точечной или мелкопятнистой розовой сыпи. Состояние при этом не ухудшается, а сыпь сама исчезает через несколько дней (от 4 до 7). Это и есть розеола.
Она не опасна, не дает осложнений, не требует лечения. Розеола уникальная болезнь!
Болезнь достаточно распространенная и, в то же время, болезнь, которой не существует, поскольку диагноз "внезапная экзантема" врачи не ставят почти никогда!
Дело в том, что за три дня непонятного и необъяснимого повышения температуры тела, очень немногие родители не успеют "всунуть" в дитя 3-4 лекарства. Неудивительно, что появление, в конце концов, сыпи и сами мамы-папы-бабы, а, нередко, и врачи, рассматривают как признак лекарственной аллергии. Вполне понятно, что назначаются дополнительно противоаллергические лекарства, которые и дают "эффект" в сроки, за которые сыпь обычно проходит сама (т.е. от 4 до 7 дней).

у нас тоже такое было, поставили диагноз краснуха под вопросом.






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
том4ик Дата: Пятница, 04.12.2009, 15:18 | Сообщение # 102
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 898
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас были судороги на полугодовалые прививки уже не помню что там конкретно было, но в полгода мы "переселялись" в другую поликлинику и нам на последок решили сделать все прививки одним махом я по незнанию согласилась, и вот мгновенный подъем температуры 38,6 и судороги!!! с минуту длились, но для меня это была вечность, на второй день температура была уже 37 на третий оклеймались. Причем и до этого и после у нас никаких реакций на прививки не было совсем!!! Как сказали после нужно делать 2-х недельный перерыв, обидно что вот так с моей деткой обошлись... всем кого знаю стараюсь рассказать про это.

 
totosya Дата: Пятница, 04.12.2009, 15:53 | Сообщение # 103
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

yagosha2009, Нам сказали что без обхода всех специалистов прививки делать не будут!!!!



Сообщение отредактировал totosya - Пятница, 04.12.2009, 15:54
 
KotovaK Дата: Пятница, 04.12.2009, 16:01 | Сообщение # 104
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы во вторник сделали 2 прививки АКДС и полиомелит... в этот день доча сильно капризничала отвлекалась только на поспать по пол часа, не температурила, на след день как будто ни чего и не случилось только один укол покраснел (помоему АКДС) помазала йодом после чего на след день краснота сошла но осталось уплотнение ... сейсас пока мажу .. вроди ни каких более реакции нету
 
Белка Дата: Пятница, 04.12.2009, 16:38 | Сообщение # 105
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (том4ик)
решили сделать все прививки одним махом

вообще это конечно безобразие.. Даже взрослым не рекомендуют делать подряд несколько прививок, не говоря уже о ребенке.
Хоть и не совсем в тему, поделюсь своими ощущениями после прививки. Для выхода на работу мне необходимо офомить мед.книжку и обязательно сделать 2 прививки - от дифтерии и гепатита. Гепатит еще туда-сюда, а вот после дифтерийной вакцины у меня чуть спина не отвалилась (делали под лопатку). Три дня я спать на спине не могла, там выросла шишка с голубиное яйца. Вообще я перепугалась 85 . Поом все конечно прошло, и оказалось что все так и должно быть, но я подумала, если я так мучилась, то каково детям (вакцина от дифтерии входит в АКДС). Возможно они легче все переносят, но на сколько легче - вопрос...




 
OMS Дата: Пятница, 04.12.2009, 17:32 | Сообщение # 106
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (uha79)
ВНЕЗАПНАЯ ЭКЗАНТЕМА (РОЗЕОЛА) Очень "интересная" инфекция с удивительно характерными признаками. В начале повышается температура тела и все - т.е., все остальное уже связано с высокой температурой - вялость, сонливость, отказ от еды. Но больше нет ничего - ни кашля, ни насморка, ни поноса, ни болей.

Очень похоже, но все-таки, наверное, не то. Вялости, сонливости и отказа от еды не было, скакал, как лось. Сыпь появилась не после нормализации температуры, а на фоне неё и продержалась всего пол дня, на следующий день ни температуры, ни сыпи... Я все-таки склоняюсь, что у нас это реакция такая на прививку, а там кто его знает...


 
bimbo Дата: Пятница, 04.12.2009, 19:54 | Сообщение # 107
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (OMS)

Очень похоже, но все-таки, наверное, не то. Вялости, сонливости и отказа от еды не было, скакал, как лось. Сыпь появилась не после нормализации температуры, а на фоне неё и продержалась всего пол дня, на следующий день ни температуры, ни сыпи... Я все-таки склоняюсь, что у нас это реакция такая на прививку, а там кто его знает..

я тоже думаю что у вас не то...там сыпь совсем не похожа по описаниям на вашу. Она прям мелкая и почти в ровный ковёр прыщиков сливается. От животика поднимается на головку.
У нас это было в 8 месяцев.. Дольше пипец.. куча врачей не могли диагноз поставить, в итоге нарисовали ангину и назначили антибиотик. Потом, когда уже я прочитала и всё нашла, сверила фотки в Инете и стала врача просвящать, так она только отмахнулась, как будто про розеолу даже и не слышала. Кошмар!

totosya, и правильно говорят!!!!! Особенно если вы давно их не проходили или же стояли на учёте к какого-то специалиста!!
А что, это у вас проблемы вызывает!! ??? Вы же сами заинтересованы в диспансеризации!!! Или я чего-то не понимаю???

Quote (Белка)
Даже взрослым не рекомендуют делать подряд несколько прививок, не говоря уже о ребенке.

Вот кто не рекомендует???? Просто скажу.. Во всём развитом мире есть только ограничение по колличеству инъекций одновременно в разные участки тела!!! Итого, за раз это 4 укола!!!! При этом, не оговаривается количество антигенов при этом вводимых!!! Их может сколько угодно. главное, чтобы они сочетались друг с другом. А ещё, там нет ограничений, типа приходите через месяц за следующей прививкой. Это я не про ревакцинации говорю, а про разные вакцины. Т.е у нас сделал полиомиелит, а за гепатитом приходи через месяц( это например). А там приходи хоть на следующий день!!!
Другое дело, что мы, мамочки, сами не заинтересованы в таком учитывая состояние иммунной системы наших детей, качество вакцин.
В миллионный раз выскажусь за то, что я за диспансеризацию, и комплекс анализов перед вакцинацией!!! Если у мамы или врача возникает малейшее "НО", то тогда от вакцинации стоит или отказаться или перенести на некоторый срок!


Если мои высказывания кажутся вам слишком эмоциональными - примите валерьянки.

Это у вас проблемы, а у меня сложные и интересные задачи



Сообщение отредактировал bimbo - Пятница, 04.12.2009, 20:05
 
bimbo Дата: Пятница, 04.12.2009, 20:03 | Сообщение # 108
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (том4ик)
нам на последок решили сделать все прививки одним махом

наверно у вас просто совпала V3 Акдс, полиомиелит и гепатит...
А как потом? Вы пытались отказались от дальнейших прививок дочечки???
Quote (том4ик)
Как сказали после нужно делать 2-х недельный перерыв

нет, наши бы врачи не разрешили и нужно было выждать месяц
а вообще, вы молодцы что героически пережили такое... никому такого не пожелаешь!
А что тогда врачи сказали?


Если мои высказывания кажутся вам слишком эмоциональными - примите валерьянки.

Это у вас проблемы, а у меня сложные и интересные задачи

 
totosya Дата: Пятница, 04.12.2009, 21:31 | Сообщение # 109
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (bimbo)
totosya, и правильно говорят!!!!! Особенно если вы давно их не проходили или же стояли на учёте к какого-то специалиста!!
А что, это у вас проблемы вызывает!! ??? Вы же сами заинтересованы в диспансеризации!!! Или я чего-то не понимаю???

Нет меня абсолютно не смущает,я просто ответила на вопрос ygosha2009!a потом я равнодушно отношусь к походам к специалистам в нашей поликлинике!Они все равно ничего толкового не говорят:один предлагает услуги массажиста,если отказываешься даже ребенка смотреть не хочет;другая говорит что вы мамочка дура что кормите ребенка грудью до сих пор,да еще и по ночам,у нормальных родителей дите в 6 мес отлучают от груди,единственный кто мне нравится у нас это ЛОР,правда она ярый противник прививок!!! 5 Вот такая у нас веселая компания врачей! 7


 
uha79 Дата: Пятница, 04.12.2009, 22:42 | Сообщение # 110
Новичок
Группа: Пользователь
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (totosya)
a потом я равнодушно отношусь к походам к специалистам в нашей поликлинике!Они все равно ничего толкового не говорят:один предлагает услуги массажиста,если отказываешься даже ребенка смотреть не хочет;другая говорит что вы мамочка дура что кормите ребенка грудью до сих пор,да еще и по ночам,у нормальных родителей дите в 6 мес отлучают от груди,единственный кто мне нравится у нас это ЛОР,правда она ярый противник прививок!!! 5 Вот такая у нас веселая компания врачей! 7

я там в последний раз была , когда Архиппу год исполнился))))))))
и чет не тянет

 
том4ик Дата: Пятница, 04.12.2009, 23:22 | Сообщение # 111
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 898
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (bimbo)
нам на последок решили сделать все прививки одним махом наверно у вас просто совпала V3 Акдс, полиомиелит и гепатит... А как потом? Вы пытались отказались от дальнейших прививок дочечки??? Quote (том4ик)Как сказали после нужно делать 2-х недельный перерыв нет, наши бы врачи не разрешили и нужно было выждать месяц а вообще, вы молодцы что героически пережили такое... никому такого не пожелаешь! А что тогда врачи сказали?

Сразу после этого я все подробно для себя на листочек записала чтоб не забыть и зачитала в новой поликлинике педиатру, настояла чтоб все в карточку внесли, но от прививок все же решила не отказзываться у нас так много заразы вокруг!!! Все последующие потом все же пришлось сместить, т.к. в годик нас ветрянкой заразили. Врачи порекомнендовали сделать не АКДС, а АДСМ(кажется так называется), но сделали все же первую, потому что посчитали что реакцию дало разовое введение 3-х прививок, На этот раз все прошло очень хорошо, героически пережить нам все недуги помогла сися!


 
bimbo Дата: Пятница, 04.12.2009, 23:42 | Сообщение # 112
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

totosya, uha79, да.. врачи это отдельная тема у нас!!!
том4ик, вы молодцы!! Желаем, чтобы таких неприятностей больше никогда не повторилось!!!


Если мои высказывания кажутся вам слишком эмоциональными - примите валерьянки.

Это у вас проблемы, а у меня сложные и интересные задачи

 
Горяинова-Мария Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 18:23 | Сообщение # 113
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

том4ик, я правильно поняла, что после вакцинации АКДС Вы ревакцинировались уже АДС-М? У нас первая и вторая вакцинация были АКДС, но Инфан*риксом, а последняя вакцинация уже "нашей" вакциной АКДС. Температура поднималась до 37,7. На Инфан*рикс реакции не было. Старшего прививали только АДС-М - тоже без побочных эффектов. Вот я и хочу понять, можно ли после вакцинации АКДС потом ревакцинироваться уж АДС-М?

"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
svetik_b Дата: Четверг, 17.12.2009, 23:47 | Сообщение # 114
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам 7 мес, на днях сделали первую АКДС(был мед. отвод), очень боялась за реакцию малыша, но вроде "пронесло", температурки не было, только капризничал, особенно первую ночь, потом получше. А когда укололи, даже не плакал, бу надеяться, что и дальше всё так гладко будет. 5
 
totosya Дата: Четверг, 17.12.2009, 23:52 | Сообщение # 115
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (svetik_b)
был мед. отвод),

А если не секрет по какому поводу???


 
svetik_b Дата: Пятница, 18.12.2009, 12:12 | Сообщение # 116
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (totosya)
А если не секрет по какому поводу???

Точно даже не скажу, просто неврапотолог написала начать с полиомилита, в 6 мес снова к ней на приём. Мы часто срыгивали(после каждого кормления и много), скорее это и есть приячина. Пропили 2 недели глицин и настойку которую выписал неврапотолог(заказывали в аптеке). Сейчас всё в норме. АКДС перенесли нормально 5
 
totosya Дата: Пятница, 18.12.2009, 13:32 | Сообщение # 117
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надеюсь так будет и дальше!Я даже чесно и не думала что невропотолог может сделать отвод!Я тоже сначала боялась,у меня освобождение от всех прививок было в детстве и я боялась что нам не пойдет,но вроде ттт!За исключением последней!Корь краснуха полиемилит!

 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 18.12.2009, 13:37 | Сообщение # 118
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (totosya)
Я даже чесно и не думала что невропотолог может сделать отвод!

Очень много отводов именно по неврологии 7 еще могут быть из-за аллергии ну и если ребенок переболел недавно


 
totosya Дата: Пятница, 18.12.2009, 13:40 | Сообщение # 119
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ну нас как то прнесло,болеть мы начали когда все прививки были сделаны,теперь ждем следующие 2 и все свобода ло 6 лет!

 
korolevka27 Дата: Пятница, 25.12.2009, 13:20 | Сообщение # 120
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а у нас сухость по всем ножкам пошла, а под коленками сухая краснота, бипантен не помогает. Не знаем что делать, Врач говорит-ерунда, пройдет.



 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » Переносимость прививок!!!! (Как переносим прививки?Что делаем?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Тарбина-Ирина, alika,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Epiphonecme

(20.05.2024)

BlackVuelgj

(19.05.2024)

ariaexore

(19.05.2024)

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии