Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  13.05.2024, 10:00

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » А вы прививаете - архив
А вы прививаете - архив
Кондратьева-Елена Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:51 | Сообщение # 81
Группа: Удаленные






Quote (маманечка)
против краснухи девочкам в год и 6 лет - никто не знает сколько она действует

Я точно не помню, но точно иммунитет временный, помоему 10 лет. Есть ли смысл сейчас делать ей прививку, если через десять лет предется повторят. Так как краснуха ниболее опасна в период беременности - возможны потологии плода. Вашей малышке беременность пока не грозит biggrin стоит ли ей делать сейчас эту прививку, если ее потом придется постоянно повторять? Возможно она переболеет этой болезнью в детстве (в раннем возрасте краснуха перносится леко) и будет пожизненный стойкий иммунитет.

Моя мама например не помнит чтбы я в детстве болела краснухой и в карте нет отметок об этом. Но перед тем как забеременить я сдавала анализы на антитела к ТОРЧ инфекциям (среди которых краснуха) оказалась у меня есть к ней антитела (иммунитет), следовательно я ей когда-то успела переболеть.

 
Ира Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:51 | Сообщение # 82
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а у меня такой вопрос, может кто знает что теперь делать? Мы все прививки делаем повозрасту, кроме последних двух, т.к. в пол-ке небыло вакцны, тут выяснилось что я в положении и прививок у меня нет со школы, стоит ли прививать ребенка и дальше , не заболею я от него не чем? у нас от краснухи прививка должна быть, может лучше на время беременности не рисковать и отказаться от прививок?





Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:51 | Сообщение # 83
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
О том, что Китайцы поголовно гомеопаты , плюющие на ее принципы это для меня новость.

Насчет того, что они поголовно гомеопаты - я этого не утверждаю, потому что ничего про это не знаю 7 вот что точно знаю, так это что с нормальными (для нас) лекарствами там и правда не очень.


 
люлек Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:51 | Сообщение # 84
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина82, Еще ни один врач не сказал,что от прививки могут быть плачевные последствия.Ну от чего еще такое могло произойти,если после АКДС и началось у ребенка не пойми что,СРАЗУ

 
маманечка Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:51 | Сообщение # 85
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кондратьева-Елена)
Прививку от Гриппа?

точно не буду.

про ревакцинацию, честно, пока не думала - посмотрю ближе к нужному периоду.

Quote (Кондратьева-Елена)
иммунитет временный, помоему 10 лет.

в том-то и дело, если бы 10, зачем делать в год и в шесть лет??? у дочки знакомой после привики от краснухи была такая реакция - темп.40, увезли в реанимацию, а подруги был отек Квинке, тоже после этой прививки...
две девочки мои по полной привиты - хорошо никакой реакции не было!


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Полина Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:51 | Сообщение # 86
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ира, тебе нужно с хорошим специалистом проконсультироваться - дело серьезное! Потому что наши слова будут "я думаю, что...бла-бла"..
 
Фотиния Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:51 | Сообщение # 87
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В свое время решила использовать на себе китайскую продукцию компании Beautiful Life... тампоны. Ну и конечно начала искать информацию и отзывы по их применению.
Интересно, но их как и безумно хвалили, так и наоборот
Надо сказать, что состав у этих тампонов таков, что я вообще впервые слышала о подобных травах. И это понятно .у нас такие не растут. 7 По этому нормальные для них лекарства кажутся не нормальными нам и наверное наоборот. 7



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Среда, 28.04.2010, 15:30
 
люлек Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:51 | Сообщение # 88
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

да и как доказать то?

 
Екатерина Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:51 | Сообщение # 89
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: отключен
Подарки:  39   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ира, Полина права, лучше конечно спросить у врача 5
Мое личное мнение 5 я слышала, что привика краснушечная не заразная. От живого полиомелита знаю можно подцепить осложнение, но про краснуху такого ни разу не слышала.
 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:51 | Сообщение # 90
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
По этому нормальные для них лекарства кажутся не нормальными нам и наверное наоборот.

Дык я вчера примерно про то же писала 7 моя коллега когда в Китай летела, всегда чемодан лекарств с собой вела, говорила, что там днем с огнем ничего не найти. Но вообще медичина там очень и очень сильная, только надо знать куда и кому обращаться, а то иностранцев разводят частенько


 
люлек Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:51 | Сообщение # 91
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

наш случай не единичный,я про аналогичные истории и смотрела и читала

 
Овчинникова-Юлия Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:51 | Сообщение # 92
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы делали все прививки, положенные по возрасту, реакции не было никакой. Говорят, что это плохо - значит, иммунитет не выработался. и вообще, у нас за 2 года ни разу у ребенка температура не повышалась, только насморк и 1 раз кашель был. Опять же, нам сказали, что это потому что иммунитет плохой, организм не реагирует на болезнь повышением температуры. По-моему бред какой-то, у него и насморк редко бывает (только что прошел, а до этого был год назад).

Брак — слишком совершенное состояние для несовершенного человека.

 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:51 | Сообщение # 93
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ира, проконсультируйся конечно, но имхо и до конца первого триместра по-любому лучше переждать, тем более, что не так уж и долго 7

 
Фотиния Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:51 | Сообщение # 94
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Кузьмина-Галина)
Но вообще медичина там очень и очень сильная,

В Китае хорошо развита фитотерапия.
Сдается мне , что именно это имелось ввиду в постах о вах каком развитии именно гомеопатии. Потому как гомеопатия там не развита сильнее чем например у нас. Кстать сказать у нас все больше и больше стали относиться серьезнее к подобному лечению. Традиционные врачи советуют лечиться в некоторых случаях гомеопатическими препаратами.
Наша участковая увидев баночку с шариками, спросила даю ли я гомеопатию по случаю болезни сына. Я сказала , что да...и она одобрительно помахала головой, сказав, что она тоже вылечила гайморит только с помощью гомеопатии . А по поводу прививок , она мне сказала очень скромно, что некоторые делать бы не стала точно.
Китайцы широко используют лечение травами. Как относятся фитотерапевты к прививкам я не знаю. Гомеопатия это не фитотерапия, у нее свои законы которые нельзя обойти ( или наплевать в нашем случае).

Цитата (Полина82)
люлек, а связь с акдс доказана?

Полина82, возможно и нет. В специальной педагогике есть такое понятие ( диагноз) как деменция. это стойкое необратимое ослабление интеллекта. В детском возрасте возникает после некоторого периода нормального развития при органических поражениях мозга, вследствие воспалений или ушибов, травм. при шизофрении и эпилепсии.
Ну и поскольку такое состояние имеет место быть, доказать однозначно,что это после прививки...сложно будет. Однако на ровном месте тоже быть не может...



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Четверг, 29.04.2010, 00:55
 
Дударева-Аришка Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:52 | Сообщение # 95
Наш Стилист
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: отключен
Подарки:  118   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я не много знаю о том, Что лучше???делать прививки или нет!!!!!!!! Но сама лично считаю:"Береженого Бог бережет".Лучше сделать!!!!Потому, что если не дай бог я не сделаю, а ребеночек заболеет!!!!И мало ли какие последствия!!!!Я не представляю, что тогда будет!!!Может я просто трусиха!!!!!Но думаю так!!!!



8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...
 
Олеся Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:52 | Сообщение # 96
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже все прививки делаем, стараемся в срок! Я считаю, что их не зря придумали и значит надо делать.
 
Nina Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:52 | Сообщение # 97
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Позвольте изложить свое отношение к прививкам и вакцинации более подробно.

Я за привики от смертельно опасных болезней. На мой взгляд они значительно повышают шансы на выживание и уменьшение последствий опасных болезней.
Я против прививок от сезонного гриппа. Здесь многие уже писали об их низкой эффективности по очевидным причинам.
Все прочие прививки я рассматриваю в отдельном порядке. Например, я за привику от краснухи для девушек и молодых женщин.
Я против испытания новых вакцин на детях. Особенно проводимых обманным путем.
Я против поголовной вакцинации. Мне категорически не нравится то давление, которое оказывают заведующие дет садов и прочие официальные лица на родителей.
Я против агитации не делать прививок вообще. Мне искренне не понятна мотивация таких агитаторов. Меня раздражают такие высказывания, в которых всячески подчеркивается "обдуманность и взвешенность" решения не делать прививки, а те кто прививки делает обвиняются в том, что "плывут по течению", "недостаточно разобрались в вопросе", "многого не знают", "не сходили к иммунологу", "поддались давлению общества" и т.д. и т.п. Вот это реально бесит.




Сообщение отредактировал Nina - Четверг, 29.04.2010, 09:50
 
bimbo Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:52 | Сообщение # 98
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

люлек, а вы не знаете, такая реакция началась после первой дозы вакцины или последующих?

Если мои высказывания кажутся вам слишком эмоциональными - примите валерьянки.

Это у вас проблемы, а у меня сложные и интересные задачи

 
Nadushka Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:52 | Сообщение # 99
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы все прививки делаем, пока никакой реакции даже малейшей не наблюдалось ттт

 
muha73 Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:52 | Сообщение # 100
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И мы все делаем. Все-таки опыт плановых прививок уже большой накоплен и несколько поколений привитых выросло.
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » А вы прививаете - архив
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии