Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  12.05.2024, 19:56

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » А вы прививаете - архив
А вы прививаете - архив
NastiK Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:52 | Сообщение # 101
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 106
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я бы не стала ориентироваться на мнение "знакомых врачей". Сталкивалась с тем, что к примеру разные эндокронологи говорят абсолютно разные и даже противополжные вещи. Потому что эндокринология- тёмный лес для науки и каждый врач опирается во многом на свой личный накопленный опыт, интуицию и субъективные ощущения. И то же самое относится к иммунологии - там тоже поле непаханное для исследований. Что уж говорить о врачах, которые сами не иммунологи? Если они не занимались активно самообразованием, то знают ровно столько, сколько им преподали в интституте...энное кол-во лет назад.
Может я что-то недопоняла из вашего обсуждения китайцев, но насколько я себе представляю, у них есть хорошо развитая древняя медицина, но строй "социализм-коммунизм", насаждается обязаловка, во всём, а поскольку народу много, для фармкомпаний охват этой страны ну ооочень соблазнителен, ну и далее думаю всё ясно что и как...хоть испытания ядов проводи-никто и не вякнет...

Нам в роддоме сделали БЦЖ, про Гепатит Б спросили, я согласилась ( и очень удивилась, думала, что это вообще обязательно). Сейчас жалею. Сыну 3 мес, пора делать прививки, буду писать отказ, наверное, до двух лет, а там ещё подумаю-может быть, что-то и решусь сделать.


Тимоня, 02.02.2010
Костик, 08.08.2016
 
люлек Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:52 | Сообщение # 102
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

bimbo, к сожалению я не знаю-ведь столько лет назад это было.

 
Джын Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:52 | Сообщение # 103
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

прививаю по графику.

 
Любчик Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:52 | Сообщение # 104
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всё, конечно, правильно!!! И только материнское сердце подскажет правильный путь, у каждого он свой!!!
Но вот информация к размышлению: В Америке один иммунолог предложил практикующим врачам за большое вознаграждение выпить состав одной вакцины АКДС. До сих пор этого никто не сделал. Каждый год вознаграждение увеличивается...


 
olga83 Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:52 | Сообщение # 105
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

люлек, бедный малыш 6 6 6 . Может все еще наладится.... Я тоже сталкивалась с плохими последствиями АКДС РОССИЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА. Лично.... Я сделала первую прививку ребенку в 3.5 месяца, а через неделю мы попали в инфекционку с жутким поносом и рвотой. Причем мы перед прививкой ходили к нашему педиатору и она разрешила ее делать, незадолго до прививки сдавали анализ на дисбак - все в норме. В вечер после прививки у ребенка была темп. 39.5, он плакал, поджимал ножки - видимо его начал беспокоить животик.... В следующие 2-3 дня я стала замечать, что у него ухудшился стул. Мы пошли к педиатору, но она однозначено сказала, что это от прививки быть не может - вроде как он что-то не то съел, но я ничего нового ему не давала, питание было как и до прививки... Короче мы попали в больницу - выяснилось что у него стафилоккок 33 процента - это очень много. Про нашу больницу надо говорить отдельно - ЖУТЬЬЬЬЬЬЬ, 4 я оттуда ушла под расписку и мы сразу поехали в инст. Габричевского (нас принимал док. мед. наук ион сказал, что это ПОСЛЕДСТВИЯ ПРИВИВКИ! 4 ) - там нам помогли, назначали лечение и Димку выличили.... Я очень боялась второй АКДС, думала делать или нет.... Но, по совету врача, к которому мы ходили из инст. Габричевского сделала ИМПОРТНУЮ вакцину ИНФАНРИКС - и, о чудо, у Димки в ночь была темп. 37.1 и на следующий день деть бегал как ни в чем не бывало.....И третью мы тоже делали ИНФАНРИКС - реакции никакой вообще. Я считаю, что прививки делать нужно (живем не в лесу, вокруг полно всякой заразы и инфекций), но по ИНДИВИДУАЛЬНОМУ ГРАФИКУ , установленному МАМОЙ РЕБЕНКА (при малейшем сомнении в здравии ребенка прививку не делать), а не педиатором (им лишь бы отчитаться для статистики).
люлек, Мы с Димкой желаем Вашему племяннику выздоровления и крепкого здоровья... Все должно быть хорошо... 3 3 3


 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:52 | Сообщение # 106
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (NastiK)
насколько я себе представляю, у них есть хорошо развитая древняя медицина, но строй "социализм-коммунизм", насаждается обязаловка, во всём, а поскольку народу много, для фармкомпаний охват этой страны ну ооочень соблазнителен, ну и далее думаю всё ясно что и как...хоть испытания ядов проводи-никто и не вякнет...

От обсуждения прививок мы рискуем уйти к обсуждению китайцев вообще и их медицины в частности 83
Но все-таки. У них не то чтоб социализм, там даже миллионеры имеются (и состоят в компартии притом 85 ) но дело даже не в этом: в стране более жаркий чем у нас климат, плюс антисанитария (в основном в деревнях), поэтому гепатит например косит их ого-го как((( Иностранцев они к себе не очень-то пускают, точнее просто так разгуляться не дадут: все под контролем 7
Развита же у них не только фитотерапия, но еще иглоукалывание и всякие другие нетрадиционные для нас штуки. Причем как мне сдается, пользуются они, всеми средствами в комплексе. И настоящие китайские целители (а не те шарлотаны, которые туристов завлекают) поистине творят чудеса: может кто еще помнит, в 96-м Ельцин уже практически загибался, из ЦКБ не вылезал... а после визита в Китай стал как новый! У одного из моих коллег по прежней работе лет 10 назад или даже больше уже выявили онкологию, причем в такой стадии, что даже оперировать не стали, зашили обратно - и все((( у него много знакомых китайцев (он много работал с ними) они нашли ему врачей - бегает до сих пор 81


 
Асюля Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:52 | Сообщение # 107
Группа: Удаленные






Мы не прииваемся, у нас из прививок только первый гипатит в роддоме, дальше были отводы, а сейчас мне откровенно страшно начинать все с нуля. Вообще конечно я не отрицаю прививки, но считаю что прививать надо проверенными, современными вакцинами и только через имуннограмму
 
ОльгаФ Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:52 | Сообщение # 108
Наша Бабочка
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы сделали все прививки до года. а недавно подруга принесла диск о вреде прививок. теперь в растерянности: продолжать ли прививаться или нет...?
 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:52 | Сообщение # 109
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (NastiK)
Нам в роддоме сделали БЦЖ, про Гепатит Б спросили, я согласилась ( и очень удивилась, думала, что это вообще обязательно). Сейчас жалею.

Последствия какие-то были?

Цитата (люлек)
да и как доказать то?

Ну вот у той моей знакомой, дочка которой начала страдать аутизмом после ККП, отправляли исследовать дочкины волосы на предмет наличия солей тяжелых металлов... но это из Великобритании в США. У нас не знаю даже есть такие исследования или нет...
Цитата (маманечка)
Quote (Кузьмина-Галина)
например есть антитела к краснухе, которой я вообще не болела

почему Вы так решили? есть скрытые формы краснухи, которые врачи не диагностируют, потому как не замечают это не только они , но и сами больные:6:

Ну да, я слышала, что форм краснухи совсем не мало... может и переболела в скрытой форме... В любом случае, хорошо, что такого иммунитета хватило мне на период беременностей, а теперь уж и не так важно 83


 
К@тёнок Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:52 | Сообщение # 110
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже делаем прививки по графику. Первую АКДС делали Инфанрикс, вторую АКДС делали обычную (так как на тот момент она пропала из аптек и сказали когда будет неизвестно). Так вот на вторую АКДС была реакция поднималась температура до 39. Скоро делать третью, может кто знает Инфанрикс в аптеках появился?
 
ЛеКа Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:52 | Сообщение # 111
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы ставим все прививки, иногда правда бывало не в срок, так как были противопоказания из-за перенесённого ОРВИ или обострения аллергии. Я для себя решила так, если ребёнок будет посещать детские учреждения, то риск заразиться какой -нибудь инфекционной болезнью у непривитого ребёнка высок, а со случаями негативного воздействия прививок я за свою жизнь не сталкивалась, да и не слышала ни разу, а вот при отсутствии прививок... примеры были. Наше поколение поголовно прививали и всё было хорошо, да и не заморачивали нашим родителям голову побочными результатами. А вообще это, конечно же, личное дело, решение и ответственность каждой мамочки.

Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг жизнь!!!

 
Фотиния Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:52 | Сообщение # 112
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nina, Агитация тут не при чем.
Я как и вы , желаю здоровья своим детям., И конечно работаю в этом направлении, пытаюсь разобраться в этом вопросе, всего лишь. Для своих детей хочу только добра. Как и многие , я нахожусь в поиске истины. А ведь она должна быть. Мне бы очень хотелось, чтобы прививки действительно работали так, как должны были бы это делать теоретически. ОЧЕНЬ. Я бы тогда ,несомненно ,оказалась бы в прививочном кабинете в первых рядах. Но увы, вопросов больше чем ответов, а когда начинаешь искать ответы на них, оказывается , что теория вакцинации значительно не соответствует практике. Вот это то и не дает жить спокойно.
Quote (Nina)
Я против агитации не делать прививок вообще. Мне искренне не понятна мотивация таких агитаторов. Меня раздражают такие высказывания, в которых всячески подчеркивается "обдуманность и взвешенность" решения не делать прививки, а те кто прививки делает обвиняются в том, что "плывут по течению", "недостаточно разобрались в вопросе", "многого не знают", "не сходили к иммунологу", "поддались давлению общества" и т.д. и т.п. Вот это реально бесит.

Делать или не делать прививки это ваше ПРАВО. Ну а если вас можно обвинить в том , что вы плывете по течению, то возможно так оно и есть, если вы не можете дать достойных ответов почему вы приняли такое решение.

Не понимаю, что плохого , что люди пытаются "докапаться " и взвесить.
А потом каждый выбирает сам, что лучше для его ребенка. Например вы делаете прививку от коклюша и живете спокойно. Если вдруг ребенок заболеет , то вы и лечить его будете у врача в поликлинике.
Ну что делать, если есть подобные случаи!? Как к вакцине то относиться без сомнений? Я не знаю....
Коклюш у привитого ребенка.
И нет здесь никакой агитации . Здесь есть ваша точка зрения и чужая. Есть ваше решение , на основе ваших убеждений и чужое.
Вот ваш взгляд.

Quote (Nina)
Я за привики от смертельно опасных болезней. На мой взгляд они значительно повышают шансы на выживание и уменьшение последствий опасных болезней.

Взять например столбняк...страшно! Мне лично очень.
Но есть еще и чужие взгляды, с объяснениями
Прививка токсоида столбняка:обзор.
Сами себе ответьте честно. Вы изучаете ссылки которые вам приводят те ,кто против и те кто за? И если не изучаете, то тогда на подобные высказывания типа "недостаточно разобрались в вопросе" и слепо делаете, или не делаете, потому что это вредно , разве стоит обижаться, разве это замечено не справедливо?
NastiK, мою мысль про вакцинацию в Китае вы поняли правильно. Есть место не только хорошо развитой медицине. Не важно какой , но и способам к заработку.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Четверг, 29.04.2010, 11:41
 
люлек Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:52 | Сообщение # 113
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

olga83, Спасибо большое,одна надежда только на Бога осталась.Жаль мальчика,он такой хороший,но такой беспомощный(((((На него больно смотреть.Поэтому мы отказались вообще от прививок.Слишком все это близко мы переживаем. Я вообще никогда не кого не отговариваю и не огда не спорю на тему прививок-Это сугубо ЛИЧНОЕ мнение абсолютно каждого родителя.Здоровья Вам и Вашим малышам!!!

 
Машуля Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:52 | Сообщение # 114
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (маманечка)
против краснухи девочкам в год и 6 лет - никто не знает сколько она действует

Мы вот все прививки вовремя делали, а краснухой в 1 и 6 переболели с температурой почти 42, три раза вызывали скорую и не один врач нам краснуху неставил, даже и непредпологали пока весь непокрылся пятнами!





Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
МамаОксана Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:52 | Сообщение # 115
Группа: Удаленные






Дочку прививала по графику о чем сейчас, в принципе, сожалею. Сыну пока прививки не делали, сначала по показаниям невропатолога, а потом я уже была настроена против прививок.
 
oxana76rad Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:52 | Сообщение # 116
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я за привики! По профессии я ветеринарный врач, и в кругу ветеринаров никогда не стоял вопрос прививать животных или нет... И дебатов по этому поводу нет,т.к. все знают огромное количество примеров про непривитых котят и щенков (они просто гибнут на руках от тех заболеваний, от которых их можно было заранее защитить). Я просто не понимаю, почему почему к своим собственным детям люди относятся по-другому, чем к животным...и надеемся на "АВОСЬ"... Я считаю, что задача любого врача состоит в грамотной ппрофилактике любых заболеваний всеми доступными ему средствами. Основная цель медицины - профилактировать, а не лечить (это мое мнение). Думаю никто не будет против прививок от рака и СПИДа, но пока их нет - почему не воспользоваться уже полученными достижениями науки?

Оксаночка

 
Полина82 Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:52 | Сообщение # 117
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
Ну вот у той моей знакомой, дочка которой начала страдать аутизмом после ККП, отправляли исследовать дочкины волосы на предмет наличия солей тяжелых металлов...

я помню, ты рассказывала. Они что-то выяснили?

Сообщение отредактировал Полина82 - Пятница, 17.12.2010, 11:12
 
Оса Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:53 | Сообщение # 118
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Васина-Екатерина)

А нам и педиатр и лор в поликлинике сказали,что до года даже и не думайте делать прививки. А за это время почитайте побольше информации на этот счет. Взвести все "ЗА"и "ПРОТИВ". И после года на Ваше усмотрение.

А это в обычной поликлинике, в королёвской такие врачи? Мне сразу не дали отказ написать. Погоняли из завокзальной поликлиники на Карла Маркса и обратно.



 
Алёнка Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:53 | Сообщение # 119
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МамаОксана)
сожалею

Почему?
Quote (МамаОксана)
пока прививки не делали

Пишите "пока", т.е все же планируете?
 
Фотиния Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:53 | Сообщение # 120
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дебатов нет ( про животных), мы с людьми разобраться не можем. 7
Мне не кажется , что здесь идет надежда на авось, а с точностью наоборот, не хочется полагаться на авось пронесет от осложнений после прививки.
Болеют как привитые , так и не привитые.Именно здесь возникают вопросы о осложнениях после заболеваний. И тех и других надо лечить.И лечить наверно надо уметь грамотно, а не только профилактику делать. О грамотности профилактических мер вообще говорить не приходится.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » А вы прививаете - архив
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

oxana-s2009, Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии