Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 18:11

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » Прививка от ветрянки (делать или нет)
Прививка от ветрянки
Катруся Дата: Вторник, 23.10.2012, 10:44 | Сообщение # 81
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Валечка, выражение в течение многих лет сразу все проясняет 7
это может быть другая вакцина...и соответсвующий ей календарь



 
jenka80 Дата: Вторник, 23.10.2012, 14:31 | Сообщение # 82
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Насколько я знаю прививка от ветрянки делается на 10 лет, потом надо повторять))) Это так? Или теперь однократно прививают?
 
Катруся Дата: Вторник, 23.10.2012, 15:28 | Сообщение # 83
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

jenka80, они разные бывают)))мы про окавакс, кажись так)))они там вообще чуть ли не 20 лет пишут, но врачи мне сказали на всех индивидуально, мне рекомендовали через 4 года уже смотреть антитела.


 
Валечка Дата: Вторник, 23.10.2012, 16:23 | Сообщение # 84
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Катруся)
мы про окавакс

у нас тоже окавакс. Надо будет спросить у доктора, когда через месяц поедем, про ревакцинацию и антитила.
Катруся, а вы где прививаетесь?
 
мама-принцессы Дата: Вторник, 23.10.2012, 17:09 | Сообщение # 85
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

jenka80, Вот, тоже мучаюсь делать или нет... Что то эта болезнь так мутирует, так тяжело стали дети переносить ее.....((((

Все мы разные....

Сообщение отредактировал мама-принцессы - Вторник, 23.10.2012, 17:10
 
KseniyaFM Дата: Вторник, 23.10.2012, 23:59 | Сообщение # 86
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (мама-принцессы)
Что то эта болезнь так мутирует

просветите, может не так понимаю... если болезнь мутирует, то прививка должна быть из мутирующего вируса, чтобы подействовать? 8


Всё не случайно
 
Фотиния Дата: Среда, 24.10.2012, 10:55 | Сообщение # 87
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (KseniyaFM)
просветите, может не так понимаю... если болезнь мутирует, то прививка должна быть из мутирующего вируса, чтобы подействовать?

если болезнь так сильно мутирует, то нет никакого смысла ее делать вообще, потому-что ты права Ксюш, надо делать уже из мутированной, чтобы не заболеть ( в кавычках). как при гриппе, смутировал-на болезнь даже привитый.
Имхо полное, но скажу, что думаю , что детки болеют так тяжело, что им уже совсем иммунную систему изнасиловали и продолжают этим заниматься. ( мысли в слух)



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Среда, 24.10.2012, 11:19
 
Катруся Дата: Среда, 24.10.2012, 11:01 | Сообщение # 88
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Валечка, я себя привила в Семашко

Добавлено (24.10.2012, 11:01)
---------------------------------------------
Фотиния, KseniyaFM, штаммов как и у гриппа у ветрянки много, поэтому прививка не дает 100%защиту от всех штаммов, зависит от того с каким встретишься, кстати и так переболеть ей не исключено дважды, прививка снижает последствия такой встречи. к слову сказать я против прививки детей, я только за прививку "невезучих" взрослых, которые не болели в детстве, т.е. таких как я.



 
Фотиния Дата: Среда, 24.10.2012, 11:09 | Сообщение # 89
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катруся, про взрослых не знаю....сама болела несколько лет назад, неприятно конечно, но не хуже чем грипп. Просто смущает , что гарантии нет, и всяку гадость ты себе в организм вводишь не имея никакой гарантии по сути. Я еще по старинке мазалась зеленкой, по этому конечно кое где счесала и есть на теле несколько точек ( заметных только мне), Надо было противогерпесными препаратами мазать, возможно и не чесалось бы вовсе.
Кстати из домашних не заболел никто , ни ребенок -из одной кружки пили , ни муж -не привит ни от чего и никогда, ни мама , ни бабушка, по идее у них иммунитет должен был уже давно от вакцин кончиться, если даже они что-то когда-то делали. Так что иммунитет вещь сложная и знаем мы о нем ой как мало.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Среда, 24.10.2012, 11:17
 
Катруся Дата: Среда, 24.10.2012, 11:53 | Сообщение # 90
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, согласна про иммунитет! ну ваших родственников точно не прививали от ветрянки, а переболевший человек носит в себе антитела вобще навечно)))но я не хотела бы заболеть ветрянкой особенно в самый ответственный момент по работе..у нас сейчас в группе карантин ветряночный, вот жду заболеет ли мой сын, надеюсь, да)))


 
KseniyaFM Дата: Среда, 24.10.2012, 11:57 | Сообщение # 91
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
ни мама , ни бабушка, по идее у них иммунитет должен был уже давно от вакцин кончиться

почему от вакцинации? а они тоже в детстве не болели?


Всё не случайно
 
Фотиния Дата: Среда, 24.10.2012, 12:10 | Сообщение # 92
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

KseniyaFM, Ксюш, это в том случае если ее когда-то делали. Я просто не знаю что там они себе делают, чего нет. Мама то на пенсию всего год как ушла, может ей там что и делали на работе. а бабушка у меня аллергик на всякие препараты, она вряд ли что делала себе вообще, а вот болели они в детстве или нет, я тоже не знаю.


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Вероника-Владимировна Дата: Четверг, 25.10.2012, 20:30 | Сообщение # 93
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 955
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (мама-принцессы)
А есть здесь мамы которые прививали ребенка от ветрянки?

Да, мы младшего тоже привили Варилриксом, перенес очень хорошо, карантинов теперь не боимся ))). Уже писала где-то здесь об этом.


 
oksana-1319 Дата: Пятница, 26.10.2012, 11:55 | Сообщение # 94
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Вероника-Владимировна)
Да, мы младшего тоже привили Варилриксом, перенес очень хорошо, карантинов теперь не боимся ))). Уже писала где-то здесь об этом.

а где Вы прививались и сколько стоит?
 
shalfey777 Дата: Вторник, 30.10.2012, 16:39 | Сообщение # 95
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
Имхо полное, но скажу, что думаю , что детки болеют так тяжело, что им уже совсем иммунную систему изнасиловали и продолжают этим заниматься. ( мысли в слух)

соглашусь тоже.
У меня младший болел в 10 месяцев. Целых три дня 7 Вообще не заметили.
Новомодное средство Каламин лосьон попробовал не успела - старший разлил пузырек 85
Зеленкой мазать давно не модно 83 , купала почаще (летом было) и фенистил давала на всякий случай.

Взрослому, не болевшему, скорее сделала бы, чем нет. Ребенку (своему) - позволю переболеть самому.

Добавлено (30.10.2012, 16:39)
---------------------------------------------
Quote (kotbivis)
Кто-нибудь знает, где поблизости можно сделать прививку взрослому Овавакс? У нас папа не болел ветрянкой, а в группе очередной карантин. Я в Королеве звонила в Семейную, Медикаменте и в Здоровье, ни в одной прививку от ветрянки взрослым не делают.

во взрослой поликлинике при ЦГБ в Подлипках узнайте. Там в платном порядке, делают очень многие прививки после консультации с врачом.


У меня дети. У меня их двое, мальчик и тоже мальчик. Два мальчика ©

Сообщение отредактировал shalfey777 - Вторник, 30.10.2012, 16:43
 
Таньша Дата: Четверг, 01.11.2012, 13:56 | Сообщение # 96
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 785
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Катруся)
ну ваших родственников точно не прививали от ветрянки, а переболевший человек носит в себе антитела вобще навечно)))

кстати по поводу прививки. раньше в советское время делали прививку от ветрянки до 1977 года.
я с педиатром московским разговаривала, когда хотела сделать детям прививку от ветрянки и не сделала, так как беременным может передаться и плоду вредно.
она посмотрела моё правое предплечье и там ямочка от прививки, но я не стала делать детям. но пошла в инвитро и сдала кровь на анализ, так антитела есть, а прививку делали лет 35-37 назад. вот наверно скоро поеду делать прививку детям, а то в садике нашем ветрянка гуляет


 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 01.11.2012, 15:22 | Сообщение # 97
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Таньша)
кстати по поводу прививки. раньше в советское время делали прививку от ветрянки до 1977 года

Таньша, то не ветрянка, а оспа 7 в нашем поколении у всех такие были, на правом предплечье. И это не мешало практически никому переболеть оспой ветряной (ветрянкой, то бишь) 83


 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 01.11.2012, 15:24 | Сообщение # 98
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А прививка от ветрянки лет пять, что ли, действует или шесть, потом по-новой колоться

 
KseniyaFM Дата: Четверг, 01.11.2012, 16:03 | Сообщение # 99
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Таньша)
вот наверно скоро поеду делать прививку детям, а то в садике нашем ветрянка гуляет

а во время "гуляния" вируса прививку делают? я думала, что лучше до начала "сезона" колоться 8
а сама надеюсь, что в саду поболеем 7


Всё не случайно
 
Таньша Дата: Четверг, 01.11.2012, 16:16 | Сообщение # 100
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 785
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, Галь, я сдавала кровь в инвитро на ветрянку. Результат - Антитела класса IgG к вирусу Varicella-Zoster (Varicella-Zoster Virus IgG, anti-VZV IgG, антитела класса IgG к вирусу ветряной оспы и опоясывающего лишая. результат такой - 1418 > 150 - положительно. То есть получается, что я когда то переболела.

Quote (KseniyaFM)
а во время "гуляния" вируса прививку делают? я думала, что лучше до начала "сезона" колоться

Quote (KseniyaFM)
а сама надеюсь, что в саду поболеем

ну в моём случае, у нас в садике в обоих группах детей уже ветрянка. а мне лишняя зараза не нужна. вот и хочу привить


 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » Прививка от ветрянки (делать или нет)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, MALVA, onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии