Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  18.05.2024, 22:04

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Стоматология » Лечим зубки
Лечим зубки
Natusik7629 Дата: Четверг, 12.05.2011, 20:57 | Сообщение # 121
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 75
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы с дочкой ходим в Интердентос к Кошелевой Юлии Николаевне- она лечит и взрослых и детей. К ней попасть сложно- надо записываться заранее. Она очень внимательна и аккуратная. У нее самой дочурка лет 7-ми.

NV
 
Юлико Дата: Четверг, 12.05.2011, 21:19 | Сообщение # 122
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 174
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я со старшим всегда ходила в Профидент. Не знаю дешевле ли там будет, чем в Интердентосе. Но врачи детские там просто сказка и заболтают, и полечат, и выровняют зубки всё как надо на высшем уровне. 81
 
nel Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 08:21 | Сообщение # 123
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, заметила, что сын хрустит периодически зубами ночью.От чего такое бывает. есть ли среди вас такие, как это вылечить?Насколько это страшно? 6


 
Doctor-ol Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 09:30 | Сообщение # 124
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Либо глистная инвазия,но бывает от перевозбуждения ребенка.




 
nel Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 10:12 | Сообщение # 125
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Doctor-ol, и как это проходит?Нужно сдать кал на глисты?как это лечиться не знаете?
6



 
Manu Дата: Четверг, 26.05.2011, 09:44 | Сообщение # 126
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девоки!
Мы в начале мая полечили зубки под общим наркозом (сыну 4 года, а уже 6 зубов надо лечить - 2 кариес, 4 с пульпитом, а в кресле сидеть не хочет ни в какую).
Так вот, поличила в Интердентос в Мытищах - оказалось у них в Мытищах есть такая услуга.
Все прошло хорошо, Никитос спал, проснулся - ничего не помнит (ну в смысле, что зубы лечили), анестезиолог - очень приятный и грамотный ( он еще работает в Московском перинательном центре).

Кому интересно - спрашивайте - расскажу подробно как все было.

Главное, теперь нас будут приглашать только на осмотр и о лечении (как заверили) забудем до постоянных зубов! Урра! 83


Чтобы расколоть фисташку, нужно думать как фисташка.
 
Юлико Дата: Четверг, 26.05.2011, 12:55 | Сообщение # 127
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 174
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nel, у меня старший скрипел зубами по ночам, я даже просыпалась от такого скрежета, лет с 5 до 8 примерно. Сдавали анализы на яйца глист, ничего не обнаружили. После восьми лет стал скрипеть всё реже, а потом вообще перестал. Я много читала про скрипеж, причин этому очень много... Чуть ли не весь организм надо обследовать.
 
Doctor-ol Дата: Пятница, 27.05.2011, 22:51 | Сообщение # 128
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nel, Ну вот к сожалению,как признаются лаборанты только 30% глистных инвазий могут быть выявлены лабораторными методами в наших поликлиниках.Так что даже если сдадите -может ничего не выявится(((((((А вообще сейчас все помешаны на изгнании глистов-это очень заметно по нашим телевизионным передачам 7

Добавлено (27.05.2011, 22:51)
---------------------------------------------
Manu, У нас,Слава Богу, до наркоза не дошло-вовремя увидели,поставили 2 пломбы Фуджи.

Quote (Manu)
Главное, теперь нас будут приглашать только на осмотр и о лечении (как заверили) забудем до постоянных зубов! Урра

Поздравляю-это действительно здорово!!!





 
Мандаринка Дата: Пятница, 27.05.2011, 23:01 | Сообщение # 129
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Manu)
Мы в начале мая полечили зубки под общим наркозом

расскажи поподробней, сколько стоит, что входит в стоимость, сколько по времени наркоз, ну и т.п
 
nel Дата: Понедельник, 30.05.2011, 13:27 | Сообщение # 130
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юлико, ой я сама так переживаю.Надеюсь тоже пройдет.Тоже много читала на эту тему.Но пишут , что у деток дошкольного возраста чаще всего само все проходит.Буду очень на это надеяться.

Doctor-ol, сдали на глисты и ничего не обнаружено. 7



 
Viktoriya Дата: Суббота, 04.06.2011, 00:18 | Сообщение # 131
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девчат,почитала...думала у деток молочные зубы,которые так недолговечны не могут болеть...мне мама просто до 5 лет зубы не чистила,щас все зубы на месте,хожу на осмотр раз в 5 лет и то лечу если,то 2 пломбы реставрирую...ну так вот,мама мне говорит чтоб я над ребенком не издевалась,не мучила всякими щетками,пастами,а давала натуральные продукты,исключая сладкое,как она меня кормила и все равно пока грудью кормлю чистка толку мало дает-попадает на эмаль ночью молоко же...а можно поинтересоваться,у кого детки мучаются с зубками в малом возрасте,много ли они у вас сладкого едят?у меня есть племянник троюродный-сладкоежка жуткий,вот и с зубами проблемы,у всех кто зубки лечит до 5 лет детки к сладкому неравнодушны?кариес на сколько знаю болезнь появившаяся с использованием сахара примерно в одно время...

 
Кузьмина-Галина Дата: Суббота, 04.06.2011, 09:55 | Сообщение # 132
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Viktoriya, в последнее время насчет кариеса теории несколько изменились, как и в отношении многих других заболеваний... моя старшая не ела шоколадные конфеты до 3-х лет (пока в сад не пошла), да и сейчас стараюсь ограничивать, а карамель мы вообще не едим. При этом у нас 3 пломбы и один удаленный нерв((( мне же впервые лечили зуб только перед школой... Натуральные продукты это хорошо, но их сейчас практически нет((( общее состояние экологии тожн значительно хуже чем в нашем детстве...
В институте стоматологии видела даже малышей до года, вряд ли они сладким сильно злоупотребляют


 
Doctor-ol Дата: Суббота, 04.06.2011, 10:34 | Сообщение # 133
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Viktoriya, я думаю важна еще наследственность-крепость эмали.Наша дочка сладкого практически не ест,химического тоже ничего не даем,одни ягоды,фрукты,очень редко гематоген (1 раз в 3 месяца может).Но был один грешок-после прошлого лета месяца 2 очень часто ела мороженное,приучили на море((Так вот я думаю я виновата-надо было хотя бы зубки чистить после этого или водичкой запивать...Итог 5 кариесов:3 под серебрение+2 пломбы Фуджи!




 
Viktoriya Дата: Суббота, 04.06.2011, 13:28 | Сообщение # 134
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы кушаем раз 10 в месяц сладкий творожок Агуша и то заедаем фруктами(знаю что мешают усваиваться кальцию,но думаю в нем кальция с гулькин нос),надеюсь последствий не будет,зубы не чистим...как вы поняли что у ребенка кариес?ребенок начал жаловаться,появились пятнышки?я в этом вопросе очень мало понимаю-сама с этим редко сталкивалась...

 
Doctor-ol Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 01:12 | Сообщение # 135
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Viktoriya, ничего такого.Просто мы сами врачи и банально пошли на плановую проверку,первый раз были года в 1,5 -все чисто.А сейчас так сразу((Я все же за приучение к щетке с младенчества))-когда появился первый зуб просто давала помусолить,ближе к году -уже полноценно прочищала зубки,сейчас становлюсь сзади и пытаюсь ее рукой водить в правильных направлениях(редко дается))))-доче легче чтоб я сама все быстро прочистила 83 Еще есть такие замечательные напалечники-может с ними легче-не пробовала...




 
Doll-ka-Sveta Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 12:30 | Сообщение # 136
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Viktoriya)
у всех кто зубки лечит до 5 лет детки к сладкому неравнодушны?

Мы Ооооочень не равнодушны... 8 И еще мне все говорили что у малышей состав слюны совсем другой и чистить зубки им не надо.... А мы все время на ночь любили йогурт прям перед сном выпить...и даже водичкой не споласкивали... Да если чистили зубки, то очень не регулярно, даже не каждый день - не любила она эту процедуру(((
Quote (Viktoriya)
как вы поняли что у ребенка кариес?ребенок начал жаловаться,появились пятнышки?я в этом вопросе очень мало понимаю-сама с этим редко сталкивалась...

В два года,когда для садика карту оформляли, были у стоматолога...но вроде как нам сказали что все в порядке...хотя уже тогда на переднем верхнем зубике было маленькое желтое пятнышко...и когда оно стало похоже на ямку я пошла в интердентос - это было уже в 2,5 года и нам насчитали 8 кариесов!!! Под наркозом лечить побаиваюсь... но пока залечить мирным способом,увы, не получается(((


 
Manu Дата: Вторник, 07.06.2011, 10:27 | Сообщение # 137
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мандаринка)
расскажи поподробней, сколько стоит, что входит в стоимость, сколько по времени наркоз, ну и т.п


И так поподробней:
Записались на самое утро т.к. перед наркозом нельзя ни есть, ни пить... Еще сонного завернули в одеяло, посадили в машину, привезли в клинику, сразу в кабинет (нас там уже ждали). Доктор перед наркозом еще раз провел осмотр и согласовал со мной что будут делать и стоимость.
Потом я ждала за дверями кабинета (в кабинет нельзя заходить). Волновалась, конечно (не без того), но внимание персонала ко мне и к ребенку значительно сглаживало тревогу.
Через 1 час и 40 минут сынульку перевели в другой кабинет (там кушеточка и медицинская аппаратура - я так понимаю что-то на подобии реанимации:))) и пригласили меня - спокойно проснулся, улыбнулся, ничего о проведенном лечении не помнит. Никаких уколов, таблеток и лекарств после наркоза не давали и не делали. (и вообще каждое движение прежде с родителями обсуждают и рассказывают для чего это нужно). Немного полежал, потом перешли в холл и там еще сидели мультики смотрели до тех пор пока окончательно не пришел в себя. Поехали домой. Только пить можно часа через 2 и кушать тоже...

По стоимости: наркоз нам обошелся в 12500р. (ребенком занимались час и сорок минут, но оплату взяли только за час т.к. оплачивается только фактическое время нахождения под наркозом) + лечение (у нас было два кариеса и четыре пульпита) - чуть больше 20000р.

Добавлено (07.06.2011, 10:27)
---------------------------------------------
И еще забыла 83
Вечером того же дня нам позвонил доктор и поинтересовался самочувствием 5
Признаюсь, очень приятно было


Чтобы расколоть фисташку, нужно думать как фисташка.
 
Мандаринка Дата: Вторник, 07.06.2011, 12:57 | Сообщение # 138
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Manu, а можно в личку контакт клиники?
 
Бабочка Дата: Пятница, 17.06.2011, 15:36 | Сообщение # 139
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 85
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчат, а Голик только терапевт, или у нее и удалить зубик можно?
 
Kenga Дата: Пятница, 17.06.2011, 16:10 | Сообщение # 140
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Бабочка, удалять всегда направляли к хирургу.... но это лично нас....





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Стоматология » Лечим зубки
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, LavillRib,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии