Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  18.05.2024, 09:46

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Детские развивающие центры » Бассейн
Бассейн
Шаолинь Дата: Суббота, 05.02.2011, 18:53 | Сообщение # 101
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 242
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Птица)
А в ФОКЕ за Подарками таких маленьких как мы не берут (я узнавала) только с 3 лет!

Смотря что вы хотите, если в группу с тренером без мамы, то может быть и не возьмут (хотя лично видела в группе на занятиях 2-летнего), а если без тренера вместе с родителями в воде - да хоть когда, я с сыном ходила с 1,5 лет, вообще ноу проблем и никто ничего не говорил, периодически встречали там еще одного примерно такого же пацаненка.
 
nadunchik Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 14:00 | Сообщение # 102
Мамочка-всеуспевалочка
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: отключен
Подарки:  78   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Angell)
Девочки, а подскажите сколько человек в группе в бассейне в иватеевке

как я поняла, максимальное количество человек в группе - 10, у нас за 3 месяца, наверно, всего раз такой аншлаг был. а вообще там достаточно большой бассейн, поэтому даже 10 человек нормально размещались, логтями-пятками не бились и в детях не путались.
Quote (Angell)
какой температуры вода

вот с этой информацией я не ознакомилась подробно, потому что свою Мадам мы в достаточно холодной воде замачиваем - летом в речке, зимой в ванне. но мне, любительнице помыться в кипятке, там комфортно. более того, там достаточно тепло в самом помещении, поэтому, когда вылезаешь, даже и не холодно совершенно.
Quote (Angell)
сколько длится занятие?

занятие длится 30 минут. для моей Колбасы это достаточно много, чаще всего к концу занятия уже устает, но бывают и исключения.
Quote (Angell)
И еще - он совсем мелкий?т.е. может ли ребенок там ходить ?

не, он не мелкий, т.е. это не лягушатник, где взрослому воды по колено (так было бы жутко неудобно 30 минут ходить скрючевшись, да и детвора вряд ли стала бы плавать там, где можно ходить - в ванне у меня Полька плавать отказывается, хоть до краев набирай 2 ). там дно идет под скос, в самом мелком месте, наверно, по пояс или даже ниже (мне с моим метр с кепкой примерно так), а в самом глубоком - примерно по грудь. короче, очень комфортная глубина и для мам, и для малышей, учитывая, что достаточно большая часть занятия посвящена ныряниям. 5

а вообще бассейн очень хороший (мне очень нравится, что он в отдельном помещении от взрослого бассейна - ребенка не пугает ни пространство, ни посторонние люди и звуки), тренер - просто молодец 3 3 занятия построены интересно - постоянно меняется деятельность, много всяких материалов: и мячики, и колбаски паралоновые, и досочки, и кольца, и игрушки. единственный, наверно, минус - раздевалка. там не очень много места и всего 2 душа, но там только малыши с мамами, обычно все вмещаемся без проблем (по крайней мере наша группа. вот девочки до нас с малышами до года очень плотненько там сидят), а по четвергам нас там вообще 2 пары взрослый+ребенок, т.к. остальные в сауну идут. 85




Сообщение отредактировал nadunchik - Воскресенье, 06.02.2011, 14:01
 
Angell Дата: Среда, 09.02.2011, 13:49 | Сообщение # 103
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nadunchik
Спасибо большое за подробный ответ =)))))

Добавлено (09.02.2011, 13:49)
---------------------------------------------
А подскажите еще, плиз, в этом бассейне в ивантеевке - воду обеззараживают хлоркой или чем то другим, вообще вода там чем-то пахнет (я имею в виду химией какой-нибудь..)



 
Nadi_L Дата: Среда, 09.02.2011, 14:52 | Сообщение # 104
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 126
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Angell)
подскажите еще, плиз, в этом бассейне в ивантеевке - воду обеззараживают хлоркой или чем то другим, вообще вода там чем-то пахнет

я запаха не чувствовала, но когда в ванне выложила купальники прополаскива. муж сказал что пахнет хлоркой, наверно ее просто очень мало
но я неоднократно видела как медработник делает забор воды между занятиями
вот только мы загриповали и уже 2 занятия пропустили, наверно получится в этот раз и третье пропустить


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.
 
nadunchik Дата: Среда, 09.02.2011, 15:10 | Сообщение # 105
Мамочка-всеуспевалочка
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: отключен
Подарки:  78   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Angell)
А подскажите еще, плиз, в этом бассейне в ивантеевке - воду обеззараживают хлоркой или чем то другим, вообще вода там чем-то пахнет (я имею в виду химией какой-нибудь..)

я специально узнавала там, сказали, что вообще хлоркой обеззараживают абсолютно все бассейны, т.к. другого способа еще нет. другое дело, что в детском бассейне ее гораздо меньше, чем во взрослом, плюс там всякие еще прибамбасы для очистки есть.
фактически я вот запах хлорки тоже не чувствую вообще 81
Quote (Nadi_L)
вот только мы загриповали и уже 2 занятия пропустили, наверно получится в этот раз и третье пропустить

и мы тоже переболели - даже не успели абонемент на февраль купить. я решила, что теперь только в марте пойдем. все-таки после гриппа надо поберечься. Полька то нормально нагрузки все переносит, она у нас закаленная, а я, как старушка - то поясница болит, то ухо стреляет 6 подождем, пока мама в норму придет. хотя по бассейну ребенок скучает очень. вчера под душем мне показывала "баба сеяла горох" 5

Nadi_L, а вы не в курсе, какие справки надо обновлять? а то у нас уже 3 месяца закончились. я краем уха слышала, что вроде энтеробиоз не надо, но не уверена 8


 
Nadi_L Дата: Суббота, 19.02.2011, 18:38 | Сообщение # 106
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 126
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (nadunchik)
даже не успели абонемент на февраль купить

мы сходили в воскресение прошлое, у нас была справка за прогул по болезни, поэтому у нас защитали оплаченый севнс, а завтра заплочу за остальные 2, справки у нас кончаются в марте, я свою уже обновила, а ребенковские надо делать, хорошо бы без анализов они каждый по 500р

Quote (nadunchik)
Nadi_L, а вы не в курсе, какие справки надо обновлять?

я вот завтра и постараюсь узнать, если не забуду


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.
 
Кирель Дата: Вторник, 01.03.2011, 01:15 | Сообщение # 107
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А кто-нибудь был в бассейне дет.сада "Садко"?Хочется узнать,как там.Он к нам очень близко-на соседней улице(жаль раньше не знала),но дороже.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Полина82 Дата: Вторник, 01.03.2011, 15:23 | Сообщение # 108
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель, мы в садко ходили летом, но он маленький. Тренер хорошая была.
 
marion Дата: Вторник, 15.03.2011, 14:44 | Сообщение # 109
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1053
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель, если начнете туда ходить, обязательно черканите отзыв для заинтересованных 83 мы тоже про него думали, но в итоге пока так и не дошли. а с наступлением теплого сезона конечно надо бы бассейн освоить)

Добавлено (15.03.2011, 14:44)
---------------------------------------------
скажите, пожалуйста, в будние дни в Ивантеевке есть занятия, которые хотя бы в 11-12 начинаются? мы поспать любим, а в бассейн хочется 5


 
Nadi_L Дата: Вторник, 15.03.2011, 16:20 | Сообщение # 110
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 126
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (marion)
которые хотя бы в 11-12 начинаются?

в воскресение занятия в 11-00 и в 11-30 (мы ходим в это время), есть в 12-00, но там малыши которын умеют плавать и без родителей


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.
 
nadunchik Дата: Вторник, 15.03.2011, 18:32 | Сообщение # 111
Мамочка-всеуспевалочка
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: отключен
Подарки:  78   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

marion, мы в понедельник и четверг в 10.30 ходим, после нас группа примерно нашего возраста (1-2-3 года), а в 11.30 уже детишки побольше - трехлетки. но лучше вам позвонить Марине Александровне и все у нее узнать, потому что в группах может не быть мест.

 
УльяныМама Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 09:19 | Сообщение # 112
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 143
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девушки, а какие анализы нужны в Ивантеевке?

Мы ездим во Фрязино, там бассейн и сауна при школе. Тренер - Оксана. С нас справок не требуют.






Переехали в Воронеж (пока на полгода, дальше видно будет).
 
Кирель Дата: Понедельник, 21.03.2011, 12:05 | Сообщение # 113
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ребенку-анализ на яйца глист,соскоб на энтеробиоз и справка от терапевта.Маме-бак посев гинекологический,дерматолог и терапевт.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
nadunchik Дата: Понедельник, 21.03.2011, 14:20 | Сообщение # 114
Мамочка-всеуспевалочка
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: отключен
Подарки:  78   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (УльяныМама)
Девушки, а какие анализы нужны в Ивантеевке?

в Ивантеевке с нас брали справки: ребенку - от педиатра, анализ на яйца глист и соскоб на энтеробиоз; а маме - справка от дерматовенеролога.
а обновляли последний раз только анализы на яйца глист и энтеробиоз.

а вообще я читала, что современные бассейны оборудованы очень мощными системами очистки (а уж тем более детские), поэтому совершенно не важно, есть ли у кого-нибудь яйца глист или нет, все это должно фильтрами задерживаться и убиваться. исключение составляет энтеробиоз - с ним почему-то фильтры бороться еще не научились.

Quote (Кирель)
Маме-бак посев гинекологический,дерматолог и терапевт.

ни бак пасев, ни справку от терапевта с меня в Ивантеевке не требовали 2


 
УльяныМама Дата: Понедельник, 21.03.2011, 14:42 | Сообщение # 115
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 143
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Заморока с этими анализами! Мы как-то ездили в Медведково, собрали на всю семью анализов тысячи на 2, а там оказалась вода холоднющая. У меня зуб на зуб не попадал и дочка со слезами на мне все время висела :) Так что справки, мягко сказать, не окупились :)





Переехали в Воронеж (пока на полгода, дальше видно будет).
 
KseniyaFM Дата: Понедельник, 21.03.2011, 14:44 | Сообщение # 116
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И мы были сегодня в Ивантеевке. Записались на среду на 11. Я б в 10-30 пошла, но мест нет....
Ребенок доволен, обратно в машине уснул.
Сейчас собирем справки, и старшую поведем!


Всё не случайно
 
УльяныМама Дата: Вторник, 22.03.2011, 11:29 | Сообщение # 117
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 143
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А есть у кого-нибудь фотки из Ивантеевского бассейна? Любопытно посмотреть!





Переехали в Воронеж (пока на полгода, дальше видно будет).
 
nadunchik Дата: Вторник, 22.03.2011, 13:42 | Сообщение # 118
Мамочка-всеуспевалочка
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: отключен
Подарки:  78   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (УльяныМама)
А есть у кого-нибудь фотки из Ивантеевского бассейна?

нее, пока нету 8 мы все собираемся поснимать, как детенок плавает, но вечно то некому с нами поехать, то камеру забудем 7
KseniyaFM, а вы только раз в неделю будете ходить? мне кажется, у нас в группе в 10.30 еще есть места. мы, правда, по понедельникам и четвергам ходим.


 
KseniyaFM Дата: Среда, 23.03.2011, 15:22 | Сообщение # 119
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подскажите, кто на машине добирается, как доехать без Ярославки? Сегдня обратно больше часа ехали... 2

Всё не случайно
 
nadunchik Дата: Среда, 23.03.2011, 16:09 | Сообщение # 120
Мамочка-всеуспевалочка
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: отключен
Подарки:  78   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

KseniyaFM, я частично по Ярославке обратно еду, а потом под мост рядом с Тарасовским рынком ухожу (там пробка обычно от него и начинается) и еду через Лесные Поляны и Текстильщик. но я в Завокзалку еду, мне через Лесные Поляны гораздо быстрее выходит добираться.



Сообщение отредактировал nadunchik - Среда, 23.03.2011, 16:10
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Детские развивающие центры » Бассейн
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

LavillRib,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии