Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  19.05.2024, 23:31

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Свекровь (как много в этом слове...)
Свекровь
jenka80 Дата: Среда, 25.01.2012, 22:07 | Сообщение # 81
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (olapa)
а на похоронах моего папы свекровь умудрилась и в такой день меня унизить, оскорбить и при всех заявила в очередной раз, что она хочет быть "ЦАРИЦЕЙ, и чтоб сноха в 5 утра вставала!"... КАК БУД ТО ОНА ОТ ЭТОГО СЧАСТЛИВЕЙ СТАНЕТ

Quote (olapa)
пробовала, но в ответ: " а чего хорошего сделала?" " и чем должна нравится?"

Ужас какой....! А почему вообще должна нравится то??? Ты же замуж за сына вышла- а не за нее!! 2
Quote (olapa)
хорошо сказано! а то этими словами свекровь бравирует постоянно, что я сына родила, воспитала

Так наверно не очень хорошо воспитала, если он не пресекает издевательства и оскорбления в адрес жены 4
Quote (Екатерина_1981)
Мне кажется, даже при хороших отношениях надо жить отдельно. Все-таки, чем меньше народу в доме тем лучше, одно дело муж и дети - их проблемы - Ваши проблемы, другое - свекровь. Я очень люблю маму, но не хотела бы с ней жить, и она со мной, у нас разные семьи, но мы с удовольствием встречаемся и проводим вместе время.

81 ЗолОтЫе СлОВа!!!! 81
 
Любава Дата: Четверг, 26.01.2012, 12:44 | Сообщение # 82
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лариса,
Quote
о как! Переживает, помогает - и всё равно "змеюка".
Как чуствую так и пишу... Вы ж не на моем месте, 4 а я вот устала и свои интересы у меня есть... не только пожрать приготовить и какажки убрать.. Помогать дома тоже надо, а не штаны там просиживать..И сыну нужен отец.. Она все это понимает и все равно зовет.
 
svetiksv Дата: Четверг, 26.01.2012, 13:32 | Сообщение # 83
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Помогает разбить семью,я бы так сказала. Почему она его у себя принимает? У него есть своя семья,своя квартира,а к маме можно только в гости ненадолго и обратно. Правильно, есть дети и обязанности по отношению к детям,жене и это надо брать во внимание маме.

 
olapa Дата: Четверг, 26.01.2012, 13:52 | Сообщение # 84
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Екатерина_1981)
это наверное диагноз. А муж что в этих ситуациях делает? А свалить совсем невозможно?

наверное, и поэтому тяжело с таким человеком...и высказать то не могу, она же мать моего мужа, если бы чужой человек был, давно бы глаза ей на себя открыла...а так все молчат, боятся скандала, потому что так и будет, если правду сказать... 5
А муж - самые обидные слова свекровь специально говорит без моего мужа...но муж мой меня поддерживает, а матери особо не говорит, типа "ей ничего не докажешь!" 4
Свалить - так мы итак не вместе живем, уже стараемся только по праздникам, и то все праздники и даже похороны умудряется испортить...а потом, когда не приезжаем после таких случаев, свекровь начинает дуться на нас, что мы такие плохие, что не приезжаем...ага, приедешь к ним, и я потом "заряжена" несколько месяцев отрицательными эмоциями... 2

Добавлено (26.01.2012, 13:43)
---------------------------------------------

Quote (Любава)
а я вот устала и свои интересы у меня есть... не только пожрать приготовить и какажки убрать.. Помогать дома тоже надо, а не штаны там просиживать..И сыну нужен отец.. Она все это понимает и все равно зовет.

да, как буд то отваживает свекровь от жены! если хочет с сыном пообщаться, пусть всех зовет или приезжает ненадолго к вам! 8

Добавлено (26.01.2012, 13:52)
---------------------------------------------

Quote (jenka80)
пробовала, но в ответ: " а чего хорошего сделала?" " и чем должна нравится?"

Ужас какой....! А почему вообще должна нравится то??? Ты же замуж за сына вышла- а не за нее!!

ну как же! мать типа лучше знает, что сыну нужно! И должна нравится свекрови, если не нравится, то и не надо женится. Кстати, я узнала (после того,как прожили с мужем 5 лет) от свекрови, которая так и сказала : "я была против вашей свадьбы! и отцу твоему говорила!" А я её спрашиваю: "Почему?" а в ответ:"Потому что твой папа тебя принцессой называет, а мне принцесса не нужна!" И что можно после такого ответить? И это тогда, когда я ребетёнка грудью кормила!
И свекровь постоянно ставит пример, что у мусульман, когда сыновья женятся, то мать становится Царицей и ничего больше не делает, а только снохи!
 
jenka80 Дата: Четверг, 26.01.2012, 14:52 | Сообщение # 85
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (olapa)
ну как же! мать типа лучше знает, что сыну нужно! И должна нравится свекрови, если не нравится, то и не надо женится. Кстати, я узнала (после того,как прожили с мужем 5 лет) от свекрови, которая так и сказала : "я была против вашей свадьбы! и отцу твоему говорила!" А я её спрашиваю: "Почему?" а в ответ:"Потому что твой папа тебя принцессой называет, а мне принцесса не нужна!" И что можно после такого ответить? И это тогда, когда я ребетёнка грудью кормила! И свекровь постоянно ставит пример, что у мусульман, когда сыновья женятся, то мать становится Царицей и ничего больше не делает, а только снохи!

ну чума- а не свекровь....я бы послала ее сразу и все тут.... 8 я взрослая женщина была с первого брака, не смотря на то, что мне 18 было, никогда не позволяла гадости в мой адрес говорить....правда в первом браке была только тетя мужа, он сирота был уже, когда мы познакомились....)))
Терпения вам=огромного!)) 3
 
Лариса Дата: Четверг, 26.01.2012, 15:07 | Сообщение # 86
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Любава)
Как чуствую так и пишу... Вы ж не на моем месте,

Мой комментарий вам показался обидным? Простите, не хотела. Но подумайте, ведь вы же тоже мама и будущая свекровь: если ваш взрослый сын будет вам жаловаться, что не всё у него благополучно, просить помощи, неужели вы останетесь к этому равнодушной? Не пригласите его, чтобы выслушать, поддержать, что-то посоветовать?

Quote (svetiksv)
Почему она его у себя принимает? У него есть своя семья,своя квартира,а к маме можно только в гости ненадолго и обратно

Мы говорим о взрослом мужчине? Или о телке на верёвочке? По-моему тут не свекровь виновата. Элементарно он у мамы в гостях от-ды-ха-ет! Если бы муж понимал свою ответственность перед семьёй, никакая мама бы его к себе не заманила. 7


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
svetiksv Дата: Четверг, 26.01.2012, 19:00 | Сообщение # 87
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лариса)
Элементарно он у мамы в гостях от-ды-ха-ет!

и МАМА создаёт все условия для отдыха, а не гонит в семью. Мама виновата, что воспитала безответственного мужчину,не смогла привить семейных ценностей.


 
olapa Дата: Четверг, 26.01.2012, 20:58 | Сообщение # 88
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лариса)
Если бы муж понимал свою ответственность перед семьёй, никакая мама бы его к себе не заманила

а нормальная мама понимает, что сын должен и с детьми быть и с женой. и нормальная мама так и воспитает, привьёт уважение к семье, к родным и т.д.

Добавлено (26.01.2012, 20:58)
---------------------------------------------

Quote (jenka80)
ну чума- а не свекровь....я бы послала ее сразу и все тут....

так вот мнения разделились, кто говорит, что послать, а кто говорит, просто игнорировать...
Quote (jenka80)
Терпения вам=огромного!))

СПАСИБО!
 
Любава Дата: Четверг, 26.01.2012, 23:26 | Сообщение # 89
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лариса,
Quote
если ваш взрослый сын будет вам жаловаться, что не всё у него благополучно, просить помощи, неужели вы останетесь к этому равнодушной?
Конечно не останусь... Но моя роль будет заключаться в следующем... В гости только с женой и детьми, и пусть оба учатся решать проблемы а не сбегать от них.. Кароче с ночевкой не приму.. 2

svetiksv,
Quote
МАМА создаёт все условия для отдыха, а не гонит в семью.
В этом ее ошибка...

Quote
воспитала безответственного мужчину,не смогла привить семейных ценностей.
Его нельзя назвать безответственным... Он очень себя хорошо проявил и в первый год и когда малыш родился... Просто постепенно стал уставать на работе и не умеет отдыхать с малышом в квартире... у нас однушка... Стал к ней ездить сначала раз в месяц и постепенно понял что там халява и теперь торчит там по 4-е дня в неделю, а она этим пользуется... При этом приезжает в гости... такая простушка веселушка и внук ее любит, Но однажды когда мы с мужем поругались и он уехал туда, то и с мамой его поругалась по телефону... мне таким обиженным голосом дали понять что типо: "ну хочешь не буду его больше приглашать".. Как будто я такая сволочь что не даю раз месяц им увидиться... Он и дома когда по 10 раз созваниваются... Кароче забила на эту ситуацию.. пусть где хочет там и ночует.. 2

Еще мне муж говорит что много ору... а у мамы спокойствие и тишина... Так и ору от усталости, 2 когда помогает, то все нормуль..
 
jenka80 Дата: Пятница, 27.01.2012, 00:57 | Сообщение # 90
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (olapa)
так вот мнения разделились, кто говорит, что послать, а кто говорит, просто игнорировать...

7 Надо тогда так игнорировать, чтобы она понимала, что ее ПОСЛАЛи)))) 7 7 7
Quote (Любава)
Его нельзя назвать безответственным... Он очень себя хорошо проявил и в первый год и когда малыш родился... Просто постепенно стал уставать на работе и не умеет отдыхать с малышом в квартире... у нас однушка...

Quote (Любава)
Еще мне муж говорит что много ору... а у мамы спокойствие и тишина... Так и ору от усталости, когда помогает, то все нормуль..

Пусть покупает двушку))) какие проблемы)))) 7
НО если без шуток- то конечно он глубоко не прав!!!! А когда он состарится, и сын будет его игнорировать, потому что он старый и больной??? КАк ему такой расклад??? ВСе устают, и мужики не вынашивают детей, не кормят их грудью....и прочие прелести беременности и родов их тоже не касаются... 2
 
Лариса Дата: Пятница, 27.01.2012, 10:07 | Сообщение # 91
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Любава)
Кароче с ночевкой не приму..

Так он и ночует там?!!! Ну это вообще ни в какие ворота!
Не подумайте, что я вашу свекруху защищаю, мне нет резона, я с ней даже не знакома. Просто стараяюсь быть объективной, взгляд на проблему со стороны, так сказать. 83
Quote (jenka80)
когда он состарится, и сын будет его игнорировать, потому что он старый и больной??? КАк ему такой расклад???

Боюсь никто не парится об этом пока дети маленькие. Мужчины вообще предпочли бы, чтобы дети рождались сразу младшими школьниками. 7 Как они говорят о своём будущем отцовстве? "Родится сын - будем с ним в футбол гонять!" Большинство из новоиспечёных папаш внезапно становятся очень-преочень загруженны на работе, предпочитая познавать радости отцовства вебально, минуя срыгивания и каканые пелёнки, и явиться домой ровно после того, как младенец выкупан и уложен спать. 5
Устают все. Но женщине деваться некуда! Не на кого переложить ответственность. Тем более СЧИТАЕТСЯ, что именно ради ухода за детьми она и сидит дома, не работает, следовательно должна справляться сама! Лично я с этим не согласна, но это распространённое мнение.
Бороться с этим можно и нужно, но советую вам пересмотреть свои методы: уж больно невыигрышно выглядите вы по сравнению с мамой. Я бы не стала полагаться на одно лишь чувство долга, мужчине нетрудно найти для себя, любимого, кучу оправданий. Придётся потрудиться и сделать так, чтобы ему хотелось приходить к вам, а не к маме.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Машуля Дата: Пятница, 27.01.2012, 10:09 | Сообщение # 92
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Читаю эту тему давненько и всем сочувствую 3 но вот что хочу присоветовать 8
Если вы не можете изменить ситуацию то измените отношение к ней! 83
3 3 3





Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
Любава Дата: Пятница, 27.01.2012, 13:54 | Сообщение # 93
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лариса,
Quote
Так он и ночует там?!!! Ну это вообще ни в какие ворота!
И ночует и кушает и не стремиться заработать нам на еду... его же там накормят.. 2 Моя мать грит что я тощая, а он зад отъел в два моих..

Quote
советую вам пересмотреть свои методы: уж больно невыигрышно выглядите вы по сравнению с мамой.
Ну конечно маме легче быть выигрышной: и больной можно сказаться, чтоб сумки приехал дотащить из магаза, и полочку повесить... т.к. некому более.. И детей у нее нет в доме тишина, и хохотушка веселушка и совсем не усталая от быта и детей и бабло есть... И сына оближет и обласкает... Я ей претензии за пять лет один раз высказала... при чем в мягкой форме и я же говно... 2 Небуду ничего пересматривать т.к. нечего... Живу как все... Хожу в магаз одна, детей ращу, убираюсь в доме, готовлю...все на мне...А кроль еще и носом вертит... Работу потерял... я ему помогала объявы вычитывала и в зад пинала чтоб хоть до телефона дополз.. договорился о собеседовании... Мамань нашла чет за 17 т.р. (нам вчетвером это просто дохрена). И считает заблаго..

Может я преувеличиваю и может все выглядить как любовь с ее стороны, но ток меня чет достало.. 2 Тут пар выпускаю.. 7
 
svetiksv Дата: Пятница, 27.01.2012, 15:39 | Сообщение # 94
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Любава)
Его нельзя назвать безответственным... Он очень себя хорошо проявил и в первый год и когда малыш родился...

Всё равно не поняла в чём его ответственность проявляется? Поначалу-то все хорошие, проблемки появляются потом. А что это за зарплата-17т.р.? Или там делать ничего не надо?Таджики без знания русского языка и образования больше получают. А у его мамы случайно не больше жилплощадь, в смысле,чтоб вам с ней обменяться? И все будут счастливы!


 
Катерина-Менько Дата: Пятница, 27.01.2012, 16:57 | Сообщение # 95
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (olapa)
Свалить - так мы итак не вместе живем,

olapa, кошмар просто какой-то, да не ездите к ней вообще. Пусть живет сама по себе.
Quote (olapa)
что у мусульман, когда сыновья женятся, то мать становится Царицей и ничего больше не делает, а только снохи!

А может просто её свекровь над ней мудровала - вот она и отыгрывается. Что-же ома мусульманство не приняла - паранжу на лицо и собственность мужа, а если что вали в чем была.

Помните одно, ЛЮБИТЕ и БЕРЕГИТЕ себя. Только с собой Вы родились и останетесь до конца, Мы не над кем так не издеваемся как порой над собой, вы же не будете заставлять ребёнка ходить в школу, где его унижает учительница, а Вы что хуже что ли, второй сорт. Как бы не сложилось не хотите её видеть, , нервничаете - не надо, зачем мучать себя из-за чужого человека, мужу скажите, что очень его любите ЕГО, а не его маму, и что себя любите (я надеюсь), пусть представит историю про школу и учителя. Пусть муж и дите, если она их любит ходят к ней, а Вы отдыхайте. Захочет Вам что-то сказать - пусть муж передаст. Если ва не живёте вместе это многое решает.
Ведь Вы себя не на помойке нашли, правда? Папа прав Вы принцесса, а принцессы с ведьмами не общаются. Это Ваша сказка, Вы режиссер, Вы центр Вашего мира. В конце-концов Бог дал Вам жизнь не для того, чтоб Вы её бросали под ноги Гингеме.
Живите наконец, как Вы хотите, хотите пошлите, хотите игнорируйте, а по мне лучше просто не общайтесь с ней.

Добавлено (27.01.2012, 16:57)
---------------------------------------------

Quote (Лариса)
не всё у него благополучно, просить помощи, неужели вы останетесь к этому равнодушной? Не пригласите его, чтобы выслушать, поддержать, что-то посоветовать?

Мне видится верным выслушать если есть потребность, но не советовать. Человек заведший семью должен сам думать как поступить, тем более мужчина. Только после самостоятельно принятого решения никто не окажется виноват. Любой человек без диагноза в умственной области способен сесть и сгенерировать 2-3 решения любой проблемы с разными последствиями и сделать из этого выводы если есть желание.




Сообщение отредактировал Екатерина_1981 - Пятница, 27.01.2012, 16:47
 
Любава Дата: Пятница, 27.01.2012, 17:04 | Сообщение # 96
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

svetiksv,
Quote
А у его мамы случайно не больше жилплощадь, в смысле,чтоб вам с ней обменяться? И все будут счастливы!

У нее двушка и пометражу как наша однушка...И в Москвее.. туда как то не очень хочется.. 8
 
KseniyaFM Дата: Пятница, 27.01.2012, 18:39 | Сообщение # 97
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Любава, а свекровь совсем одна живет?
Мне кажется, будь у всех свекровей нормальные мужья и СВОЯ семья (без сына), они б не лезли и жизнь не портили.... А так и свою семью по какой-то причине не имеют, и семью сына рушат....
Кстати, как бы воспитать своего сына так, чтоб бежал потом ко мне при первой же просьбе, слушался, и не мог ничё против сказать (по крайней мере вслух). Взять что ли МК у свекрови? 7


Всё не случайно
 
Катерина-Менько Дата: Пятница, 27.01.2012, 18:50 | Сообщение # 98
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (KseniyaFM)
будь у всех свекровей нормальные мужья


Ах если бы... То муж, а то Сыночка-кровиночка. Вот моим свёкрам, например принципиально, чтоб именно сынок им что-либо сделал. Например, приходи сынок к нам слив в ванной почистить. А ты не хочешь в пятницу после работы, а с субботу мы на дачу едем и никак не можем задержаться на часок, что бы ты выспался. А ты один никак? (К слову, там воняет жутко, при прочистке засора и дополнительный человек нужен крутить тросик). Ну тогда нам не надо.


 
KseniyaFM Дата: Пятница, 27.01.2012, 19:00 | Сообщение # 99
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Екатерина_1981)
приходи сынок к нам слив в ванной почистить

ну если сын - мастер на все руки и один-единственный... 7
у моей свекрови есть еще младший сын (и по нашим с мужем скромным наблюдениям более любимый 7 )


Всё не случайно
 
jenka80 Дата: Пятница, 27.01.2012, 20:48 | Сообщение # 100
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, девульки....терпения вам! И не вешать нос! Ночная кукушка дневную всегда перекукует))) 7 Как бы это не было обидно нашим свекровям))) 85
 
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Свекровь (как много в этом слове...)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, Svetlana_Lana, ariaexore, BlackVuelgj,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

BlackVuelgj

(19.05.2024)

ariaexore

(19.05.2024)

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии