Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  21.05.2024, 20:10

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Штамп в паспорте - для вас это важно? (отношения, зарегистрированные и не зарегистрированные в ЗАГС)
Штамп в паспорте - для вас это важно?
jenka80 Дата: Понедельник, 14.01.2013, 23:05 | Сообщение # 441
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Мяфка)
вот и у нас также..мы в браке 6 лет, хотя вместе больше 11..

3 и чтобы еще 50 лет вместе прожили)))
 
Мяфка Дата: Понедельник, 14.01.2013, 23:07 | Сообщение # 442
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (jenka80)
и чтобы еще 50 лет вместе прожили)))


спасибо тебе, моя куколка))))
тут просто хоть бы еще лет 40 прожить..а ты гришь вместе))))
загнесся с таким ритмом жизни))))
 
jenka80 Дата: Понедельник, 14.01.2013, 23:13 | Сообщение # 443
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Мяфка)
тут просто хоть бы еще лет 40 прожить..а ты гришь вместе)))) загнесся с таким ритмом жизни))))

да не! Ты такой энеджайзер! Еще правнуков дождешься)))) 5 5 5
 
Мяфка Дата: Понедельник, 14.01.2013, 23:17 | Сообщение # 444
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (jenka80)
да не! Ты такой энеджайзер! Еще правнуков дождешься))))


не..слишком поздно родила...для правнуков то 7 7 7
 
Феодора Дата: Понедельник, 14.01.2013, 23:54 | Сообщение # 445
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 105
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой супруг не стал бы не то что жениться, но и сожительствовать с нелюбимой женщиной, вот такой непростой у него характер.
Извините, jenka80, но у меня сложилось впечатление, что вы целиком и полностью против официального брака, очень уж вы нетерпимы к другому мнению.
Хорошо, если вы сразу встретили того самого единственного, которого захотели назвать мужем, а если нет? Что, всех мужчин, встречаемых на жизненном пути, мужьями называть?
Я со своим мужем до свадьбы встречалась три года, женаты почти восемь. Предложение он мне сделал через несколько недель после знакомства, а я хотела вместе пожить до бракосочетания, чтобы лучше узнать друг друга. Вы говорите, что тоже с мужем расписались, потому что "захотелось вам обоим". Пришло время, и нам тоже захотелось. Я не говорю, что гражданский брак-это полная гарантия счастливой жизни. Каждый сам кузнец своего счастья и идет к нему своим путём. У нас он такой, и, чем он неприятен лично вам, я, честное слово, не понимаю.

Мяфка, совет Вам да любовь! Живите долго и очень счастливо!Любимые люди-это как раз та палочка-выручалочка, которая помогает нам не потеряться в этом ритме жизни.

Добавлено (14.01.2013, 23:54)
---------------------------------------------
P.S.
Обручальное кольцо я не ношу вообще, муж практически постоянно.

 
jenka80 Дата: Понедельник, 14.01.2013, 23:58 | Сообщение # 446
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Мяфка)
не..слишком поздно родила...для правнуков то

Значит будешь жить сто лет)) 3
Цитата (Феодора)
Извините, jenka80, но у меня сложилось впечатление, что вы целиком и полностью против официального брака, очень уж вы нетерпимы к другому мнению. Хорошо, если вы сразу встретили того самого единственного, которого захотели назвать мужем, а если нет? Что, всех мужчин, встречаемых на жизненном пути, мужьями называть?

У меня третий брак))) Первый гражданский, второй оф, третий стал оф спустя 7 лет))) Я просто хорошо знаю о чем говорю)) 7
Почему= я как раз уважаю чужие точки зрения! И если люди встречаются, и женятся, и рожают деток в законном браке- чтож в этом плохого то??
Для своих детей я желаю имеено такой вариант= один раз и на всю жизнь счастливый! 81
Просто я пыталась донести, что гаранта счастья никакого нет....ни в печати, ни в венчании...))) ВОт я к чему веду)) 83
 
Феодора Дата: Вторник, 15.01.2013, 00:29 | Сообщение # 447
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 105
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

jenka80, похоже, мы с вами говорили об одном и том же, просто разными словами.

А гарантом счастья, по моему мнению, выступают сами люди, их стремления, чувства, помыслы, их мудрость, терпимость. Желаю вам и вашему супругу долгой и счастливой совместной жизни, ведь чем больше счастливых людей, тем меньше в мире зла и неправды.
 
jenka80 Дата: Вторник, 15.01.2013, 00:34 | Сообщение # 448
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Феодора)
jenka80, похоже, мы с вами говорили об одном и том же, просто разными словами. А гарантом счастья, по моему мнению, выступают сами люди, их стремления, чувства, помыслы, их мудрость, терпимость. Желаю вам и вашему супругу долгой и счастливой совместной жизни, ведь чем больше счастливых людей, тем меньше в мире зла и неправды.

3 скорее все так и есть))))
Счастья всем))) 83
 
Nadushka Дата: Вторник, 15.01.2013, 00:48 | Сообщение # 449
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Ласточка)
Естественно, что нужно в первую очередь думать головой, когда совершаешь какие-то крупные покупки... Но вот я лично как-то не могу "просчитывать" на кого и что записывать, чтоб потом, если вдруг что...

у меня все записано на мужа, ну нет у меня возможности с малолетними детьми по ГАИ да рег палатам бегать, а нет дача пополам, тк съэкономили на моем согласии у нотариуса 7 не дальновидный я человек видать 7
лично я отношусь спокойно, если в случае чего муж дойдет до того чтоб меня с детьми всего лишить - скажу ну и подавись 83 я то знаю, что еще заработаю, а ему счастье это не прибавит 83

Вообще раньше была категорически против гражд брака, а теперь только за - так много семей распадаются на первом году жизни, своим дочерям буду советовать сперва просто пожить вместе!




Сообщение отредактировал Nadushka - Вторник, 15.01.2013, 00:49
 
GERDA Дата: Четверг, 17.01.2013, 11:37 | Сообщение # 450
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

феодора все правильно написала-есть официальное понятие "гражданский брак"-это зарегистрированный в актах гражданского состояния! А, если нет записи, то это "сожительство" ...
раньше люди венчались-это и был главный брак, а после революции нужно было оформить актом, поэтому его называли не церковным, а гражданским!

Добавлено (17.01.2013, 11:34)
---------------------------------------------
сколько людей, столько и мнений:))) но, в основном, наши российские женщины остаются с голой ж:), вне официального брака!

Добавлено (17.01.2013, 11:37)
---------------------------------------------
я тоже за то, чтоб до брака люди хотя бы год пожили вместе!

 
Kenga Дата: Четверг, 17.01.2013, 13:01 | Сообщение # 451
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (GERDA)
но, в основном, наши российские женщины остаются с голой ж:), вне официального брака!

наши женщины вообще в основном остаются голой ж.... после брака, официальный он или сожительство...
уже начинаешь задумываться, или много хотят, или живут не с теми.....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46


Сообщение отредактировал Kenga - Четверг, 17.01.2013, 13:01
 
Grappa Дата: Четверг, 17.01.2013, 14:52 | Сообщение # 452
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (GERDA)
наши российские женщины остаются с голой ж:), вне официального брака!

Цитата (Kenga)
наши женщины вообще в основном остаются голой ж.... после брака, официальный он или сожительство...

есть у меня знакомый, который после первого брака
Цитата (jenka80)
когда разводился, ушел как джигит)) квартиры, гаражи и прочее оставил

так вот сейчас, переживая кризис в новом браке говорит "разделю всё, даже сковородки".... 7

В общем, все зависит от конкретного идивидуума. ИМХО.


Небо пахнет конфетами! :-)

Сообщение отредактировал Grappa - Четверг, 17.01.2013, 14:54
 
Феодора Дата: Четверг, 17.01.2013, 19:38 | Сообщение # 453
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 105
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Nadushka)
если в случае чего муж дойдет до того чтоб меня с детьми всего лишить - скажу ну и подавись я то знаю, что еще заработаю, а ему счастье это не прибавит


Мне моё имущество досталось такими слезами, потом и кровью, что сейчас я не смогу, да и не захочу пройти всё то же самое. Если вы с мужем зарабатываете вдвоём, с какой стати нужно всё ему оставлять? Конечно, можно поиграть в благородство, когда за спиной твёрдая материальная база, нажитая до брака, родители, всегда готовые помочь. Не у всех так. Лично мне чужого не надо, но то, что положено по закону-то моё, и отдавать кому-то я не намерена. В случае развода не хочу ни мужа оставлять ни с чем, ни оставаться сама.
Ну и по поводу пресловутого " подавись ". Не подавится, уважаемые дамы, а ещё и будет радоваться, что всё на халяву досталось. Лично я не знаю ни одного мужчины, который бы после развода жил в материальном плане хуже, чем в браке.

Цитата (Kenga)
наши женщины вообще в основном остаются голой ж.... после брака, официальный он или сожительство...


Девочки, может, начнёте в меня кидаться тапками, но мы сами, российские женщины, приучили нашего мужика к такому положению вещей. К примеру, на западе такое не прокатывает. Чтобы женщина, будучи в браке, забрала ребёнка и ушла с одной зубной щёткой в никуда? Нонсенс. Там мужика так обдерут, что отдаст всё и будет ещё должен. Вот пример из недавнего: Деми Мур (сама дама далеко не бедная) решила при разводе с Эштоном Катчером стрясти с него 90 млн. $, учитывая, что сама практически не снималась в кино в период их брака. Сколько они там прожили, 7-8 лет? Не хило, да?
В общем, я за справедливость. Заработали-поделили, если мужчина что-то захочет оставить сам-честь ему и хвала, не захочет-будем судиться, я не альтруист.
 
jenka80 Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 14:29 | Сообщение # 454
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Феодора)
если мужчина что-то захочет оставить сам-честь ему и хвала, не захочет-будем судиться, я не альтруист.

а стоит тратить лучшие годы своей жизни на такого мужчину? 85 85 85
 
Фотиния Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 14:36 | Сообщение # 455
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (GERDA)
наши российские женщины остаются с голой ж:), вне официального брака!

100% .
Я бы не стала жить в гражданском браке на территории мужчины например точно.
Мама моя -отличный пример. Прожила в таком браке 12 лет, ушла... забрала только швейную машинку и свои вещи. И то он орал " Ушла!!! даже швейную машинку забрала!" А то что ВСЕ нажитое за 12 лет совместно, осталось, это как-то он не заметил.
Это если смотреть с материальной точки зрения.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
jenka80 Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 14:58 | Сообщение # 456
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Фотиния)
Мама моя -отличный пример. Прожила в таком браке 12 лет, ушла... забрала только швейную машинку и свои вещи. И то он орал " Ушла!!! даже швейную машинку забрала!" А то что ВСЕ нажитое за 12 лет совместно, осталось, это как-то он не заметил.

Я представляю как бы он делил тогда,если бы они были в офиц.браке! 2 2 2
 
МамаСони Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 15:14 | Сообщение # 457
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Феодора)
Девочки, может, начнёте в меня кидаться тапками, но мы сами, российские женщины, приучили нашего мужика к такому положению вещей.

это точно, потому как лени много - "не могу сейчас мотаться на себя половину записывать", и благородства - "ну как же, он же муж, я же его обижу если скажу чтобы мы вот это пополам записали на двоих"


мой пристрой тут
 
Фотиния Дата: Понедельник, 04.02.2013, 01:59 | Сообщение # 458
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (jenka80)
Я представляю как бы он делил тогда,если бы они были в офиц.браке!

не знаю, может быть и нет. с первой женой вроде не делил ничего, хотя там то у него двое сыновей, может по этому. Просто для него мамин уход был неожидан, 3 года пошло, а он все никак в себя не придет от горя)))). Факт в другом, ушла с голой ж..., как правильно отметила GERDA, .



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Ласточка Дата: Понедельник, 04.02.2013, 17:20 | Сообщение # 459
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (МамаСони)
это точно, потому как лени много - "не могу сейчас мотаться на себя половину записывать", и благородства - "ну как же, он же муж, я же его обижу если скажу чтобы мы вот это пополам записали на двоих"

Да нет, потому что когда живешь с человеком - ему доверяешь и не думаешь, что тот, кто спит с тобой в одной постели, кушает за одним столом и является отцом детей не способен на такую низость.
Вообще же, живя с человеком по многим критериям совместной жизни можно определить - будет он потом делить или нет. С первым я бы каждую нитку оформляла в совместную собственность. А недавно знакомый, живущий в браке 4 года рассказал - поругался с женой, встало слово "развод", так первое, что заявила жена - машину делим пополам. Он опешил - а ничего, что я свою продал и эту купил и ты вообще к ней никакого отношения не имеешь? 6 Вот разве должен он делить свою, фактически, машину? Юридически - да, покупка во время брака, а по сути - нет.




Сообщение отредактировал Ласточка - Понедельник, 04.02.2013, 17:21
 
Kenga Дата: Понедельник, 04.02.2013, 17:27 | Сообщение # 460
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Ласточка)
Вообще же, живя с человеком по многим критериям совместной жизни можно определить - будет он потом делить или нет

это как? обычно при разводе люди проявляют неожиданные стороны своего характера...
Цитата (Ласточка)
А недавно знакомый, живущий в браке 4 года рассказал - поругался с женой, встало слово "развод", так первое, что заявила жена - машину делим пополам. Он опешил - а ничего, что я свою продал и эту купил и ты вообще к ней никакого отношения не имеешь? Вот разве должен он делить свою, фактически, машину? Юридически - да, покупка во время брака, а по сути - нет.

ну жена, понятно, нашла чем поддеть побольнее... так сказать - любимая мозоль, но муж тоже хорош - тут же показал, что хрен с ним что разделишь... 5 и тоже интересно, как можно сказать человеку, с которым живешь - ты вообще к ней отношение не имеешь? типа к посуде, которую я мою имеешь, а я к машине, которую ты покупаешь нет? чудно....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Штамп в паспорте - для вас это важно? (отношения, зарегистрированные и не зарегистрированные в ЗАГС)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Тарбина-Ирина, alika,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Epiphonecme

(20.05.2024)

BlackVuelgj

(19.05.2024)

ariaexore

(19.05.2024)

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии