Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  28.06.2024, 03:05

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Рики  
Цветы на даче
Охоцкая-Елена Дата: Понедельник, 03.01.2011, 19:25 | Сообщение # 281
Мисс Охотное Общение
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Что касается календулы. Она у меня уже как сорняк. Только и успеваю пропалывать её в тех местах, где не хотелось бы, чтоб она росла.
Размножается она просто. После цветения с неё опадают семена. И после снега, я б не сказала, что
Quote (Натали_Я)
некторые и под снегом сохраняются
, по моему ВСЕ семена сохраняются. Размножается безумно. У меня ярко оранжевые, листья не в один ряд, махровые. Позже будет время, выложу фото.



 
Shedrina Дата: Четверг, 13.01.2011, 12:15 | Сообщение # 282
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Охоцкая-Елена)
, по моему ВСЕ семена сохраняются. Размножается безумно. У меня ярко оранжевые, листья не в один ряд, махровые. Позже будет время, выложу фото.

Фото очень хочу, я накупила разные сорта, сделаю небольшую клумбу напротив душа. ограничу бордюрной лентой, а потом галькой укреплю. 5


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Kenga Дата: Четверг, 13.01.2011, 13:05 | Сообщение # 283
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А рассаду кто-нибудь сам выращивает? может организуемся? так сказать, совместная высадка :-)
Сажаю петунию, она не всходит, а я опять сажаю, плохо растет - я покупаю другую.. Но с упорством маньяка продолжаю пытаться вырастьить сама....
Еще сажаю лобелию, т.к. все, что сажаю в землю семенами потом умудряюсь выполось, пока оно не подросло :-)
ну и еще все, что шаловливые ручки умудряются схватить в магазине семян...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Shedrina Дата: Пятница, 14.01.2011, 14:24 | Сообщение # 284
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
А рассаду кто-нибудь сам выращивает? может организуемся? так сказать, совместная высадка :-) Сажаю петунию, она не всходит, а я опять сажаю, плохо растет - я покупаю другую.. Но с упорством маньяка продолжаю пытаться вырастьить сама.... Еще сажаю лобелию, т.к. все, что сажаю в землю семенами потом умудряюсь выполось, пока оно не подросло :-) ну и еще все, что шаловливые ручки умудряются схватить в магазине семян...

Я в этом году буду сажать, но не факт что вырастет, у нас 1 этаж и темно от деревьев(((( а лампы нет(((


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
demajorka Дата: Пятница, 14.01.2011, 14:45 | Сообщение # 285
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Shedrina)
Я в этом году буду сажать, но не факт что вырастет, у нас 1 этаж и темно от деревьев(((( а лампы нет(((

тоже буду сажать огурцы, кабачки, тыквы, помидоры. Муж обещал тепличку прикупить. Капусту цветную, раннюю, позднюю. Ну и однолетникик: кохии, барханцы, календулу, цинии и еще что найду а Ашане и на рынках.
Излишки будут сдесь раздаваться, в прошлом году Инга рассажу помидор желтеньких раздавала :)))
Рассадимся тут на завалинке форума с как бабуси с табличками отдам- меняю :)))) 7



 
Shedrina Дата: Пятница, 14.01.2011, 14:56 | Сообщение # 286
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (demajorka)
Рассадимся тут на завалинке форума с как бабуси с табличками отдам- меняю :))))

Точно, зато весело)))
Меня в ашан пускать нельзя, я что-нибудь да прикуплю.


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Инга Дата: Пятница, 14.01.2011, 19:55 | Сообщение # 287
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Каждый год зарекаюсь высаживать рассаду и не могу себя удержать - все подоконники забиты цветами , овощами и т.д. 7 Всё, что будет расти - буду раздавать, потому что по опыту у меня всё "прёт" с неимоверной силой 5 Пока ещё не знаю буду сажать - определюсь после похода в Ашан, но точно - капусту раннюю, помидорки , барахатцы, петунии , а там по ходу жизни 5



 
olga19842802 Дата: Вторник, 25.01.2011, 11:04 | Сообщение # 288
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я уже перчик посадила,петунию и земляничку.Уже все взошло.Ростет потихоньку. 5

 
Shedrina Дата: Вторник, 25.01.2011, 13:19 | Сообщение # 289
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (olga19842802)
Я уже перчик посадила,петунию и земляничку.Уже все взошло.Ростет потихоньку.

а не рано? я бы тоже посадила, но боюсь рановато еще 8


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
demajorka Дата: Вторник, 25.01.2011, 13:57 | Сообщение # 290
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я сажаю все подряд после 10 февраля. Как то посадила помидоры в январе, так в мае они у меня стояли цвели в молочных пакетах 7


 
Kenga Дата: Вторник, 25.01.2011, 14:26 | Сообщение # 291
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

уже?!?! т.е. я опоздала? петунию побегу в выходные покупать, может хоть в этом году получится... а земленику не сажаю...
Инга, а капуста ранняя - это какая? когда она будет "готова" к употреблению? Мы на даче до сентября живем, успеем съесть?
А еще в том году я арбуз сажала, смешно они растут, но, к сожалению, он у меня лопнул, видимо его с огурцами в теплице нельзя держать, буду пробовать на улице в этом году....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Инга Дата: Вторник, 25.01.2011, 15:53 | Сообщение # 292
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, Не волнуйся, можно в конце февраля - в начале марта петунию посадить - догонит январскую.
Ранняя капуста готова будет в июле, мне нравится , что мы можем её прямо на даче свеженькую срезать и салатики из молодой капустки-ням-ням, а то поздняя только в сентябре готова и её лучше на засолку. Буду рассаду капусты в 10 числах апреля сажать

Сегодня на разведку в Ашан ездила - пока семян мало, в оновном, остатки прошлогодние - ждём пока




 
Shedrina Дата: Вторник, 25.01.2011, 16:10 | Сообщение # 293
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Инга)
Сегодня на разведку в Ашан ездила - пока семян мало, в оновном, остатки прошлогодние - ждём пока

а у меня и на этом мало, глаза разбегаются 7


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Инга Дата: Вторник, 25.01.2011, 16:16 | Сообщение # 294
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Shedrina, Жень, я стараюсь выискивать семена цветов с пометкой"многолетник" - один раз из семян вырастила и на след. год что-то новенькое можно в свою коллекцию растить, а сейчас выбор маловат, вот когда завоз, тогда у меня
Quote (Shedrina)
глаза разбегаются




 
olga19842802 Дата: Вторник, 25.01.2011, 20:43 | Сообщение # 295
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Shedrina, петунию еще рановато,света ей мало.Ну посмотрю что получится. А перец у меня бабуля всегда сажает в январе,и я посадила,пусть ростет. Я и в том году так же сажала перец и еще помидоры.Все отлично выросло.

 
Shedrina Дата: Вторник, 25.01.2011, 21:29 | Сообщение # 296
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (olga19842802)
А перец у меня бабуля всегда сажает в январе,и я посадила,пусть ростет. Я и в том году так же сажала перец и еще помидоры.Все отлично выросло.

У меня единственный овощ в моем цветнике это острый перец для мужа, первый раз сажаю, вот думаю может пора?


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
olga19842802 Дата: Среда, 26.01.2011, 08:35 | Сообщение # 297
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Shedrina, можеш и сейчас посадить,а можно в начале февраля.

 
Kenga Дата: Среда, 26.01.2011, 08:48 | Сообщение # 298
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Инга, а как сорт называется? есть какой-то гарантированно созреющий в июле?
в выходные попробую доехать до Мира увлечений в Медведково, мне кажется, что там и выбор больше, чем в ашане и качество, по идее, должно быть лучше, хотя это, конечно, не факт...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46


Сообщение отредактировал Kenga - Среда, 26.01.2011, 08:50
 
ulyana Дата: Среда, 26.01.2011, 08:53 | Сообщение # 299
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 381
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Що выросло, то выросло... Подсолнух декоративный и астра до боли обыкновенная 7 Была ещё роза, фоток нет... Ещё вечная настурция и гладиолусы... тож фоток нет. Обидно...
Прикрепления: 4373715.jpg (288.4 Kb) · 1886315.jpg (225.2 Kb)
 
Инга Дата: Среда, 26.01.2011, 09:22 | Сообщение # 300
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, я в магазине читаю внимательно что у них есть в наличии, но вот можно посмотреть из тех сортов, что ниже я написала, т.е. если берёшь раннюю с 60 днями созревания после высадки рассады в почву, то как раз июль и получается. А в почву высаживаем в зависимости от погоды - бывает и в начале мая, а бывает и в конце. Сравни со сроками созревания среднеспелой (август)и поздней (конец сентября-октябрь)- я их тоже сажаю, но по чуть-чуть , по 2-3 качана. В этом году сажала под спанбонд капусту и рядом контрольную партию просто в землю - разница в 2-3 раза по размерам!!! Рекомендую!

Популярные сорта капусты

* Глоуб Мастер F1

Среднеспелый сорт, вегетационный период от высадки рассады - 75-80 дней.

Кочан — округлый, плотный, весом 2,5-3,5 кг. Не растрескивается, от­личается устойчивостью к высоким температурам, хорошо переносит транспортировку. Используется в свежем виде и для переработки.

* Июньская

Раннеспелый сорт, вегетационный период от высадки рассады - 62-67 дней.

Кочан — небольшой, компактный, круглый, с полу-приподнятыми листьями, весом 0,9-2,4 кг. Вы­ращивается для использования в свежем виде.

* Лика

Позднеспелый сорт, вегетационный период от появления всходов - 140-160 дней.

Кочан — округло-плоский, плотный, сочный, светло-зеленого цвета, вес — 1,8-4,4 кг. Имеет высокие вкусовые качества, устойчив к рас­трескиванию, транспортабелен, хорошо сохраняется. Используется в свежем виде и для переработки.

* Парел F1

Раннеспелый сорт, вегетационный период от высадки рассады - 60 дней.

Кочан — плотный, округлый, вес — 1 кг. Выращивается для использования в свежем виде. Подходит и для защищенного, и для открытого грунта. Возможна загущенная высадка.

* Подарок

Среднеспелый сорт, вегетационный период от появления всходов - 110-130 дней.

Кочан — округлый или округ­ло-плоский, зеленовато-белый, плотный, весом 2,6-4,5 кг. Подхо­дит для потребления в свежем виде, квашения и кратковременного хранения (до 4 месяцев).

* Сюрприз F1

Раннеспелый сорт, вегетационный период от высадки рассады - 50-55 дней.

Кочан — округлый, плотный, вес — 0,9-1 кг. Подходит и для за­щищенного, и для открытого грунта. Не растрескивается, выращивается для использования в свежем виде.

* Эрма РЦ F1

Раннеспелый сорт, вегетационный период

от высадки рассады - 55 дней. Кочан — округлый, крупный, весом 1,5-2,5 кг. Подходит и для защи­щенного, и для открытого грунта. Устойчив к слизням. Выращивается для использования в свежем виде.

* Ярославна

Позднеспелый сорт, вегетационный период — 160-165 дней.

Кочан — округло-плоский, плотный, вес — 3,5-4,5 кг. Используется для употребления в свежем виде и пе­реработки. Один из лучших сортов для квашения. Хорошо сохраняется.

Добавлено (26.01.2011, 09:22)
---------------------------------------------

Quote (Kenga)
в выходные попробую доехать до Мира увлечений в Медведково

Что-то я Мир увлечений не люблю, в своё время покупала там 2 куста жимолости съедобной, по картинкам, прикреплённым к кустикам должны были быть сладкие, крупные ягоды, прошло время - один из кустов оказался чубушником, другой -горькая, дикая жимолость, пришлось выкорчёвывать куст и выкинуть, ещё покупала там розы -не тех цветов выросли и голубику брала, тоже не такая как нарисована. Яблони 2 покупала, вообще сорта другие выросли 4 . Нет к ним доверия у меня. Может, конечно, с семенами другая история, но я к ним уже не хочу






Сообщение отредактировал Инга - Среда, 26.01.2011, 09:15
 
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Mirlwowly

(23.06.2024)

Matthewother

(12.06.2024)

Pinuz117puz

(10.06.2024)

GecnklRah

(07.06.2024)

RobertMaf

(04.06.2024)

Michaelfroft

(04.06.2024)

Рина0106

(01.06.2024)

Nickcloub

(24.05.2024)

Myzhunete

(24.05.2024)

MyzhSeeri

(23.05.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии