Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  05.05.2024, 12:01

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » СЕМЬЯ » Религия и философия » Всё о церквях (наша вера и не только)
Всё о церквях
mashasha Дата: Среда, 25.01.2012, 23:39 | Сообщение # 81
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (leanika)
вещи написанные в евагенлие и библии являются символическими

Да. Согласна. Например, трехдневное пребывание Ионы в ките символизирует пребывание Сына Человеческого в центре земли 3 дня и 3 ночи(т.е.то самое сошествие во ад)

Добавлено (25.01.2012, 23:36)
---------------------------------------------
Quote (netvojne)
я с фундоментальным биологическим образованием:)

Так и думала философ или ученый 5 очень интересно. У меня есть много знакомых как раз ученых котрые через науку пришили к Богу. Ни и еще Эйнштейн,Ньютон всем известны. Не считаю,что религия и наука несовместимы. Как раз наоборот

Добавлено (25.01.2012, 23:39)
---------------------------------------------
Ну и про эволюцию. Я не отрицаю ее как таковую,но в дарвинской интерпретации. О переходе одного вида в другой. Вы как биолог что можете об этом сказать? Вы действительно считаете,что человек от обезьяны произошел??? Это доказано? Помимо Дарвинских раскопок. Вы же знаете,что он и ученым тогда не был,просто участвовал в раскопках с товарищами учеными и делал свои выводы





"It's highly virtuous to say we'll be good,but we can't do it all at once,and it takes a long pull,a strong pull and a pull altogether before some of us even get our feet set in the right way" Alcott


Сообщение отредактировал mashasha - Среда, 25.01.2012, 23:40
 
netvojne Дата: Четверг, 26.01.2012, 00:27 | Сообщение # 82
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 66
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Яблоко- плод- ваучер.. не суть важно:)
Самоизгнание? ПО мне так всеравно не серьезно, положить 100 баксов на Ярославском вокзале у кассы, сказать - НИКОМУ НЕ ТРОГАТЬ и проверять людей на вшивость. Ну правда :) Как-то так. Ну да ладно:)

Я понимаю, что с со смертью человека его существование прекращается:( ( ответ на Ваш вопрос)

Про Сатану много непонятного, именно по этому у католиков и православных разное представление о аде, а у иудеев его нет вообще:), и Сатане. Сатана это ангел, который отошел от Бога. Примерно так: "Ок, я уйду, но знайте! Я создам свое место, куда будут после смерти попадать люди! И если они не попадут к вам ( в рай), то автоматически попадают ко мне:)". Примерно так это и получается. С Сатаной все очень сложно. Есть такой парадокс, который по сути очень прост.

Цитирую:)
Quote
Владимир Николаевич Страхов

76 лет, доктор физико-математических наук, профессор; академик РАН, академик РАЕН, генеральный директор Объединенного института физики Земли РАН, директор Института планетарной геофизики

Какой бы вы устроили эксперимент, чтобы доказать, что бога не существует?

«Эксперимента не нужно, нужно ставить соответствующие вопросы. Две мировые войны, в которых погибли десятки миллионов, — это происходит по воле Бога? И таких вопросов бог знает сколько. Вот я шел по улице Островитянова, и мне попались две старушки, предлагали купить Библию. А я им говорю: „В 2003 году в Беслане столько детей погибло, это что, по воле Божьей?“ А они мне: „Это не Бог, это Сатана“. Значит, Сатана мощнее Бога?! Тогда что такое Бог Всесильный, Всемогущий, Всезнающий? Если систематически ставить элементарные вопросы, человек обязательно придет к тому, что никакого Господа Бога нет».


Скажите, а зачем бога так обижал Иова? Это нормально? Там у него дети его все погибли.. Я правда не понимаю, неужели после убийства детей можно сказать, что это по воле любящего существа сделано. Но это к вопросу религиозной морали. Прошу прощения, но считаю эту историю жуткой и страшной и ничего позитивного и любовного в ней не вижу, как во многих подобных историях. Как мать, я бы возненавидела того человека , который бы убивал( разрешал убивать) моих детей, для того чтобы испытать мою любовь к нему. Мерзко:( Мне больше по душе светская этика.

Бог никого не насилует и не заставляет, но простите за любую оплошность - вечная сковородка и ицык с гвоздями. Не даром, говорят "спасаться". Все кто не верит, влюбляется в соседа, проводи жизнь в своих радостях - могут попасть в гиену огненную , где "будет плач и скрежет зубов"... и это навсегда... Зачем наказывать навсегда? Зачем за юношеский онанизм так жестоко? От любви?

Так все таки был ответ за грех Евы? Я все про то, что дети должны отвечать за родителей , даже если их грех был в плоде на дереве. Кстати сказать, что за это все до Христа были в Аду?? Справедливо?? Несомненно?? Т.е. если я украду в Ашане колбасу, то по мирским законам меня посадят, а по немирским будут издеваться над всеми моими потомками детьми и внуками?? Очень хорошо:) И это все придумал, самый добрый и всемогущий и по определению самый умный?? А потом Бог сам сошел вниз, чтобы себя пожертвовать, чтобы самому всех простить иначе невозможно искупить то, что два человека сорвали неяблоко??

Простите, но в конце, что это все невозможно понять умом человеческим, мне кажется на это и расчитано. Одно с другим слабо стыкуется, а мы должны просто принять, что мы не понимаем и на самом деле это все доброе , вечное, ценное:)

Увы , приказать себе не думать вовсе не могу:)

Добавлено (26.01.2012, 00:16)
---------------------------------------------
У меня есть веские доказательства , что Энштейн был атеистом и очень раздражался, когда ему приписывали религиозность. Но это не суть вопроса:) Если интересно, - приведу. Правда очень сложно без прямых ссылок, а что такое непрямые ссылки я пока не поняла. Ведь на форуме и так ссылки автоматически преобразуются в непрямые через сервис U.to

Кроме того, я могу дать ссылки на исследование , что большинство ученых физиков и биологов в мире - атеисты. Абсолютное большинство. Председатель комиссии по расшифровке генома человека - католик и очень верующий и это воспринимается как нонсенс, и очень удивительный факт. Многие считают, что он пытается стать более обсуждаемым через это , хотя я так не думаю.

Эволючция общепринятый факт среди ученых биологов, есть мнение, что не все ученные признают этот факт, но обычно такие ученные не находятся в области мирового научного поля, что мы подразумеваем как "наука". Есть учебник, по биологии сделаный на православный лад, но серьезно это никто не воспринимает.
Сейчас аргументы из жизни Ч.Дарвина не очень важны. Дарвин предложил теорию эволюции и теперь это тоже самое, как открытие электричества и современные компьютеры. Дарвин очень смелый человек, он не имел представления о генетике и строении ДНК и многого не знал, но то что он предложил в корне верно, хотя большинство открытий принадлежат уже не ему, а следущим поколениям. Это всеравно что критиковать инжинеров APPLE за то, что изобретатель гальванического элемента не до конца понимал природу электричества:)И эволюция очевидна:)
Несомненно человек часть живтоного мира.

Только теория? Теория гравитации, тоже только теория, но гравитация есть:)

Добавлено (26.01.2012, 00:19)
---------------------------------------------
Энштейн:)

Quote
It was, of course, a lie what you read about my religious convictions, a lie which is being systematically repeated. I do not believe in a personal God and I have never denied this but have expressed it clearly. If something is in me which can be called religious then it is the unbounded admiration for the structure of the world so far as our science can reveal it.

Добавлено (26.01.2012, 00:20)
---------------------------------------------
"I believe in Spinoza's God who reveals himself in the orderly harmony of what exists, not in a God who concerns himself with fates and actions of human beings."

"Я верю в бога Спинозы, который проявляет себя в упорядоченной гармонии сущего, но не в бога, который интересуется судьбами и поступками человеческих существ."

Добавлено (26.01.2012, 00:27)
---------------------------------------------
Перевод первой цитаты

"Конечно, то, что вы читали о моих религиозных убеждениях, есть ложь, которая постоянно повторяется.. Я НЕ ВЕРЮ В ПЕРСОНАЛЬНОГО БОГА (Бога-личность) и я никогда не отрицал этого, но выражал это четко. Если есть во мне что-то, что можно назвать религиозным, так это безграничное восхищение структурой вселенной насколько наука может ее открыть".


Всяк вопрося и приемлет и ища обретает
 
Doctor-ol Дата: Четверг, 26.01.2012, 00:38 | Сообщение # 83
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Супер-тема!Умницы какие!!! 81 Обсуждениями зачитываюсь!Лучше всякой книги и столько интересной информации!!! 3
mashasha, netvojne, --особый респект за любознательность и начитанность!!!





 
mashasha Дата: Четверг, 26.01.2012, 00:40 | Сообщение # 84
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Скажите о переходе одного вида в другой!!!




"It's highly virtuous to say we'll be good,but we can't do it all at once,and it takes a long pull,a strong pull and a pull altogether before some of us even get our feet set in the right way" Alcott
 
netvojne Дата: Четверг, 26.01.2012, 00:41 | Сообщение # 85
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 66
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хвалите, хвалите:) Мы с Машей умницы, а кто ж еще? А ведь могли бы делом заняться:) 3

Добавлено (26.01.2012, 00:41)
---------------------------------------------
mashasha, А что именно сказать?


Всяк вопрося и приемлет и ища обретает
 
mashasha Дата: Четверг, 26.01.2012, 00:41 | Сообщение # 86
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А перевод необязателен 5 Знаю несколько языков,в т.ч.англ 5




"It's highly virtuous to say we'll be good,but we can't do it all at once,and it takes a long pull,a strong pull and a pull altogether before some of us even get our feet set in the right way" Alcott
 
netvojne Дата: Четверг, 26.01.2012, 00:42 | Сообщение # 87
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 66
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вау, класс. Английский - язык науки:) Респект!

Добавлено (26.01.2012, 00:42)
---------------------------------------------
НУ другим будет интересно:)


Всяк вопрося и приемлет и ища обретает
 
mashasha Дата: Четверг, 26.01.2012, 00:47 | Сообщение # 88
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Есть ролик на немецком,где маленький Эйнштейн доказывает существование Бога через теорию относительностии говорит как раз об этом
Quote (netvojne)
Эксперимента не нужно, нужно ставить соответствующие вопросы. Две мировые войны, в которых погибли десятки миллионов, — это происходит по воле Бога? И таких вопросов бог знает сколько. Вот я шел по улице Островитянова, и мне попались две старушки, предлагали купить Библию. А я им говорю: „В 2003 году в Беслане столько детей погибло, это что, по воле Божьей?“ А они мне: „Это не Бог, это Сатана“. Значит, Сатана мощнее Бога?! Тогда что такое Бог Всесильный, Всемогущий, Всезнающий? Если систематически ставить элементарные вопросы, человек обязательно придет к тому, что никакого Господа Бога нет».

http://www.yout**ube.com/watch?v=7rnQOLenTlQ

Добавлено (26.01.2012, 00:47)
---------------------------------------------

Quote (netvojne)
А что именно сказать?

Возможен ли переход одного вида в другой и доказано ли?





"It's highly virtuous to say we'll be good,but we can't do it all at once,and it takes a long pull,a strong pull and a pull altogether before some of us even get our feet set in the right way" Alcott
 
netvojne Дата: Четверг, 26.01.2012, 00:49 | Сообщение # 89
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 66
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вы знаете, есть еще православные сайты, которые пишут, что Энштейн верил в бога и ходил в церковь. ( Хотя есть письмо, в котором Энштейна клеймили позором, за игнор синогоги). Ну есть такой ролик. Ничего не могу сказать. Хорошо, что не Ленина там сняли в этом ролике. :) Ну у меня тоже есть камера и я тоже могу снять ролик:)

Всяк вопрося и приемлет и ища обретает
 
mashasha Дата: Четверг, 26.01.2012, 00:50 | Сообщение # 90
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Перевод ролика об Эйнштейне здесь http://www.mama-koroleva.ru/forum/191-3324-2. Если не владеете немецким)))




"It's highly virtuous to say we'll be good,but we can't do it all at once,and it takes a long pull,a strong pull and a pull altogether before some of us even get our feet set in the right way" Alcott
 
netvojne Дата: Четверг, 26.01.2012, 00:52 | Сообщение # 91
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 66
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я видела его в переводе на русский

Всяк вопрося и приемлет и ища обретает
 
mashasha Дата: Четверг, 26.01.2012, 00:53 | Сообщение # 92
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мне нравится,что теорию относительности применили как раз в этом 5
Quote (netvojne)
Я понимаю, что с со смертью человека его существование прекращается:( ( ответ на Ваш вопрос)

А как же закон о сохранении энергии???

Добавлено (26.01.2012, 00:53)
---------------------------------------------
и о переходе видов





"It's highly virtuous to say we'll be good,but we can't do it all at once,and it takes a long pull,a strong pull and a pull altogether before some of us even get our feet set in the right way" Alcott
 
netvojne Дата: Четверг, 26.01.2012, 00:55 | Сообщение # 93
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 66
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Какой энергии, простите? Если мой комп завтра упадет со стула и сломается , он - сломается ... вне всякого закона:)
В христьянстве жизнь после смерти, кстати дается только людям... Коты и собаки умирают навсегда:(


Всяк вопрося и приемлет и ища обретает
 
mashasha Дата: Четверг, 26.01.2012, 00:56 | Сообщение # 94
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Внесите еще свою биологическую лепту сюда http://www.mama-koroleva.ru/forum/188-14460-3




"It's highly virtuous to say we'll be good,but we can't do it all at once,and it takes a long pull,a strong pull and a pull altogether before some of us even get our feet set in the right way" Alcott
 
netvojne Дата: Четверг, 26.01.2012, 00:56 | Сообщение # 95
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 66
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Так что о переходе видов, конкретно ? Есть ли оно? И почему его нет прямо сейчас?

Всяк вопрося и приемлет и ища обретает
 
mashasha Дата: Четверг, 26.01.2012, 01:00 | Сообщение # 96
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Возможен ли переход? Доказали это на чем-нибудь? ком-нибудь?

Добавлено (26.01.2012, 01:00)
---------------------------------------------
Читала про англ ученых из Оксфорда,которые сказали,что переход из одного вида в другой невозможен





"It's highly virtuous to say we'll be good,but we can't do it all at once,and it takes a long pull,a strong pull and a pull altogether before some of us even get our feet set in the right way" Alcott
 
netvojne Дата: Четверг, 26.01.2012, 01:13 | Сообщение # 97
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 66
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я поняла. Да действительно переход возможен.
Для начала , были доказательства на уровне существования таких вещей как молочные железы утконоса и т.п. В дальнейшем появились доказательства на уровне общных генов и отслеживания их перемещания по планете и во времени.
Если определить, что такое вид как :

Quote
Вид (лат. species) — таксономическая, систематическая единица, группа особей с общими морфофизиологическими, биохимическими и поведенческими признаками, способная к взаимному скрещиванию, дающему в ряду поколений плодовитое потомство, закономерно распространённая в пределах определённого ареала и сходно изменяющаяся под влиянием факторов внешней среды. Вид — реально существующая единица живого мира, основная структурная единица в системе организмов.


Такие вещи не происходят за одну человеческую жизнь в реальной природе, но ископаемые находки нам дают об этом представление. В настоящее время мы видим много примеров формирование некоторых особенностей млекопитающих. Например особенности молочных желез у утконоса. Мы видим изменьчивость под влиянием селекции в пределах одного вида и это происходит за очень короткие сроки ( мы можем это наблюдать) .

Очень красивая вещь - эмбриология. Человеческий эмбрион претерпевает все этапы эволюции в чреве мамы. Он имеет жабры, хвост и все то, через что прошел человек в эволюции.

Читаю тему по ссылке:)
Телегония это конечно жесть, там есть тетенька , которая все ставит на место.


Всяк вопрося и приемлет и ища обретает
 
ТаТьЯнА_В Дата: Четверг, 26.01.2012, 01:17 | Сообщение # 98
Фея красоты
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: отключен
Подарки:  224   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (netvojne)
Сейчас чаю заварю, и отвечу Вам:)

mashasha, leanika,
81 спасибо вам! Вы интересные собеседники. Я совершенно ничего не понимаю в этой области 8 , но вы пишите доступным языком! Читаю с большим удовольствием)


Все Мои Обьявления ( обновлено)
 
netvojne Дата: Четверг, 26.01.2012, 01:27 | Сообщение # 99
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 66
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

http://www.youtube.com/******watch?v=CCRc5qAINrc

Вот может кому интересно будет, хотя очень гнусавый перевод. :)

Добавлено (26.01.2012, 01:27)
---------------------------------------------
Прошу прощения, перевод местами отвратным голосом


Всяк вопрося и приемлет и ища обретает
 
leanika Дата: Четверг, 26.01.2012, 10:43 | Сообщение # 100
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, действительно считается, что только люди имеют душу (определение этого понятия точно пока никто не дал), но люди действительно отличаются от животных. А эволюция и религия также может быть своместима, ведь бог создал человека в посл. очередь по своему образу и подобию, когда уже все живые существа были (это та же эволюция). К сожалению, религия часто была политическим инструментом (точнее люди так её использовали), вспомним крестовые походы, инквизицию, но это делали люди. неправедные люди, поэтому настоящие верующие не будут что то с пеной у рта доказывать, они вполне образованные люди, многие знающие разные религии, науку. Есть слепо верующие люди ( с рождения так воспитанные) - наше страшее поколение, но это тоже неплохо, главное чтобы они не осуждали наш подход, а то в церквях часто можно встретить злобных бабушек. что и зходить тужа не хочется. А вот, напрмер к Матроне я в очереди познакомиоась с оч интресными людьми

Сообщение отредактировал leanika - Четверг, 26.01.2012, 10:54
 
Форум » СЕМЬЯ » Религия и философия » Всё о церквях (наша вера и не только)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии