Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  17.05.2024, 07:02

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Черноморское и азовское побережья (Не удалять)
Черноморское и азовское побережья
kattysky Дата: Понедельник, 19.04.2010, 12:34 | Сообщение # 121
Группа: Удаленные






Quote (Светулька)
Где лучше остановится - Судак или Новый Свет?

Сама не отдыхала там, только приезжала. В прошлом году мы проследовали от Алушты до Судака на пароходе. Потом несколько часов провели в городе и ездили в Новый Свет. Новый Свет, конечно, очень красивое и интересное место. Но пляж мне там не понравился, много больших камней и водоросли. Были в конце августа. Может, в другое время растительности там нет около берега. Потом, от Судака до Н.С. достаточно опасная дорога, на мой взгляд. Не у каждого хватит нервов по ней часто ездить. Очень много крутых поворотов! В прошлом году в Судаке отдыхали наши родственники, вроде бы им понравился отдых. Они в каком то санатории были.
 
CertusEventus Дата: Четверг, 22.04.2010, 21:57 | Сообщение # 122
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Светулька)
Девочки, а кто отдыхал в Судаке, Новом Свете-поделитесь впечатлениями и если есть контактами.....

Отличные места. Отдыхали там несколько лет назад, приехали в какой-то военный то ли пансионат то ли санаторий и прямо в ту же ночь убежали оттуда. Совдепия. Зато после недолгих поисков за этим санаторием нашли небольшую частную гостиницу. Такое розовое двухэтажное здание. получилось даже дешевле чем в санатории, но с отличным комфортом. гостиница принадлежит армянской семье + у них на первом этаже кафешка только для проживающих...такую вкуснотищу готовили. вот контактов к сожалению не осталось 8
В судаке очень хорошо. В новом свете есть оч хороший отель Князь Голицын, цены я бы дешеыми не назвала, но сервис и условия на высоте. Отличный отель!!! вот ссылка на их сайт www.ho***tel-gol**its**yn.com


 
Нефедова-Света Дата: Четверг, 06.05.2010, 13:37 | Сообщение # 123
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я присмотрела для себя Анапу и мни-отельчик Голден Леди при бронировани путевки на 10 дней выходит 12т.р. на 2 человека с 2-х разовым питанием(завтрак -ужн),дети до 4 лет бесплатно!
Я выбрала мансардный этаж,там что 2-х что 3-х местный номер идет по одной цене,очень выгодно!на тер-рии дет.площадка,бассейн(правда после 14.00 платный) 2 пляжа рядом(галечный и песчаный)
Теперь делемма,хотела ехать в 15 числах ИЮНЯ но не знаю как там с погодой дела,т.к. постоянно на море ездила в середне августа!



 
OMS Дата: Четверг, 06.05.2010, 14:26 | Сообщение # 124
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нефедова-Света,
Свет, не хочу тебя огорчать, но в прошлом году в это время море было ужасное. Мы уехали в Анапу 20июня и смогли продержаться там только неделю и то только потому что у нас там друзья живут. Погода была просто отличная все дни солнце и +30. К сожалению это единственный положительный момент((( Море в этот период цвело и было просто невозможно туда даже войти, переплыть водоросли до чистой воды с ребенком тоже не было возможности, т.к. это метров 50 2 Вонь стояла неимоверная, т.к. эти самые водоросли всевремя вылавливали и тоннами складировали на берегу и соответственно на солнце они сразу начинали разлагаться да и мошки над ними тучами начинали кружиться. Вобщем как вспомню... Но несмотря на все это безобразие отдыхающих столько.... что в первый день на пляже мы так и не нашли место присесть, постояли, посмотрели и ушли. То что я выше писала - это относится к песчаному пляжу. Т.к. мы были на машине, мы объездили все пляжи Анапы и близлежащих поселков в поисках чистой воды. Где галечный пляж, там все кишило медузами, единственно нормальная вода была в Сукко и на Большом Утрише, но туда, к сожалению далеко ехать. Вобщем, мы оттуда сбежали в Крым с огромным желанием никогда туда не возвращаться. Когда из Анапы приехали в Керчь, нам показалось, что папали в Рай 5
И еще по поводу жилья, не стоит обольщаться указанными ценами, на месте все оказывается иначе. Местные жители существуют лишь за счет обмана туриста, причем во всем.
Как-то у меня очень негативным получился рассказик, но именно так все и было. И я искренне не понимаю, почему Анапа до сих пор считается лучшим ДЕТСКИМ курортом 2 Хочу добавить, что я в Анапе была не первый раз, но такого безобразия раньше не было!


 
Нефедова-Света Дата: Четверг, 06.05.2010, 15:05 | Сообщение # 125
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

OMS, спасибо за отзыв...уже перелопатила кучу сайтов тзывов про Анапу и мненя расходятся 2 но по поводу моря все как один утверждают что грязное 4 что же делать,куда податься?????


 
Верочка Дата: Четверг, 06.05.2010, 15:11 | Сообщение # 126
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нефедова-Света, сегодня звонил свекр, он в Анапе живет, говорит, что море уже зеленое
 
OMS Дата: Четверг, 06.05.2010, 15:20 | Сообщение # 127
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нефедова-Света,
На нашем черноморском побережье ситуация везде примерно одинаковая((( Езжайте в Абхазию или в Крым(хотя там тоже на известных курортах такая же фигня, как и у нас) зато не в столь популярных местах красота и благодать. Мы в прошлом году отдыхали в Керчи, это не курортный город, а портовый, соответственно отдыхающих мало, на пляже полтора человека, море чистейшее. Все дешево, цены на рынке в два раза дешевле чем у нас и таких мест в Крыму полно. А в Абхазии вообще красота неописуемая, природа шикарная, цены тоже соответственно ниже, чем на наших югах, в общем выбирай...


 
OMS Дата: Четверг, 06.05.2010, 15:50 | Сообщение # 128
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нефедова-Света,
для сравнения два пляжа: первое фото - Анапа, второе - Керчь.
Обрати внимание на кол-во людей на заднем плане 5 Найдите 10 отличий...



 
Оксанчик Дата: Четверг, 06.05.2010, 16:08 | Сообщение # 129
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (OMS)
Езжайте в Абхазию или в Крым

В Абхазии я была в Гагре в 2006 году в июле, там пляж галечный, я вернулась в синяках.. природа да, красивая!
В Крыму в Судаке была в июне прошлого года.. пляж песчаный, море относительно чистое ещё, есть где погулять вечером, потусить, экскурсии.. цены разные, смотря где жить, у частников намного дешевле чем в гостиницах. И в кафешках подальше от центра дешевле)) в общем хочу туда ещё! 5


 
Полина Дата: Четверг, 06.05.2010, 19:15 | Сообщение # 130
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Нефедова-Света)
уже перелопатила кучу сайтов тзывов про Анапу и мненя расходятся 2 но по поводу моря все как один утверждают что грязное 4 что же делать,куда податься?????

В анапе - жесть... это уже много лет.
Мне нравиться азовское море, побережье керченсокого полуострова: песочек, народу не шибко много, море неглубокое - лучше и быстрее прогревается. Щелкино, например, около казантипа
 
OMS Дата: Пятница, 07.05.2010, 00:00 | Сообщение # 131
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Алексия)
OMS, а в керчи всегда так?

Фото сделано 1 сентября. Это горпляж. На пляже мы были одни, за исключением двух дедулек-рыбололвов и работников кафе))) Правда в этот день не было солнышка, наверное, поэтому мы были в одиночестве... А вообще в июле и в августе есть отдыхающие, но мало. Поэтому пляж кажется пустым по сравнению с анапским(а главное очень чистым и спокойным)
Под Керчью есть курортный поселок Героевское - там народу побольше, но тоже песочек и очень чисто.
Quote (SHANs-33)
если в районе поближе к Анапе то я бы в Джемете поехала бы!

К сожалению, именно в Джемете и Витязево море было грязнее всего 6


 
OMS Дата: Пятница, 07.05.2010, 00:15 | Сообщение # 132
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нефедова-Света,
Написала в личку.
Вообще то, я тебя не агитирую в Керчь ехать, есть места и получше))). Там природа не очень - степь, лучше южный берег Крыма, там горы, красота...Мне, кстати, очень нравится Новый Свет.
Это я просто Керчь в пример привела в сравнение с Анапой, т.к. отдыхали там в одно и тоже лето...


 
Дударева-Аришка Дата: Пятница, 07.05.2010, 00:52 | Сообщение # 133
Наш Стилист
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: отключен
Подарки:  118   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,мы в прошлом году отдыхали вот здесь: http://www.pr***izahotel.ru/!Поподробнее спрашивайте!
В общем нам там понравилось)Отношение хорошее,условия тоже!По день гам не дешево,но и не дорого прямо таки!
Для наших мужчин в этом году они будут рыбалку организовывать,и еще сауну построили))))
Если сложиться намереваемся снова,туда!

Для тех кто поедет без деток могу тоже дать координаты,хорошего места!Раньше всегда там отдыхали!
Очень нравилось нам)))))))




8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...
 
OMS Дата: Пятница, 07.05.2010, 01:23 | Сообщение # 134
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Нефедова-Света)
теперь смотрю мыс Казантп,Щелкино...вид то красивый да и жилье недорогое с питанием...НО развлечений по ходу толком никаких

Прямо в точку, развлечений там никаких, пляж хороший, место тихое, спокойное, жилье недорогое.... А вот вид красивый только на самом мысу, но там жилого сектора нет, а в самом Щелкино вызженная степь...Весело там было, когда фестиваль Казантип проводился, но это уже без детей, да и было это уже давно...


 
ЭльЧик Дата: Пятница, 07.05.2010, 03:59 | Сообщение # 135
Группа: Удаленные






Quote (Нефедова-Света)
OMS, спасибо за инфу 3
у меня уже глаза разбегаются 2 теперь смотрю мыс Казантп,Щелкино...вид то красивый да и жилье недорогое с питанием...НО развлечений по ходу толком никаких

Свет, я два года подряд в Щелкино отдыхала, так что могу много что рассказать. Для взрослых развлечения не подскажу, а для детей полно. Есть аттракционы, ну не парк Горького конечно, но очень прилично, и цены душевные по сравнению с Москвой. Вообще мне Щелкино нравится тем, что там не как везде на море, на пляже мало народу, я правда на городском не была, но самом пляже нет "тюленей", не знаю как объяснить, понимаешь, в других местах на пляже люди пьют пиво и играют в карты, а тут такая активная молодежь, на пляже установлена волейбольная сетка, целый день молодые люди атлетического вида режутся в волейбол, тут же серфингисты, в общем меня это сильно удивило. Но думаю что это продлится еще не долго, потому что еще два года назад когда я туда ехала люди у виска крутили, мол куда дура поехала, а теперь все знают, что такое Щелкино. Я лично отдыхала тут: http://kaza**ntips.ru/ Многие говорят что не бюджетно, но это того стоит. Очень хорошее питание, могут даже лично для тебя приготовить, например мы ездили в первый год, младшему был годик и естественно он многое не кушал еще, так они сами мне предлагали и спрашивали, что мол на обед у нас например суп харчо, ваш малыш наверное не будет кушать острое, давйте мы ему сварим - и предлагали, а я выбирала, это бесплатно. Территория вся утопает в зелени, стоит мангал, на рынке мы покупали ОСЕТРИНУ буквально за копейки, свежую, только из моря и сами ее вечером жарили на мангале. Второй раз когда ездили,малому было уже 2 года, я со старшим выгоняла их на улицу вечером, там есть небольшая детская площадка, сама себе бокальчик вина - и вот оно щастье, а младший из-за того что целый день на свежем воздухе спать ложился САМ в 9 часов, для меня это вообще нонсенс, он с Москве раньше 10-11 не ложился.
А еще там салон красоты есть "Жемчужина", там такой косметолог, какие у нее волшебные ручки!!! И цены конечно не московские, а работает на Кристине.
Погода там в августе не очень, и уже хочется чего то новенького, поэтому ищу что-нибудь другое, и поеду уже не в августе, а в июле, может тогда с погодой получше будет.

 
ЭльЧик Дата: Пятница, 07.05.2010, 04:14 | Сообщение # 136
Группа: Удаленные






Пансионат утопает в зелени:

На территории пансионата растут персики и сливы, нам садовник их постоянно приносил:

Бильярд в санатории бесплатно:

На пляже очень мало народу, на заднем фоне волейбол

КачелЯ в пансионате:

 
Нефедова-Света Дата: Пятница, 07.05.2010, 09:33 | Сообщение # 137
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ЭльЧик, я как раз ждала твоего отзыва 81
Я как раз этот сайт и смотрела,но там цены в евро,значит и расплачиваться надо в евро?
3-х разовое питание включено в стоимость и по времени приблизительно в какое время кормят?
вы сами ездили или путевку покупали?
а фоток номеров у тебя нет,в каком из 3 домов жили?
КАК ДЕТИ ДО 4 ЛЕТ ОПЛАЧИВАЮТСЯ!?там написано скидка 50% - еда включена?
я думаю наверное 3-х местный надо брать на семью?мы собираемся 2 семьями ехать,т.е. 6 человек.





Сообщение отредактировал Нефедова-Света - Пятница, 07.05.2010, 09:44
 
kattysky Дата: Пятница, 07.05.2010, 14:59 | Сообщение # 138
Группа: Удаленные






Quote (Катруся)
погода в Крыму не совсем предсказуема, в том году в июне погода была лучше чем в июле,


Практически с рождения бываю в Крыму каждый год. Раньше у бабушки жила целое лето. Насчет погоды: в июне бывает, что море не прогревается. Бывало, что и в июле дожди по 2 недели шли. И в августе t моря была 13 градусов. Конечно, это бывает не так часто и не каждый год точно. Но! Даже если идут дожди, то не целыми днями, как это у нас бывает. Прошел дождь, солнце вышло - и можно идти на пляж. Это же юг, быстро все прогревается. А дожди больше 3-х дней тоже вряд ли будут идти. Чаще бывает, что по месяцу нет дождей и для местных жителей это не очень хорошо - все выгорает, пропадает урожай.
В конце июня должно быть нормально: и море теплое и не так жарко, как в середине лета и начале августа.
 
Миссис Дата: Пятница, 07.05.2010, 15:39 | Сообщение # 139
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дударева-Аришка, очень приглянулась гостиница по Вашей ссылке. Можно несколько вопросиков? 8
1. Поедем с ребенком, днем он спит иногда, тихо ли там?
2. Пляж большой?
3. Есть ли куда выбраться вечером - для ребенка нужны развлечения, аттракционы.
4. Легко ли добраться до Сочи?
5. Кормят вкусно? 5
Спасибо 3



 
ЭльЧик Дата: Пятница, 07.05.2010, 17:14 | Сообщение # 140
Группа: Удаленные






Quote (Нефедова-Света)
Я как раз этот сайт и смотрела,но там цены в евро,значит и расплачиваться надо в евро?
3-х разовое питание включено в стоимость и по времени приблизительно в какое время кормят?
вы сами ездили или путевку покупали?
а фоток номеров у тебя нет,в каком из 3 домов жили?
КАК ДЕТИ ДО 4 ЛЕТ ОПЛАЧИВАЮТСЯ!?там написано скидка 50% - еда включена?
я думаю наверное 3-х местный надо брать на семью?мы собираемся 2 семьями ехать,т.е. 6 человек.

Свет, приветик. Значит по порядку, расплачиваться в рублях. Там ситуация такая, что в Москве работает сын хозяйки пансионата, Павел, его московский тел указан на сайте. Питание включено. С ним можно торговаться, я что первый раз ездила, у меня Данил вообще годовалый был, да и Максим 8 лет, что он как взрослый что ли кушать будет??? Короче я с ним торговалась, да он в принципе и не сопротивлялся. Фотографии полностью совпадают с тем что на сайте. Первый раз мы жили там где кухня. http://kazan**tips.ru/3.shtml?action=razdel&razdel=6 У них это называется главный одноэтажный корпус. Вот туда бы не советовала, вся жизнь на виду у всего пансионата, короче мне не понравилось. Второй раз жили в коттедже рядом с красным, вот этот по моему: http://kazan**tips.ru/3.shtml?action=razdel&razdel=13 на первом этаже там типа эконом, без кондиционера, в номере три односпальные кровати, шкаф, но лично я в первый раз кондиционером вообще не пользовалась, так что я не страдала. Вам наверное типа такого надо, там на 1-м этаже две 3-х местные комнаты и кухня, на кухне полностью посуда, чайник, телевизор, холодильник, у меня Данилка вечером спать ляжет, я на кухню, то чайку попью, то мы днем там арбузы ели, в комнату ничго не таскали. Так же 2 туалет с душем- на каждую семью. Или если красный коттедж свободен- берите его, там вообще супер, тоже кухня есть, гамаки, свой мангал. Идите на рынок, там осетрину продают, но она не открыто лежит, ее же типа нельзя ловить, а если спросить у торговцев-они тебе из секретного подвальчика достанут.

 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Черноморское и азовское побережья (Не удалять)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии