Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  30.04.2024, 12:56

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Загранпаспорт на ребенка
Загранпаспорт на ребенка
Рида Дата: Понедельник, 29.03.2010, 16:19 | Сообщение # 81
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: отключен
Подарки:  229   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, действительно сейчас рекомендовано делать деткам отдельные паспорта!!!
Хочу внести некоторые пояснения: речь идет не о новых биометрических паспортах ( в них и так не вписывают детей), а речь идет о паспортах старого образца. Теперь, по новой поправке (каж. п.46???), ребенок вписанный в паспорт-это всего лишь доказ-во родства, а для пересеч. границы надо оформлять отд. паспорт.
Сама с этим столкнулась, сидела в очереди на сдачу доков, и человека за 4 до меня вышла нач. ОВИРа и объявила эту новость 2 , доки я все же сдала, т.к. пакет документов одинак. на вписание и получение, а вот квитанция у меня была на "внесение изменений", при получении паспорта велели ппринести квитанцию о доплате. (оплата пошлин возможна на первом этаже ОВИРа по терминалу КИВИ )
Что касается этих изменений- то никто ничего вразумного сказать не может, ни пограничники, ни турагентства, ни туроператоры, все ждут 1 апреля, т.к. именно тогда должны внести разъяснения , НО как бы не получилось так что все ломанутся в ОВИРы, поэтому: надо делать отд. паспорт!!!
И еще: жители Королева могут сдавать доки в Юбилейном, там между прочим значительно меньшие очереди.


Помолимся за родителей, за всех живых и небожителей,
И в час, когда станет холодать, их души свечами согреем
Помолимся за родителей, ангелам нашим, хранителям…помолимся…
 
aiche Дата: Вторник, 30.03.2010, 02:28 | Сообщение # 82
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лено4ек_Т, я 18 марта подала доки на отдельный паспорт старого образца дочке и себе, также вписала ее к себе в паспорт. Вписывать сначала не хотели, мотивировав, что все равно не выпустят, но я настояла. Так что отказать в этом вам они точно не имеют права. На самом деле никто толком ничего не может сказать, просто не знают, официальной инфы в СМИ никакой нет, если честно, сомневаюсь, что не будут выпускать, это ж какую свинью надо к лету всем подложить, ведь у очень многих дети не имеют отдельных паспортов, вряд ли на это пойдут. Хотя надежнее, конечно, сделать отдельный паспорт ребенку.
Вот, почитайте: http://www.otzy**v.ru/article.php?id=6724




 
Рида Дата: Вторник, 30.03.2010, 16:19 | Сообщение # 83
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: отключен
Подарки:  229   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

aiche, да уж!!! Я считаю что лучше сделать чем тряститсь до последнего дня перед поездкой. А в случае если ребенка не выпустят за границу, за это ответственность никто нести не будет кроме самих родителей! Так как в договорах между тарагенствами (операторами) и туристами есть такой пункт где сказано что за правильность оформления, сроки действия и т.д. загранпаспортов ответственность несут сами туристы!!! И если, не дай Бог, сорвется поездка никакая страховка от невыезда действовать не будет!!!

Помолимся за родителей, за всех живых и небожителей,
И в час, когда станет холодать, их души свечами согреем
Помолимся за родителей, ангелам нашим, хранителям…помолимся…
 
aiche Дата: Вторник, 30.03.2010, 17:06 | Сообщение # 84
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Рида, а я разве кого-то призывала сидеть, ничего не делать, а потом
Quote (Рида)
тряститсь до последнего дня перед поездкой
? 2 Я же написала
Quote (aiche)
надежнее, конечно, сделать отдельный паспорт ребенку
. 5 Просто то, что никакой ТОЧНОЙ информации нет - это факт. А как поведут себя пограничники - вопрос открытый. Кстати, я сама та еще перестраховщица. В том году перед поездкой в Болгарию, при появлении информации об обязательном наличии фотографии вписанного ребенка, понеслась фото дочки вклеивать (получилось вообще, что за 4 года 3 раза в очередях в ОВИРе с одним и тем же паспортом стояла:сначала паспорт себе делала, потом дочку вписывала, потом ее фотку вклеивала). а потом выяснилось, что при поездке именно в Болгарию можно было и не заморачиваться с этим, не вклеивать (как и в Турцию, и в Египет и т.д.). И в этот раз, даже если бы не планировала дочке сразу отдельный делать, то, естественно, услышав о возможных последствиях, потом бы донесла документы. Смысла рисковать поездкой тоже не вижу




 
Рида Дата: Среда, 31.03.2010, 12:33 | Сообщение # 85
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: отключен
Подарки:  229   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ДОРОГИЕ МАМОЧКИ!!! НОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!
Теперь в нашем ОВИРе сделали "ДЕТСКИЙ ДЕНЬ"!!! По СРЕДАМ принимают доки только на детей!!!
И еще: на 2-м этаже у секретаря можно записаться на сдачу доков (сег. записывались на 15 апреля).

Что нужно для биометрического дет. паспорта: (вообще, лучше нести все документы, кот. могут понадобится)
1. Заявление (анкета (можно распечатать на сайте ФМС)
2. св-во о рожд. копия и оригинал вкладыш о гражд.(у кого он должен быть),
3. Копия паспорта родителя (1 стр. и прописка)
4. Св-во о браке родителей(если меняли фамилию)
5. 2 фото
6. Квитанцию об оплате (в ОВТРе естьтерминал, можно оплатить там, а можно в банке, квит. можно распечатать с сайта ФМС)


Помолимся за родителей, за всех живых и небожителей,
И в час, когда станет холодать, их души свечами согреем
Помолимся за родителей, ангелам нашим, хранителям…помолимся…


Сообщение отредактировал Рида - Среда, 31.03.2010, 16:06
 
Аришка Дата: Четверг, 01.04.2010, 18:54 | Сообщение # 86
Деловая Мамочка
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 1448
Статус: отключен
Подарки:  188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я как раз записалась на 15 апреля 5

Девочки, возник вопрос-так все-таки какой паспорт оформлять-биометрический или старого образца? В чем разница???
Мне надо оформить себе (у меня был старого образца, заканчился в марте) и младшей дочке. А к инспекторам не прорвешься, чтоб все узнать-очередь загрызет...Подскажите, кто в курсе, пожалуйста.




 
Лено4ек_Т Дата: Четверг, 01.04.2010, 19:00 | Сообщение # 87
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Рида)
ДОРОГИЕ МАМОЧКИ!!! НОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!
Теперь в нашем ОВИРе сделали "ДЕТСКИЙ ДЕНЬ"!!! По СРЕДАМ принимают доки только на детей!!!
И еще: на 2-м этаже у секретаря можно записаться на сдачу доков (сег. записывались на 15 апреля).

Это тоже надо записываться у секретаря? Я сегодня была в Овире. в итоге по живой очереди так и не попала была 79-я! А записалась в тетради у секретаря тока на 29 апреля! 4


 
Танюшка Дата: Четверг, 01.04.2010, 21:25 | Сообщение # 88
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лен,чего ты кипишуешь!? Я спокойно в 8 утра пришла (вернее своего отправила) он записал нас 5-ми. Приехали с Тимуром сфотографировались и все дела.


Педагог с почти 30-летним стажем ищет учеников на новый учебный год для подготовки к школе.Занятия индивидуальные.
 
К@тёнок Дата: Четверг, 01.04.2010, 22:49 | Сообщение # 89
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аришка, Новые биометрические загранпаспорта содержат чип, хранящий информацию первой страницы паспорта, поэтому с ними быстрее проходишь паспортный контроль и действовать он будет 10 лет, но в них нельзя вписывать детей. Цена такого паспорта 2500 руб., для ребенка 1200. Паспорта старого образца выдаются на 5 лет. Цена 1000 руб., для ребена 300 руб., внести изменения в паспорт 200 руб.

Сообщение отредактировал Катя_25 - Вторник, 06.04.2010, 21:54
 
Танюшка Дата: Пятница, 02.04.2010, 12:59 | Сообщение # 90
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катя_25, у меня паспорт на 5 лет и он тоже биометрический. Паспорта старых образцов уже не выдают.


Педагог с почти 30-летним стажем ищет учеников на новый учебный год для подготовки к школе.Занятия индивидуальные.
 
kattysky Дата: Пятница, 02.04.2010, 13:11 | Сообщение # 91
Группа: Удаленные






Quote (Аришка)
евочки, возник вопрос-так все-таки какой паспорт оформлять-биометрический или старого образца? В чем разница???

Говорят, что ВОЗМОЖНО в 2012 - 2013 в Европу будут пускать только по паспорту с биометрическими данными.
 
Аришка Дата: Пятница, 02.04.2010, 13:56 | Сообщение # 92
Деловая Мамочка
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 1448
Статус: отключен
Подарки:  188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катя_25, спасибо за инфу
Танюшка, если не выдают-то почему висят расценки на госпошлины и документы необходимые для оформления паспорта старого и биометрического (т.е. 2-х вариантов) в Овире? Вы видимо паспорт делали до 1 марта этого года-именно поэтому он на 5 лет, а с 1 марта биометрические на 10 выдают.
kattysky, я эту инфу слышала ещё пару лет назад-когда старшей дочке паспорт делала 5




 
Светулька Дата: Пятница, 02.04.2010, 14:03 | Сообщение # 93
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аришка, Документы на паспорт старого образца можно было сдать только до 1-го апреля, а теперь только на новый (биометрический). Мы всем семейством сдали в феврале документы на паспорт старого образца. Ребёнку сделали отдельный паспорт.
Quote (Аришка)
почему висят расценки на госпошлины и документы необходимые для оформления паспорта старого и биометрического (т.е. 2-х вариантов) в Овире?

Видимо не успели снять эту информацию....Как впрочем и списки для тех, кому можно придти получить паспорт...У меня мама на прошло неделе подошла к этим спискам, посмотреть готов ли паспорт, а ей говорят, что списки уже очень давно не обновлялись, поэтому вставайте в очередь на получение и узнавайте-готов ли паспорт... 2




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Чернова-Ксюша Дата: Пятница, 02.04.2010, 14:15 | Сообщение # 94
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Светулька)
вставайте в очередь на получение и узнавайте-готов ли паспорт

а еще лучше звонить, очереди то не маленькие. Они сами говорят лучше звоните. правда трубку берут не с первого раза.
Я сама только так и узнавала готов или нет паспорт.
 
Лено4ек_Т Дата: Пятница, 02.04.2010, 15:28 | Сообщение # 95
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Слушайте, я че то ваще теперь запуталась! 2
Я собрала документы для ребенка для загранпаспорта старого образца на 5 лет (буквально 29 марта)! и т.е. получается, что старого образца уже не делают, а только биометрический?

А биометрический на 5 лет делают интересно?


 
К@тёнок Дата: Пятница, 02.04.2010, 15:45 | Сообщение # 96
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

С 1 марта с. г. в миграционных службах начался прием документов российских граждан для оформления и выдачи биометрических паспортов нового образца. Такой паспорт будет действителен 10 лет. (т.е. если вы подали заявление после 1.03.2010 на биометрический, то паспорт вам выдадут на 10 лет).
Паспорта старого образца никто не отменял и их продолжают оформлять по желанию граждан.(С 16 марта 2010 года изменяется форма заявлений (анкет) на паспорта старого образца (небиометрические))
 
Алексия Дата: Пятница, 02.04.2010, 15:46 | Сообщение # 97
Слингокрасавица
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Танюшка)
Паспорта старых образцов уже не выдают.

это было бы не так страшно, если бы биометрический паспорт не стоил так дорого 2 если уж они забираюи право выбора, то пусть снижают цены 4



 
К@тёнок Дата: Пятница, 02.04.2010, 15:52 | Сообщение # 98
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В соответствии с Федеральный законом от 21 декабря 2009 г. N 337-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" вступающим в силу с 01.03.2010 года, усовершенствована процедура оформления основных документов, удостоверяющих личность российских граждан за границей. Так, указанные документы могут содержать электронные носители информации с записанными на них персональными данными владельца, включая биометрические. Перечень записываемых данных определяет Правительство РФ. Паспорт, содержащий электронный носитель информации, выдается на 10 лет. При этом граждане указав свое предпочтение в заявлении о выдаче могут выбрать как паспорт старого образца сроком на 5 лет в котором содержится 36 страниц, так и паспорт содержащий биометрические данные сроком на 10 лет с 46 страницами в котором страница 2 защищена ламинационной пленкой с дифракционными элементами. Согласно нынешнему постановлению правительства № 13 от 19.02.210 года в десятилетнем загранпаспорте появится новый элемент: «В правом верхнем углу страницы 2 расположен защитный элемент в виде круга из металлизированной пленки диаметром 19 мм. При заполнении страницы паспорта методом лазерного гравирования в структуре пленки формируется дополнительное изображение владельца паспорта, видимое в отраженном свете под другими углами зрения». Для сбора персональных данных владельца паспорта, записываемых на электронный носитель информации, проводится цифровое фотографирование граждан. Его можно пройти в органах власти либо в дипломатическом представительстве, консульском учреждении Российской Федерации, компетентных принимать заявления о выдаче паспортов.
Источник здесь: http://www.fms**mo.ru/main.php?p=3-2 Здесь же можно скачать бланки заявлений, госпошлины и заполнить самим, посмотрев образцы заполненных заявлений (которые тоже здесь имеются).


Сообщение отредактировал Катя_25 - Пятница, 02.04.2010, 16:05
 
Алексия Дата: Пятница, 02.04.2010, 16:00 | Сообщение # 99
Слингокрасавица
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катя_25, спасибо, вы меня успокоили 5


 
Рида Дата: Пятница, 02.04.2010, 16:40 | Сообщение # 100
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: отключен
Подарки:  229   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лено4ек_Т)
Это тоже надо записываться у секретаря? Я сегодня была в Овире. в итоге по живой очереди так и не попала была 79-я! А записалась в тетради у секретаря тока на 29 апреля!

нет! в дет день живая очередь!!!
А знаете ли вы что можно оформлять доки в Юбилейном ???!!! Там значит. меньше очереди!!! 83
Quote (Катя_25)
вписать ребенка в паспорт родителя 200 руб.
теперь
не рекомендуется вписывать!!! А лучше делать новые паспорта!
Quote (Танюшка)
Паспорта старых образцов уже не выдают.

???
Quote (Светулька)
Документы на паспорт старого образца можно было сдать только до 1-го апреля, а теперь только на новый (биометрический).
В первый раз такое слышу!!! А откуда такая инфа?
Катя_25, спасибо!!! Действительно адекватная инф-ция!!!
Если кому-то понадобится- вот телефон горячей линии
8 965 326 52 17


Помолимся за родителей, за всех живых и небожителей,
И в час, когда станет холодать, их души свечами согреем
Помолимся за родителей, ангелам нашим, хранителям…помолимся…
 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Загранпаспорт на ребенка
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии