Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  04.05.2024, 23:20

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Дорога до курортов Черного и Азовского морей (Поезд, автомобиль, самолет)
Дорога до курортов Черного и Азовского морей
Firebird Дата: Суббота, 26.06.2010, 16:37 | Сообщение # 81
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Makosja, нет с ребенком...4 года, никаких челноков не было.

 
kattysky Дата: Суббота, 26.06.2010, 16:42 | Сообщение # 82
Группа: Удаленные






А мы в Крым на машине едем. А обратно я с ребенком решила на поезде поехать. Брали на днях в Подлипках за 45 суток обратный билет. Я люблю фирменный поезд Тургенев. Беру в вагон с услугами. Билетик недешевый получается 4900. Но мы уже не раз ездили, мне больше нравится, чем обычное купе. А в плацкарт с 3-летним ребенком вообще не вариант. Когда сыну было полгода, ехали из Крыма в конце июля. Решили брать билеты там. И очень пожалели. Мама бегала несколько раз, достала только в плацкарт, потому что обязательно нужны были нижние места. Вагон без кондиционера - совершенно не прикольно в середине лета ехать.
Кстати насчет того, как здесь брали билеты. Мой отец пошел занимать очередь к 6 утра. Был вторым. Первые люди пришли в 5:45. У них было много билетов + кассир пробивала еще очень много билет другой кассирше. В общем, на это минут 10 -15 ушло. Правда, забивать данные, спасибо ей за это, она начала еще до 8 утра.


Сообщение отредактировал kattysky - Суббота, 26.06.2010, 16:44
 
kattysky Дата: Суббота, 26.06.2010, 16:59 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные






Quote (Лёля)
Мой ребенок устал в поезде, никуда не выйти, ограниченное пространство.

А у меня ребенок - фанат железной дороги 5

Ездим каждый год в Крым туда и обратно. В прошлом году 2 раза ездили. Из них 1 раз я сама с ним ехала. Проблем никаких. Сын в прошлом году находил себе друзей в вагоне и очень хорошо с ними играл. Ему нравится смотреть на многочисленные проходящие поезда. Еще мы обязательно в поезд берем новую для него игрушку. Конструктор или еще что-то. Книжки, раскраски, мячик. Можно мультики смотреть, если есть подходящая аппаратура. А в этом году туда поедем на машине, даже не знаю, как ребенок будет вести себя по дороге. Тоже планирую купить какую-нибудь новую интересную игрушку. Например, сейчас есть интерактивные книжки. Или есть игрушки в чемоданчике. У нас такая ферма с машинкой и фигурками.

 
Лёля Дата: Суббота, 26.06.2010, 17:01 | Сообщение # 84
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kattysky, видимо, каждому свое. Все дети разные. Но мой устал в поезде сутки ехать, на машине ему понравилось намного больше.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Маришка Дата: Суббота, 26.06.2010, 17:09 | Сообщение # 85
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а у меня ребенок ни разу на поезде не ездил, каждый раз видя электричку со слезами просит- мама я хочу на пававозе))) но мне кажется ему в машине комфортнее будут, так как привык уже ездить на дальние расстояния. А мы решили ехать на машине отчасти ради того, чтобы там быть свободными в плане передвижения и не думать, взять лишнююю вещь или нет)
 
Лёля Дата: Суббота, 26.06.2010, 17:12 | Сообщение # 86
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Маришка)
А мы решили ехать на машине отчасти ради того, чтобы там быть свободными в плане передвижения и не думать, взять лишнююю вещь или нет)

золотые слова, это огромный плюс в поездке на машине.

Мы в это м году стекла затонировали, чтобы ребенку не так жарко было и солнце не очень слепило.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
kattysky Дата: Суббота, 26.06.2010, 17:45 | Сообщение # 87
Группа: Удаленные






Quote (Лёля)
Но мой устал в поезде сутки ехать, на машине ему понравилось намного больше.

Видимо, у вас сразу больше к машине привык. У нас машины не было, пока ребенку год не исполнился. И то, еще год мы не так много его возили, потому что только права получили с мужем. Хотя я положительно отношусь к любому виду транспорта. Главное - куда-то ехать. 5
 
Makosja Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 00:20 | Сообщение # 88
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Firebird, Просто знаю, что через день автобус в Ейск идет из Лужников с челноками. Значит в другие дни есть и простой пассажирский, но мне кажется очень тяжело в автобусе с ребенком, столько времени....
 
anna0103 Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 20:49 | Сообщение # 89
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кто-нибудь едет в 20-х числах июля в сторону Крыма.А то мы одни едем на машине как-то страшновато.





Сообщение отредактировал anna0103 - Воскресенье, 27.06.2010, 20:49
 
kattysky Дата: Понедельник, 28.06.2010, 00:50 | Сообщение # 90
Группа: Удаленные






Quote (anna0103)
Кто-нибудь едет в 20-х числах июля в сторону Крыма.А то мы одни едем на машине как-то страшновато.

Мой брат едет с семьей. Спрошу у него.

 
Firebird Дата: Вторник, 29.06.2010, 14:33 | Сообщение # 91
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Makosja, этот автобус 1 раз в неделю ходит. Он оч комфортабельный и просторный. С ЛЕЖАЧИМИ местами.
И смотря какой ребенок...


 
Кривоносова-Женя Дата: Вторник, 29.06.2010, 14:34 | Сообщение # 92
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

При поездке через Украину обязательно поставить гражданство ребенку в свидетельство. Ехали в Анапу на поезде через Украину - пришлось пограничникам на въезде и выезде через границу отстегивать по 500р.




Сообщение отредактировал Кривоносова-Женя - Четверг, 01.07.2010, 10:09
 
kostanc Дата: Четверг, 01.07.2010, 00:37 | Сообщение # 93
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: отключен
Подарки:  146   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кривоносова-Женя, а что и такое бывает в Анапу из Москвы через Украину? Мы только из Анапы приехали брали билет на фирменный быстрый поезд туда №147, обратно №148, вагон с кондиционером купейный цена билета около 4000. Поезд едет туда 24 часа , обратно 27 часов, вагон у нас был новый, сидения ввиде мягких диванчиков, разетки в коридоре работали, у проводников была микроволновка и мы грели еду без проблем. Ребенок 2,9 года ехал первый раз в поезде, ей очень нравилось + таких как она в нашем вагоне оказалось с десяток +- полгода, и вся эта компаша носилась по коридору кто как мог(ползком, в припрыжку, на четвереньках) все довольны(и дети и родители). Самый большой плюс это быстрота, т.к. обычный поез едет в Анапу аж 37 часов и никакой таможни по начам!


 
Кривоносова-Женя Дата: Четверг, 01.07.2010, 10:16 | Сообщение # 94
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kostanc, бывают, может, они дополнительные, в разгар сезона пускают. Я и в Сочи на поезде через Украину ездила - по незнанию. Лучше сразу уточнять, чтобы не напороться такие поезда. Они, обычно, старые и грязные, да еще и каждая крупная станция - Граница, то наша, то Украины, погулять не выпускают, только пограничники все время шарятся.С ума сойдешь там в заперти сидеть.
Фирменные поезда, конечно, так не ходят, но, как я посмотрела, на них и цена примерно как на самолет.



 
Yulek Дата: Понедельник, 05.07.2010, 00:51 | Сообщение # 95
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (PCHELKA)
Quote (Алёнка)Кстати, по свежачку, может кому пригодится для дорожных расчетов: муж потратил на бензин в одну сторону (1500км) 2,5 тыщи. спасибо за инфо. что-то вяы дешево отделались. Муж подсчитал-этим летом бензин обойдется 6-6.5 т.в экономном режиме

Мы вчера приехали из Ейска. На дорогу ушло примерно 4500- 4700.


Сообщение отредактировал Yulek - Понедельник, 05.07.2010, 16:36
 
Lybaha Дата: Понедельник, 05.07.2010, 14:44 | Сообщение # 96
Группа: Удаленные






Yulek, А вы на машине ездили в Ейск 5
 
Yulek Дата: Понедельник, 05.07.2010, 16:37 | Сообщение # 97
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Lybaha)
Yulek, А вы на машине ездили в Ейск

Да, на машине
 
maxant Дата: Понедельник, 12.07.2010, 10:36 | Сообщение # 98
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 881
Статус: отключен
Подарки:  70   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы на машине ездили в Феодосию. Дорога обошлась 3000-3200 руб в один конец. В Украине стоимость 95 бензина примерно 30 рублей.

2 сыночка и дочка
 
Shedrina Дата: Понедельник, 12.07.2010, 11:06 | Сообщение # 99
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки а кто нибудь ездил в купе в 017 поезде Москва-Симферополь-Севастополь???
Как купе??? и цена???


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
anna0103 Дата: Понедельник, 12.07.2010, 12:09 | Сообщение # 100
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (maxant)
Мы на машине ездили в Феодосию. Дорога обошлась 3000-3200 руб в один конец. В Украине стоимость 95 бензина примерно 30 рублей.

А какую таможню вы проходили?Долго сояли?22 июля тоже едем на машине только в Евпаторию не знаем какую таможню проходить чтоб быстрее




 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Дорога до курортов Черного и Азовского морей (Поезд, автомобиль, самолет)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, Фотиния, sot3377, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии