Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  04.05.2024, 00:43

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Galinka-malinka  
Форум » СЕМЬЯ » Кулинария » Вегетарианство (болталочка)
Вегетарианство
Смогли ли бы Вы не кушать мясо?
1. Да, но ем [ 14 ] [26.92%]
2. Нет, не могу без мяса [ 26 ] [50.00%]
3. Я - вегетаринка [ 5 ] [9.62%]
4. Затрудняюсь ответить [ 7 ] [13.46%]
Всего ответов: 52
Тарбина-Ирина Дата: Пятница, 19.11.2010, 14:26 | Сообщение # 41
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Panda)
А это как?

а сейчас проводят новые исследования которые доказывают что всё ж таки организм может сам все их вырабатывать... 8

а из воздуха можно не только белок получать но и вообще жить на одном воздухе, праноедение вроде называется 2
только воздух конечно нужен очень хороший... и питаться так могут только очень духовно развитые люди, типо йогов настоящих...

Верить не верить дело сугубо личное, я пока только наблюдаю)

 
jenka80 Дата: Пятница, 19.11.2010, 22:40 | Сообщение # 42
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я не ем мясо уже 7 лет))) Очень редко хочется печень( ем куриную)))) или птицу( где то раз в 3-4 месяца))))
Но я не вегитарианка))) я ем рыбу и морепродукты))) ем икру)))
Обожаю овощи, сою не ем))) обхожусь рыбой)))
Муж тоже лет 5 не ест мясо( он даже птицу не ест), но ест сало например))) Ну и конечно рыба каждый день))) 83
Я если честно даже не задумываюсь даже что поесть))) все просто и легко)) Но подбешивают знакомые- которые округляют глаза так- как быдто окромя мяса сосисок и колбасы( особенно майонеза и кетчупа(который я тоже не ем))))) больше еды нету))) 7 вопросы типа= чем вас кормить меня выводят из себя иногда)))) 2
Деткам я мясо даю= считаю что это их дело выбирать)))) захотел рыбу= захотел креветки, захотел котлетку)))) Никакого насилия))) 83
Молочку тоже ем)) сыр моя большая кулинарная любовь)))
Если в обычный овощной салат добавить тертый пармезан то будет уже вкусно))) 85
 
Капитан Дата: Суббота, 27.11.2010, 23:29 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Отметила первый пункт. В посты мясо не ем, молочное тоже, так хорошо и легко себя чувствую. чем дольше живу, тем с большим нетерпением жду начало поста:) Но похудеть в это время фигу получается, фантазия кулинарная начинает бушевать, вне поста как-то не так разнообразно готовлю, да ещё полуфабрикатами балуюсь.
В остальное время едим как все, мясо, рыбу, молоко, яйца. Вегитарианкой не смогла бы стать, не моё это. Мечтаю лишь от колбасы отказаться из мясного - это было бы счастье.


Нет обеда, плачут дети - мама пашет в интернете!

Меня зовут Маша:)
 
Мама-Дочек Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 22:32 | Сообщение # 44
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 185
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния
Так складывается, что сейчас наилучшее время попробовать начать отходить от поедания мяса.
Немного воды..... чувствую себя лучше, когда к нам приезжает вегетарианка и в эти дни мы не едим мясные блюда. По этому решили сегодня с мужем постепенно отойти от любви к мясным продуктам. Должна признаться, что готовить я люблю меньше даже чем полы мыть, и сегодня, наморщив мозг -поняла, что первое время будет трудновато придумать- чего такого съесть, хотя уверена меню вегетарианца может быть вполне разнообразным и вкусным. Девочки вегетарианки и те, кто просто знает рецепты без мясных продуктов , те кто соблюдает посты,помогите пожалуйста с рецептами, подкиньте идею. 3
Я вот могу картошки наварить с салатом и посыпать сыром, но этого же мало!!! Чем питаетесь?
В разделе есть Постные блюда (рецепты), но мне кажется, что там совсем грустно....

Подкидываю идею. Супы, такие как борщ, щи,гороховый, можно варить просто на воде. Я так готовлю уже лет 15 - все домашние довольны.
Тоже самое с пловом, готовите как обычно, но без мяса-очень вкусно.


Сообщение отредактировал Света-Сергеева - Воскресенье, 08.12.2013, 22:35
 
мама-принцессы Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 22:50 | Сообщение # 45
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, мне кажется прежде чем перейти к вегетарианству , надо очень подробно изучить эту тему в интернете. Главное не навреди!!! Мясо надо обязательно чем то заменять. Например бобовые. И тд. Иначе, особенно сейчас, зимой, можно получить серьезные проблемы из за недостатка определенных витаминов. Да, пить витамины. Не все подряд, а чтоб восполнить пробел. Не помешает сдать кровь, чтоб понять чего не хватает организму, чтоб этим отказом не добить его... Например что с гемоглобином...
Да, и главное не сорваться)))))
Я оч хорошо помню свою первую котлетку ( не смогла отказать свекрови) после длительного воздержания от мяса.))) отравление -это мягко сказано.)))
Да, желудок начинает лениться, не затрачивает энергию на переработку волокон мяса... А потом такой удар. Аккуратней.)))
Если желание и потребность есть - то в путь! Тем более муж не против. Это важно!) а то готовить по 5 разных блюд не айс)))))
А рецептов в интернете полно.) и сложных и простых))))


Все мы разные....
 
Фотиния Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 23:28 | Сообщение # 46
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Света-Сергеева, а масло сливочное кладется? Я просто знаю,то некоторые кладут , чтобы пожирнее было, сама не делала никогда.
мама-принцессы,да, но бобовые надо как-то приготовить же, не просто ж их варят.
Цитата мама-принцессы ()
А рецептов в интернете полно.) и сложных и простых))))

да это ясно, но тут совет можно получить, подсказку. Все добрые такие, родные!!! 83

Добавлено (08.12.2013, 22:55)
---------------------------------------------
Цитата Света-Сергеева ()
Тоже самое с пловом,

ой. просто рис с морковкой???

Добавлено (08.12.2013, 23:28)
---------------------------------------------
Света-Сергеева, и гороховый, он же с копченостями хорош. что туда можно положить кроме картошки и гороха..

Я вот могу картошки наварить с салатом и посыпать сыром, но этого же мало!!! Чем питаетесь?
В разделе есть Постные блюда (рецепты), но мне кажется, что там совсем грустно....



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
jenka80 Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 23:39 | Сообщение # 47
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, я обожаю супы овощные)))
Минестроне, гаспаччо, из брокколи и тыквы, из кокосового молока, чечевичный и тд))
Пасту овощную разные варианции)))
Просто овощи тушеные ))
Плов овощной муж уважает очень)))
Пицца овощная тоже вкусно)))
Много в воге готовлю, быстро и вкусно)) 83
 
Фотиния Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 23:52 | Сообщение # 48
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

jenka80, ну а где рецепты берешь? я вот не могу из головы приготовить вкусно плов овощной, я его и не ела такой ни разу..

Добавлено (08.12.2013, 23:52)
---------------------------------------------

Цитата jenka80 ()
в воге

это что?



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
jenka80 Дата: Понедельник, 09.12.2013, 00:01 | Сообщение # 49
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Фотиния ()
jenka80, ну а где рецепты берешь? я вот не могу из головы приготовить вкусно плов овощной, я его и не ела такой ни разу..

"краду" в ресторане, беру у знакомых, в инете подсматриваю)))
Цитата Фотиния ()
это что?

Не правльно написала тебе= Вок)) 7
Прикрепления: 8841403.jpeg (3.5 Kb)
 
Лада Дата: Понедельник, 09.12.2013, 00:02 | Сообщение # 50
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Очень много монастырских постных рецептов. Я как-то почитала - аж слюни потекли. Постные пирожки у знакомой пробовала - ваще пестня!
Плов овощной тож люблю в качестве гарнира правда. Кроме морковки туда хорошо перец сладкий, лук конечно, некоторые капусты чуть-чуть кидают но мелко порезаную. Кукурузу, зеленый горошек.


Шапокляк (старый ник) купила новое платьице, изменила цвет волос и прическу и теперь...... оппа! стала Ладой
 
Фотиния Дата: Понедельник, 09.12.2013, 00:05 | Сообщение # 51
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

jenka80, а ты колбасу , ветчину тоже не ешь?
Лада, где почитала? эх девочки....думаю,надо прям книгу или покупать или заводить и вписывать.

Добавлено (09.12.2013, 00:05)
---------------------------------------------

Цитата Лада ()
Постные пирожки у знакомой пробовала - ваще пестня!

где б мне таких знакомы найти.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Лада Дата: Понедельник, 09.12.2013, 00:07 | Сообщение # 52
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Фотиния ()
где почитала?

папА на какой-то праздник подарил огроменную книгу, еще и толстенную к тому же. Кажется переиздание о вкусной и здоровой пище + куча всего нового. Там и монастырские рецепты есть. Суперполезная книга.


Шапокляк (старый ник) купила новое платьице, изменила цвет волос и прическу и теперь...... оппа! стала Ладой
 
Жанна Дата: Понедельник, 09.12.2013, 00:07 | Сообщение # 53
Борец за светлое будущее
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3276
Статус: отключен
Подарки:  552   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я люблю щи и борщи без мяса, НО за минут 5 до конца варки кладу 2 чл на ( примерно 5-6 литрв ИХ ) сахорку, но мои сметанку при поедании добавляют и про мясо не вспоминают, а на второе и ужин без него никак (в смысле МЯСА) 7 8




Скоро зима… Птички полетят на юг, зайки сменят шубку… Надо уточнить у любимого, я зайка или птичка?:)
 
Жанна Дата: Понедельник, 09.12.2013, 00:09 | Сообщение # 54
Борец за светлое будущее
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3276
Статус: отключен
Подарки:  552   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лада,
Цитата Лада ()
о вкусной и здоровой пище

Я у своей тети покойницы книгу Малоовец видела, но так и не приобрела и жалею





Скоро зима… Птички полетят на юг, зайки сменят шубку… Надо уточнить у любимого, я зайка или птичка?:)
 
Лада Дата: Понедельник, 09.12.2013, 00:09 | Сообщение # 55
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А, еще. Борщ я всегда постный варила, недавно тока сын стал требовать чтоб в нем мясо было а то есть не станет. У свекрухи научилась. И так да, сливочное масло туда добавляла в вар. Очень вкусно на мой взгляд.
По поводу этого борща мы с бм как-то поспорили на 100 баксов. Он уверял что его мама всегда борщ на мясном бульоне готовит. А я говорила - нифига. Нуче? Проспорил конечно 7 Вот так мамы дурят своих домашних))))


Шапокляк (старый ник) купила новое платьице, изменила цвет волос и прическу и теперь...... оппа! стала Ладой
 
Фотиния Дата: Понедельник, 09.12.2013, 00:10 | Сообщение # 56
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Жанна ()
а на второе

Жанна, ты меня пугаешь!!!! ты еще и второе готовишь??? У меня первое не доедают, малоешки все. А если бы надо было второе готовить. я бы вышла замуж и уехала в другой город....



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Понедельник, 09.12.2013, 00:11
 
Лада Дата: Понедельник, 09.12.2013, 00:12 | Сообщение # 57
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Жанна ()
2 чл на ( примерно 5-6 литрв ИХ ) сахорку,

про сахар. Сын нелюбит сладкий борщ а я люблю. Тут что-то пересыпала, он ест-плюется и спрашивает - ты туда что, сахара насыпала чтоли?!!! Я - что ты сынАчка, это свекла такая сладкая попалась 7 И глазками честными так - хлоп-хлоп))))


Шапокляк (старый ник) купила новое платьице, изменила цвет волос и прическу и теперь...... оппа! стала Ладой
 
Фотиния Дата: Понедельник, 09.12.2013, 00:14 | Сообщение # 58
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата jenka80 ()
"краду" в ресторане,

jenka80, ну скради в ресторане еще что-нибудь и напиши а!

Добавлено (09.12.2013, 00:14)
---------------------------------------------

Цитата Лада ()
про сахар.

я тоже кладу сахар, но обязательно и уксус яблочный. чуть. тогда борщ острее что ли получается.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Жанна Дата: Понедельник, 09.12.2013, 00:15 | Сообщение # 59
Борец за светлое будущее
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3276
Статус: отключен
Подарки:  552   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния,я ОПТОМ беру 83 У меня ж один, а не ТРИ как у тебя и ХОББИ заброшено 6 , хотя понимаю, что лучше я валеночки Мишане сделаю, чем готовые куплю, но никак, а есть ВСЕ хотят ЕСТЬ и решила, что ВСЕ : СЫНУ валенки и потом щи-борщи. Посмотрим что получиться 8




Скоро зима… Птички полетят на юг, зайки сменят шубку… Надо уточнить у любимого, я зайка или птичка?:)
 
Жанна Дата: Понедельник, 09.12.2013, 00:16 | Сообщение # 60
Борец за светлое будущее
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3276
Статус: отключен
Подарки:  552   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния,
Цитата Фотиния ()
но обязательно и уксус яблочный. чуть. тогда борщ острее что ли получается

на заметку взаяла, тк остроты не хватало 83





Скоро зима… Птички полетят на юг, зайки сменят шубку… Надо уточнить у любимого, я зайка или птичка?:)
 
Форум » СЕМЬЯ » Кулинария » Вегетарианство (болталочка)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, medikap, Antonioglj, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии